Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
Плюсы и минусы соски
Mishel Дата: Пятница, 26.03.10, 19:15:32 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Соска-это заменитель мамы. Неужели жалко дать своему ребенку грудь, когда плачет, лучшего успокоителя природа еще не придумала и мама успокаивается, когда грудь сосут, так уж заложено.
У нас только 1 ребенок сосал соску- Лючия и то только потому, что я училась и на сессии папе надо было как-то ее кормить, хотя и на лекции мне приносил и я ее тихонечко в слинге кормила, но три раза в день приносить ребенка слишком тяжело, поэтому давали сцеженное молоко с бутылочки Авент. А Бьянка хоть и тоже училась вместе с мамой, сначала в пузе, потом в реальности, не соски не бутылки на дух не переносила и папка бегал, бедный, и мой отец возил меня на кормежки к бабушке у которой мы останавливались.

А Глории, я считаю, вообще гв жизнь спасло. Я сразу сказала, что поубиваю всех кто попытается ей в реанимации соску дать, боялась, что потом не возьмет грудь. а они были уверены, что после 9 дней комы не возьмет грудь. or

Лючия была то редкое исключение , когда и соску сосут и грудь сосут правильно, но она обделанная, меньше всех сосала сисю всего один год и месяц, я считаю, что виновата бутылочка, которую папа давал с чаем по ночам, когда я училась в другой комнате, чтобы меня не отвлекать.

Но четвертому ребенку я и предлагать не буду никакой резинки, я его рожаю осознанно и если он будет нуждаться во мне круглосуточно, то это же прекрасно и так быстро это время проходит.

Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 26.03.10, 19:17:54
 
Yuli Дата: Пятница, 26.03.10, 19:44:03 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
если ребенок на ГВ то не вижу смысла приучать

мне кажется, что ГВ совершенно не означает автоматом что соска малышу не нужна. Моему нужна, и даже врачи в один голос говорили.. что если он взял соску, успокоился и с прежней любовью берет грудь, то все ок. Значит просто соска Вам нужна.
Quote (СеРгЕеВнА)
с соской дети позже начинают говорить

не правда.. брат у меня с соской дружил в свое время и чисто начал говорить уже в год. Он младше меня на 10 лет, поэтому это я знаю не по рассказам. А мой муж не сосал соску, а заговорил в 3 года!
Quote (Anfisa)
Соска — один из основных источников возникновения проблем с кормлением

не для всех! Мы не встретили никаких проблем с кормлением.. хотя любим соску.
Quote (Anfisa)
Уменьшается количество суточных прикладываний, "портится" качество сосания, травмируется сосок, уменьшается количество молока.

неправда! прикадывала тогда, когда надо было кушать.. сосал и сосет до сих пор с любовью и жадностью в любое время. Молока было столько сколько было надо моему сокровищу, и мы далеко не маленькие богатыри.
Quote (Anfisa)
Если вы действительно хотите выкормить своего ребенка грудью, то среди предметов по уходу за грудничком не должно быть соски и бутылочки!

неправда! если Ваш малыш успокаивается с соской.. если Вам надо отойти и Вы можете сцедить молочко, и малыш после знакомства с бутылочкой (которую во время Вашего отсутсвия даст папа или баба) все также сосет грудь, никаким отрицательным образом на ГВ это не скажется..
Quote (ksanulja)
И сейчас мы спим на сисе ночами....

вот вот.. а мой муж предпочитает спать со мной, а не втроем.
Quote (ksanulja)
для меня страшнее соса в 2 года

вот это я полностью согласна!
Quote (s4astlivica)
Считаю,если ваш ребенок неплохо обходится без соски,то не стоит и пробовать!

Согласна с каждым словом!
Quote (Dawulja)
да у всех дети разные и к каждому свой подход.Есть дети,которые не соски,не бутылочки не признают,и что теперь сисю отнимать,если молока много?

согласна, малыши разные. Есть малыши которые не признают соски, бутылки.. значит это им не надо!
В нашем случае соска была нужна малышу.. сейчас мы сосем соску, чтоб не засовывал чужие игрушки в рот (если я не рядом), когда мы засыпаем или ударились. В другое время соса нам не нужна.. думаю что очень скоро мы сами от нее откажемся.
Каждая мамочка должна наблюдать и видеть что нужно ее малышу, а что не нужно. Если малыш может обходится без соски, значит она Вам не нужна.. если же нет (как у нас) то ничего ужасного в этом нет. Не видела ни одного ребенка с соской в старших группах садика или школы.. все мы научились говорить, ходить и отучились от памперсов и сосок....
 
Katia Дата: Пятница, 26.03.10, 19:46:40 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

у нас ребёнок с 2,5 месяцев на ИВ, но соску стал сосать только с 6 месяцев, когда спать ложится или когда пытаемся успокоить. А так он о ней даже не вспоминает. Плюс соски в нашем случае- ребёнок перестал палец сосать. Вот это влияет плохо на прикус, а не соска или мамин сосок..
 
Katia Дата: Пятница, 26.03.10, 19:48:50 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

если спастика сильная, то врачи тоже рекомендуют сосkу
 
Yuli Дата: Пятница, 26.03.10, 19:51:31 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
мама успокаивается, когда грудь сосут, так уж заложено.

вот со мной первое время успокоения ГВ точно не вызывало.. особенно первые 2 месяца.. когда болело все тело, шрам после КС.
Quote (Mishel)
А Глории, я считаю, вообще гв жизнь спасло.

это да.. ты писала.. Есть такие ситуации где связь малыша с мамой просто жизненноважно... всего ВАм самого самого!!!
Quote (Mishel)
Но четвертому ребенку я и предлагать не буду никакой резинки, я его рожаю осознанно и если он будет нуждаться во мне круглосуточно, то это же прекрасно и так быстро это время проходит.

Я думаю, что в многом все зависит от настроя мамы...
Мне было жутко тяжело после родов.. я была сильно подавлена, совершенно (как оказалось на деле) не готова отказаться от работы, уважения, самооценка упала просто ниже плинтуса.. и мне очень трудно было даже физически. Через пару месяцев я восстановилась физически, еще через месяц морально.. и с того времени я могу сказать, что осознанно радуюсь материнству. Возможно поэтому мой ребенок дружит с соской, потому как я не была в состоянии подарить ему столько внимания.. а только столько сколько было необходимо. Со следующим малышом я буду более внимательной мамой.. зато сейчас не чаю души в своем сыне и сделала (и делаю) все, чтоб восполнить пробел внимания в самом начале и сейчас ни в коем случае не чувствовал недостатка в нем :)


Сообщение отредактировано Yuli - Пятница, 26.03.10, 19:56:36
 
Mishel Дата: Пятница, 26.03.10, 20:58:47 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Yuli, ты прекрасная мама и лучше поздно, чем никогда осознать свои ошибки, все мы неидеальные и где-о своим детям не додали, не долюбили. Но всегда можно постараться исправить то что исправляется.
 
Yuli Дата: Суббота, 27.03.10, 09:17:38 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
ты прекрасная мама и лучше поздно, чем никогда осознать свои ошибки, все мы неидеальные и где-о своим детям не додали, не долюбили. Но всегда можно постараться исправить то что исправляется.

спасибо за поддержку, я буду стараться быть еще лучше :)
 
laska Дата: Суббота, 27.03.10, 11:05:05 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Моя красавица в 1,5 месяца взяла соску. Но я начиталась в интернете ужасов про соску и забрала ее. Сейчас малышка категорически не хочет никакой соски, и я жалею. Иногда все же хотелось бы дать соску. Грудь моя красавица кушает только для еды, для успокоения не приемлет - так что нам бы соска подошла.
 
Xeniyah Дата: Воскресенье, 28.03.10, 17:48:41 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Мы на ГВ , у нас соски не бирет вообще, даже не умеет их сосать ... haha Сначала выплевывала, позже с зубками грызть их начала. С бутылочками тоже самое, не очень их сосет!Хотели приучить к соске,чтоб позже и к бутылочкам легче приучилась!Вот не знаю, хотела скоро от груди отучать, не представляю, как она будет без груди засыпать, соски ж мы не едим!!!
 
Mishel Дата: Воскресенье, 28.03.10, 19:40:56 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Xeniyah, А зачем от груди отучать в таком возрасте? %)
 
Artemida Дата: Воскресенье, 28.03.10, 19:44:34 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

мой сосет сосу только когда засыпает(в коляске) потом вываливается соска и спит без нее,а во время бодрствования не признает

Сообщение отредактировано Dianochka - Воскресенье, 28.03.10, 19:44:59
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 29.03.10, 10:47:09 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Mishel, я изначально планировала кормить до 6 мес babygirl считаю,что все самое необходимое от меня доча получила.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 29.03.10, 21:40:28 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Yuli, Каждый делится своим опытом. У тебя небыло проблем и очень хорошо. У меня были проблемы и всеравно соску сосем. haha
Но специалисты по ГВ рекомендуют если есть проблемы с молоком или с техникой, или с весом как у нас или,
просто ребенок ленивый и плохо сосет грудь то лучше не давать. А там мама сама решает по обстаятельствам как быть. 4mok
 
eagle Дата: Пятница, 09.04.10, 13:00:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

мы не хотим приучать ребенка к соске...
как я считаю, давным давно обходилиь без сосок люди все было хорошо, дети росли и нормально развивались
 
mariaT Дата: Пятница, 09.04.10, 17:19:06 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (eagle)
давным давно обходилиь без сосок

это, стесняюсь спросить, вы какие времена имеете в виду?)))))
и между прочим соска или ее подобие были во все века...

Сообщение отредактировано mariaT - Пятница, 09.04.10, 17:19:23
 
eagle Дата: Пятница, 09.04.10, 17:22:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

mariaT, я думаю тысячи две назад сосок небыло, во всяком случае я задался вопросом и поискал в интернете...

реально видел детей которые воспитывались без соски - нормальные дети

 
mariaT Дата: Пятница, 09.04.10, 17:25:21 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (eagle)
реально видел детей которые воспитывались без соски - нормальные дети

да конечно нормальные)))
но подобия соски на самом деле всегда были...насчет каменного не берусь говорить, но в старину детям давали в тряпочках хлебушек сосать, кусочки сахара и так далее..
так что это не современное изобретение))
а то, что можно и без соски - так кто спорит?)

 
Anfisa Дата: Пятница, 09.04.10, 20:31:07 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote
но подобия соски на самом деле всегда были...насчет каменного не берусь говорить, но в старину детям давали в тряпочках хлебушек сосать, кусочки сахара и так далее..
а то, что можно и без соски - так кто спорит?)
4ok

Раньше место соски детям мезинец давали сосать.
а если надо то ребенок и сам свой палец сосать будет.

 
eagle Дата: Пятница, 09.04.10, 23:13:11 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Anfisa, вот мы как раз не даем сосать палец, чтобы потом не отучивать
 
mi@ Дата: Пятница, 09.04.10, 23:55:05 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (eagle)
давным давно обходилиь без сосок люди все было хорошо, дети росли и нормально развивались

ну прогресс то идёт вперёд и с соской нормально развиваются. Ничего такого страшного в этом нет. Раньше пеленали, а сейчас нет. Меня мать ночью меня не кормила, а я своего ребёнка кормлю. Со временем всегда что то меняется.

Добавлено (10.04.10, 00:55:05)
---------------------------------------------

Quote (eagle)
вот мы как раз не даем сосать палец, чтобы потом не отучивать

интересно каким способом? Вы же не можете ему руки по швам сложить. Ребёнок врятли ещё может понять что такое *нельзя*.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: