Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
Школы Таллинна
Mishel Дата: Вторник, 07.08.12, 00:56:20 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Simple)
они наглые, невоспитанные маленькие отморозки (родители алкаши, результат на лицо), жалко их.

ну не все такие, но их много и бросается в глаза, как гетто какое-то.
 
ksanulja Дата: Вторник, 07.08.12, 07:54:18 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я с бывшей одноклассницей разговаривала. Старший сын у нее учится в 58 школе, не знаю как сейчас она называется. Она очень довольна. С первого класса английский, очень сильная математика. Сын у нее побеждает на внешкольных Олимпиадах. Очень сильный эстонский.. Причем репетиторов не берут и маме особенно тоже нет времени заниматься.
Там новая директор и многое изменилось.
Вообще, мы частенько проходим мимо новых домов на Раадику (муниципальных) и иногда останавливаемся поиграть на их площадках. В песочницах абсолютно разные дети. И мамы вполне приличные. Конечно, это не показатель, но видела детей лет 10 с Айпадами, на хороших великах...Прям совсем бомжатню не втсречала...Мата от детей не слышала, с бутылками на скамейках никто не сидел.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ema Дата: Вторник, 07.08.12, 08:12:28 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Я с бывшей одноклассницей разговаривала. Старший сын у нее учится в 58 школе, не знаю как сейчас она называется. Она очень довольна. С первого класса английский, очень сильная математика. Сын у нее побеждает на внешкольных Олимпиадах. Очень сильный эстонский.. Причем репетиторов не берут и маме особенно тоже нет времени заниматься.
Там новая директор и многое изменилось.
Вообще, мы частенько проходим мимо новых домов на Раадику (муниципальных) и иногда останавливаемся поиграть на их площадках. В песочницах абсолютно разные дети. И мамы вполне приличные. Конечно, это не показатель, но видела детей лет 10 с Айпадами, на хороших великах...Прям совсем бомжатню не втсречала...Мата от детей не слышала, с бутылками на скамейках никто не сидел.


 
fiaska Дата: Вторник, 07.08.12, 08:24:41 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Я училась в Юхкентали! Хорошая школа! И учителя хорошие! И ремонт недавно сделали!
А про детей из Юри, если в каком-то определенном классе один неумный ребенок имеет что-то против деток не из Таллинна, то не стоит это обобщать на всю школу.. так что об этом можно не переживать :)


Сообщение отредактировано fiaska - Вторник, 07.08.12, 08:26:18
 
Oksis Дата: Вторник, 07.08.12, 08:25:32 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (ema)
не растерялся блин.....

фигассе %)

Люди кто может написать числовую расшифровку бывших названий школ? %)
Или тыкните меня в темку где это ктото писал я видела, но теперь найти немогу zlostj
Вот нашла про эти школы, а про ласнамяе школы кто может написать?
Tallinna Humanitaargümnaasium - 26
Tallinna Juhkentali gümnaasium - 23
Tallinna Juudi kool - Еврейская школа
Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium - 6
Tallinna Tõnismäe Reaalkool - 19
Sakala Eragümnaasium - Частная школа


Сообщение отредактировано Oksis - Вторник, 07.08.12, 08:30:11
 
fiaska Дата: Вторник, 07.08.12, 08:31:02 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Вот тут можно нажать на любую школу и увидеть ее бывшие названия
 
Oksis Дата: Вторник, 07.08.12, 08:38:22 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Вот тут можно нажать на любую школу и увидеть ее бывшие названия

не у всех школ стоят бывшие названия grustj
сорри это только у Юхкентали и Русской центральной гимназии не стоит %)
Спасибо за инфу!


Сообщение отредактировано Oksis - Вторник, 07.08.12, 08:44:07
 
fiaska Дата: Вторник, 07.08.12, 08:44:10 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Oksis)
Спасибо за инфу!

Пожалуйста! Кстати, если про Юхкентали, то там еще отличный уклон у художественных классов! Так что если у дочки есть к этому интерес, то это хорошая возможность развивать свои способности :)
Из нашей параллели несколько человек стали дизайнерами, одна девушка серьезной художницей, со своими выставками в Риме.. Так что там этому хорошо учат :)
 
Lerka Дата: Вторник, 07.08.12, 09:15:58 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Махтра нормальная школа, но да не скажу что сильная школа.Сейчас сын у меня там в 10 пошел( но он там и учился с 1-го класса), у них нет никого из муниципальных домов- все дети нормальные.
Quote (ksanulja)
Вообще, мы частенько проходим мимо новых домов на Раадику (муниципальных) и иногда останавливаемся поиграть на их площадках. В песочницах абсолютно разные дети. И мамы вполне приличные. Конечно, это не показатель, но видела детей лет 10 с Айпадами, на хороших великах...Прям совсем бомжатню не втсречала...Мата от детей не слышала, с бутылками на скамейках никто не сидел.
Мы тоже там бывает гуляем, ни разу не видела ненормальных там, очень много эстонской речи слышно вообще.Дети спокойно все играют.кстати, неуправляемых детей определяют быстреннько в 38 школу-Махтра их не держит.у меня очень много кто учиться на Махтра- ничего плохого не говорят, все довольны.В первый класс в этом году очень много знакомых ведут туда деток своих и подготовишкой довольны.А как могут говорить что то про школу те у кого дети там не учаться- не понятно.
А дочку собираемся отдавать в лицей- он близко к дому( нам это очень важно) и обучение все таки сильнее.И он нам по прописке идет.Про Юхкентали тоько хорошее слышала.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 07.08.12, 09:26:27
 
Lerka Дата: Вторник, 07.08.12, 09:24:04 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Сын у нее побеждает на внешкольных Олимпиадах

Мой тоже на все Олимпиады ездиет по математике, очень активная там внеклассная жизнь- постоянно какие то поездки, викторины межшкольные и т.д.Эстонский -да нормально преподают.
 
Lerka Дата: Вторник, 07.08.12, 09:28:16 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А про 65 школу что скажете?

я хорошее про это школу слышала.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 07.08.12, 09:53:00 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано kuzjoma - Вторник, 07.08.12, 10:00:58
 
jemeljanka Дата: Вторник, 07.08.12, 11:00:08 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
у них только имидж лицея.

4ok точно, точно, обычная школа, с хреновым эстонским и платным английским до 3-го класса точно, но от этого он не лучше. А с этого года 1-е классы во 2-ю смену идут.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 07.08.12, 11:27:56 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Oksis)
Lasnamäe Gümnaasium

Сын сюда идет в первый класс, отходили в подготовишку - все понравилось и наслышаны много хорошего..
 
Lerka Дата: Вторник, 07.08.12, 11:54:13 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
платным английским до 3-го класса точно,

Как платным?Точно?А сколько стоит?Но вообще до 3-го класса наверное английский как кружок идет, вот они и платно сделали, а потом он как обязательный предмет идет- видать поэтому уже и бесплатно.Или как?
Quote (jemeljanka)
А с этого года 1-е классы во 2-ю смену идут.

Да?Так и будет потом?
 
MamaZhorika Дата: Вторник, 07.08.12, 12:15:46 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Кто что может сказать про Мустамяэскую Реальную гимназию?
Мне в принципе школа понравилась, если не смотреть на то, что ремонт требуется. Сын в подготовишку отходил, тепрь вот в первый класс пойдет. Посмотрим, как дальше будет.
 
juska82 Дата: Вторник, 07.08.12, 12:19:38 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

А кто про Мустамяэвскую Гуманитраную гимназию?
Я сама не талиннская и в школах не особо, а эту выбрали с уклоном на языки+ в подготовишку ходили. как там вообще с оброзование?
 
Miracle Дата: Вторник, 07.08.12, 12:53:23 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Я тоже не таллиннская. Уже всю голову сломала куда ребенка отдавать в след. году. По месту жительства или
Tallinna Lilleküla Gümnaasium
ili
Tallinna Kristiine Gümnaasium.
На нашем форуме ничего про них не нашла, наверное, потому что они эстонские, но, может, кто-то знает про них?
 
oceangirl Дата: Вторник, 07.08.12, 12:53:34 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Mishel, У меня дочь пошла во 2ой класс в 65 школу. Я очень довольна.
 
Dreamer Дата: Вторник, 07.08.12, 13:29:59 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Да 12 школа очень сильная ( покрайне мере раньше), подружка училась в 11- несравнить.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: