Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Драки в садике
mi@ Дата: Вторник, 05.07.11, 16:17:19 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
хорошо что так все спокойно прошло и нашли забияку,которая поняла что так делать нельзя !!!

Ну она не просто поняла, ей доступно объяснили и думаю пару раз присякли. Но мне бы никогда в голову не пришло сказать дочере мол тебя укусили и ты иди тяпни её. Это неправильно. Посоветуйтесь с воспитательницей как вам вести себя в этой ситуации правильно. Я всегда спрашиваю совета у своих воспитателей.
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 16:20:13 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
И если родители того ребенка не могут с ним совладать сами и он достает других детей

а вариант что родители того ребёнка не в курсе событий не рассматривается?
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 16:22:53 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
а вариант что родители того ребёнка не в курсе событий не рассматривается?

Думаю что такое впринципе исключено. Тут же речь не о единовременном поступке, а о хулигане, а таких воспитатели знают и сами от их непослушания страдают. И с родителями беседы проводятся постоянно. Так что родители вкурсе..только обычно они тоже бессильны..


Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 05.07.11, 16:23:23
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 16:25:15 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
В случае этих выражений..конечно Я ПРОТИВ ВОЙНЫ)

а я ЗА МИР
Quote (ionka)
Но мы то живем тут и приспосабливается человек к тем условиям, где живет.

я жила там и было многое. Но НИКОГДА не шла на войну. Сдача была только законными путями. Я никогда не принимала и уже не приму тот менталитет.
 
коробочка Дата: Вторник, 05.07.11, 16:40:27 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Я никогда не принимала и уже не приму тот менталитет.

да все уже поняли..сколько можно одно и то же or
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 16:45:33 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Nicole, А ты сама можешь обьяснить эти выражения?) просто интересно стало.. Я против войны..тоесть, я буду любыми способами добиваться того, что бы войны не было и идти туда не собираюсь. А-я за мир..я понимаю так..Я буду воевать ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ.

Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 05.07.11, 16:46:15
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 16:52:18 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
да все уже поняли..сколько можно одно и то же

ГРОМЧЕ и тапками-тапками по морде haha
ionka,позже напишу. сейчас надо строить день.))
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 17:37:34 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, ваша ситуация сами знаете типичная для наших детских садов, и для вашей дочки будет действительно единственным выходом держаться от него подальше и все, конечно очень плохо что родители его не понимают что происходит, поэтому все же я бы наверное поговорила с ними, и воспитатели чтобы убеждали их что дело серьезно, в конце концов можно припугнуть крайней мерой - когда родители регулярно страдающих детей пишут заявление заведующей, могут исключить из сада, но даже если родители и примут меры, ребенок изменится не вдруг, это все таки ребенок. И вообще поведение ребенка все из семьи идет, если ребенок агрессивен, проблемы есть. Если учить давать сдачи этому ребенку, поверьте, лупасить он будет еще сильнее, обозлится еще больше.
Мы учим не давать сдачи именно потому что дети не видят грани, те кого этому учат родители начинают драться даже когда их случайно заденут, ну ладно малыши, а когда им по 6-7 лет они уже могут причинить друг другу серьезные травмы, и представьте, пока воспитатель решает один конфликт, в другом углу уже опять кто-то дает сдачи, да дает так zlaja Это ужасно девочки, сейчас столько агрессивных детей, я сама мать и тоже не хочу чтобы моих детей обижали, но я не учу их давать сдачи, но и не ругаю если постоял за себя, просто прежде всего надо учить детей что всегда можно договориться. Да и вообще, особенно в возрасте 2-3 лет не стоит обращать внимание на мелкие ссоры - толкнул или игрушку отобрал, они только учатся взаимодействовать
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 17:47:33 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

ЛенОк, Я не знаю..у меня ребенку 9 лет и никакой агрессии в нем нет. Всегда говорила, умей постоять за себя. Драться первому и причинять вред другим, это плохо Но кто обижает должен знать, что ты можешь ответить. Ответил раза 2-3 за годы садика. зато особых проблем не было. Сейчас тоже может за себя постоять и все его друзья это знают. И никакой агрессии этим я не поселила в нем. Добрый спокойный ребенок. не с моих слов, а со слов окружающих, воспитателей, учителя. И кстати да, говорила так..скажи сначала тому кто обижает, что бы прекратил, если не понимает-не общайся. ну а если уже сам все равно лезет, тогда ответь. И дочке почти 4 годика. Есть у них в группе такой мальчик, который всех обижает, родители постоянно жалуются на него. К моей особо не лезет, но если начнутся постоянный жалобы со стороны дочки, скажу что бы поступила так же. Хотя с девочкой сложней.. все же понимаю, что девочку нельзя учить дратся, все таки девочка не мальчик...Так что если будет такая ситуация..пока даже не знаю как поступлю. Буду смотреть по ситуации.
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 17:53:18 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
ionka, вообще в любой ситуации надо говорить с воспитателем, так как они знают ситуацию изнутри (все особенности ребенка, особенности его семейного воспитания), у меня старшей 11 будет, никто никогда не обижал, младших тоже, у нас нет таких проблем. ionka, я не говорила что у тебя ребенок агрессивный, и это не я придумала что агрессия вызывает агрессию, я говорю о том, что на практике знаю детей, которых родители учат давать сдачи и эти дети не разбираю дубасят других, часто ни за что. Понятно что все дети разные, но факт остается фактом
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 18:19:40 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

ЛенОк, Это понятно что все дети разные. Но агрессия порождает агрессию..в этом случае относится к тому ребенку, который обижает и агрессивен в отношении других. Ты ведь тоже не будешь ругать своих детей, если они постоят за себя.. radostj Значит где то в глубине души понимаешь, что это в принципе не так уж и плохо..уметь дать сдачи.
 
semicvetik Дата: Вторник, 05.07.11, 18:52:43 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
ты тоже учишь сына бить девочек?

я его учу, что когда обижают надо давать сдачу!

Quote (ЛенОк)
учтите, что ваших детей в саду за это ругают, и что творится в голове у ребенка?

если я это ему объясняю, это не значит что он так делает, в садике он самый спокойный ребёнок, за что я как раз переживаю, т.к. его легко можно обидеть, а я считаю нужным, чтоб ребёнок мог за себя постоять.

Quote (Maman)
я вот думаю, если бы у меня был сын и на него нападала бы какая-нибудь истеричная девочка, я бы тоже научила сына как-нибудь ее проучить. а то некоторые девчонки бывают такие противные и избалованные, аж до безобразия.
вот вы пишите - не учить давать сдачи. опять же ситуация с этим мальчиков в детском саду: тех, от кого он получил сдачи, он перестает трогать. и лезет к тем, кто не может за себя постоять.

4ok


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 19:00:18 | Сообщение № 113
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
Ты ведь тоже не будешь ругать своих детей, если они постоят за себя..

читай выше
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 19:07:09 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
.скажи сначала тому кто обижает, что бы прекратил, если не понимает-не общайся. ну а если уже сам все равно лезет, тогда ответь.

4ok добавить нечего podmig
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 19:14:44 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
я сама мать и тоже не хочу чтобы моих детей обижали, но я не учу их давать сдачи, но и не ругаю если постоял за себя,

Значит у тебя детки могут постоять за себя и ответить обидчику. А у меня слишком мягкие что ли..поэтому приходится учить этому. не то что учить прям, вот сижу и учу, ударь этого так, ответь этому так..Но просто воспитываю с мыслью, что давать в обиду себя нельзя.

Добавлено (05.07.11, 20:13:49)
---------------------------------------------
К сожалению есть родители, которые именно учат детей драться и потакают этому. Гордятся потом сидят, рассказывая как их сын или дочка бьют сверстников, за бело и без дело. Типо вот такой у меня ребенок, любому надает. Вот это считаю недопустимым. Я учу совсем другому.

Добавлено (05.07.11, 20:14:44)
---------------------------------------------
lenusik, Просто сколько людей, столько и мнений И не всегда тут понимают правильно то, что хочешь сказать. От этого и бывают иногда агрессивные высказывания radostj

 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 19:19:18 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
К сожалению есть родители, которые именно учат детей драться и потакают этому. Гордятся потом сидят, рассказывая как их сын или дочка бьют сверстников, за бело и без дело. Типо вот такой у меня ребенок, любому надает. Вот это считаю недопустимым. Я учу совсем другому.

жаль что у нас не как в Америке, а то бы такого ребенка быстро домой %)
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 19:26:41 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
просто интересно стало.. Я против войны..тоесть, я буду любыми способами добиваться того, что бы войны не было и идти туда не собираюсь. А-я за мир..я понимаю так..Я буду воевать ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ.


нет, всё глубже. какие у тебя возникают чувства при первой фразе, кот содердит слово война? и какие эмоции при произношении второй. Так вот они разные. Первая фраза уже несёт негатив. И уже становится не важно, ты за войну или против неё. и посмотри в какую сторону ты исказила вторую фразу. За мир не воюют. развернись на 180градусов и увидь разницу.
ты правильно сказала
Quote (ionka)
Но агрессия порождает агрессию.

а насилие порождает насилие. и если это во время не остановить, то это как снежный ком.
Здесь речь идёт о детях.
Quote (ЛенОк)
вообще в любой ситуации надо говорить с воспитателем, так как они знают ситуацию изнутри (все особенности ребенка, особенности его семейного воспитания)

+1
Случись подобное, я бы сначала подошла к учителю, выяснила проблемы, их причины и тд. потом, если не помогло - родители. и только потом, сам ребёнок.
Для меня очень важна причина - ВСЕГДА. Тк если постоянно обижают моего ребёнка, в нём проблема тоже есть. И в её решении могу помочь только я.
 
Lonni Дата: Вторник, 05.07.11, 19:31:40 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
И не всегда тут понимают правильно то, что хочешь сказать.

наверно просто надо уметь сказать то что ты хочешь так чтобы поняли, а не кричать все время.....
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 19:46:35 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
К сожалению есть родители, которые именно учат детей драться и потакают этому. Гордятся потом сидят, рассказывая как их сын или дочка бьют сверстников, за бело и без дело. Типо вот такой у меня ребенок, любому надает. Вот это считаю недопустимым. Я учу совсем другому

часто встречала таких мамаш,которые гордятся и вслух же при саоем ребенке с восторгом рассказывают какой у них сын или дочь драчун,что мол любому сдачи даст за дело или нет !!! %) вот таких мамаш надо осуждать,а не тех которые обьясняют детям что плохо,а что хорошо и в какой ситуации как себя надо вести ,а не махать прежде времени руками !!!
 
ionka Дата: Вторник, 05.07.11, 19:51:39 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Nicole, Для меня ключевые слова были...ПРОТИВ И ЗА radostj
Lonni, А кто кричит? Все люди мыслят в разном направлении. так что, для всех хорошей не будешь и нет надобности. Нормальные люди поймут друг друга, пусть и после некоторых обьяснений.

Добавлено (05.07.11, 20:50:01)
---------------------------------------------

Quote (Nicole)
Случись подобное, я бы сначала подошла к учителю, выяснила проблемы, их причины и тд. потом, если не помогло - родители. и только потом, сам ребёнок.

Так это понятно что все должно быть по нарастающей так сказать) Но рассматривается ситуация, когда ни воспитатель и родитель на ребенка воздействия не имеет уже. Никого не слушает. Есть такое.

Добавлено (05.07.11, 20:51:39)
---------------------------------------------

Quote (Nicole)
За мир не воюют

Аха, ещё как воюют. Только понятие МИР у этих людей искажено. Аллаху Акбар haha известный клич)) Воюют за свободу, веру и мир..только какой мир..непонятно.


Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 05.07.11, 19:48:39
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: