Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Драки в садике
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:14:57 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
сказала б ему так что думаю он бы запомнил и меня и моего ребёнка
а как так это надо сказать чтоб он запомнил??? %)
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 14:16:59 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
поэтому мальчику необходимо заниматься любимым спортом ,чтоб он чувствовал себя уверенно в нужных ситуациях и применял свое умение драться только с целью защититься и защитить при необходимости !!!

не спорт даёт ребёнку уверенность в себе,поверь на слово
и не обязательно в каждом предложении ставить по 3 восклицательных знака
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:17:51 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
когда мамаши пьянющие на дет.площадках.

или с сосками и с банками джина стоят impossible
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 14:19:00 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

lenusik, да я вчера так этому карапузу и сказала...наверно, запомнит. подошла к нему с дочкой и сквозь зубы ему сказала если еще раз тронет - уши оторву и на помойку выброшу :) он отвернулся и молча стоял. попыталась так, потому что когда мой муж подходил с моей дочерью к нему и пытался объяснить, он тут же при муже стукнул мою дочь. нормально?
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 14:20:33 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Моего старшего кусала постоянно его подружка, в саду. Так моя гром бабуля пошла в сад за любимым внуком, и сказала Кристине, еслми ещё раз укусишь , я тебе сама уши отгрызу..... eek
И всё. Кристина больше не кусается.
Дети в пятом классе. Дружат до сих пор.
Ой, тока бы не любов.... А то я себе уши отгрызу..)))


тут уже до меня было написано в темке))
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:20:36 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Blondi, по 3 восклицательных знака вообще то я уже много лет ставлю это машинально получается,а что кого то раздражает так??? haha

Сообщение отредактировано lenusik - Вторник, 05.07.11, 14:28:11
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 14:24:12 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

а я уверена, что ребенка надо отправить попробовать боевые искусства. сама ими занимаюсь и стала на много увереннее в себе в плане самозащиты. я абсолютно не конфликтный человек. и в жизни человека не била. до того как начать заниматься - не знала как бить. теперь знаю и от этого моя уверенность в себе еще больше. а то, когда лет 15 было, пару раз нас на дискачах гоняли девчонки другие, а мы как лохушки убегали. щаз бы дала в ухо и все дела (после предупреждения, конечно). там такие девочки были, которым не стыдно и в ухо было бы зарядить, чтобы знали свое место (пытались с нас золото снять). но это уже не по теме podmig
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 14:25:13 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
нака вообще то я уже много лет ставлю это машинально,а что кого то раздражает та

нее просто есть определённые правила инернет письма,,получается как будто ты всё время всё восклицаешь,кричишь собеседнику.можно поставить иногда что бы выделить определённую интонацию,но не в каждом же предложении у тебя такая интонация.
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 14:26:13 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Blondi, вот именно после прочтения этого послания я и решила также поговорить этим карапузом. посмотрим подействовало или нет

Добавлено (05.07.11, 15:26:13)
---------------------------------------------
в общем, не буду учить своего ребенка подставлять вторую щеку - это 100%

 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 14:26:26 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
защищаться и не конфликтовать и дать сдачи это разные вещи, все идет из детства, ваше дело как вы детей воспитываете, но представьте что происходит, вы учите ребенка давать сдачи , а в саду его за это наказывают, мама научила, он сделал, а его наказали и объяснили что это плохо, потому что драться это плохо по любому, конфликт стилей воспитания ой ой ой к чему может привести
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:27:17 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
он тут же при муже стукнул мою дочь. нормально?

муж видимо хотел по хорошему попытаться обьяснить(как это и свойственно взрослому человеку)а может мальчик не привык дома общаться спокойно,вот на него и подействовал твой тон голоса,надеюсь поможет !!!
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 14:28:04 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
а я уверена, что ребенка надо отправить попробовать боевые искусства.

боевые искусства это прежде всего философия,ребёнок туда должен идти уже в сознательном возрасте,а не так как большинство сейчас понаотдают с 3-х лет на всякие карате,ушу и т.д. ,а потом дети эти на других приёмы и отрабатывают в садике ,да в школе,лишь бы ногами помахать
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:32:06 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
сама ими занимаюсь и стала на много увереннее в себе в плане самозащиты
конечно это очень придает уверенность!!!сама когда то занималась рукопашным боем !!! было интересно и для закалки супер !!!
klass
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 14:32:42 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

ну понятно, что не в 3 года туда отправлять. в 3 года на улице на карапузов не нападают podmig да, когда постарше. и приемчики все, которые учишь, оставлять в зале/татами/ринге...
ЛенОк, прочтите мою ситуацию и объясните как мне себя вести в ней? дочь младше, слабее, и так с ним не играет. а он все равно к ней лезет и к другим маленьким и слабым. ваше предложение? не пойму я что-то
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:36:37 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
нее просто есть определённые правила инернет письма,,получается как будто ты всё время всё восклицаешь,кричишь собеседнику.можно поставить иногда что бы выделить определённую интонацию,но не в каждом же предложении у тебя такая интонация.

мне просто надо постоянно переставлять с русского на латинский ,чтоб точку поставить ,а восклицательный знак всегда под рукой
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 14:42:17 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
мне просто надо постоянно переставлять с русского на латинский ,чтоб точку поставить ,а восклицательный знак всегда под рукой

eek в русской раскладке нет точки? три восклицательных знака под рукой))) мне то всё равно,хоть 10 ставь,просто интонация с которой ты пишешь вызывающя
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 14:42:33 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
вы учите ребенка давать сдачи , а в саду его за это наказывают, мама научила, он сделал, а его наказали и объяснили что это плохо, потому что драться это плохо по любому

А воспитатели разве не разбираются, за что ребенок ударил? Тоесть, если ударили и постоянно достают моего ребенка и он наконец дал сдачи, то мой ребенок и получит ещё за это от воспитателей?
И это не драка, а самозащита, защитился ребенок от обидчика и показал, что он тоже может постоять за себя.


Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 05.07.11, 14:48:19
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:47:26 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
А воспитатели разве не разбираются, за что ребенок ударил? Тоесть, если ударили и постоянно достают моего ребенка и он наконец дал сдачи, то мой ребенок и получит ещё и получит за это от воспитателей?
И это не драка, а самозащита, защитился ребенок от обидчика и показал, что он тоже может постоять за себя.

тоже верно !!!


Сообщение отредактировано lenusik - Вторник, 05.07.11, 14:48:47
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 14:48:15 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, сейчас ухожу, вернусь напишу
Quote (ionka)
А воспитатели разве не разбираются, за что ребенок ударил?

разбираются, ругают зачинщика, прежде всего, но и того кто сдачи дал тоже, учим сдачи не давать, прежде всего из-за безопасности ваших детей, в общем некогда сейчас, вернусь напишу podmig
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 14:51:35 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

ionka, согласна 100%.
мне воспитательница так и сказала однажды: горжусь вашей дочерью, хоть она и маленькая, но смогла / попыталась дать сдачу этому нахалу. после двух дней моих учений ik я же не говорю ей - бей его, как только увидишь. если стукнул, дай сдачи, чтоб знал, что не надо сюда соваться. а то нашел... но проблема в том, что по сравнению с ним, она слаба, конечно. она дает ему сдачи, а он еще сильней. вот на это уже есть воспитатели.

Добавлено (05.07.11, 15:51:35)
---------------------------------------------
во всем нужна умеренность. если папа-быдло учит мочить всех подряд, то это не есть гуд. а если к этому подходить правильно и рационально, объясняя что и как - то я считаю, нормуль


Сообщение отредактировано Maman - Вторник, 05.07.11, 14:56:10
 
Поиск: