Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ходунки.. (когда?)
Ходунки..
Татьяночка Дата: Воскресенье, 05.03.06, 08:50:04 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
как вы думаете с какого возраста можно начинать ставить ребёнка в ходунки или стоит вообще это делать?
а может это вообще только для мамы "облегчение?!"
хотелось бы узнать ваше мнение wink
 
Victoria Дата: Воскресенье, 05.03.06, 15:10:31 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Мы занимаемся массажем и гимнастикой с очень хорошим врачем,с рождения и мы постоянно у нее консультируемся.Она сказала что ходунки надо очень внимательно выбирать,нельзя чтоб у ребенка ножки волочились,и нельзя чтоб он на носочах стоял.А у ходунков такие положения,что нам по росту никак было не подобрать.А сейчас,уже наверное нет смысла покупать,она ползает,мы ее за ручки начинаем водить.
 
milaskaDJ Дата: Воскресенье, 05.03.06, 16:16:15 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
А мне кажется, ходунки это лишнее, Ребенок быстрее сам научится ходить. Ведь самое главное это просто заниматься с ребенком. Тем более я слышала, что ходунки не очень хорошо для мышц спины и позвоночника ребенка.
 
Victoria Дата: Воскресенье, 05.03.06, 18:23:06 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Вот поэтому и надо правильно их выбирать,тогда ничего плохого в них не будет.
 
allaos Дата: Воскресенье, 05.03.06, 19:54:18 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Конечно, ходунки- это удобно, и многие им пользуются. Мой физиотерапевт на Рави сказала, что не надо их вообще. Что ребенок начнет ходить тогда, когда почувствует себя к этому готовым. Вообще, она считается очень классным таастусарстом...верю ей
 
anjuta2003 Дата: Воскресенье, 05.03.06, 22:02:27 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, а кто у вас врач как её фамилия я тут хочу поменять врача-не очень то она нам подходит...
 
FanTagiRo Дата: Понедельник, 06.03.06, 07:36:01 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
а нам дохтор сказала, что ходунки вообще не желательно, а вот прыгунки - можете попробовать!
 
MIA Дата: Понедельник, 06.03.06, 09:24:37 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
И нам врач не советовала,поэтому я от этой затеи, с покупкой ходунков,отказалась smile
А одна моя знакомая купила сыну в 7 месяцев,и очень довольна,говорит носится по всей квартире,так что каждый сам выбирает happy
 
Zaneta Дата: Понедельник, 06.03.06, 22:15:43 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
С 5 месяцев бегал в них..я очень довольна ими была..
 
Иринка Дата: Вторник, 07.03.06, 00:26:23 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
У меня доча в ходунках была с 6-11 мес., ей нравилось, и я успевала что-то сделать.
Но злоупотреблять ими не надо.
Оставлять в день минут на 15-20, и так можно раза 2-3 за день оставить.
 
allaos Дата: Вторник, 07.03.06, 09:20:47 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, у меня педиатр Айли Хирве из Садама Медикум. Она дала направление к taastusarst Рае Сииманн на Рави.
 
Татьяночка Дата: Вторник, 07.03.06, 10:48:59 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
я в ходунки поставила младшего недельки 2 назад....потомучто я уже не знала, что с ним делать....на руках он не хочет, ползать быстро устаёт и кричать начинает. вот решила попробовать, а ему так понравилось, его оттуда теперь и не вытащить smile ну я подолгу его там не оставляю, потомучто всё-таки вообще рановато для ходунков мне кажется. но раз ему нравится пусть бегает, думаю 15-20мин. ничего страшного?
со старшим то вообще никаких проблем не было, он всегда сам игрался, ползал - сам по себе happy я его только ставила туда, когда готовить уходила на кухню, и то не всегда и в течении 1-ого месяца, ему они надоели. его поставишь, а он в крик!! tongue
 
Victoria Дата: Пятница, 24.03.06, 09:20:56 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Наш папа вчера был в детском магазине,звонит и спрашивает,купить ли дочке ходунки.Я аж обалдела!Дочка уже за все цепляеться,на коленях стоит и пытаеться на ноги встать,ползает как таракан везде и быстро-А папа про ходунки вспомнил!
 
сальса Дата: Пятница, 24.03.06, 09:40:01 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Ходунки - пустая трата денег на месяц.
 
Викки Дата: Вторник, 28.03.06, 18:59:47 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: nadezda
Статус: Offline

Награды: 0
Мы сели в ходунки в 11 месяцев и через две недели стали ходить самостоятельно. Считаю, что ходунки очень помогают деткам ходить и не главное-не бояться это делать. Нам они помогли и в первый и во второй раз.
 
МАКСИМама Дата: Среда, 29.03.06, 10:34:21 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Мы Максика поставили в ходунки в 7 месяцев , но так как все врачи против , думаю могли бы обойтись и без них .
А вот прыгунки Это -вещь , они мне так помагали , я могла что-то по дому сделать И Максик такой был давольный ему очень нравилось.
Я на прошлой неделе попробывала его посадить в прыгунки ( такого большого) Он так прыгал мы так смеялись!!!!
А еще если с целью облегчить маме жизнь , то нам еще помогали качели , ему тоже очень нравилось, но с этим тоже надо осторожно надолго нельзя ....
 
malashka Дата: Среда, 29.03.06, 14:07:31 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
я слышала мнение врачей-что мальчика можно как только сам сидеть будет а девочек до 8 месяцев нельзя.мы своего посадили в 5 месяцев,когда сидеть сам хорошо стал и пускали бегать по двору-вот это счастье было!всё время регулировала,чтоб ни на носочках,ни вприсядку.Пошёл сам в 9 месяцев.ходунками мы были оба оочень довольны!
Тут чуть больше 5 месяцев
почему-то картинка не прикрепляется sad
ура!получилось wink
Присоединённый файл: 00538606.jpg (78.0 Kb)


Сообщение отредактировано malashka - Среда, 29.03.06, 14:12:45
 
Lenok Дата: Среда, 29.03.06, 14:13:49 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Да кто что говорит про ходунки,я прямо в замешательстве и хочется попробовать и говорят вредно,а ведь один раз посадишь в ходунки потом ребёнка не стащить с них будет.
 
МАРго Дата: Среда, 29.03.06, 14:18:31 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Lenok, я посадила своего малявочку в 5 или 6 мес.... и ооооочень довольна...... все время чем то занят , а я пока могу и обед приготовить и уборку зделать..... мы их даже в гости с собой брали, чтоб по рукам не таскать..... детки то имеют свойство рости!!! wink потом когда он пополз мы перестали использовать ходунки ,а в 11 мес мы уже пошли!!! wink
 
Татьяночка Дата: Среда, 29.03.06, 14:25:23 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
я посадила, потомучто по другому уже и не знала, что с ним делать....ему или на руках надо было целыми днями сидеть, или вообще на руках не хочет, сам нигде не хочет ни лежать, ни ползать......
а в ходунках ему очень понравилось, он может теперь один находится в комнате, бегает, разговаривает сам с собой....и ещё благодаря им он вообще научился быть хоть какое то время один smile ползает и играет с игрушками...а раньше попробуй выйди - крику wacko
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ходунки.. (когда?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: