Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ходунки.. (когда?)
Ходунки..
Lenok Дата: Среда, 29.03.06, 14:44:11 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Тогда посоветуйте какой фирмы покупать ходунки,может всё-таки надумаем купить.Сколько детей бегали в них вроде у всех всё в порядке,ведь так?
 
МАРго Дата: Среда, 29.03.06, 14:48:18 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
happy вот и я того же мнения!!!! у нас были "чико".... главное смотри чтобы они под рост регулировались и спинка держалась.... wink
 
chvetik Дата: Среда, 12.04.06, 21:07:36 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: tallinn
Имя: julia
Статус: Offline

Награды: 0
а я от врача слышала, что в ходунках у ребенка неправиьная координация движений складывается. вообщем, я считаю, что не желательно их сажать в ходунки, ну а если и сажать, то только тогда, когда ребенок сам умеет встовать и стоять,опираясь на что либо. правда очень удобно для мамы, что она может отойти от малыша пока он в ходунках.
я решила попробовать посадить ребенка в ходунки, но только когда она сама встанет
 
Татьяночка Дата: Четверг, 13.04.06, 08:36:58 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
chvetik, zя оставила сынулю в ходунки чуть больше 5,5 ему было smile , по той причине, что он всё время капризничал, сам оставаться один не хотел, мне вообще было от него не отойти, я даже иногда готовила и убиралась с ним на руках wacko .....потом ему и на руках надоело, вырывался....и вот , что с ним надо было делать? я уже не знала.....
и вот , ради интереса поставила, знала, что рано, но начинали мы по 10-15 минут.ему так понравилось, причём сразу и сразу он стал в них переставлять ножки happy , сейчас он уже носится в них часами, пока не устанет, попробуй вытащить wink
это я к тому, что никак на него ничего не повлияло(тьфу-тьфу-тьфу) за неделю до 7-ми месяцев он пополз на четвереньках, сел сам и встал самостоятельно на ножки biggrin happy ...воть!!!!
 
Victoria Дата: Четверг, 13.04.06, 08:42:19 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Если правильно выбрать,как сказала МАРго,то все хорошо будет.Я вот согласна и с Татьяночкой,если от малыша не отойти даже,то ходунки хорошая возможность его отвлеч.Мы вот их не покупали,но иногда я жалела об этом.
 
МАРго Дата: Четверг, 13.04.06, 08:45:16 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (chvetik)
решила попробовать посадить ребенка в ходунки, но только когда она сама встанет

а зачем ? малышу они уже будут не нужны если он и сам умеет! dry
Quote (Татьяночка)
это я к тому, что никак на него ничего не повлияло

и у нас такая же история! wink
 
Len4ik Дата: Пятница, 14.04.06, 23:41:58 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Мамочки!!! Подскажите, пожалуйста, когда можно сажать девочек в ходурки и как понять, что это время подошло? Заранее спасибо tongue

Добавлено (2006-04-15, 00:41:58)
---------------------------------------------
И еще хотела узнать, когда можно присажывать ребятишек в падушках? help wink

 
Татьяночка Дата: Суббота, 15.04.06, 11:28:39 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Len4ik, я слышала, что до 4 -ёх месяцев нельзя вообще сажатьни мальчиков, ни девочек.......а насчёт подушек неуверена......
я так не сажала, только если на руках, а так где то...на диване , или ещё где они сами у меня садились, старший в 8 месяцев, а младший почти в 7 мес.
 
Len4ik Дата: Суббота, 15.04.06, 14:16:43 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, спасибо большое.....у меня так бабушка и тетушки наши все в подушки сажают, а мне как то страшновато...мало ли...тем более что врачи тоже за то чтобы дети сами садились...вот
 
Татьяночка Дата: Суббота, 15.04.06, 17:21:31 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Len4ik, да, не за что.... я просто думаю, что ребёнок сам сядет, когда сможет и захочет, а так что толку сажать, ему всё равно не удобно, сколько бы подушек не положить, спинка то слабенькая....
 
Len4ik Дата: Суббота, 15.04.06, 20:44:24 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, да моя врединка сама пытается то ли сесть то ли встать wacko ...на локти упирается...не нравится нам лежать biggrin
http://metric.rodim.ru/dsm/f51/3/l8/dc18112005/_naSemu_lUbimomu_karapuziku_H2F14D.gif[/img][/url]
 
malashka Дата: Воскресенье, 16.04.06, 18:33:49 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Len4ik)
Подскажите, пожалуйста, когда можно сажать девочек в ходурки

мне говорили что девочек до 8 месяцев нельзя,как и сажать в подушки,если так сажаешь-спинка устала-упал,спинка отдыхает,а в подушках если спинка устанет,он же не может сам лечь или сказать(но про подушки это и про мальчиков и про девочек)
 
Len4ik Дата: Вторник, 18.04.06, 08:37:56 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
malashka, спасибо большое, а то нас тети все в подушки пытаются посадить, а я с дикими воплями протестую, вот и хотела узнать, права я или нет.... еще раз спасибо wink
хотя своих тети наши сажали в подушки и ничего нормально....рано все сели, у них тоже девочки, но мне так срашновато еще surprised smile
 
Victoria Дата: Вторник, 18.04.06, 08:46:46 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Len4ik, у меня доча сильная,сама стала пытаться садиться в 4,5месяца,в 5 мы ее уже сами сажали,а в 6 она сама свободно села.Ты посмотри,если она спинку ровно держит,если да то можно посадить,но до 5 я бы не советовала.Если ей хочеться сидеть,пусть в автомобильном кресле или кресле-качалке сидит полулежа.Мы так и делали.
 
Татьяночка Дата: Вторник, 18.04.06, 08:47:04 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Len4ik, правильно, всему своё время...зачем торопить....всё равно и сядут, и пойдут...никуда не денутся!!! happy
 
Len4ik Дата: Вторник, 25.04.06, 21:43:34 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо, мамочки! biggrin wink Victoria, моей вот уже 5 и полторы недели и уже держит спинку прямо happy . ОООчень нравится сидеть и будет ругаться, если не посадить ее хоть на немножко wacko
Кстати раньше она упиралась на локти, а теперь хватается за штанишки и подтягивается, чтобы сесть wacko Смышленая девочка wink
Вот, еще хотела спросить: когда можно использовать столик для кормления? Когда будет сидеть уверенно и сама? surprised
 
коШка Дата: Среда, 26.04.06, 06:36:57 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
у моей знакомой братик с этих ходунков падал пака она болтала по телефону ужас лоб рашиб и в больницу но всё обошлось wink
 
MIA Дата: Среда, 26.04.06, 07:55:42 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Len4ik, У нас была очень похожая ситуация,сам хотел сидеть с 5 месяцев,я сажала в подушки,он посидит 10 минут и отваливается на подушки отдыхает,а когда устал-зовёт и я его или на животик или на спинку ложила,всё очень индивидуально,некоторые дети сами не делают попыток сесть и в 6 месяцев,а некоторые уже готовы,и спинка ровная и сам хочет сидеть,я просто мало представляю своего непоседу если бы я не разрешала ему сидеть,это же истерика была бы,а сидеть сами не заваливаясь в разные стороны мы стали в 6 месяцев,а стульчик купили в 7 месяцев happy
 
Len4ik Дата: Вторник, 09.05.06, 12:47:23 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Мамочки, спасибо всем большое!
Вот еще хотела спросить:а все - таки когда можно сажать в ходунки?
Мне кажется, что моей крошке уже это просто необходимо...все время куда-то бежит и лежать надоедает да и сидеть видимо уже скушновато( сидеть -это слишком громко сказано...сама, конечно, еще не садиться, но сидит на коленях практически сама wink )... wacko happy
 
chvetik Дата: Вторник, 09.05.06, 21:02:06 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: tallinn
Имя: julia
Статус: Offline

Награды: 0
Мой ребенок с двух месяцев плечи поднимает, я думала, что рано сядет, но вот в 6 месяцев стала сажать ее, не на долго сначала, и держала. Но в подушки я не сажала, это вредно для спинки.
А вот недавно посадила в ходунки, первые шашки назад и в сторону, а вперед еще не понимает как топать, зато нравятся игрушки на ходунках. А вытаскиваю ее оттуда, когда начинает хныкать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ходунки.. (когда?)
Поиск: