Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Кто где учится? (делимся...)
Кто где учится?
PARTYzanochka Дата: Пятница, 06.01.12, 16:11:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема!

Продолжаем...
 
Melina Дата: Вторник, 29.05.12, 18:34:31 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Всерьез задумалась поступить учиться. Думаю попробовать поступить в ПЕД. Кто там учится или учился? Меня останавливает то, что школу я закончила миллион лет назад. И еще есть один большой и жирный минус - я не знаю эстонского. Если ли у меня шанс поступить вообще куда либо без знания языка?
Хотела бы работать с детьми (воспитатель, учитель начальных классов или что то в этом роде).
 
Mirusha Дата: Вторник, 29.05.12, 18:37:59 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Melina, учиться бесплатно хочешь? тогда, думаю, без эстон. нереал, а про возраст не смеши-люди и в 50 лет идут учиться, а у тебя самый расцвет! bee
 
Melina Дата: Вторник, 29.05.12, 18:59:32 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
Melina, учиться бесплатно хочешь? тогда, думаю, без эстон. нереал, а про возраст не смеши-люди и в 50 лет идут учиться, а у тебя самый расцвет!

Нет, учиться собираюсь платно. Просто я 4 года сидела дома, знаний у меня ноль. Решительности столько же.
На сайте Таллиннского Универа прочитала что, чтобы поступить нужно пройти тестирование, а мне как то не по себе, они будут ржать над моими знаниями, точнее НЕ знаниями. Больше всего конечно меня останавливает эстонский язык, я даже элементарный тест провалю.... grustj
 
Melina Дата: Вторник, 29.05.12, 19:05:45 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

И еще.... с чего вообще нужно начинать? Какие документы нужны при поступлении, мне лучше позвонить в универ или съездить туда и узнать все на месте?
 
Nastik Дата: Вторник, 29.05.12, 19:23:51 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
знаний у меня ноль. Решительности столько же.

В некоторых универах есть подготовительные курсы перед поступлением, платные.Насколько это эффективно не знаю, но уверенности подбавить думаю смогут.
 
Аллусик Дата: Вторник, 29.05.12, 19:25:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, начни с изучения эстонского))

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zubejda Дата: Вторник, 29.05.12, 19:30:27 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Melina, сейчас кандидируют через САИС, но если милйeн лет назад закончила, то, наверное, тебе надо на месте все разузнать. Но опять же чего-то я сомневаюсь, что там будут на русском общаться... Обычно в приемной комисси тетки суровые сидят...

Сообщение отредактировано zubejda - Вторник, 29.05.12, 19:54:35
 
Melina Дата: Вторник, 29.05.12, 22:39:53 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
В некоторых универах есть подготовительные курсы перед поступлением, платные.Насколько это эффективно не знаю, но уверенности подбавить думаю смогут.

спасибо за инфо
Quote (Аллусик)
Melina, начни с изучения эстонского))

думаю толку никакого не будет, если я пойду на курсы так как обсалютно нет практики. Считаю это будут выкинутые деньги. Отхожу на курсы и через неделю все забуду.
Quote (zubejda)
Обычно в приемной комисси тетки суровые сидят...

%) impossible все....капец...ты меня реально напугала.....
 
Натусик Дата: Вторник, 29.05.12, 22:44:11 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Melina, тебе в педсеминарию нужно
но для тренировки действительно лучше годик подучиться на подготовительных курсах, ну и за эстонский взяться.


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 29.05.12, 22:46:42
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 29.05.12, 22:46:43 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Melina, В универ думаю не реально поступить тебе будет, так как нету эстонского..
А вот в Пед семинар можешь попробывать..педагогом потом сможешь работать в детском саду..
Поступить тоже не просто,но реально..будешь поступать если..пиши..расскажу,что там делается на вступительных экзаменах..
 
Аллусик Дата: Вторник, 29.05.12, 22:47:37 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
педагогом потом сможешь работать в детском саду.

категория языка нужна для этого.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 29.05.12, 22:50:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Аллусик, Естественно..но его можно сдать в процессе обучения..
 
Натусик Дата: Вторник, 29.05.12, 22:52:07 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
категория языка нужна для этого.

именно, обычно на всех русских потоках, в любом универе это делается
 
zubejda Дата: Вторник, 29.05.12, 22:55:33 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
все....капец...ты меня реально напугала.....

не пугаю))) пробуй, поступай, обязательно! без эстонского все равно никуда... будешь учит в процессе)))
 
oceangirl Дата: Среда, 30.05.12, 07:17:57 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, А в пед семинарии вроде как тоже хотят экзамен по эстонскому языку минимум 75 баллов и обучение только на эстонском?
 
Натусик Дата: Среда, 30.05.12, 07:31:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

oceangirl, я ссылку дала, там именно на русском
 
luxa Дата: Среда, 30.05.12, 07:43:40 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, в свое время я пробовала в пед поступить, все собеседования были на эстонском, я даже на платные места провалила isterika
единственное куда попала, это на платное - информатика. но душа не лежала, и я не пошла

девочки, может кто нибудь посоветует хорошую языковую школу?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Варежка Дата: Среда, 30.05.12, 07:58:57 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
Всерьез задумалась поступить учиться. Думаю попробовать поступить в ПЕД. Кто там учится или учился? Меня останавливает то, что школу я закончила миллион лет назад. И еще есть один большой и жирный минус - я не знаю эстонского.

твоя задумка хорошая. Но что я хочу сказать, так это то, что если хочешь пойти учиться, то подумай хорошенько: для чего ты это будешь делать? Если для себя, то конечно можно найти всегда какой-нибудь частный универ, где тебя за твои деньги выучат. Другое дело - какой смысл у такого образования. Хорошую работу без эстонского просто не найти - так есть и видимо так будет тут.
Ещё важны тут твои способности. Если ты целеустремлённая, то можешь язык выучить и в процессе учёбы конечно. Ну если он у тебя конечно не совсем на круглом нуле.
 
Melina Дата: Среда, 30.05.12, 11:58:57 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
категория языка нужна для этого.

Это понятно, буду учить язык по ходу дела.
Quote (Натусик)
Melina, тебе в педсеминарию нужно

почитала, там есть заочное отделение, и результатов экзамена не требуют. Надо позвонить туда.
Quote (luxa)
Melina, в свое время я пробовала в пед поступить, все собеседования были на эстонском, я даже на платные места провалила

провалила именно из за незнания эстонского?
Quote (Варежка)
если хочешь пойти учиться, то подумай хорошенько: для чего ты это будешь делать?

хочу получить образование, и работать там где мне нравиться, а не на зоводе каком нибудь radostj
Quote (Варежка)
Хорошую работу без эстонского просто не найти - так есть и видимо так будет тут.

обсалютно согласна, эстонский все равно придется учить, это я понимаю. Просто как его учить сидя дома с детьми. Ну пойду я на курсы, а дальше то что? По себе знаю - без практики язык не выучить.
Вообщем буду пробовать, попытка не пытка ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Кто где учится? (делимся...)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: