Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » EESTIMAMKI РУЛЯТ! (Мамочки за рулём.)
EESTIMAMKI РУЛЯТ!
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 04.01.10, 11:56:56 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
старая тема

 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 21:33:16 | Сообщение № 841


Группа: Удаленные

IRELLA, ну во первых это внедорожник. а не паркетник. соответственно подвеска крепче (правда и более жесткая)
по сугробам как танк ( привода несколько режимов, в сугробах полный включила и шуруй хоть по полю )
я сейчас про дизельную как раз.
из минусов - в гарантийный период 2 раза меняли турбину, последняя уже года 4 стоит, но вот немного подтупливает.
автомат хорош.
последние полгода мост задний гудит ( иногда как в троллейбусе haha ) но она и эксплуатировалась нехило - много на ней всегда ездили.
серьезных поломок больше не было.
по ценам не скажу, не знаю сколько обслуживание - ее в киа центре делают
в общем мне машина нравится. она хороша и даже более чем radostj может какие то конкретные вопросы?
 
IRELLA Дата: Вторник, 08.10.13, 22:46:53 | Сообщение № 842


Группа: Удаленные

ну я смотрю на дизельную, но мануалку 2003 г. интересует все конечно, я в машинах не спец, еще пока кленовый листик))у тебя до этого какая была машина? У меня седан, опель. Первая моя машинка, куплена для учения, скажем так,надо подумывать о смене уже потихоньку, прикидываю варианты. Увидела Соренто и влюбилась. Хотелось бы знать, как ощущения после седана - высокая посадка, маневренность, подвеска. ну и конечно как в обслуживании, часто ли ломается, слабые места, дорого ли чинить, корпус как, подвержен ли быстрой коррозии?...Не страшно ли брать корейца 2003 года или эти машины хороши пока свежие? расход топлива какой?
я вот на такую смотрю sorento как считаешь?
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 22:57:24 | Сообщение № 843


Группа: Удаленные

/]IRELLA[/b], я б взяла автомат. - для кайфа езды , я ее просто не представляю мануалом ( но это может я привыкла)
она у моего родственника. езжу то на ней то на седане и вообще машин на которых ездила, много.
наша 5го года. ( я честно говоря не знаю, какие из них лучше, те что 103 кв или 125 ( как у нас) разгон у нее хороший.
ездить на ней нравится так как обзорность на ней лешче чем на седанах.
на автомате расход примерно 12 литров ( у мануалов как правило поменьше)
подвеска крепкая ( рама) и вот врать не буду , ремонтировали ее или нет, но я никаких стаков и плохих звуков за эти года не слышала.
у нашей ржавчины нет, но я видела на дорогах ну такие ржавые, как будто в кислоте искупали eek
про подержанность - ну уж точно лучше чем француз какой нить или дация %) сейчас и не угадаешь. какая лучше
по возможности конечно чем новее тем лучше radostj
заводилась всегда и в любые морозы.

про себя, ой на чем только не ездила и фольксы и опель (омега, любимая) и бэхи и вольво ( 3 шт haha ) эс 80 моя любовь . ремонт не дешев но износ деталей долгий. то есть делаешь подвеску и ездишь несколько лет спокойно. кстати посоветовала бы присмотреться к данной марке.( очень комфортные крепнкие машины ) джипы правда не смотрела по ценам, они вроде дорогие.
ну овт из поломок я написала в предыдущем посте.
рама чем лучше - подвеска крепче намного чем у кроссоверов (паркетников) - у них подвеска фактически как у седанов, только дороже обходится.
вообще смотря в каких руках машина была. подержаная машина - всегда лотерея.
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 23:00:10 | Сообщение № 844


Группа: Удаленные

про управляемость - ну на скорости влетать в поворот страшновато, но реально haha
спешила очень по канаве ехала и стала перестраиваться с левого в правый через несоклько рядов на приличной скорости и честноjavascript:// говоря страшновато ее шатало ( колеи же у нас приличные %) ) но я думаю это нормально для джипа все таки.
с парковкой никогда проблем не было, даже в какой то степени легче чем на маленьких машинах
 
IRELLA Дата: Вторник, 08.10.13, 23:10:18 | Сообщение № 845


Группа: Удаленные

Tanjushka87, спасибо за информацию..не, на французов не смотрю.или тойота думала или опель опять, поновее. вектры моя любовь, сейчас вектра Б 2000 г. radostj хоть и нервов помотала мне она...
но вот соренто очень внешне нравится, ну джип - солидно смотрится, шикарно конечно.
муж тоже вольво советует, я знаю, что хорошие машины, но вот внешне они мне никак, а я хочу своей машиной любоваться, иначе любить не смогу haha
автомат здорово наверно, не пробовала ни разу, но и свои минусы есть и дороже будет конечно...
 
IRELLA Дата: Вторник, 08.10.13, 23:19:32 | Сообщение № 846


Группа: Удаленные

вот такую муж советует мне вольво
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 23:26:43 | Сообщение № 847


Группа: Удаленные

Цитата IRELLA ()
спасибо за информацию..не, на французов не смотрю.или тойота думала или опель опять, поновее. вектры моя любовь, сейчас вектра Б 2000 г. radostj хоть и нервов помотала мне она...
но вот соренто очень внешне нравится, ну джип - солидно смотрится, шикарно конечно.
муж тоже вольво советует, я знаю, что хорошие машины, но вот внешне они мне никак, а я хочу своей машиной любоваться, иначе любить не смогу haha
автомат здорово наверно, не пробовала ни разу, но и свои минусы есть и дороже будет конечно...

да, первые машины они такие haha
ооой, а я обожаю внешность вольво. и все отсальное в них
тебе надо покататься на обоих
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 23:34:34 | Сообщение № 848


Группа: Удаленные

Цитата IRELLA ()
вот такую муж советует мне вольво

это моя любоооовь самая самая isterika я их обожаю.
ты прокатись на ней. это такой комфорт и легкость управления. оч хороший климат контроль. комфортные кресла , ой я сейчас расплачусь но у нас автомат был.
про автоматы - расход в топливен ненамного больше.
если за коробкой ухаживать то ничего страшного и не будет. зато удовольствия. и вообще я считаю что таокго класса машины должны быть автоматами
у нас расход по городу где то 8-9 литров был


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Вторник, 08.10.13, 23:35:07
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 09.10.13, 05:45:06 | Сообщение № 849


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.10.13, 07:30:07 | Сообщение № 850


Группа: Удаленные

IRELLA,
если бы стоял выбор между вольво и киа,то однозначно вольво,даже обсуждать нечего.ИМХО.
Цитата PARTYzanochka ()
Красота какая... жалко, что у вольво, бмв, вв, ауди - пробеги всегда очень большие

ну бэмэвэ))) не обсуждаю,у них кроме пробега ещё и убитость неслабая,как правило.
но тот же кореец с таким же пробегом уже на свалке будет,а вольво,фольваген и ауди,ещё столько же откатать могут.
да и вообще,никогда бы н есоветовала ориентироваться на пробег,машину можно убить и с гораздо меньшим пробегом-это раз
два,скрутить пробег-не проблема(что у нас обычно и делают;)
и вообще пробег-это н епоказатель,а иногда даже наоборот,показатель того,что раз машина жива и после диагностики и тех.осмотра -допускается к дороге,то это только говорит о том,что за ней ухаживали и берегли.

ну конечно перед покупкой никто не отменял -диагностику и осмотр ходовой в сервисе,желательно у знакомых или независимых людей.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.10.13, 07:36:35 | Сообщение № 851


Группа: Удаленные

кстати,про коробку.
не советовала бы тебе сейчас автомат.ИМХО.
пока водительский стаж небольшой,лучше привыкай к мануалу,потому как потом сложнее будет пересесть с автомата на мануал.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 09.10.13, 07:57:58 | Сообщение № 852


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
netly Дата: Среда, 09.10.13, 08:46:03 | Сообщение № 853


Группа: Удаленные

Цитата IRELLA ()
тойота думала

ох,как я хотела авенсис ulqbka а теперь люблю своего пассата и не хочу с ним расставаться ik
 
IRELLA Дата: Среда, 09.10.13, 08:53:05 | Сообщение № 854


Группа: Удаленные

Цитата Tanjushka87 ()
расплачусь но у нас автомат был.

это как раз автомат
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 09:56:36 | Сообщение № 855


Группа: Удаленные

Цитата PARTYzanochka ()
.. молодежь на ней любит гонять постоянно %)

я люблю бмв.
за их комфорт, управляемость. а если хочу погонять то мне не обязательно бмв. на чем угодно можно гонять. так же как на чем угодно можно тупить на дороге ik
про пробеги у вольво. эти машны почти все из финки пригнаны. и у всех скручены пробеги как под копирку 240-260 тыс. haha
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 09.10.13, 10:16:40 | Сообщение № 856


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 10:27:37 | Сообщение № 857


Группа: Удаленные

Цитата PARTYzanochka ()

Конечно, на чем угодно можно гонять, просто молодежь больше предпочитает бмв.

а что? мне в 20-25-30 лет на тойоте езить? или каком нибуть семейнике? хотя и на них гоняют мама не горюй.
а, еще отдельная категория это "каблуки" - хуже таксиситов на дорогах себя ведут ik
я прекрасно понимаю эту самую молодежь, потому как машина реально классная по многим парамеетрвам ( раньше даже и не задумывалась об этой машиене джля себя. муж вообще был категорически против. но в какой то момент довелось приобпрести одну. и она нас покорила bee
а стиль езды ни у меня ни у него не меняется в зависимости от марки
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 09.10.13, 10:33:30 | Сообщение № 858


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Среда, 09.10.13, 10:36:24
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 10:42:57 | Сообщение № 859


Группа: Удаленные

Цитата PARTYzanochka ()
Вот и гоняют так...

дело в их борзости и наглости. еще заметили так же ведут себя на семейниках крайслерах (вояжеры вроде) %)
Цитата PARTYzanochka ()
стати, королла мне больше нравится, чем авенсис, но она и меньше авенсиса, скорее всего из-за этого я себя чувствую более комфортно).

я в таких наоборот некомфортно
для меня маленькие haha
я танки люблю, либо большие седаны либо джипаки.
Цитата PARTYzanochka ()
Я про молодежь, которая еще пока тусуется, пацанчики разные.

честно говоря меня намного больше раздражают и напрягают ( не знаешь что от них дать на дороге, создают аварийные ситуации) девушки на малюсеньких машинках - типа ситроен ц1 и тд. вооот блин неадекваты isterika не все но большинство.
пусть красуются, я про пацанчиков, если мозгов нет, то от пересаживания на другую марку их не прибавится ik неважно, бмв это или мазда или мерс или еще что ik просто бмв сложнее для начинающих водителей изза своего заднего привода. но и у мерсов он тоже например


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Среда, 09.10.13, 10:43:37
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 09.10.13, 10:50:12 | Сообщение № 860


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » EESTIMAMKI РУЛЯТ! (Мамочки за рулём.)
Поиск: