Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
Плюсы и минусы соски
Nicole Дата: Пятница, 09.04.10, 23:59:43 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

mi@, слуш, у нас выросла без соски и без пальца.
 
Аллусик Дата: Суббота, 10.04.10, 00:08:17 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
и мой без соски, правда одно время кулачки сосал))))

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ЛенОк Дата: Суббота, 10.04.10, 07:51:21 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (eagle)
вот мы как раз не даем сосать палец, чтобы потом не отучивать

а вот это чушь, большинство детей в определенном возрасте сами перестают это делать, а то что вы не даете, мешает ребенку реализовывать важную в этом возрасте потребность - в сосании, это может даже к неврозу привести
у меня все выросли без сосок, сами отказывались, хотя нет. старшая месяцев до 6 сосала потом отказалась
 
Artemida Дата: Суббота, 10.04.10, 08:31:27 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Dianochka - Суббота, 10.04.10, 08:35:01
 
jannychka Дата: Суббота, 10.04.10, 08:44:46 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (eagle)
как я считаю, давным давно обходилиь без сосок люди все было хорошо, дети росли и нормально развивались

а те кто сосёт ненормальные чтоли %) Все нормальные и с сосой и без.. Да и в каменном веке была соска, читала где-то, делали из кишки животного как-то там.. Мы с сосой и очень её любила... В год и 10 м выкинули..Но она до сих пор ведёт разговор о ней, типа сосёт.. несуществующую соску, так играет.. Вот думаю, может зря отучила..раз ей так хочется сосать.. А то, я тоже читала, что недососавшиеся дети в младенчестве, чаще курить начинают.. %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 10.04.10, 10:32:08 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

я знаю что раньше вместо соски хлеб заворачивали в марлю. Так что не надо говорить что раньше сосок не было.
Quote (milenaire)
а вот это чушь, большинство детей в определенном возрасте сами перестают это делать, а то что вы не даете, мешает ребенку реализовывать важную в этом возрасте потребность - в сосании, это может даже к неврозу привести

Полностью согласна. +1 4ok
 
eagle Дата: Суббота, 10.04.10, 10:52:06 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

все делают так как считают нужным, я лично не вижу острой необходимости в соске - жена кормит грудью, так что поасать еть что
 
Artemida Дата: Суббота, 10.04.10, 11:12:55 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

eagle, %)
 
elsia Дата: Суббота, 10.04.10, 11:45:21 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

eagle, offtop!!!!Уважаемый Сергей, вашему ребенку только 2 недели, поверьте, опыта у вас еще никакого и все еще может поменяться!!!Поэтому не стоит тут бить в грудь себя и показывать какой вы заботливый и любящий папа!!!!Вы уже наверное вторые сутки тут просиживаете?Неужели такому всезнающему и умному мужчине больше заняться нечем?Тем более, повторюсь, когда ребенку только 2 недели?Просто помню, что когда родился наш сынок, дел было по горло %) А у мужа то уж точно!!!
 
Alja Дата: Среда, 28.04.10, 09:57:33 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Сын сосал соску до двух лет, потом сам её выкинул.
А доче соску вообще не давали.Она на ГВ...хотя бывало и такое что думаешь может пойти и купить ей....но нет
Правда она всё в рот толкает, но и с соской дети всё в рот толкают.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 13.10.10, 09:33:26 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

А у нас соска лучший друг. Сиську мы не захотели, так пусть соску сосет, чем пальцы. Да и с ней успокаивается она, засыпает. И не вижу ничего в этом страшного.
 
Щёчкина Дата: Среда, 13.10.10, 23:25:51 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
Если ребенок на грудном вскармливании то соска ему не нужна.

а нам посоветовали соску дать.. т.к. она 16 часов в сутки висела у меня на груди, для меня это было очень тяжело (как бы эгоистично это не звучало), нам пришлось приучить её к соске, т.к. я ничего делать не могла, ни отойти в душ ни в туалет (sorry за подробности) нормально было не сходить... как только я отходила от неё, она сразу начинала искать грудь и не находя начинала орать благим матом, соска в этом плане решила нашу тогдашнюю проблему, теперь у нас проблема отучить от соски %) radostj


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
aksaL Дата: Среда, 13.10.10, 23:32:19 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Максимке дала соску в 3 месяца, до этого не хотел, я и не настаивала, а в год и месяц сам ее выкинул. Она даже лежала на видном месте, а он ее не брал. Сейчас даже не понимает для чего она haha

http://prednisone-20mg-buy.com/
 
Anfisa Дата: Четверг, 14.10.10, 13:10:57 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Щёчкина, Вообще рекомендуют специалисты по ГВ не давать инече может быть отказ от груди, но опять же все индивидуально
Детям кто плохо ососет грудь, ленивые так сказать не бутылку не соску желательно не давать.
Мы соску не сосали до 6 мес, а потом сама нашла. Отучились без проблем.
 
Щёчкина Дата: Четверг, 14.10.10, 13:37:20 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
Детям кто плохо сосет грудь, ленивые так сказать не бутылку не соску желательно не давать.

У нас наоборот через чур хорошо и усердно грудь доча сосала, и соска лишь на чуть чуть её отвлекала от титьки (на время прогулки или когда мне надо было отойти)...
Quote (Anfisa)
но опять же все индивидуально

4ok
Quote (Anfisa)
Отучились без проблем.

как если не секрет?


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 14.10.10, 14:36:11 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Щёчкина, забара и все. У нас она была только на момент засыпания, больше нигде ее не сосала. Я стала замечать что пососет и выплевывает ее сразу. Ну спарятала и все, пару дней выла но не плакала мол где НЯНЯ, сказала нету потеряли. Ну так и все, и забыла про нее.
Ей как раз было наверное 1,5 или 1,6.
 
Elizobarra Дата: Четверг, 14.10.10, 14:52:26 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Artemida)
Насчет пальца согласна.....потом очень сложно отучить,знаю одну даму,ей уже под 40 а она до сих пор палец сосет.....ну не на людях конечно.Брат мой тоже долго сосал палец.....ой,всей семьей отучали,отучили конечно......но долго пошло.Так что лучше уж соска

У меня сын соску не сосал, но сосал палец. как же мы намучились с этим. Уж лучше бы была соска. На пальце уже была мозоль и сосал до крови.
 
Щёчкина Дата: Четверг, 14.10.10, 15:08:41 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, у нас этот фокус не прокатил... я спрятала соску, ей сказали что потерялась... а она потом часа 2 ходила по квартире звала сосу - "СОСА ТИ ГДЕ???????"ещё так жалобно и протяжно... и её было ни чем не отвлечь... пришлось сосу вернуть...

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Anfisa Дата: Пятница, 15.10.10, 08:54:24 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Щёчкина, значит еще не время. Смотри по своему ребенку когда она будет готова ты поймеш. podmig
 
lapka Дата: Пятница, 15.10.10, 08:59:37 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
На пальце уже была мозоль и сосал до крови.

а ГВ, или ИВ?
интересно спаралелить с увлетворением сосательного рефлекса с помощью груди, а не пальца и соски.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
Поиск: