Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Проблемы в саду
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 09:14:53 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
типо родители должны всё подписывать, что это мы должны запоминать.

считаю это идеальным вариантом для всех. Родителям чтоб не париться, что оденут чужую одежку, а воспитателям, чтобы не искать, чья одежда... Ладно, когда дети взрослые, и уже сами могут определить, где чье... А в яслях.. их 20 человек, они все "самостоятельные", я раз пришла за своим пораньше, они на улицу одевались... Ужас! haha Самостоятельные дети вытаскивали одежду из шкафчиков, все это падало, перемешивалось, попробуй из этой кучи выудить, где чьи коолготки или водолазка haha Некоторые озорники бегали, швыряли варежки по раздевалке... А воспитательница одна, и одна нянечка... попробуй одеть их за 10 минут, чтоб не вспотели, да еще и запомни, где чья одежка %)
 
Jevgesha Дата: Четверг, 10.01.13, 09:16:35 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Моя тут в яслях раздевалась сама после прогулки.. Пришла её забирать и вещи собирала во всех шкафчиках... в каждый хоть что-то свое но положила ))))))
 
asja2008 Дата: Четверг, 10.01.13, 09:18:08 | Сообщение № 343
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже не особо переживала бы изза штанов или рубашки,но ту сапоги причем зимние и единственные,нам меняют на меньший размер, гулять мы не смогли,вечером воспитатели дружно звонят той маме чтобы принесла назавтра обязательно, в итоге та мама на следущий день приводит своего ребенка а наше забывает, ну вспомнить могла же когда своего обувала-одевала?причем ей 2 раза напоминали и она обещала что не забудет, в итоге утром ее отправили домой принести наше, чтобы мой хоть погулял в нормальных сапогах в саду
 
Jevgesha Дата: Четверг, 10.01.13, 09:26:18 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

asja2008, обувь - это другое все-таки...
Нам только один раз одели не те сандали сыну на улицу.... И заметила только я почему-то, что в этих сандалях пальцы у него подвернуты вниз т.к. обувь маленькая... Наши босоножки нашлись на следующий день, вернули..
 
МурзА Дата: Четверг, 10.01.13, 09:29:38 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

asja2008, У нас много обуви на смену есть..)))
И куртки и шапки.....
Ибо знаемс ужо..))

Но это наше не путали. У моего большой размер, видно никто не рискует его сапоги одевать....

Да и сам же знает своё.
А вот когда мелкие детки то да.
Но не осуждаю.
У меня есть подруги знакомые.... они воспитатели.
Геммора у них много....и дети есть трудные. И мамани ужасные.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 10.01.13, 09:39:10 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Цитата (Bagheera)
А воспитательница одна, и одна нянечка... попробуй одеть их за 10 минут, чтоб не вспотели, да еще и запомни, где чья одежка

сама работала няней, 10 мин мы никогда не одевались ik мин 30 мин если 12 детей 3-4 года, а если их больше, то и по 40 мин, как правило всё на мне было, воспиталки уже куртки застёгивали, а так им пофиг как ребёнок одел калготки, водолазку, наизнанку так наизнанку, как заправился сам так останется, а нет так и пофиг, шеи голые, ужас %) я когда первый день это увидела в шоке была, по-этому старалась всех застегнуть и заправить. Может конечно от памяти зависит, но я как то уже на 2-й день знала кто в какой куртке, каких штанах и ботинках. А через неделю уже как то и знала кто в чём пришёл, ну а потом и про колготки и т.д. Сама развешивала сушить и потом по шкафам. По чужим ничего не валялось шкафам. Но зато я и ушла оттдуда, слишком много гемороя и нагрузки за зарплату меньше минималки, по-этому остаются там работать, которым всё пофиг.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 10.01.13, 09:48:36 | Сообщение № 347
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Четверг, 10.01.13, 09:54:48 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
как правило всё на мне было, воспиталки уже куртки застёгивали

а когда я за мелким приходила, то воспитатель одевала деток , а потом ей куда то надо было отойти ,она попросила доодевать их и сбегала кудато ,а так сама
Цитата (jemeljanka)
Сама развешивала сушить и потом по шкафам. По чужим ничего не валялось шкафам.

вот от человека все зависит
а по поводу зарплат ,так везде сейчас мало платят и если равняться на то ,что мало платят и одевать как хотеть и порядок не поддерживать ,ну бред ,это отношение человека и если он так поступает ,то и при большей зарплате ничего не измениться
 
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 10:05:28 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Пришла её забирать и вещи собирала во всех шкафчиках... в каждый хоть что-то свое но положила ))))))

haha вот и у нас в яслях дети что только не творят! haha
Цитата (asja2008)
,но ту сапоги причем зимние и единственные,нам меняют на меньший размер, гулять мы не смогли,вечером воспитатели дружно звонят той маме чтобы принесла назавтра обязательно, в итоге та мама на следущий день приводит своего ребенка а наше забывает, ну вспомнить могла же когда своего обувала-одевала?

Сапоги - это другое... я бы сама звонила этой маме и просила бы приехать, привезти нам нашу обувь.. в этом плане я вредная... Ладно, если на машине... а если пешком, то пришлось бы той маме идти в сад с нашими сапогами ik

Цитата (jemeljanka)
а так им пофиг как ребёнок одел калготки, водолазку, наизнанку так наизнанку, как заправился сам так останется, а нет так и пофиг, шеи голые, ужас

Ну не скажи, наверное, зависит от воспитателей... у нас и в яслях всегда аккуратно одеты, и я сама видела, что они вдвоем одевают деток... А у Машули в группе они сами собираются на танцы с одеждой на выход.. Так воспитательница еще и бегает, приносит им вещи, кто что забыл, собираясь.. Кто шапку оставил, кто варежки, кто водолазку... Она еще придет, проверит, чтоб у всех все было, потому что группу потом закрывает и уходит, остается только дежурная группа.. Так что от воспитателей зависит.. Нам в этом плане повезло, ТТТ ulqbka


Сообщение отредактировано Bagheera - Четверг, 10.01.13, 10:05:53
 
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 10:07:21 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
это отношение человека и если он так поступает ,то и при большей зарплате ничего не измениться

согласна! 4ok
 
jemeljanka Дата: Четверг, 10.01.13, 10:08:41 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
так везде сейчас мало платят и если равняться на то ,что мало платят и одевать как хотеть и порядок не поддерживать ,ну бред ,это отношение человека и если он так поступает ,то и при большей зарплате ничего не измениться

ну знаете 238 евро за такой обьём работы, когда присесть некогда и поесть, плюс много маленький детей и у всех свои проблемы и т.д. - это очень психологически тяжело, а если дома ещё свои маленькие дети и подавно. По - этому няни не задерживаются в саду, работают кому до пенсии осталось немного. И конечно от воспитателей зависит.
Цитата (Bagheera)
Так что от воспитателей зависит.. Нам в этом плане повезло, ТТТ

значит повезло radostj
я ж не говорю, что у всех плохие воспитатели и няни, но вы то со стороны видите, а я в этом работала и я не могла плохо делать, хотя другие говорили, что ты напрягаешься, вот там не мой, это не делай и т.д. ik
да и сама 3-х детей отводила в сад, няни менялись переодически, только у младшей одна и та же все 5 лет была
а у старших, чего только не было %) и пяные и которые детей дебилами называли и в таком роде , конечно мы ругались и нам меняли через какое-то время. %)


Сообщение отредактировано jemeljanka - Четверг, 10.01.13, 10:32:00
 
ljuba Дата: Четверг, 10.01.13, 10:27:27 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

jemeljanka, ну я ж не спорю , и тяжелая эта работа, очень тяжелая и платят мизер , но если идешь работать ,то работай нормально
 
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 10:30:58 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
И конечно от воспитателей зависит.

мне кажется, что в большей степени даже... Повторюсь, наши сообща все делают, хотя, конечно, такой мизер за такой труд... издевательство grustj
 
Инфузория Дата: Четверг, 10.01.13, 13:42:12 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Кстати, заметила, некоторые родители как будто специально усложняют процесс сборов на прогулку... выбором одежды... напялят на ребенка 33 одежки, как с этим кол. справится за 3 минуты-не понятно, например шапка... выберут такую, которую постоянно надо поправлять.... закутают в шарф... хотя купили бы шапку - шлем и всё намного упростилось бы, уши не вылезают, шарф вообще не нужен, потому что все и так закрыто
Штаны зимние... почему бы не поиметь на лямках, тогда у воспитателя не болела бы голова, что надо постоянно что -то поправлять, заправлять и т.д
Кол. кофт у некоторых убивает
Обувь... у некоторых деток ботинки... даже взрослому не натянуть, что уж говорить о ребенке, которому приходится самому одеваться

У нас папа привез варежки, суперские, и красивые, и непромокаемые, и теплые, но ..... не удобно одеваемые radostj
Ребенку с ними не справится, очень жалко, но пришлось отложить... для домашнего использования, потому что понимаю, что возиться с ними никто не будет
 
МурзА Дата: Четверг, 10.01.13, 13:44:25 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Я хороший родитель.
У нас уличное, простая шапка (есть шлем но потеет там), тёплые штаны, без всяких колготок.
Один свитер с воротом.
Кроссовки высокие на липучках.
И всё. Ну и куртка на молнии, вжик и всё.
30 сек и ребёнок готов.
 
Инфузория Дата: Четверг, 10.01.13, 13:47:44 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

МурзА, да ты прям со всех сторон умничка ulqbka
 
МурзА Дата: Четверг, 10.01.13, 14:18:08 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Инфузория, А то.
А секрет прост. Есть близко знакомые воспитатели.
Болтаем о трудностях работы.
Поэтому к своим с великим почётом, уважением, пониманием, и всегда любые просьбы на ура.

А ещё есть подруга кассир.
Поэтому изнутри знаю и их работу.
И тоже жалею, не пристаю, и улыбаюсь.
 
ksanulja Дата: Четверг, 10.01.13, 15:39:16 | Сообщение № 358
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, не мерзнет сын без колготок?

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 10.01.13, 15:42:41 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

ksanulja, Мы никогда их не носили, ну только лет до 2х может.
А в сад нет.
Штаны тёплые. Не считаю что колготы нужны.
Тем более сынок потючий вечно.....
Я его сильно не одеваю как то.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 10.01.13, 15:43:26 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Цитата (Инфузория)
Кстати, заметила, некоторые родители как будто специально усложняют процесс сборов на прогулку

я уж про это не стала писать ik Я б посмотрела как кто-нибудь из мам одела 10 детей ( и 10 воспиталка ) На улице -5, а несколько кофт, водолазок, колготки узкие для ребёнка, штаны, которые взрослый с трудом одевает и застёгивает, ботинки на шнурках, шапки на завязках перчатки, которые ребёнок сам не умеет одевать и много ещё чего. По мне уж лучше купить с рук ленновский комбез, чем китайскую неудобную, холодную одежду. Вот мы и одевались по 30-40 мин, естественно кто раньше одевался стоял и потел.
 
Поиск: