Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Драки в садике
jannychka Дата: Пятница, 19.11.10, 09:41:56 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
L@NA, т.е. ваша ситуация была когда вы уже забрали ребёнка с группы? Получается, что родитель не может уследить за своим только ребёнком, а некоторые придираются к каждой царапине в саду, когда у одного воспитателя куча маленьких детей!!!

Я ситуацию не видела, толком не знаю и поэтому комментировать не могу. У нас тоже было на днях, что зза мальчиком дед пришёл , а этот мальчик добрый, но такой смешной, ходит вечно шатается, сам как сосиска, руки болтаются.. смешной вообщем, но обсалютно безобидный. Вот он этой своей походкой и толкнул маленькую девочку в коридоре (пришла с мамой за сестрой), та упала и разбила себе около глаза в кровь. Кровищи было, жуть!!! Деду так неудобно было. Так что всякое случается, иногда родители не могут за одним уследить, а уж если ребёнок ещё и хулиган по натуре и потом ещё вечером от родителей притензии выслушивать приходиться, почему у него так царапинка какая-то.. то уж извините..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
МурзА Дата: Пятница, 19.11.10, 12:18:39 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
мы решили с родителями покусаных детей поговорить уже с мамой этой девочки

Моего старшего кусала постоянно его подружка, в саду. Так моя гром бабуля пошла в сад за любимым внуком, и сказала Кристине, еслми ещё раз укусишь , я тебе сама уши отгрызу..... eek
И всё. Кристина больше не кусается.
Дети в пятом классе. Дружат до сих пор.
Ой, тока бы не любов.... А то я себе уши отгрызу..)))
 
Innusik Дата: Пятница, 19.11.10, 12:38:39 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
еслми ещё раз укусишь , я тебе сама уши отгрызу.....

haha haha haha

А самое главное подействовало.

 
Mistake Дата: Пятница, 19.11.10, 19:23:48 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Я очень понимаю пострадавшую сторону. А воспитатель... ну как педагога я ее не оправдываю, ибо знала куда шла на работу и не имела права кричать на ребенка, а как человека- я ее понимаю. Она ответственное лицо за детей. Спрос за случившееся с нее. Гнев в этом случае- это нормальное человеческое явление и я на это закрываю глаза. А вот меня удивило, что она и на второй день кричала. Да и Вы сама процитировали ее слова
Quote (L@NA)
если такоебудет повторятся она будет ставить вопрос об исключении ребёнка из группы
.
Видимо это был не единичный случай с участием Вашего ребенка, раз воспитатель срывалась на крик и кричала: "Если будет повторяться..." Воспитатель не первый же день видит детей, и знает кто на что способен. Недрачливый ребенок, если и толкнет нечаянно кого, пусть даже с такими серьезными последствиями, то конечно его и наругают, и скорее всего прикрикнут... но это скорее всего будет одноразовая вспышка гнева. А вот так, что бы с продолжением..... это скорее уже выплеск эмоций, наверно просто у воспитателя много чего накопилось к вашему ребенку и есть что сказать...
И простите меня , Лана, если я ошиблась и не держите зла. 0693 Дай Бог, все в садике успокоиться. А насчет педагога (я повторюсь, что ее не оправдываю) то тут просто женщина выбрала не ту профессию. Не умеешь совладать со своими эмоциями- нефиг в саду работать. А если уж влезла в шкуру педагога- то будь примером для детей, прикуси свой язык и не ори.
 
aleroshe Дата: Среда, 13.04.11, 16:23:59 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

А у нас проблема возникла - с ноября не ходили в садик ( по состоянию здоровья и проблем с воспитателями),сейчас перешли в другой. Ребёнок второй день в группе, а с утра уже на улице в детей песком кидал, в группе мальчика одного трясти за плечи стал.Няня сказала, что после обеда был тише воды,ниже травы. Может просто подождать пока адаптируется?
 
lenusik Дата: Среда, 29.06.11, 23:01:06 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

я уже начинаю переживать за ребенка,как так он будет без меня целый день,мы со следующего года записаны в сад !!! я в раздумьях,одни говорят лучше позже отдавать,если есть возможность дома сидеть,другие - сталкиваются с бесконечными простудами !!! наш ребенок коммуникабельный, добрый мальчик!!!поэтому я не переживаю что если он не пойдет в детский сад то от этого пострадает его общение и развитие с другими детками !!!

Добавлено (30.06.11, 00:01:06)
---------------------------------------------
я не по темке правда зашла!!!=)подскажите где это обсуждается?

 
Maman Дата: Понедельник, 04.07.11, 08:39:19 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

ну вот и у нас появилась проблема в виде мальчика в саду, который пристает только с более маленьким деткам, например, к моей дочери, которая на полгода его младше. воспитатели вешаются от него. советуют поговорить с родителями. объясните, как мне с мамой его поговорить? его родители считают, что их сын маленький и ничего не понимает. а там такой громила немаленький... как можно решить эту ситуацию?
 
kaneeli Дата: Понедельник, 04.07.11, 12:26:14 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Maman, сколько лет "громиле"?
 
Maman Дата: Понедельник, 04.07.11, 14:25:15 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

2,5
 
Nicole Дата: Понедельник, 04.07.11, 16:54:31 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (kaneeli)
сколько лет "громиле"?

Quote (Maman)
2,5

haha
 
lenusik Дата: Понедельник, 04.07.11, 18:15:54 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Maman, какой же это громила(мальчикам свойственно быть крупными) какие нормальные воспитателя будут советовать взрослому человеку разбираться с родителями такого же маленького ребенка как и у них самих да и плюс ко всему с их высказыванием ,,,вешаются,,,здесь проблема не в ребенке ,а во взрослых людях,которые обьязаны такого не допустить ,а обьяснить и занять детей полезным и интересным делом !!!Как раз таки это они ничего не понимают,а не дети !!!

Сообщение отредактировано lenusik - Понедельник, 04.07.11, 19:52:30
 
kaneeli Дата: Понедельник, 04.07.11, 19:42:09 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Maman, да уж,в таком возрасте сложно добиться чего то ,объяснять конечно мама должна ему всё ровно,понимает или нет...тут разве, что воспитателям быть всегда настороже.Он кусается или ? Учите дочь давать отпор пожалуй.С родителями вы общались уже?
 
Maman Дата: Понедельник, 04.07.11, 20:07:43 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

lenusik, а что, в 2.5 года ребенок не может быть физически более развит, чем обычно в 2.5 года. остальные мальчики не такие крупные, а он очень крупный. он очень сильный, однажды я попыталась его остановить , когда он несся к дверям - это было не так просто. я не ожидала столько силы от такого малыша. так что не посмотрев на ребенка, не надо судить. по сравнению с моим ребенком, которого он обижает, он громила, потому что моя дочь миниатюрная. по сравнению с вашим ребенком - может и не громила.
он игрушками лупасит детей. с ним даже старшие дети не хотят играть, боятся. дети, которым по 4 года боятся его. это нормально?
учу дочь отпор давать. но она очень маленькая. она не боится дать отпор, но ее удар для него как "погладить" ,наверно. посмотрим...
Lenusik, если бы на вашего более младшего ребенка и более слабого, постоянно нападки происходили, я бы посмотрела как бы наставляли воспитателей проводить работу. у меня 2 подруги работают воспитателями и всегда говорят, что за всем усмотреть невозможно как ты ни старайся. наказать-то всегда можно...но вот какие разговоры с ребенком-драчуном вести если голова другого ребенка игрушкой окажется пробита? вы знаете, что удар в висок может быть смертельно опасен? для взрослого...не говоря уже о 2-летнем ребенке. воспитатели смотрят за ним. это не они сказали, что "вешаются". это я уже так сказала, вижу, что уже они не знают что с ним делать, так как он все внимание на себя тянет в саду. только и смотрят - лишь бы никого не треснул.


Сообщение отредактировано Maman - Понедельник, 04.07.11, 20:18:43
 
lenusik Дата: Понедельник, 04.07.11, 21:08:35 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Maman, я о другом писала...так то конечно нельзя давать обежать ребенка тем более девочку,и на вашем месте я бы тоже возмущалась !!!просто куда смотрят воспитателя,если они знают что есть такой мальчик, неужели нельзя быть повнимательней!?может придумать им какое то совместное занятие ,чтоб им стало интересно!!!трудно обьяснить ребенку что так нельзя,может при родителях он послушается,а родители за порог и он опять начнет по своему себя вести !!!на своем примере говорю,мы с нашей почти ровесницей(мы младше на 4 месяца)раньше часто встречались,правда она девочка ,а у нас мальчик,но тут все наоборот девочка постоянно нас толкала ,за волосы дергала ,мне это ужасно не нравилось я подходила с сыном и говорила чтоб он давал сдачу ,и мама девочки и ругала ее и по рукам била-все это бесполезно,пока не перерастет или пока не получит хорошенько сдачи сама!!! как мама говорит, дочка ее в детстве вся в нее оторва !!!Она даже на взрослых мальчишек замахивается !!!хотя с виду маленькая ,худенькая!!! а так девочка очень хорошая,мы иногда встречаемся но под тщательным наблюдением !!!
 
kaneeli Дата: Понедельник, 04.07.11, 21:19:36 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Maman, а родители то что? объясняют ему что так низзя или же просто вам говорят ,что сейчас бестолку?
 
Nicole Дата: Понедельник, 04.07.11, 22:35:43 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
я подходила с сыном и говорила чтоб он давал сдачу ,

%) нихрена себе.
звезда в шоке
 
lenusik Дата: Понедельник, 04.07.11, 23:04:14 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Nicole,
а что тут удивительного !!! если ребенка толкают с разбега,дергают,я что должна по головке гладить сына и говорить что терпи ,ты мальчик ,а она девочка!!!я на словах ему обьясняю,что в таких случаях когда постоянно задираются надо давать сдачи ,Конечно я ему обьясняю что это девочка!!!
 
butterfly Дата: Понедельник, 04.07.11, 23:10:04 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
мне это ужасно не нравилось я подходила с сыном и говорила чтоб он давал сдачу

lenusik, ты понимаешь что ты калечишь судьбу сыну и его будущей невесте?
я ещё понимаю обьяснять сыну, что можно дать сдачу мальчику или как заступиться за девочку, но учить мальчика давать сдачу девочке %)
 
lenusik Дата: Понедельник, 04.07.11, 23:29:40 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

butterfly, ну невест у нас много !!! не нужно все так усугублять не зная и не видя ничего !!! вот только таких громких слов ,,, ты калечишь судьбу,,,не стоит говорить !!! мы воспитываем ребенка в любьви,мой сын по генам некогда не обидит слабый пол и вырастет достойным мужчиной !!!

Добавлено (05.07.11, 00:29:40)
---------------------------------------------
а то где то в тексте откопали нужную фразу и перевернули все с ног до головы !!! %)

 
butterfly Дата: Понедельник, 04.07.11, 23:33:19 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
а то где то в тексте откопали нужную фразу

просто фраза бросилась в глаза!
Quote (lenusik)
мой сын по генам некогда не обидит слабый пол

как же не обидит, если учит мама этому? как нужно понять ту фразу?
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: