Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детские сады Ласнямяэ
ema Дата: Понедельник, 17.06.13, 07:42:36 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Цитата (iolanta_o)
у меня надежда на 2 других сада, правда с Арбу удобно было бы он вообще меньше 5 минут от дома

я в другие даже не записывалась. у меня этот сад просто около дома почти, перейти дорогу от консума.


я в этот раз тоже никуда не записывалась.думала проблем не будет.2 раза попадали туда без проблем.думала в этом году уже пойдём в зелёный домик.а в следующем году в сад...а теперь и не знаю что будет.
 
iolanta_o Дата: Понедельник, 17.06.13, 18:20:28 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
я в другие даже не записывалась. у меня этот сад просто около дома почти, перейти дорогу от консума.

Цитата (ema)
я в этот раз тоже никуда не записывалась.думала проблем не будет

да конечно ситуация непростая, может еще все-таки встать в очередь в другие сады, вдруг там быстрее подойдет очередь
 
катерина Дата: Понедельник, 17.06.13, 18:30:07 | Сообщение № 383
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
ema, ну может ещё попадёте,нас в зелёный домик позвали только в сентябре месяце,в мае мы типо тоже не попадали ещё туда ...
А про то что заведующая там хочет сделать,это ещё вилами по воде писано-всего лишь задумка.Надеюсь в жизнь она её не воплотит ik
 
viktoria77 Дата: Понедельник, 17.06.13, 20:50:19 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
А про то что заведующая там хочет сделать,это ещё вилами по воде писано-всего лишь задумка.Надеюсь в жизнь она её не воплотит

я тоже считаю, что все это слухи. заведующая разумная женщина, не верится, что она пойдет на такой эксперимент соединять трехлеток с шестилетками %)
 
ema Дата: Понедельник, 17.06.13, 21:22:10 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
я тоже считаю, что все это слухи. заведующая разумная женщина, не верится, что она пойдет на такой эксперимент соединять трехлеток с шестилетками %)

ну та нянечка которая рассказывала тоже в шоке от всего.говорит что когда то давно уже было такое(дети разных возрастов в группе)и что это не прокатило.детям очень тяжело и взрослым детям скучно с малышами.надеюсь этого всё-таки не будет.
 
viktoria77 Дата: Вторник, 18.06.13, 07:27:50 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

ema, я помню, не один раз заведующая делала акцент на том, что у нас в садах дошкольное образование, а не как в Швеции, например, просто присмотр за детьми, но о каком в принципе образовании можно говорить, если будут дети разных возрастов %)
 
Nadina Дата: Вторник, 18.06.13, 08:44:08 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
nixe2516 Дата: Четверг, 27.06.13, 15:37:10 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

ksjusenjka : может быть уже не нужна информация, но отвечу. Мы встали на очередь в декабре 2011 года. Но до сих пор в очереди, пока 120. Сказали, что только в следующем учебном году поступим. Долго очень. Но хотелось бы туда. Сама там училась))
 
aleksa30 Дата: Среда, 03.07.13, 12:23:58 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

девочки,у меня к вам вопрос.
собераюсь переехать в таллинн,каковы шансы ,что старшие мои детки получат место сразу в детском саду.или какая система,чтоб устроить в садик старшего сына и дочу.про младшего знаю что надо в очередь на садик поставить.
 
ema Дата: Среда, 03.07.13, 12:31:42 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
не правда всё.
подруга туда сына записала, тк у её мамы там работают несколько воспитательниц-подруг.
скинула ей то, что ты написала, она маме рассказала, та спросила у них.
говорят, что впервые об этом слышат ulqbka
так что, я думаю, эти домыслы напрасны и можно быть спокойными radostj

и слава богу что это не правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то переживаю...
хотя тут дувицу знакомую встретила..она мне тоже самое рассказала про группы с разным возрастом детей..так они на лиикури пошли и от арбу отказались в этом году.
 
Nadina Дата: Среда, 03.07.13, 15:29:15 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
она мне тоже самое рассказала про группы с разным возрастом детей

хм... а от кого она это услышала?
надо же было напрямую у заведующей спрашивать.
 
Musjundrik Дата: Среда, 03.07.13, 15:46:13 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
надо же было напрямую у заведующей спрашивать

нам напрямую заведующая так сказала, правда, она говорила что в одной группе будут дети от 1,5 до 3 лет. По новому предписанию должны брать всех по очереди не смотря на разницу в возрасте. Если в очереди идёт 3-летний ребёнок, а за ним 1,5 годовалый, то они в одну группу попадут
 
Nadina Дата: Среда, 03.07.13, 15:54:50 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

Цитата (Musjundrik)
нам напрямую заведующая так сказала, правда, она говорила что в одной группе будут дети от 1,5 до 3 лет. По новому предписанию должны брать всех по очереди не смотря на разницу в возрасте. Если в очереди идёт 3-летний ребёнок, а за ним 1,5 годовалый, то они в одну группу попадут

это называется яслями... по моему во всех садах так.
в том числе и в нашем. radostj
 
Musjundrik Дата: Среда, 03.07.13, 16:06:38 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
это называется яслями... по моему во всех садах так.

да, в эстонских садах уже давно так, а в русских до этого года было так, что если набирали группу 1,5 годовалых, то 3 летнего не брали, даже если он был в очереди, поэтому кто-то и проходил в очереди быстрее. Это опять же по словам директора, как на практике было я не знаю
 
baiyun Дата: Пятница, 05.07.13, 20:05:21 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Мои дети ходили в садик в центре города, где была одна группа для всех возрастов. Так было здорово. Ощущение семьи. Старшие так трогательно заботились о малышах, а те старательно подражали старшим! И занимались со всеми соответственно возрасту. И все дети шли в школу уже с шикарной подготовкой, умея читать, считать, самостоятельно
делать задания. НО. Там была воспитательница от Бога и нянечка ей под стать. Так что очень многое зависит от личности воспитателя, и смешанные группы могут быть и благом и злом.
 
ema Дата: Суббота, 06.07.13, 07:20:54 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

baiyun, у меня сейчас ребёнок ходил первый раз в смешанную группу(пару недель в июне).ему не понравилось.уставал очень.говорит маленькие детки очень много плачут.кто-то там даже во сне обкакался в кровать..для него это тоже было чудом,да и ещё что-то было..а играть не интересно....хотя это дело привычки наверное.но он с трудом отходил и неделю.
 
MaryJane Дата: Суббота, 06.07.13, 07:29:36 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

aleksa30, для начала, чтобы претендовать на место в саду, вам нужна будет таллиннская прописка. А потом только удача на то, что в каких то садах есть места для старших деток. Младшего можно в очередь поставить (я так понимаю младший идет в сад в след. году у вас) - и тоже надеяться, что он попадет в группу.
Все зависит от конкретного сада - где то перспектива будет, где то - нет.
Спрашивайте сразу у заведующей про ваши шансы.
 
MaryJane Дата: Суббота, 06.07.13, 07:36:13 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Про смешанные группы: если учитывать добрые классические принципы педагогики, то смешанные группы не вариант вовсе.
Может только как вариант для разнообразия - иногда устраивать деткам такие дни, когда и малышня и взрослые вместе. Но постоянно... Возрастные особенности развития - это один из важнейших аспектов, который учитывается при воспитании, обучении и развитии ребенка.
 
Svetlulkin Дата: Среда, 24.07.13, 07:40:24 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

Девочки, а у кого детки в этом году в сад на Лийкури идут, вы когда первый день пойдете? И было ли какое то родительское собрание?Мне заведующая сказала что они ясельки с 1 го августа принимают и за неделю им справку приносить.
 
Innusik Дата: Среда, 24.07.13, 08:02:26 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Svetulkin, мы туда пойдем. Заведующая в мае сказала, что будет письмо на мэил в конце июля, но пока ничего не было. если до следующей недели ничего не будет, то в понедельник буду звонить

Сообщение отредактировано Innusik - Среда, 24.07.13, 08:03:01
 
Поиск: