Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
Школы Таллинна
Melina Дата: Вторник, 07.08.12, 14:36:27 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Dreamer)
подружка училась в 11- несравнить.

Я училась в 11 школе с 10-12 класс. Ребенка своего туда не отдам, довольно слабая школа.
Хоть и рано мне еще думать об этом, но у мня на примете две школы. Первая это 25 (Паэ Гимназия), вторая это 12 школа. В Паэ Гимназии я училась с 1-9 классы, в конце 9 класса у нас сменился директор и многое поменялось, школа стала достаточно сильной, довольно строгие порядки.
 
Miracle Дата: Вторник, 07.08.12, 15:07:38 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
Я тоже не таллиннская. Уже всю голову сломала куда ребенка отдавать в след. году. По месту жительства или
Tallinna Lilleküla Gümnaasium
ili
Tallinna Kristiine Gümnaasium.
На нашем форуме ничего про них не нашла, наверное, потому что они эстонские, но, может, кто-то знает про них?

Вопсрос снимается. Позвонила в Харидусамет, сказали ближайшая русская школа Таллиннская Гуманитарная гимназия. Я так рада, не придётся в эти идти :)
 
Oksis Дата: Вторник, 07.08.12, 15:25:33 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
определяют быстреннько в 38 школу

это что за школа?
 
Lerka Дата: Вторник, 07.08.12, 15:39:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Oksis)
это что за школа?

На Юмера на конечной 35 го школа для детей ,как бы красиво написать :ulqbka:, с проблемами поведения и обучения.Сама знаю случаи когда туда из 58 отправляли.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 07.08.12, 15:41:06
 
Oksis Дата: Вторник, 07.08.12, 15:46:05 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
На Юмера на конечной 35 го школа для детей ,как бы красиво написать :ulqbka:, с проблемами поведения и обучения.Сама знаю случаи когда туда из 58 отправляли.

Это помоему которая основная только?

В общем у нас стал вопрос о школе на Коорти или Юхкентали, были и там и там сегодня но там толком ничего не говорят, все в отпусках, на Коорти с 21 числа завуч а на Юхкентали сказали в понедельник подойти.
 
Lerka Дата: Вторник, 07.08.12, 15:52:11 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Oksis)
Это помоему которая основная только?

Да это она.
Quote (Oksis)
на Коорти

48?Мы туда собирались с дочкой идти.Но так как ехать туда ей надо, то предпочли около дома школу- мне так спокойнее будет.
 
Oksis Дата: Вторник, 07.08.12, 15:57:57 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
48?Мы туда собирались с дочкой идти.Но так как ехать туда ей надо, то предпочли около дома школу- мне так спокойнее будет.

Да 48. Правильно зачем вам ехать кудато если рядом есть школа. А нам то по любому ехать надо.
Нам 48 ещё потому подходит что напротив в доме живёт моя лучшая подруга у которой дочка тоже ходит в эту школу и родственница живёт, Лерка сможет всегда к ним зайти если что.


Сообщение отредактировано Oksis - Вторник, 07.08.12, 15:59:30
 
Viktoria1985 Дата: Среда, 08.08.12, 12:33:13 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

девочки незнаю в какой темке спросить... подскажите мне есть ли списки где-нибудь какие школы будут только основными ,а какие так и останутся гимназиями... просто у меня дочка учится в карьямаа гимназии,а вчера от знакомой услышала что она будет только основной. я теперь и не знаю что да как... подскажите пожалуйста или ткните меня куда надо grustj
 
Lerka Дата: Среда, 08.08.12, 12:44:28 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Viktoria1985, может это в департаменте узнавать надо?Я просто знаю,что бывает сначала закрывают гимназию, а потом опять открывают- все меняеться.с Махтра так было- вот опять открыли 10 класс, а 2 года назад сказали, что все не будет больше гимназии.
 
Viktoria1985 Дата: Среда, 08.08.12, 12:47:07 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Lerka, может и так незнаю...спасибо
 
Oksis Дата: Среда, 08.08.12, 13:52:56 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Viktoria1985, может это в департаменте узнавать надо

Я бы тоже туда позвонила.
Вот контакты:
http://www.tallinn.ee/est/haridus/Uldinfo
 
Zlatka Дата: Среда, 08.08.12, 14:11:40 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Viktoria1985, знаю только про махтра...что по словам руководства при личной беседе....скорее всего в будущем..но не сказали в ближайшем или каком..будет только основная школа
 
Viktoria1985 Дата: Среда, 08.08.12, 16:47:54 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

девочки,спасибо . надо завтра будет позвонить и спросить, а то теперь подумываю перевести в другую школу(не в этом годуестественно)
 
l74 Дата: Понедельник, 20.08.12, 19:29:03 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
точно, точно, обычная школа, с хреновым эстонским и платным английским до 3-го класса точно, но от этого он не лучше. А с этого года 1-е классы во 2-ю смену идут.


Извините, это Вы случаем не путаете с бывшей 6-й школой (TKVG)?
Насколько мне известно это у них платный английский с 1-го класса (в принудительном виде) и эстонский преподаётся в несколько странной форме (что не усваивается детьми). Именно там (слух прошёл) с этого года 1-е классы могут пойти во вторую смену.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 20.08.12, 19:46:33 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

l74, с 6-й точно не путаю %) в лицее вероятно всего будет 2-я смена, а английский платный до 3-го .
 
semicvetik Дата: Понедельник, 20.08.12, 22:43:54 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 20.08.12, 22:53:10 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
что ты к этой смене прицепилась))) сейчас во многих школах будет по 2 смены (и в той же 65))

да я не прицепилась, просто прям путаю 2 школы %)
про нашу пока нет точной инфо, да и пофиг если что, я то дома сижу ik да и может всё таки решусь на переезд отсюда %)
 
semicvetik Дата: Понедельник, 20.08.12, 22:57:40 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
ПС говорила она это мне в июне, может уже и что поменялась (это чтоб я ложную инфу не дала) ik


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]

Сообщение отредактировано semicvetik - Понедельник, 20.08.12, 23:00:02
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 20.08.12, 23:07:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
ПС говорила она это мне в июне, может уже и что поменялась (это чтоб я ложную инфу не дала)

полазила на харидус.ее, там написано 1д во 2-ю смену, остальные 1-я
А коснуться может, если всю начальную школу так переведут, сын то в русский класс ходит %)
 
ema Дата: Вторник, 21.08.12, 21:47:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Oksis)
Quote (Lerka)
48?Мы туда собирались с дочкой идти.Но так как ехать туда ей надо, то предпочли около дома школу- мне так спокойнее будет.

Да 48. Правильно зачем вам ехать кудато если рядом есть школа. А нам то по любому ехать надо.
Нам 48 ещё потому подходит что напротив в доме живёт моя лучшая подруга у которой дочка тоже ходит в эту школу и родственница живёт, Лерка сможет всегда к ним зайти если что.

а вы к какому учителю идете? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
Поиск: