Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский сад и сопли
mi@ Дата: Понедельник, 07.11.11, 18:47:23 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

у нас на собрании сразу сказали что справка нужна если заболевание было типо краснухи или ветрянки или ещё какое нибудь такого типо. А так мы ещё ни разу никаких справок не носили.
 
Lonni Дата: Понедельник, 07.11.11, 19:33:26 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
У нас,например,куда ходит сын Нужны справки.

Quote (ღкапелькаღ)
У нас тоже не требуют,но справку приношу

ты уж определись, нужна справка, не нужна....
Quote (ღкапелькаღ)
Если ребёнок возвращается больной в сад,то могут потребовать справку..

никто этого делать не будет.воспитатель не врач чтобы определить здоров ребенок или болен
 
03March Дата: Понедельник, 07.11.11, 19:50:52 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

у нас медсестра постоянно в саду, поэтому справки надо приносить. либо записка от родителя почему не было ребёнка.
а мед сестра потом осматривает ребёнка в группе
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 21:43:38 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Lonni,
1.Говорила о видимых симптомах болезни.Как,например,остаточный кашель..некоторым и это не нравится!
2.Педагог не врач,но если есть сомнения,то вызовут медсестру..
а 3 я писала Про Болезненного ребёнка,а не здорового.. ik выше это уже обсудили bee


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 07.11.11, 21:55:32
 
Lonni Дата: Вторник, 08.11.11, 10:32:02 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, хорошо.вот мы в последний раз болели, кашель был только когда спать ложились. и видимых соплей тоже небыло. ну и как воспитатель должна определить здоровы мы или нет? так что болезни бывают разные ik и не всегда можно на глаз определить, тем более утром bee
 
Людочка Дата: Вторник, 08.11.11, 11:38:59 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
кашель был только когда спать ложились. и видимых соплей тоже небыло. ну и как воспитатель должна определить здоровы мы или нет?


Я бы с такими симптомами водила в сад... кашель поверхностный? сопли и не отсмаркивались? в моём понимании это пограничное состояние, требующее только увеличения витамина с в рационе...конечно если не других симптомов и не более чем неделю длящееся...
Приводила я такого ребёнка к врачу, она давала справку "здоров", после осмотра...

и можете кидаться чем хотите...
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 08.11.11, 12:04:16 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Lonni, Неужели ты думаешь,что педагоги,которые проработали ни один год не отличат разницу между утренними соплями от болезненных %)
И ты вообще о другом сейчас говоришь ik Повторю ещё..
Если ребёнка отправляют с темп домой,а на след тащат и соплямии с кашлем,то вполне могут потребовать справку..или с соплями по колено ходят..
Ну а если ребёнок лечился дома и пришёл с остаточным кашлем,то Муйдуги никто цепляться не будет!А так как могут прицепиться (например,по жалобе других родителей),то я бы лучше (и несу) приносила справку и на этом Эпопея заканчивалась/или неначиналась,что я вожу больного..
Вообщем мы о разных вещах..но вам же уже явно рассказывали про Больных детей в саду на собрание,ну или расскажут.. podmig
 
Lerka Дата: Вторник, 08.11.11, 13:21:39 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
утренними соплями

Это что такое?Типа остаточные что-ли?
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 08.11.11, 13:27:29 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Lerka, Да я вот сегодня утром гуляла,пришла домой и сопли текут(вода)..через минут 20 прошли..вот не знаю откуда они взялись.Я здорова..
А у детей в прохладную погоду Ну очень часто такие..не отправлять же с такими соплями домой,да и требовать справку..но бывают и такие родители,которые увидят такого ребёнка в раздевалке и потом выговаривают педагогу "Почему больной ребёнок больной в группе?" ...мне как то так сказали,так я тут же поехала к врачу и дала справку..чтобы отстали..(не педагоги,а другие родители)
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 08.11.11, 13:29:43 | Сообщение № 290
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Да я вот сегодня утром гуляла,пришла домой и сопли текут(вода)..через минут 20 прошли..вот не знаю откуда они взялись.Я здорова..

ну ето не утренние сопли,а прото от перемены воздуха,у меня всегда по4ти так,с улицы домои захожу сопли ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 08.11.11, 13:35:54 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

juljaxa86, Назвали утренними..так как утром Приводят детей..
 
Lerka Дата: Вторник, 08.11.11, 15:28:24 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
с улицы домои захожу сопли

У меня тоже- всю жизнь вот так.А еще у меня сопли появляються когда горячего чего нибудь съем типа супа- представляете еслт у кого из детей так- вот фиг объяснишь потом ulqbka .


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 08.11.11, 15:29:35
 
Lonni Дата: Вторник, 08.11.11, 15:57:03 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
Я бы с такими симптомами водила в сад...

мы недельку дома посидели и все прошло. ничем не лечили только нос перед сном промывали. благо было с кем ее оставить radostj
 
laska Дата: Вторник, 08.11.11, 16:19:29 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

такая тема сложная с этими соплями ...
мы в августе пошли в сад и заболели, полечились, поять пошли, опять заболели, потом опять .. сейчас уже больше двух месяцев дома сидим. знаю, что первый год - это сплошная адоптация. но тяжело.

и вот как хотите, но у меня сердце будет кровью обливаться, когда я ребенка после долгой и тяжелой болезни поведу в сад, а там всякие "утренние сопли", "остаточные кашли" и тп. и ведь понимаю, что не избежать этого. но как тежело ребенка туда отдавать. а дома сидеть тоже не выход.
 
ЛенОк Дата: Вторник, 08.11.11, 18:38:09 | Сообщение № 295
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, справки в детском саду это простая формальность, причем никому не нужная, ответственность за то вести ребенка или нет лежит целиком на родителе, я могу за справкой съездить и без ребенка и мне выпишут ее что ребенок здоров, даже если я приведу ребенка, осмотрев его 5 мин врач вряд ли определит такую болячку , как например ротавирус, так как ребенок уже после проявления симптомов долго остается заразен, родитель просто говорит что ребенок здоров. Для меня лично тащиться за справкой трата времени которого итак мало, так как болея пару раз в год к врачу мы обращаемся очень редко
 
Lerka Дата: Вторник, 08.11.11, 20:05:24 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
врачу мы обращаемся очень редко

Так я вот про то же, что люди не всегда идут к врачу- лечат детей сами, иак что какие тут справки ulqbka .
 
Victoria Дата: Среда, 09.11.11, 10:42:22 | Сообщение № 297
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Anjutkin_ Дата: Среда, 09.11.11, 10:57:33 | Сообщение № 298
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, Я била так зе категорична , как и ти в етом вопросе , когда мелкий пошел первий раз в садик , одни болачки, я как подорванная, сизу с ним неделами дома, ради адаптации ....и смисл ? привозу в сад и чере4 2-3 дня все по новои ..... Парадокс в том , 4то все ети сопливие дети болют резе , 4ем мои супер виле4енний до последнего висмаркивания и еше неделнои адаптации ik Понатно , что в краиности впадат не до, но когда у нас сеи4ас сопли, пшикаем , греем дома и в сад, насморк в таком резиме проходит бистрее .
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 11:01:34 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
Парадокс в том , 4то все ети сопливие дети болют резе

аххххааа..только потом так заболеют,что надолго будет + ещё и в тяжёлой форме..(это я по опыту за 3 года говорю).. podmig

Добавлено (09.11.11, 11:01:34)
---------------------------------------------
Я вообще считаю так..что если дома проходит лечение,то Никакого Сада даже в голове не может быть.. ik

 
Anjutkin_ Дата: Среда, 09.11.11, 11:06:14 | Сообщение № 300
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
аххххааа..только потом так заболеют,что надолго будет + ещё и в тяжёлой форме..(это я по опыту за 3 года говорю)..

Как ребенок долзен виработат иммунитет, если его при первом чихе мама таwит k доктору и они сидат месецами дома ?

Quote (ღкапелькаღ)
что если дома проходит лечение,то Никакого Сада даже в голове не может быть..

У нас из за соплеи сазают на карантин ? честно Бред ....или я долзна с ним в болницу леч , чтоби нам медсестра пшикала Хумер в нос ????
 
Поиск: