Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Сад Дельфин
Катя Дата: Вторник, 16.08.11, 07:52:22 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

девчата подскажите пожалуйста номер заведующей
 
Parfija Дата: Вторник, 16.08.11, 08:24:41 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Катя)
девчата подскажите пожалуйста номер заведующей

+372 6 521 414
 
Катя Дата: Вторник, 16.08.11, 10:32:51 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
+372 6 521 414

спасибо
 
Dafny Дата: Четверг, 25.08.11, 13:09:38 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

privet,osminozhkam! podmig segodnja uznala,4to mq v nashu gruppu idjom so sredq (31.08)
 
Натальюшка Дата: Четверг, 25.08.11, 23:25:17 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Dafny, я думаю, что среда последний день в пингвинах, а к нам с 1 числа:)
 
MamAnja Дата: Четверг, 25.08.11, 23:29:46 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Мамочки, сталкивались ли вы с тем, что воспитатели в яслях детям на прогулке носы вытирают одним платком и пить дают из одного стаканчика? Знакомая моей подруги, у которой ребенок ходит в наш садик, недавно наблюдала такую картину. Не знаю, разговаривала ли она с воспитателем, но мне кажется это абсолютно ненормально. Как быть? Притащить отдельный стакан для ребенка и во все карманы напихать салфеток?
 
kaneeli Дата: Пятница, 26.08.11, 06:37:47 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

MamAnja, вытирают разными салфетки у деток лежат в кармашках,у воспитателя пачка с собойНа предмет питья-не видела ,что бы поили на улице.
Quote (MamAnja)
. Как быть?
не водить сопливаого ребятёнка ulqbka
 
Annekii Дата: Пятница, 26.08.11, 11:47:45 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

очень зороший вопрос о сопливых детках, на моих глазах несколько дней подряд маме ребенка говорили что у них сопли, надо бы ребеночка полечить, в ответ фраза - не знаю утром у него ничего нет. И так и завели ребенка с соплями в группу....как результат сидим дома с соплями теперь МЫ. неужели это никем не регулируется? На что в садике медсестра...
 
Irisflower Дата: Пятница, 26.08.11, 11:56:55 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

а у мамаш любимый ответ - А дома всё нормально!
Мда...воспитатели, естессно, врут)))))))))))

Добавлено (26.08.11, 12:56:55)
---------------------------------------------
Annekii,
а во многих садиках медсестёр нет....так что тут уже на совести родителей такие вот подвиги, ладно там сопли (хотя не ладно), они умудрятся и с кашлем, и с температурой детей приводить (есть такие лекарства, они болезненное состояние на пару часов забивают), первые пару часиков вроде и норм, а потом начинается. Или вот после прививки сразу же приводят, ещё и говорят - "у него может температура подняться, если что, звоните". Вопрос - ну нахрена в этот день приводить? Никак не переседеть денёк дома, ну совсем никак.

 
Annekii Дата: Пятница, 26.08.11, 12:06:56 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Вот в том то и дело,зачем усугублять здоровье своего ребенка? Ведь будет только хуже.....так еще и здоровые детки страдают, много ли им надо.
 
Irisflower Дата: Пятница, 26.08.11, 12:09:35 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Annekii,
для меня вообще больная тема....не знаю, твой ребёнок, им рискуешь, его здоровьем. Зачастую сопельки и лёгкий кашель недолеченный ведёт к серъёзным заболеваниям, потом в 100 раз хуже может быть, лучше уж пару дней посидеть дома подлечиться, чем потом месяц на больничном.
 
MamAnja Дата: Пятница, 26.08.11, 12:40:14 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Полностью поддерживаю. Мы тоже вторую неделю сидим дома с соплями после недели в садике. Пока полностью не вылечимся в сад не пойдем, но выходит, не все так делают. И почему воспитатели идут на поводу у таких родителей и принимают больных детей в группу? Они ведь имеют полное право не брать сопливого малыша чтоб других не заразить.
 
Irisflower Дата: Пятница, 26.08.11, 12:54:52 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

MamAnja,
дело в том, что родители некоторые особо умные "подсовывают" ребёнка и быстро уходят-ты и оглянуться не успеешь. Либо, как я говорила, напичкают лекарствами и отправят. Первый час в садике всё хорошо, а потом обман раскрывается. Я сразу звоню родителю и требую приехать и забрать ребёнка.
А некоторые раодители-так вообще внаглую тебе говорят, что это аллергические сопли. Мда. Аллергические жёлто-зелёные сопли.


Сообщение отредактировано Irisflower - Пятница, 26.08.11, 12:56:45
 
Blondi Дата: Пятница, 26.08.11, 13:00:33 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Irisflower)
"у него может температура подняться, если что, звоните". Вопрос - ну нахрена в этот день приводить? Никак не переседеть денёк дома, ну совсем никак.

температура может подняться ,а может и не подняться.ну некоторым знаете ли не пересидеть дома,ибо есть работа,не каждому работадателю обьяснишь,мол мы прививку сделали я сегодня на работу не выйду
 
Annekii Дата: Пятница, 26.08.11, 13:02:18 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

MamAnja, У нас в группе на этой неделе ходило всего 7 человек.....это куда уж "лучше" чем 24, вот видимо и принимают больных детей!
 
Irisflower Дата: Пятница, 26.08.11, 13:04:01 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Blondi,
по-любому больного ребёнка придётся забрать. Страшную вещь сейчас скажу - детское учреждение не волнуют личные проблемы. Болен-будь добр-забери. Работаешь либо нет. Только самое смешное, что вот например у меня в группе из 21 человека работают только 6-7. Они бегут по первому зову, если с ребёнком что-то не так. А кто больше всех спорит и доказывает. как думаете? Ага, мамы-домохозяйки, правильно.
 
Annekii Дата: Пятница, 26.08.11, 13:04:07 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Blondi, А некоторым как раз не выйти на работу!!! Ибо сидим дома с больным ребенком!
 
Irisflower Дата: Пятница, 26.08.11, 13:08:08 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Annekii,
замкнутый круг короче. Я понимаю и тех и тех в принципе (если родители работают). Если сидят дома, то это вообще ноу комментс.
Вечная проблема.


Сообщение отредактировано Irisflower - Пятница, 26.08.11, 13:08:26
 
Blondi Дата: Пятница, 26.08.11, 13:10:04 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (Irisflower)
по-любому больного ребёнка придётся забрать.

я писала о том что температура МОЖЕТ и не подняться.
Quote (Irisflower)
Страшную вещь сейчас скажу - детское учреждение не волнуют личные проблемы.

да ну,точно что ли.
А вообще есть отдельная тема про детские сады,тут тема про сад ,,дельфин,,
http://eestimamki.ee/forum/41-6733-49 тема тут или вот ,конкретно про сопли http://eestimamki.ee/forum/41-7776-10


Сообщение отредактировано Blondi - Пятница, 26.08.11, 13:14:26
 
Irisflower Дата: Пятница, 26.08.11, 13:18:49 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Blondi,
ну это уж как лотерея.
Помню, у меня несколько лет назад случай был. Мама сидит дома, то бишь не работает. У ребёнка в садике поднялась температура - под 38. Мы, естественно, маме звонить. Телефон отключен. Температура всё выше и выше, у нас паника. Мы вызвали скорую (дело было где-то в час дня, т.е. тихий час). Ребёнка увезли. Мамашка телефон часам к 6 включила. Ну и что, забирала дочу из скорой вообщем.

Всё. Ухожу.


Сообщение отредактировано Irisflower - Пятница, 26.08.11, 13:19:40
 
Поиск: