Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Драки в садике
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:52:02 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
мне то всё равно,хоть 10 ставь,просто интонация с которой ты пишешь вызывающя
%) %) %) тебе так угодно думать ,дело твое !!! я на этом не зацикливаюсь как некоторые !!!=)))
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 14:57:29 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
прежде всего из-за безопасности ваших детей, в общем некогда сейчас, вернусь напишу podmig

Вот в принципе так я и думала radostj Я на своем рабочем месте тоже не хочу никаких неприятностей, как и любой человек и в любой профессии. И конечно же буду избегать всеми силами этого. В случае с садиком ЗАКОН:драться не хорошо, а кто будет драться, будет наказан!Даже если дал сдачи в целях самозащиты radostj А с остальным пускай родители разбираются. Правильно..рабочий день закончен и главное что бы смена прошла без травм, драк, ссор. Это все понятно. Но вы же тоже родители и тоже есть дети. И если в группе завелся вот так "разбойник" который всех достает и с которым не может справится ни воспитатель ни даже родители..он постоянно бьет вашего ребенка, толкает пихает..вы будете учить избегать встречи с ним..Но того то ребенка никто не учит, не приставать и не бить других) Конечно в таком случае я буду учить ребенка, что бы ответил. потому что полезет тот к нему раз, получит, полезет второй-опять получит, а на третий раз он уже подумает...а стоит ли вообще к этому ребенку то лезть, ведь тоже ответить может...Я понимаю и сторону воспитателей, но и как мать, буду учить ребенка защититься..конечно не с первого толчка в песочнице давать в глаз, но если систематически тот достает, то ответить, ударить, да что угодно....и Если не дай бог, узнаю что потом за это моему ребенку влетело, пойду разбираться с воспитателем. плохая мать? возможно, учу плохому? наверно..Но буду знать что мой ребенок может за себя постоять. Не драться! а защититься от систематических приставаний другого ребенка.
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 15:08:48 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
буду учить ребенка защититься..конечно не с первого толчка в песочнице давать в глаз, но если систематически тот достает, то ответить, ударить, да что угодно....и Если не дай бог, узнаю что потом за это моему ребенку влетело, пойду разбираться с воспитателем. плохая мать? возможно, учу плохому? наверно..Но буду знать что мой ребенок может за себя постоять. Не драться! а защититься от систематических приставаний другого ребенка.

я присоединяюсь +1 :4ok:за исключения девочек и слабых !!!


Сообщение отредактировано lenusik - Вторник, 05.07.11, 15:11:03
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 15:10:46 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
тебе так угодно думать ,дело твое !!! я на этом не зацикливаюсь как некоторые !!!=)))

мне вообще и на тебя и на твою писанину не сильно отличающюся разнообразием мыслей с высокой колокольни. почитай для самообразования Сетевой этикет и тут Сетевой этикет
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 15:14:58 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
мне вообще и на тебя и на твою писанину
да что то не заметно!!! haha
не от большого ума сказано !!!а для самообразования- это как раз таки к вам мадам относится !!! 4itaj_pravila


Сообщение отредактировано lenusik - Вторник, 05.07.11, 15:23:33
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 15:28:51 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
боевые искусства это прежде всего философия,ребёнок туда должен идти уже в сознательном возрасте,

+1
Quote (Maman)
дочь младше, слабее, и так с ним не играет. а он все равно к ней лезет и к другим маленьким и слабым. ваше предложение? не пойму я что-то

а учителя где?
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 15:28:51 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

P.S Мы тут о детях возмущаемся,а здесь взрослые не от большого ума страдают нервозностью и неумением общения как Blondi, !!! %)
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 15:36:06 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
нервозностью и неумением общения как Blondi, !

у писанины тоже есть свой тон. Вот у тебя это не слова, а ОР. Ни на одном форуме и чате тебя не поймут правильно.
Блонди тебя предупредила, нет чтоб прислушаться, ты сразу в атаку. В прочем, всё логично.
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 15:40:45 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Конечно в таком случае я буду учить ребенка, что бы ответил. потому что полезет тот к нему раз, получит, полезет второй-опять получит, а на третий раз он уже подумает...а стоит ли вообще к этому ребенку то лезть, ведь тоже ответить может..

в 3-ий раз пойдёт уже что-то потяжелее или поострее. Агрессия вызывает агрессию.
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 15:47:33 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Nicole, не сомневалась кто будет защитником !!! haha кто еще в атаку !!! %) В прочем, всё логично!!! haha

Добавлено (05.07.11, 16:47:33)
---------------------------------------------

Quote (Nicole)
Агрессия вызывает агрессию.

кто бы говорил ...в себе вначале разберитесь,а потом учите как было бы правильно сделать !!!
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 15:48:17 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Агрессия вызывает агрессию.

аха..или-против лома нет приема, если нет другого лома)Не думаю, что ты будешь молча смотреть со стороны,если твоего ребенка будут обижать и бить постоянно. Ты не сможешь находиться с ним 24 часа в сутки, в конце концов дети же должны сами решать какие то проблемы, а не к мамам бегать. Вобщем..каждый сам решает как воспитывать ребенка. Я лично учу уметь защищаться. Но говорю конечно что первому никогда нельзя лезть в драку или обижать. Но защититься ребенок должен уметь.
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 15:53:17 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

lenusik, тут дело не в защите. это МОЁ независимое имхо.
Форум-это общество, где свои правила и этикет.
кароч, это уже ОФФ. Не мне тебя учить.
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 15:56:12 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

И кстати насчет агрессии..это должны обьяснить тому ребенку, кто обижает. Что в ответ на его агрессию, найдется другая, возможно сильнее. А мой ребенок дав сдачи, не ведет себя агрессивно. А просто защитился от нападений.
 
mi@ Дата: Вторник, 05.07.11, 15:57:44 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
да не, ничё удивительного. надо ещё его маме с копыта заехать. ну чтоб доходчиво было.

haha haha упаси господь с такими родителями быть в одной группе детского сада.
Quote (lenusik)
наш мальчик очень добрый и коммуникабельный никогда не к кому не задирается и не обижает с нами всегда любят играть !!!

не забывайтечто ему всего лишь 1 год и 6 мес. через 1 год всё может измениться и что будет когда он начнёт толкаться задирать, О а этот сладкий период когда ребёнок думает что всё ЕГО и у всех всё отбирает. Это у всех детей так, только у флегматиков нету,это обсалютно нормальное развитие. Что вы тогда делать будете, как будете говорить?
Quote (ЛенОк)
не воспитывайте своего ребенка быдлом, не сдачу должен уметь давать человек, а уметь защищаться, а то и будет потом в жизни все по принципу ты мне я тебе

4ok 4ok
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 16:01:59 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
аха..или-против лома нет приема, если нет другого лома)Не думаю, что ты будешь молча смотреть со стороны,если твоего ребенка будут обижать и бить постоянно. Ты не сможешь находиться с ним 24 часа в сутки, в конце концов дети же должны сами решать какие то проблемы, а не к мамам бегать. Вобщем..каждый сам решает как воспитывать ребенка. Я лично учу уметь защищаться. Но говорю конечно что первому никогда нельзя лезть в драку или обижать. Но защититься ребенок должен уметь.

короче будет так: я живу в другой стране, там где можешь обзываться и покрывать факами сколько угодно, но если ты трошешь пальцем тебе грозит от штрафа до тюрьмы. Если попало тебе, судись и отсудишь. Но если ты дал сдачу, то осудят и тебя. В садиках здесь не дерутся. Если есть хоть намёк, отправляют домой сразу же.
И если бы здесь вот такая "умная" мама подошла со своим дитём и сказала давай бей, маму бы затаскали по инстанциям и не известно как дело бы закончилось.
Для справки, как ребёнок пошёл в школу, в суде будет стоять и отвечать за свои проступки (включая прогулы) именно он.
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 16:02:47 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Не мне тебя учить.

а вот это верно !!!
 
mi@ Дата: Вторник, 05.07.11, 16:03:14 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Я вообще как то к дракам итд намного проще отношусь. У нас был случай что дочка два дня подряд приходила покусаная, haha haha причём покусы были серьёзные в некоторых местах была кровь даже видна. Ну ничего кремиком помазали пошли сказали и показали воспитателю, попросили последить. Они сказали что подозревают одну девочку, сказали что проследят. Больше покусов не было, морду никому не била, всё прошло тихо спокойно. Это же дети.
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 16:05:17 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
И кстати насчет агрессии..это должны обьяснить тому ребенку, кто обижает. Что в ответ на его агрессию, найдется другая, возможно сильнее. А мой ребенок дав сдачи, не ведет себя агрессивно. А просто защитился от нападений.

объясни разницу 2 выражений:
1- я против войны, 2- я за мир

и только тогда ты поймёшь весь смысл мной написаного
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 16:11:40 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
,это обсалютно нормальное развитие

конечно нормальное,а разве что то об этом было сказано...

Добавлено (05.07.11, 17:11:40)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
всё прошло тихо спокойно

хорошо что так все спокойно прошло и нашли забияку,которая поняла что так делать нельзя !!!
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 16:15:03 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
У нас был случай что дочка два дня подряд приходила покусаная,

На 1-2-3-4 раза я не обращу внимания, это дети, могут и ударить нечайно и укусить и упасть. Впринципе не заморачиваюсь. Но если 2,3,4 месяца подрят ребенок приходит и жалуеться на одного и того же, то конечно тут уже я бездействовать не буду
.
Quote (Nicole)
объясни разницу 2 выражений:
1- я против войны, 2- я за мир

ха) абсолютно разный смысл у выражений. В случае этих выражений..конечно Я ПРОТИВ ВОЙНЫ)Но...Подставлять вторую половинку задницы на войне я не буду..Потому что война, если ей суждено быть, случиться. И если родители того ребенка не могут с ним совладать сами и он достает других детей, то пусть эти дети и научат его вести себя в обществе.
И ты судишь по Америке. Да там все по другому. Но мы то живем тут и приспосабливается человек к тем условиям, где живет.
 
Поиск: