Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Сон младенца.
Artemida Дата: Суббота, 22.08.09, 09:50:00 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

У меня сынок редко спит спокойно,или крехтит,или звуки какие то непонятные издает,улыбается.......я как то и не подумала что это может быть ненормальным.Мы же тоже и ворочаемся во сне и разговариваем и сопим,а он ведь тоже человечик. ulqbka
 
Кыксик Дата: Вторник, 25.08.09, 22:49:21 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

У нас частенько с одним приоткрытым глазом спит. Я и не думала заморачиваться так как папаша его по сей день так спит. Детёныш то человеческий - думаю не страшно это! ulqbka
 
Eloiza Дата: Вторник, 25.08.09, 23:37:34 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
нам вообще невролог из детской больницы сказала, что поскольку мы кесарята, то нам спокойного и безмятежного сна у ребенка можно до трех лет ждать podmig

не факт,к меня со старшим после месяца проблем со сном небыло
 
mariaT Дата: Среда, 26.08.09, 06:52:15 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
не факт,к меня со старшим после месяца проблем со сном небыло

ну хорошо, повезло значит ulqbka
а так среди кесарят это ооочень распространенная проблема

 
Scorpion Дата: Среда, 26.08.09, 10:01:38 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
среди кесарят это ооочень распространенная проблема
ахххаааа, всё-таки проблема! ulqbka
 
vikussja Дата: Четверг, 03.09.09, 19:57:59 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Привет всем! У нас проблема с дневним сном. Никак не хочет спать. Если укачаеш то поспит около 30 минут и все просыпаемся, болше никак не спим. Я его и пеленаю и с грудью пробовала укладывать. Никак не спит. я узе замучалась незнаю, что делать. Мозет у кого были проблемы такие????
 
Julija Дата: Среда, 09.09.09, 19:50:29 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

vikussja, а ночью он как спит???всю ночь ? у меня когда малыш в первый месяц начал всю ночь спать то тоже поначалу так было что днём только 30 минут и просыпается...а теперь всё нормализовалось..всю ночь спит до 7 утра ..покормлю и опять спать до часов 9-10..потом просыпается и в 12 опять ложится на часик...ну и потом в обед поспит часик или два и вечерком чуть-чуть.
 
коробочка Дата: Четверг, 10.09.09, 10:13:45 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (vikussja)
У нас проблема с дневним сном. Никак не хочет спать.

В 3 месяца тоже было такое я даже к врачу пошла на этой почве. Нервопатолог сказала, что 30 минут это тоже сон и беспокоится не о чем. А вот теперь в 9 месяцев днём спит как ангел, может в одной позе 1,5 часа пролежать. Зато на ночь ложится с боем radostj
 
Yuli Дата: Четверг, 10.09.09, 17:20:54 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
В 3 месяца тоже было такое я даже к врачу пошла на этой почве. Нервопатолог сказала, что 30 минут это тоже сон и беспокоится не о чем

Вот и мы сегодня к врачу ходили с этой проблемой и она подтвердила, что первые полчаса - глубокий сон, поэтому и спят малыши так.. главное она сказала, чтоб был хотя бы один длинный сон в течении дня (на прогулке например). А ночью, у меня малыш просыпается через каждые 2 часа и всегда пукает а потом плачет.. Врач сказала, что он просыпается из за того, что надо пукнуть, а потом хочет уснуть, но соску не берет, только с грудью успокаивается, что делать, придется терпеть... это все считается нормальным...
 
Artemida Дата: Пятница, 11.09.09, 17:28:24 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

У меня ночью просыпается через каждые 2-3 часа покушать,утром в 6-7 уже конкретно просыпается и часов до 11-13 мы не спим,газики колики или просто смотрим.Потом спим 3-4 часика, конечно между делом просыпаемся так как соса вываливается постоянно,а под вечер концерт по заявкам,ревет часика 3,ну не в подряд конечно,а так....с передышкими.спать идем где то 00-01 ночи.Воть так
 
vikussja Дата: Пятница, 11.09.09, 19:37:34 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Julija, а ночью по разному, ми купаем где то с 9 до 10 вечера потом сиску ему и так укладиватся мозем до 11 ,12 вечера, а спат мозем до 4 до 5 утра.но обязателно пеленаю, а то ети руки нас будят!

Добавлено (11.09.09, 20:37:34)
---------------------------------------------
а кто как спать укладивает? качаете или просто кладете? у нас есе проблема мы соску никак не хотим брать

 
Julija Дата: Суббота, 12.09.09, 16:29:47 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

vikussja, ты тоже в 10 купаемся,кушаем потом и спатки...
А руки ещё пока что вздргивают да???

Спать он сам укладывается во время кормления...просто в кроватку перекладываю и всё...очень редко бывает что проснётся,тогда покачаю и всё..

Вот время что то он никак не мог заснуть...плакал зубки режутся видимо...сидели до двух масировали ему дёсны тогда не плакал...

 
vikussja Дата: Четверг, 08.10.09, 14:17:10 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Julija, ой да вздрагивает и махает руками, головой, ноги в разние сторони. Незнаю что узе делат.
 
Yuli Дата: Четверг, 08.10.09, 20:33:18 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

vikussja, мы своего стали пеленать, только руки пеленать.. так он спокойнее спать стал. А соску сам выплевывает, когда уснет крепко.. когда только засыпает может потерять, но с запелененными руками это редко случается! И ночью мы теперь с запелененными руками, покушаем и быстрее ребенок засыпает, чем раньше.. а то бывало сам своими руками себе в глаза лезет и спать мешает.. или соску выдергивает, выкинет куда-нибудь, а потом плачет.
 
Sergun4ik Дата: Четверг, 08.10.09, 20:57:46 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Yuli, vikussja, u nas toze samoe.Ja tak ukladivaju-pokupalis,poeli,30 min guljaet,potom mi pelenjaem i ka4aem i vkravatku,tak on spit spokoino 4asa 3,zatem kogda sama idu spat ,to bery ego k sebe i razmativaju ,t.k. on 4erez nekotoroe vremja ho4et spat na bo4ku.Prosipaetsja no4'ju kogda pukat na4inaet ili sosku terjaet.I mi perestali tugo pelenat,t.k. uvideli ,kak on perevernulsja zapelenovannii na zivotik,bednjazka ru4ki to svjazani ,krehtel tam odin,teper ja bojus ,malo li 4to.
 
mosechka Дата: Четверг, 08.10.09, 21:32:22 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

У меня одн раз спит с 10 до 13 на улице, заьемесли укачаю днем, то максимум полчаса. Затм она очень хочет вечером спать, но опять себе мешает, плачет, кричит, а глазки закрыты, спать хочет. Стала ее водеялко заворачивать, но не пленать туго, так она стала получше успокаиваться, а еще ей очень надо носиком уткнуться в одеялко. Это один из вариантов когда может успокоиться. Но если днем это срабатывает, то вечером сильно капризничает. А ночью просыпается раза 3-4 покушать.
 
Enn Дата: Пятница, 09.10.09, 12:14:57 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

девочки я тоже сталкнулась с проблемой что мы днем не в какую нехочем спать даже на улице и настроение у него прохое все время ноет ну иногда удаеться его усыпить на минут 20 после кармления зато в 10 вечера сам засыпает и тока в 6 просыпаеться на первое кармление а раньше так было хорошо днем по 6 часов спал 2 до обеда и 4 на улице после обеда

Сообщение отредактировано Enn - Пятница, 09.10.09, 12:15:46
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 16.10.09, 10:36:11 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Девочки может у кого было такое, с чем это может быть связано? Мы с мужем сидим и гадаем %)
У нас ребенок 2ую ночь подряд плохо спит, до этого спал хорошо и просыпался 1-2 раза на кормежку. А эти дни ночью почти не спит и махает руками и ногами %) Это точно не газики и не запорики. У нас есть догадка, что мы каждый вечер его моем в 22 вечера и полсе кладем спать, но муж еще стал с ним так сказать заниматся плаванием в ванной. готовить к бассейну, хочет в бассейн с ним начать ходить, малышу в ванне очень нравится и плавать там может по 30 минут, а то и больше. Вот может быть такое, что плавание это вредит ему, в том смысле, что перед сном не стоит это делать? и еще читала, что если ребенок сам по себе активный, то ему противопоказаны бассейны и массажи, а то будет гиперактивным %)
Может еще могут быть причины такого сна с подергванием лапок? Вот будем ждать похода к врачу, что там нам скажут.
 
Yuli Дата: Пятница, 16.10.09, 10:57:14 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Nika586, врач конечно лучший советчик..
но несколько моментов... Вы в ванной плаваете с какой температурой? Спрашиваю, потому как вообще деткам в ванну можно помыться с темп.37, а в басике она 32 С. Так вот надо каждые 2 дня в ванной температуру воды понижать по градусу. А малышу представте какаво плавать в горяей воде. Почему все бассейны с прохладной водой, потому что ты там активно двигаешься, а если жарко.. двигаться не хочется или перегреваешься...
Второй момент, по поводу активности.. в бассейне (мы сейчас туда ходим) есть активные и не очень детки. Так вот активных, которые сильно плещутся, берут за руки в области запястий и на выпрямленных руках (как на животе так и на спине) водят 8-кой. Так они не брызгаются, но вода все равно создают нужной барьер мыщцам для преодоления.. в итоге они закрепляются...
 
vikussja Дата: Пятница, 16.10.09, 11:04:55 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Yuli, а вы как сами посли в бассейн или врач прописал??? я вот думаю мозет нам тозе надо раз он так плохо спит. на массаз мы узе ходили.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Поиск: