Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Соска.
Соска.
chvetik Дата: Среда, 12.04.06, 20:36:34 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: tallinn
Имя: julia
Статус: Offline

Награды: 0
Моя доча сначала ни в какую не хотела соску сосать, но все время сосала кулак, потом стала сосать соску, но она у нее не держалась во рту, приходилось держать, правда это было уже месяца в 2.5. Она засыпает с соской, а потом соска падает и она дальше спит спокойно. smile
 
ALERTA Дата: Понедельник, 08.05.06, 21:35:53 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Стояли мы как-то раз у окна....оно было приоткрыто...и я предложила своему сынули отдать сосу птичкам....и он швырнул ее в окно. Потом несколько раз мы свспоминали про нее....но я ему объяснила , что птичка унесла ее своим птенчикам.....далее мы обходились прекрасно без нее. Надеюсь со вторым тоже проблем не будет с отучением от соски.
 
Алёна Дата: Понедельник, 08.05.06, 21:46:20 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: нарва
Имя: катя
Статус: Offline

Награды: 0
Наша Настёна сосала соску только первый месяц и то редко. А потом как то вообще не захотела её брать smile ..........и отучать не надо happy
 
Ксюня Дата: Суббота, 13.05.06, 21:38:49 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
А мы просто перестали давать соску доче и всё, ни как не отучали, она с первого раза отучилась. Даже больше и не вспомнила про неё. Вот так легко и просто мы избавились от соски. tongue
 
allaos Дата: Четверг, 25.05.06, 21:15:43 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Я дала первый раз соску своему, когда ему исполнился месяц. до этого не давала. Цель - чтобы он быстрее успокоился. потому что газики мучали. Хотя могла и не давать. Но тут то он обнаружил у себя большой палец!!!

И тут началось. Он его стал сосать. Не всегда, но частенько. Даже кожа покраснела и покрылась корочкой. Ночью, бывало, проснусь от того, что он громко сосет палец (а не кричит)... Тут стала давать соску.

Но он ее не всегда берет. Берет, в основном, когда мы в дороге, на улице, в незнакомой обстановке, когда что-то болит или чтобы успокоить истерику. Ну, обычные ситуации, где ребенку нужна поддержка.

А так частенько и в этих случаях, когда он не беспокойный, он начинает с соской играть... Гулить, рассматривать, кусать...

Кстати, по ЗДОРОВОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ смотрела недавно передачу про соски. Сказали очень хорошую вещь: что пока у ребенка нет зубов, можно давать ему силиконовую соску. Но как только пойдут зубы - надо перейти на латексную. Потому что она мягче и не будет влиять на прикус.

 
anjuta2003 Дата: Четверг, 25.05.06, 21:56:45 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
А МЫ КАК ТО И НЕ ЗАМЕТИЛИ ДОЧА ПЕРЕСТАЛА СОСКУ СОСАТЬ И ПАЛЕЦ ПОСТЕПЕННО УХОДИТ НА ЗАДНИЙ ПЛАН-ТЕПРЬ ОНА САМА УМЕЕТ СЕБЯ РАЗВЛЕКАТЬ ПЫТАЯСЬ ПЕРЕДРАЗНИВАТЬ БРАТИКА И ПОПЫТКОЙ ВСТАТЬ НА КОЛЕНКИ
 
Lovingbaby Дата: Суббота, 27.05.06, 18:51:37 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: NY
Имя: podachelt
Статус: Offline

Награды: 0
[color=red][b][font=Courier]а как вы вообще первый раз предложили малышу соску? smile

[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
allaos Дата: Суббота, 27.05.06, 19:00:46 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
когда капризничал - сунула в ротик..последовала пауза, осмысление типа "что ваще происходит?", а затем начал сосать. каприз прикратился, потому что ребенок занят был уже другим smile
 
Victoria Дата: Суббота, 27.05.06, 19:01:50 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Lovingbaby, я в роддоме,просто запихивала ей соску в рот и придерживала минутку,потом она научилась ее сосать.
 
МАРго Дата: Суббота, 27.05.06, 19:06:28 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, biggrin а я сиську пихала, а соску мес в 7 начали сосать!
 
Victoria Дата: Суббота, 27.05.06, 19:15:52 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, а у меня так соски болели,что я с трудом кормить могла!
 
МАРго Дата: Суббота, 27.05.06, 19:27:32 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, они у всех болят..... а кушать то малышу надо!!! wink чем быстрее разсосет тем легче!!
 
Victoria Дата: Суббота, 27.05.06, 20:38:17 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, ага,только вот когда она их рассосала,у меня молоко пропало!Так обидно было!Кормила и наслождалось,это такое чувство классное,когда лялька чмокает а тебе не больно!Только продлилось оно 2 недели всего. cry
 
allaos Дата: Суббота, 27.05.06, 20:43:11 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Я сразу же взяла с собой в роддом мазь Пурелан. Его и в роддоме тоже выдают. И после каждого кормления мазала сильно. У меня вначале аж почти до крови было. Но мазь очень помогала. И малыш кушал раз в три часа - спал много.

А вообще я против раннего давания сосок. Лучше кормить больше - это и на молоке хорошо сказывается. Особенно в первые дни, когда лактация еще не налажена.

ХОтя, если ребенок крикливый - это быстро успокаивает.

Я своему впервые соску в месяц дала. И то меня убедили. В целях того, чтобы, когда на улицу выходим, и он спит с открытым ртом - туда не попали микробы. Ну, и мальчикам в первые три месяца не особо желательно много орать (из-за опасности возникновения грыжы).

Victoria, вообще, странно, что оно у тебя пропало. Это, конечно, отдельная тема...при желании можем начать обсуждать в отдельном топике...

Сообщение отредактировано allaos - Суббота, 27.05.06, 20:44:15
 
ALERTA Дата: Суббота, 27.05.06, 22:04:22 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРго)
они у всех болят.....

не у всех.....я что с первым что со вторым не знала что это такое smile
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 28.05.06, 21:32:38 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
а у меня по началу всё отлично было, может только если пару дней...а сейчас , когда зубки уже у нас...да ещё и внизу и наверху, то уже не очень то приятно wacko , даже можно сказать, что очень больно dry
 
Julenka Дата: Понедельник, 29.05.06, 11:44:20 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Я соску даю только после купания, во время прогулок и иногда во время переодевания.
 
allaos Дата: Четверг, 01.06.06, 21:47:32 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Вообще врачи говорят, что после 6 месяцев сосательный рефлекс ослабевает, и это время, когда хорошо начать отучать от соски. А то если они присосутся - то и до двух лет могут так...

я заметила, что мой сейчас больше с соской играет, нежели сосет. а в полтора месяца он мог два часо подряд сосать (когда я с ним ходила в гости, и он в креслице рядом со мной сидел). соса у него ходуном ходила.

А сейчас он уже гулит, рассматривает ее, играет, сует в рот - высовывает. такой потешный.

 
ingusik Дата: Среда, 28.06.06, 20:52:18 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Я даю соску только, когда спать укладываю,на улице,но не всегда.И ещё когда истерику закатит,то с соской быстро успокаивается! wink А когда родился,то соску вобще не брал. wacko

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Rysha Дата: Четверг, 29.06.06, 10:01:21 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mersik
Статус: Offline

Награды: 0
Мы соску признавали только на ночной сон.....и то,только когда убаюкивались..Днем она только играла с ней,особенно когда прорезались зуби.В 9 месяцев она куда то закинула свою соску и все...забыла про неё,с тех пор мы соску незнаем,а если увидит у каких малышей, то вынимает соску и кладет рядышком.... biggrin
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Соска.
Поиск: