Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Соска.
Соска.
сальса Дата: Среда, 15.03.06, 00:35:07 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
В будущее многие родители глядят с тревогой, так как там маячат трудности отучения от соски. Расставание с таким другом может стать болезненным для ребёнка.

Нужна ли малышу соска или можно обойтись без неё?
В каком возрасте вы отучили ребёнка от соски и как это было?

Сообщение отредактировано сальса - Среда, 15.03.06, 00:37:58
 
МАРго Дата: Среда, 15.03.06, 08:23:18 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
smile мы отучились от сосы в год и 3..... мы вместе пошли и выкинули ее в мусорное ведро.... он то не знал, что у меня в запасе всегда лежали 2 -3 сосы.... начинает просить, а я говорю- Соса в мусорке.... мы ее выкинули.... пришлось правда сидеть с ним пока не уснет, но это длилось примерно около недели! dry
 
Lenok Дата: Среда, 15.03.06, 08:33:08 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Мой сынуля вполне может обходится без сосы,так что я думаю с отучением проблем у нас не будет.
 
Татьяночка Дата: Среда, 15.03.06, 08:58:10 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
у меня у старшего соса была только на ночь, чтобы уснуть, а так в течении дня она ему не нужна была.....тоже где то за неделю отучились засыпать без неё.
а младшенький вообще с рождения сказал соске - нет! и так и не хочет её и очень даже хорошо мы без неё обходимся.
 
malashka Дата: Среда, 15.03.06, 09:02:18 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
наш соску так и не стал сосать,совсем не сосал,играл ими как игрушками,нам надарили больше 10 штук.
 
наталья Дата: Среда, 15.03.06, 11:24:47 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Моя Настёнка спала всегда с соской и даже,когда теряла её во сне, то просыпалась(обычно ночью,днём могла дальше спать).Когда не спала,то соска не нужна была.
Отучились в 1 годик и 10 месяцев ,но пойдя в садик в 1 годик 11 месяцев( разлука с мамой) стала активно сосать сосу , и днём ,и когда спала. sad Никак не могла забрать соску,отучить снова. sad Всё время держала её при себе.Как поест,сразу её в рот.Уже соса вся грязная была.Два месяца продолжала отучать,но никак,плакала сильно. cry
Помогла воспитатель,которая как-будто отдала котятам её wink .У меня спрашивала доча сосу,но у меня её не было,не я её отдавала. wink Вот так отучились навсегда. biggrin
 
сальса Дата: Среда, 15.03.06, 12:24:21 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
У меня доча дома играла и закинула куда-то, не найти было, я её только к вечеру нашла и выкинула. Доча попросила пару раз, я говорю, что не знаю где, иди поищи, а она плечиками пожимает. На следующий день уже не спрашивала .
 
anjuta2003 Дата: Четверг, 16.03.06, 10:05:31 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
у меня саршенький сосу вообще не сосал а доча наоборот сосёт и первые полтора месяцев вообще с ней не раставалась а теперь изредка посасывает,дуаю что проблем с отлучение у нас может и не быть,хотя неизвестно что дальше будет... tongue
 
MIA Дата: Четверг, 16.03.06, 10:13:16 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Мы тоже соску так и не признали,не захотел и всё,вот и отучать не надо happy
 
Victoria Дата: Четверг, 16.03.06, 13:22:06 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
А мы к соске еще в роддоме приучили.Спит всегда с соской.Как отучать будем еще не думали.Но у соски тоже есть свои плюсы,лучше пусть ее сосет,чем пальцы.Только вот к году точно надо отучить,мама говорит,что могут быть плохие последствия(она у меня в стоматологии).
 
наталья Дата: Четверг, 16.03.06, 13:51:31 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Виктория! Я тоже слышала про то,что соска плохо действует на прикус и зубки. Доча моя достаточно долго дружила с сосочкой. ma Ходили к зубному где-то в 2 годика,всё отлично! smile
Нас зубной предостерегал от того,чтобы детки не сосали часто бутылочку с соком,особенно яблочным.Может возникнуть чёрный налёт( точечки на зубах).Кариес???Так называется???
 
Victoria Дата: Среда, 22.03.06, 11:44:36 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
наталья,Да верно есть такое,в стоматологии он называется luttikaries
 
наталька Дата: Среда, 22.03.06, 13:28:03 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Narva
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Ой,у нас доча долго сосала соску,причем ничего не помогало,ни горчица,не уговоры,вообщем пришлось просто отрезать,чтоб она не смогла ее в рот взять,вообщем сосали до 2 лет angry (с зубами проблем нет ТТТ)
Младщий вот тоже без соси никуда,причем одну сосет и 2 в руке носит,КОШМАР,видимо тоже долго будем отвыкать.
Но....я тоже думаю что лучше соска чем пальцы,у меня у подруги была не хорошая история,у нее доча сосала большой палец(и кажется до сих пор сосет,хотя уже 4 года)и паралельно другим пальцем ковыряла щеку,короче доковыряла до того,что щечка не заживает,постоянно свежая ранка и видимо останется шрам sad
 
Natashenjka Дата: Среда, 22.03.06, 13:49:00 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Таллинн
Имя: Наталия
Статус: Offline

Награды: 0
Мы отучились в полтора года, но к тому времени соса у нас уже была только на сон. Так что прошло всё тихо и незаметно и без всяких расстройств с его стороны. Просто соса у нас порвалась и пришлось выкинуть, а мама воспользовалась моментом biggrin Нам бы отучится от ночного сосания бутылочки с чаем... dry
 
anjuta2003 Дата: Четверг, 23.03.06, 10:34:44 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Natashenjka, вот маленький совет от отучения бутылочки с чаем ночью-купинепроливайку и налей туда чистого молока или просто водички и добавь очень маленькое кол-во какого-нибудь варенья что б очень слабое получилось и постепенно приучишь к чистой водичке.мы так своего отучили от бутылочки...
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 23.03.06, 11:09:03 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Сейчас соса только на ночь и дневной сон , собираемся отучать.
Но раньше это было для нас спасение он все время кричал без соски , не знаю , что мы бы без нее делали ?
 
Natashenjka Дата: Четверг, 23.03.06, 14:29:32 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Таллинн
Имя: Наталия
Статус: Offline

Награды: 0
Вот сегодня была ночь, когда я категорически не давала своему малышу пить, он кричал, требовал, залезал к нам на кровать, но я не поддалась и ничего - не умер. biggrin Правда я все-таки дала ему пару глотков из не проливайки . Чай я ему наливаю обычно фруктовый какой-нибудь. Так сегодня и с утра хорошо покушал, и памперс был в норме. Будем продолжать в том же духе! Собираюсь с этим самым духом! Фуф! biggrin
 
anjuta2003 Дата: Пятница, 24.03.06, 11:08:43 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Natashenjka, удачи
 
Victoria Дата: Понедельник, 10.04.06, 14:17:34 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У нас проблема:мы меняем соску раз в месяц,до 6-го месяца,пользовались от NUK,потом как то вечером оказалось,что кошка съела соску,пришлось дать Диане соску от AVENT.Она почему-то всегда брала ее наоборот,но там разници нет.От AVENT соски у нас закончились,дала ей NUK,она и эту соску берет только наоборот!Но эти то соски нельзя!И что делать,выкинуть теперь эти соски?
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 10.04.06, 21:12:43 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mia)
Мы тоже соску так и не признали,не захотел и всё,вот и отучать не надо

вот и у нас та же ситуация biggrin , радует, что не придётся заниматься отучением happy ......
хотя, иногда бывают моменты, когда соска бы спасала......но она у нас есть, мы с ней иногда, изредка играем , он берёт её в ручку и жуёт, дёсны чешет happy
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Соска.
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: