Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
Школы Таллинна
Lerka Дата: Среда, 03.07.13, 15:46:15 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Nadina, Спасибо.
 
Lerka Дата: Среда, 10.07.13, 14:50:57 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 10.07.13, 14:51:14
 
Tiigrik Дата: Среда, 11.09.13, 11:45:10 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Девушки, поделитесь есть ли среди вас, Те, чьи детки ходят в Tallinn Tõnismäe Realkool (бывшая 19), очень интересует личный опыт и вся информация о ней в первую очередь личный опыт и ощущения от школы сейчас. Подготовительный, первый класс, кто из педагогов младших классов нравится, как там с эстонским и языками сейчас и т.д.?

Буду очень благодарна за любую информацию, в том числе приветствуется и личные ощущения и негативный опыт.
Буду рада и сравнению этой школы с 26.

Спасибо! ulqbka
 
LjubimajaDochka Дата: Воскресенье, 22.09.13, 23:12:14 | Сообщение № 184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Tiigrik, мы туда в подготовительный класс ходили, сейчас в 1 класс пошли...
В общем, я довольна. Ребёнка научили читать, писать, считать, усидчивости. Учителей доча любит, всех помнит. Нашей классной руководительницей - я довольна!!! Эстонский изучали в подготовительном, в первом классе разделили на группы - кто знает и кто не знает эстонского! Английский со 2 класса!

В школе очень много кружков, вот мы пошли в шахматную школу - преподователь приходит из школы Пауля Кереса в старом городе прямо в школу учить!

Продлёнка в этом году стала платная! 0,55 центов час. Одно не удобство , что надо зараннее расписать, когда нужна продлёнка, НО договор можно менять хоть каждый месяц. На продлёнки они играют, ходят гулять при хорошей погоде, помогают делать домашку! Очень приятная женщина занимается продлёнкой - не помню её имени!

Мне нравиться эта школа, хоть нам и далеко и неудобно возить, НО я не жалею вовсе!!!

если ещё что-то интересует спрашивай!
 
LjubimajaDochka Дата: Воскресенье, 22.09.13, 23:14:56 | Сообщение № 185
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Tiigrik, ещё в этом году попробовали внедрить форму для первых классов: поло (с короткими и длинными рукавами, цвет - белый или тёмно-синий) , жилет. Мне она очень нравиться, и здорово то, что можно цвет и длину рукава выбрать. Эта одежда с эмблемой школы.
 
Tiigrik Дата: Понедельник, 23.09.13, 20:37:47 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Спасибо большое!
Говорят там самые большие требования при поступлении в первый класс, как они вам, было ли ребёнку трудно. Что вы умели до подготовительного, читали, писали? Как вам нагрузка в подготовительном, в первом классе ребёнку не сложно. Много ли требуют?
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 23.09.13, 22:10:59 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Tiigrik, ну если ходили в подготовительный - то проблем быть не должно. Единственное не берут тех, кто крайне неусидчив, беситься и не реагирует на учителя..... всего несколько человек не взяли из подготовительных групп. Их там ещё логопед смотрит и психолог. Тестики делали по математике, русскому и ещё что то было. Дочке очень нравилось. На тесты по математике ответила словом "легкотня" haha haha

до этого дома учили печатные буквы, а там они уже прописными писали. Часто их путала - в школе это всё подтянули. Читала с трудом - так как буквы путала, к концу года заметный скачок. Я вот дома только нервы трепала себе и ребёнку. %)

подготовительный класс - 3 раза в неделю вроде. Что-то я уже забыла, так давно было haha haha haha haha haha
домашнее задание по желанию делать - но это в наших интересах. а вот в первом классе на повторение у них тока одна четверть - потом двигаются дальше. Поэтому если туда планируете , то советую идти сразу в подготовительный!!!

Даже если вы туда передумаете ходить, то всё равно будет хорошей подготовкой для других школ.
 
82ik Дата: Вторник, 24.09.13, 04:46:55 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

LjubimajaDochka, сколько стоит подготовишка?
в эту школу берут не по прописке?
 
Натусик Дата: Вторник, 24.09.13, 08:43:18 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Цитата (82ik)
в эту школу берут не по прописке?

нет, в 19 только конкурс
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 24.09.13, 09:29:56 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (82ik)
сколько стоит подготовишка?
в эту школу берут не по прописке?

берут по конкурсу, в подготовительный всех берут
0,55 центов в час + 1,15 обед
 
Натусик Дата: Пятница, 27.09.13, 07:51:12 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Доброе утро!
Сходили вчера на собрание в Мустамяэ Гуманитарку / 52школа. Ну небо и земля по сравнению с 40. А еще очень насмешила цена подготовишки. 7 евро в месяц, все через минобразования. И на пособия, бумагу, ксерокс - 4 евро. Как мило. Школа чистенькая, завуч приятная эстоночка, которая говорила по русски и даже извинилась, за плохой русский. Интересно, к ним постоянно так много народу хочет?


Сообщение отредактировано Натусик - Пятница, 27.09.13, 07:51:52
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: