Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский сад и сопли
Victoria Дата: Среда, 09.11.11, 13:40:57 | Сообщение № 321
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Среда, 09.11.11, 13:47:52 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
у нас в саду ест мал4ик,постоянно кашлеет,зато с4итаеца неболюсим,зато в округ все с кашлем потом отсиживаюца дома,вот и думаи,может етот мал4ик всех ходит заражет

у нас есть девочка такая в группе, которая кашляет постоянно (кроме поздней весны и раней осени). Родители принесли справку от аллерголога правда: у ней в холодный период какая-то аллергия, что проявляется таким сильным кашлем....
Quote (juljaxa86)
а имееца проснулся утром с заложенны носом,уже не поведу

у нас сейчас просыпается с заложенным носом и это только потому, что отопление включили: сухой воздух.... Я и сама такая просыпаюсь.. По идее мы тогда должны весь отопительный сезон в садик не ходить?!
 
juljaxa86 Дата: Среда, 09.11.11, 13:51:09 | Сообщение № 323
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
у нас сейчас просыпается с заложенным носом и это только потому, что отопление включили: сухой воздух.... Я и сама такая просыпаюсь.. По идее мы тогда должны весь отопительный сезон в садик не ходить?!

каждая мать сможет отли4ит какои насморк у ребёнка,болнои ли ребёнок,и сама решит вести или нет %)
ставте банки на но4 s водои под батареи,не так сухо будет podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 13:54:34 | Сообщение № 324


Группа: Удаленные

Jevgesha, Жень,ну зачем сразу же так понимать..
Quote (Jevgesha)
у нас сейчас просыпается с заложенным носом и это только потому, что отопление включили: сухой воздух.... Я и сама такая просыпаюсь.. По идее мы тогда должны весь отопительный сезон в садик не ходить?!

..ну речь же идёт о больных детях..
Я сама повторюсь не водила ребёнка в сад с болезнью..(лечила дома и всё равно водила в садик),такого не было у меня ,но если утром проснётся и начнёт кашлять,то смотрю уже по нему как и что и тогда решаю вести сегодня или уже сразу же оставлять дома.Эту грань,когда можно,а когда нельзя-считаю каждый родитель сам знает..
Ну а вот если совсем сопливый ребёнок и в садике или с кашлем бронхитным,то я возмущаюсь всегда..так как через какое то время половину группы нету,а этот ребёнок уже выздоровел ходя в садик и продолжает ходить..а другие сидят на больничных..вот такое не уважаю даже..(и тут слово даже Выздоровел как то не уместно,так как болезнь в таком случае прости приутихла и через какое то время опять вспыхнет и сильнее ещё.Болезнь на ногах у детей не должна переноситься.Но это сугубо моё мнение)
 
ksanulja Дата: Среда, 09.11.11, 14:11:15 | Сообщение № 325
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
за 3 года много чего увидела и больных таких тоже видела,которым родители вырабатывали иммунитет..только не заметила,что они здоровее были других..это только первое время так было,а потом всё равно так заболевали и надолго..

а почему вы их домой не отправляли? ты и воспитатель...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Jevgesha Дата: Среда, 09.11.11, 14:14:02 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ставте банки на но4 s водои под батареи,не так сухо будет

я белье сушу на батареях ))))
Quote (ღкапелькаღ)
Жень,ну зачем сразу же так понимать

ты о чем? О сухом воздухе?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 14:38:14 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

Jevgesha, ага..Юля уже выше написала тоже,что кашли разные бывают и насморки тоже..
 
Lerka Дата: Среда, 09.11.11, 14:39:50 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
начнёт кашлять,то смотрю уже по нему как и что и тогда решаю вести сегодня или уже сразу же оставлять дома.Эту грань,когда можно,а когда нельзя-считаю каждый родитель сам знает..

Quote (ღкапелькаღ)
с кашлем бронхитным,то я возмущаюсь всегда

Так если сама с кащлем водишь что на других возмущаться-то?Какая разница бронхитный кашель, трахеитный-кашель он и есть кашель.Или если чутка подкашлянул не страшно?Ну может и так, но в самом начале заболевания кашель может быть такой, а потом уж сильнее может стать.Или ты так для примера говоришь?


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 09.11.11, 14:40:31
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 14:46:14 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

Lerka, Утром встал,кашлянул пару раз и потом пока собирается ни одного симптома и что сидеть дома сразу же..Да,я дам денёк ,чтобы проследить как и что.Может он со сна кашлянул..ну а если пока собираемся вижу,что далеко не такой кашель,а начинается болезнь,то не веду...а вот когда пару дней,
неделю водят с кашлям..да..буду возмущаться..
Вот такая я вот плохая..
 
Людочка Дата: Среда, 09.11.11, 14:59:15 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

Виктория, ко мне можно и желательно на "ты", угу? ik возможно, когда мне будет лет 60-70 тогда...
Хорошо вам в Тарту...у нас в сезон перед кабинетом врача иногда даже места сесть нет... и не только дети сидят...и ждать там далеко не 5 минут...

Quote (Victoria)
меня беспокоит то что этого ребенка приводят в коллектив или другие места,где большинство все таки здоровых детей.

меня не беспокоит то, что я не могу изменить, принимаю как данность...

Quote (ksanulja)
а почему вы их домой не отправляли? ты и воспитатель...


ну Жанна, и почему не отправляли? podmig
 
Jevgesha Дата: Среда, 09.11.11, 14:59:30 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, так я это тоже к тому, что не каждый заложенный нос свидетельствует о насморке.... вот и все

Да и хорошо, когда есть возможность с любым насморком оставаться дома с ребенком.... Если бы я так делала (или муж) то нас бы давно поперли с работы и на что жить тогда?!


Сообщение отредактировано Jevgesha - Среда, 09.11.11, 15:01:35
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 15:05:09 | Сообщение № 332


Группа: Удаленные

Людочка, Это вопрос к педагогам.. bee + некоторые родители бегут за справкой и приносят,что он здоров %) Не жалко своих детей.. zlostj

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Среда, 09.11.11, 15:07:15
 
Anjutkin_ Дата: Среда, 09.11.11, 15:09:41 | Сообщение № 333
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Я не я, и хата не моя haha

Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Среда, 09.11.11, 15:09:56
 
Lerka Дата: Среда, 09.11.11, 15:16:22 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Да и хорошо, когда есть возможность с любым насморком оставаться дома с ребенком.... Если бы я так делала (или муж) то нас бы давно поперли с работы и на что жить тогда?!

Вот кстати да, это не маловажный факт.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 15:22:16 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Да и хорошо, когда есть возможность с любым насморком оставаться дома с ребенком.... Если бы я так делала (или муж) то нас бы давно поперли с работы и на что жить тогда?!

вот это да... grustj
 
ksanulja Дата: Среда, 09.11.11, 15:33:35 | Сообщение № 336
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Утром встал,кашлянул пару раз и потом пока собирается ни одного симптома и что сидеть дома сразу же..Да,я дам денёк ,чтобы проследить как и что

а я дома оставлю. Уж лучше перебдеть, чем не добдеть. Если кашель окажется серьезным, то в первую очередь пострадает мой ребенок. Лучше я денек дома понаблюдаю за ребенком, чем поведу его в сад.
Сразу оговорюсь, про работающих мам отдельный разговор, сейчас, к сожалению, не то время когда мамы могут спокойно брать больничные...

Quote (ღкапелькаღ)
Это вопрос к педагогам.. + некоторые родители бегут за справкой и приносят,что он здоров Не жалко своих детей..

а медсестра, что делала в таких случаях?

я интересуюсь, так как мой ребенок в этом году только пошел в сад и мне интересно как обстоят дела в других садах...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Среда, 09.11.11, 15:35:11
 
laska Дата: Среда, 09.11.11, 15:37:01 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ну а вот если совсем сопливый ребёнок и в садике или с кашлем бронхитным,то я возмущаюсь всегда..так как через какое то время половину группы нету,а этот ребёнок уже выздоровел ходя в садик и продолжает ходить..а другие сидят на больничных..

полностью согласна. у нас так и было. и моя к сожалению с тех пор так и не оклемалась.

Quote (Jevgesha)
Да и хорошо, когда есть возможность с любым насморком оставаться дома с ребенком.... Если бы я так делала (или муж) то нас бы давно поперли с работы и на что жить тогда?!

к сожалению это очень весомая причина. на одну зарпалту не проживешь, приходится ма ме работать. а кто ж тебя с работы на постоянные больничные отпускать будет ...
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 09.11.11, 15:46:51 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
а я дома оставлю. Уж лучше перебдеть, чем не добдеть. Если кашель окажется серьезным, то в первую очередь пострадает мой ребенок. Лучше я денек дома понаблюдаю за ребенком, чем поведу его в сад.

Когда я сижу дома,то муйдуги он оставался и будет оставаться дома..но больничный в первый же день бежать брать смещно.ИМХО
Quote (ksanulja)
а медсестра, что делала в таких случаях?

А что она может делать?Идти и спорить с врачём?!Ей принесли справку от Врача( вот такие вот врачи к сожалению тоже встречаются) и на этом Всё разговор заканчивается..ничего больше нельзя сделать..да и что педагогам то по идеи,не их же дети,а Родителей,которым в таких случаях просто не жалко детей своих..
Бывает ведь и такое,когда утром приводят в группу,закрываю быстро дверь и уходят,что даже не успевает педагог что либо сказать.Звонят,а тел отключен..а ребёнок лежит так как плохо себя чувствует...
Но такое БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ и ничего НЕ ИЗМЕНИМ!!!У каждого может произойти такое,что жизнь просто заставит так поступитть...
 
Карамелька Дата: Среда, 09.11.11, 16:23:12 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Бывает ведь и такое,когда утром приводят в группу,закрываю быстро дверь и уходят,что даже не успевает педагог что либо сказать.Звонят,а тел отключен..а ребёнок лежит так как плохо себя чувствует...


я в шоке
 
ksanulja Дата: Среда, 09.11.11, 16:25:42 | Сообщение № 340
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Ей принесли справку от Врача( вот такие вот врачи к сожалению тоже встречаются) и на этом Всё разговор заканчивается..ничего больше нельзя сделать..да и что педагогам то по идеи,не их же дети,а Родителей,которым в таких случаях просто не жалко детей своих..

а если без справки, то домой отправляли явно больного ребенка?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Поиск: