Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Проблемы в саду
Nicole Дата: Пятница, 16.09.11, 00:55:33 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

писец, почитала. А у меня ещё спрашивают, скучаете ли вы по родине %)
Quote (kristik)
а вообще по поводу Кристиночки, то я бы перевела ее.

А я бы ещё дрюкнула всех перед этим.

Воспитателя вина есть тоже. У нас был закон, хотите любите, хотите не любите друг друга, но уважать должны.
 
Bunny Дата: Пятница, 16.09.11, 08:11:21 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
. А у меня ещё спрашивают, скучаете ли вы по родине


У меня тоже так спрашивают))
не скучаю)) в раше все ГОРАЗДО хуже)
 
Anjutkin_ Дата: Пятница, 16.09.11, 09:59:23 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny, Nu esli vospitateli na VI s russkim, a u tebja est voprosi k nim , po4emu ne priglasit zaveduwuju prisoedinitsa k razgovoru , mozet 4to konstruktivnoe virobataete ?

Nu a po povodu varezek
 
МурзИ Дата: Пятница, 16.09.11, 10:01:33 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
u nekotorih mozet bit odna

У нас одна пара. И за 120 крон.
Я бы всяко расстроилась..))) ik
 
Anjutkin_ Дата: Пятница, 16.09.11, 10:07:54 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзИ)
У нас одна пара. И за 120 крон.
Я бы всяко расстроилась..)))

 
Bunny Дата: Пятница, 16.09.11, 11:37:03 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
k razgovoru

к разговору о чем?
я поговорила нормально с ней и без зав.

Вариант переводить рассматриваю, но:
а) дочке самой очень там нравится
б) если дело в ней, то не факт, что в новом коллективе будет не так же.
Тем более, что нового мальчика в нашей группе так же не особо принимают пока что. Вот они славно вместе играют. Как не загляну - сидят что-то творят в уголочке.
в) с октября идем в подготовительный, надеюсь, кто-то из наших детей пойдет в ту же школу. Постараюсь их сдружить.

Про свои действия писала на прошлой странице. Заказала диктофон, жду ulqbka .
Вчера Кристина принесла леденцы и угощала детей после завтрака. Обидчикам не дала (это я научила, каюсь, наверное, непедагогично :ulqbka:) , сказала - вы меня обижали, я не дам.
Мальчики просили прощения ulqbka


Сообщение отредактировано Bunny - Пятница, 16.09.11, 11:37:44
 
Мася Дата: Пятница, 16.09.11, 11:56:56 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Заказала диктофон, жду

Cорри, но это точно лишнее, за это и засудить могут, у нас закон есть о прослушке и видеосъёмке...

Quote (Bunny)
Вчера Кристина принесла леденцы и угощала детей после завтрака. Обидчикам не дала (это я научила, каюсь, наверное, непедагогично :ulqbka:) , сказала - вы меня обижали, я не дам.

Вы сами ребёнку проблемы создаёте.... Это вас беспокоят её отношения в садике, а не её, зачем всё усложнять лично для неё? Посмотрите на всё глазами ребёнка, а не со своей колокольни.
 
Bunny Дата: Пятница, 16.09.11, 11:58:18 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Это вас беспокоят её отношения в садике, а не её, зачем всё усложнять лично для неё?

То есть она должна была дать им конфеты?
М, норм вообще.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.09.11, 11:59:52 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Bunny, Думаю,должна была всем дать..
 
Аллусик Дата: Пятница, 16.09.11, 12:02:07 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Bunny, Думаю,должна была всем дать..

я бы не дала %)
типа как там в поговорке, "подставь вторую щеку". Нафиг такую позицию.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Bunny Дата: Пятница, 16.09.11, 12:03:51 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Думаю,должна была всем дать.

Ну, у нас не только она приносит конфеты.
Дети дают тем кому хотят.

Интересно, почему она должна давать тем кто её обидел и испортил её подарок?

Добавлено (16.09.11, 13:03:51)
---------------------------------------------

Quote (Аллусик)
"подставь вторую щеку". Нафиг такую позицию.


во-во, тем более что причинно-следственные связи должны быть
а не так что это_же_ребеночек

я не с позиции, что моя лучшая, а все дети гады остальные. неа.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.09.11, 12:05:15 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Потому что дети-это дети!И если приносить угощения,то не выборочно должно даваться,а всем!Об этом нам и психологи говорили.
Дети..они..сегодня не дружат,завтра дружат,а вражду самим нельзя сеять с детства!
А вообще смотрю там педагоги мягко говоря не от всего мира..они куда смотрят то?Они наоборот должны убрать конфликтную ситуация,а не усугублять.
 
Bunny Дата: Пятница, 16.09.11, 12:09:09 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Дето-то дети, ага.
Но уже соображающие дети. 6 и 7-летние, а не 2-летки.
Психологи, оно, конечно, здорово...но не всегда вписывается в наши реалии.
В теории здорово звучит, но по факту: мальчики её обидели, подарок порвали, виноватыми себя не чувствуют и + еще получают конфеты ко всему этому.
Что у них будет после этого в голове? м?
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.09.11, 12:10:55 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

У меня сыну 7 лет вот скоро исполнится и столько пережили тоже разный ситуаций в садике.И обидно было и плакала,так как жалко было.А потом прихожу на следующий день,а они все вместе бегают.И дети уже забыли о ссоре,а я проплакала и заработала себе пару седых волос haha
НО чтобы не было,никогда при ни своём ребёнке,ни при детях с группы не беседовала о проблемах своего сына с детьми,если были такие ситуации,а отдельно ..и объясню почему!Правда не так как психологи говорят,не могу дословно..: для детей мы как бы сказать идолы и они от нас учатся и если родитель будет плохо говорить,например,о Васе,то и ребёнок будет точно так же относиться к нему.. grustj
Нас кусали,нам разбивали бровь так,что зашивали,ломали игрушки..обращалась к педагогам,разбирались,НО сыну на тот же укус говорила "Это тебя так поцеловали,неудачно правда!" Для того так говорила,что дети помирятся и не хотела вызывать злобу у сына к детям...
 
luxa Дата: Пятница, 16.09.11, 12:11:38 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
мне это напомнило нашу недавнюю ситуацию на площадке.
У Адельки там завелись подружки, 2 девченки. И вот приходим раз, а эти девченки ни с того ни с сего говорят - мы не хотим с тобой сегодня играть. Моя конечно в слезы, все так близко к сердцу принимает. Я подошла к девченкам и спршиваю почему? тупо сидят молчат, блин меня это так вывело, прибить готова была. Я обьясняю Адельке - не надо тогда с ними дружить, это не пожруги сегодня да, а завтра нет. а моя то глупая, хочу и все.
Приходим на следущий день, таже ситуация. ну Аделька побежала играть одна, а у нас было печенье, так одна заводила там подошла к Адельке и говорит - если ты дашь нам печенье, мы будем с тобой играть сегодня. Моя прибежала дай дай - а я не дала. и еще громко около девченок сказала - что за печетье не дружат и таким плохим девочкам давать ничего не беде!
А вообще как меня ьесят такие наглые дети zlaja :zlaja: zlaja

блин одни опечатки haha


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]

Сообщение отредактировано luxa - Пятница, 16.09.11, 12:13:28
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.09.11, 12:12:34 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Bunny, Если не даст конфету,поверь они не поймут!Ещё злее станут к ней..потом ещё будут называть жадиной и смеяться над ней.. grustj
Тут конечно замкнутый круг...и тут только вина педагога в группе..уводи её оттуда или с садика..
 
Аллусик Дата: Пятница, 16.09.11, 12:16:05 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Я вспоминаю, лежала в больнице, школьница была, может класс 6. Так там одна девочка(лет 7), с ней не особо дружить там хотели, так она стала за конфеты "покупать" себе "дружбу", ходила угощала всех. Мы там с одной мамочкой говорили ей, что так делать не надо, так обидно за нее было...

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Bunny Дата: Пятница, 16.09.11, 12:19:54 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Нас кусали,нам разбивали бровь так,что зашивали,ломали игрушки..обращалась к педагогам,разбирались,НО сыну на тот же укус говорила "Это тебя так поцеловали,неудачно правда!" Для того так говорила,что дети помирятся и не хотела вызывать злобу у сына к детям...


Зачем? Злобу не надо, а здоровое отношение к ситуации быть должно

Quote (ღкапелькаღ)
если родитель будет плохо говорить,например,о Васе,то и ребёнок будет точно так же относиться к нему.. grustj


Так я и не говорю ей, что они плохие. Я и сама так не думаю, дети жестокие, да. Но каГбэ нам от этого не легче))

Quote (ღкапелькаღ)
Если не даст конфету,поверь они не поймут!Ещё злее станут к ней..потом ещё будут называть жадиной и смеяться над ней..


Ну, во-первых, с чего бы это не поймут? Всё у детей нормально уже в этом возрасте с мозгами. Достаточно себя вспомнить podmig
Ну и про называть и смеяться это не так. В группе в целом всё спокойно.
Конфликты бывают в любом коллективе. Сразу бежать?
Это детский коллектив. Если бы дети с рождения все умели, то зачем им взрослые?
Они только учатся выстраивать отношения, конкурировать.
И я считаю, что в такой ситуации еще и конфетами кормить, это значит давать вытирать о себя ноги. Запомнят, что Кристина дурочка, что ей не делай, она всё равно потом и конфет даст и чего-нить еще подгонит. Нехай все стерпит.

Говорит, мальчики вчера сказали, что она умничка)

Добавлено (16.09.11, 13:19:54)
---------------------------------------------
Quote (Аллусик)
Я вспоминаю, лежала в больнице, школьница была, может класс 6. Так там одна девочка(лет 7), с ней не особо дружить там хотели, так она стала за конфеты "покупать" себе "дружбу", ходила угощала всех. Мы там с одной мамочкой говорили ей, что так делать не надо, так обидно за нее было...


Эм, я не думаю, что в нашей ситуации так же.
Другие дети так же приносят и угощают.
И Кристину угощали, даже вместо одной дали две конфеты)


Сообщение отредактировано Bunny - Пятница, 16.09.11, 12:22:05
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.09.11, 12:22:39 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Зачем? Злобу не надо, а здоровое отношение к ситуации быть должно

А что ты детям донесёшь чужим?НИЧЕГО!К большему сожалению.Тут только родитель+педагог+другой родитель..
Quote (Bunny)
Достаточно себя вспомнить

Мы в другое время росли.Сейчас дети в 2,5 года сидят в раздевалке в детском саду и хвастаются у кого красивее кофта.. %)
Quote (Bunny)
Сразу бежать?

Я не понимаю тебя..То так плохо,что даже диктафон засунешь в игрушку(кстати,Мася права,вас за это вообще исключить могут с сада),то Зачем?
Да,я бы перевела так как педагоги не следят что творится в группе и сеят раздор между детьми.Я проработала 3 года в саду и с какими педагогами не работала,то у нас такого не было,что кто то из детей что то приносит и кому то не даёт.
И своему сыну когда покупаю конфеты в сад,то говорю ему ВСЕМ,хотя тоже есть с кем и не дружит и с кем дерётся порой...
 
Аллусик Дата: Пятница, 16.09.11, 12:23:59 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
Эм, я не думаю, что в нашей ситуации так же.

я имею ввиду если обидчиков угощать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Поиск: