Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
Плюсы и минусы соски
Nadina Дата: Среда, 25.05.11, 08:41:42 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
.конечно никто не пихал в рот эту соску до рвоты)

не, я не про твоих знакомых)) просто aljana писала выше, что чуть ли не до рвотного рефлекса ulqbka

Quote (ionka)
и навязывать нельзя..приучать или не приучать..каждая мама чувствует ребенка и во вред не сделает

это да, само собой... нет так нет, если да, то да... все дети индивидуальны))
я не планировала к соске Нику приучать, когда была беременна. родила, как то предложила, не берёт и всё... разные пробовали, но не заставляли. дали, если выплёвывает, значит так надо. иногда на улице зимой давали, когда ходили далеко гулять. и то шарфом заворачивали, что бы на месте была))) а так мы без соски radostj
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 08:45:15 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

aljana, возможно чуть позднее и возьмет, я не один раз слышала что к месяцам 3 только начинают брать. Мой например как начал в рот все тянуть и сосать сразу и соска подошла. Даю именно для того чтоб пальчики не сосал.
Nadina, а никто и не говорит про насильно, если не настаивать то он рефлекторно же язычком выталкивает. radostj А не кушать он может 3-3.5 часа, особенно если на улице. Конечно это все индивидуально, но врач всегда мне говорила что после месяца давать грудь не чаще чем через 3 часа. Но у нас не получалось и я забила на то что надо 3 часа выдерживать! :) А вот на улице всегда выдерживал, с месяца полтора гуляем и спим не меньше 3 часов днём. ik


Сообщение отредактировано Olga40234 - Среда, 25.05.11, 08:48:25
 
aljana Дата: Среда, 25.05.11, 09:03:18 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

ionka, вот она у меня в тряпки как раз и есть,горит прям.надо думать если по 2а 3и часа сосать,вроде только заснёт.вытащу ,а у неё уже глаза по пять копеек,и орать.ни чем кроме сиськи не успокоить
Nadina, и что тогда её беспокоит?если с сисей во рту всё нормально,а без неё то в крик!с газиками проблемм нет.
 
aljana Дата: Среда, 25.05.11, 09:05:27 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Nadina, у неё рвотный рефлекс сразу на соску происходит,я конечно не пихаю ей до упора чтоб ребёнка вырвало,ты совсем то меня за изувера не принимай.просто когда соску пытаюсь дать у неё как позыв идёт
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 09:17:22 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
Nadina, и что тогда её беспокоит?если с сисей во рту всё нормально,а без неё то в крик!с газиками проблемм нет.

так вот и я хотела сказать, что не обязательно беспокоит, просто сосательный рефлекс...им спокойнее так чтоли)
aljana,
Quote (aljana)
у неё рвотный рефлекс сразу на соску происходит

а соска самая маленькая, да? может она неправильно язычком там захватывает, разные соски пробовали?
 
aljana Дата: Среда, 25.05.11, 09:23:30 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Olga40234, соска да самая маленькая,но вот есть обычная ,знаешь как раньше были без прикусов,не силиконовая,короче сама простая и побольше,так вот эту беру на прогулку и если малоли задержимся на кормление,так вот тогда её возьмёт мин.на 10 успеваем добежать до дома))а тут на прогулке так разоралась,вроде и время не истекло.пришлось в парке на скамеечке кормить))
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 09:40:24 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

aljana,
Quote (aljana)
вроде и время не истекло.пришлось в парке на скамеечке кормить))

radostj ничего бывает, у меня тоже когда масюнечка был как у тебя, так 3 часа пройдет, сразу крик такой что ничем не занять, только сисю давай...это на улице, а дома каждый час хотел чтоб его прикладывали)
У нас тоже было что пару раз брал ненадолго,а вот к 3 взял хорошо, так что думаю время подрости надо, просто именно соску видимо не хочет, сисю надо,а потом уже отвлекаться научится. У меня первые два дня такое чувство что и сися не нужна была ему так сосал)
 
aljana Дата: Среда, 25.05.11, 09:50:53 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Olga40234, ну подождём тогда)мне сисек то не жалко,её бедолагу жалко как заходиться в плаче(тут всё что угодно сделаешь лишь бы не плакала.
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 09:53:24 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

aljana, аха, я еще боялась зимой что воздуха холодного хапанет при плаче...но обошлось radostj
 
Nadina Дата: Среда, 25.05.11, 09:58:22 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
и что тогда её беспокоит?

может что то болит. я конечно не буду каркать, ттт что бы всё хорошо было. но всё возможно.

сосок всяких навалом, так что перепробуйте все что есть. от дорогих до дешёвых, может к чему то и привыкнет.
 
aljana Дата: Среда, 25.05.11, 10:03:29 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Olga40234, да я и сейчас боюсь,маленькая ведь ещё совсем
 
aljana Дата: Среда, 25.05.11, 10:05:36 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Nadina, 31 го пойдём к врачу проконсультируемся,но я думаю,что просто хочет быть рядом с мамой))и где то читала,что для детки сися действует как успокаивающее.она бывает и не сосёт её,просто чтоб была)
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 10:58:25 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

aljana,
Quote (aljana)
она бывает и не сосёт её,просто чтоб была

я тоже читала что таки есть radostj
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 15:55:24 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Я купила соску перед родами, взяла в роддом, но не давала. Когда пошли на осмотр к педиатору у меня доченька закапризила и врач сказала тащить соску, как прекрасно, что я долго ее несла и пока несла у меня дочь успакоилась и дома еще пару раз было желание дать соску, но доченька молодец не стала ее сосать. Я думаю если ребенок вполне может обойтись без соски значит в ней нет необходимости. Единственное когда у меня не успивало ко сну малышки придти достаточо молока и я хотела докормить смеськой, то она у меня и бутылочку не брала.. а так и без соски у нас все отлично...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: