Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
Плюсы и минусы соски
AngeliC Дата: Вторник, 15.02.11, 17:22:08 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Нам скоро 6 месяцев и мы обходимся без соски, пробовала давать, но она ее пыталась полностью проглотить, по началу брала в рот палец, теперь перестала...вообще никаких проблем нет, когда спит, то что-то там сосет во рту (сниться титя наверное) ik
 
estiana Дата: Вторник, 15.02.11, 19:33:53 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

нам тоже почти 6. Растем без соски. Дочь сама не хотела. Не вижу в сосах ничего плохого. Иногда хотелось бы, чтоб и наша сосала. Но каждому малышу свое. Пальцы в рот берет, ковыряется во рту, отвлекаю на игрушки, их тоже грызет и сосет=)
 
wilgelma Дата: Среда, 16.02.11, 08:57:35 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

а у нас в роддоме вцепилась в сосу как в родную, так с ней больше не расстается... я не вижу ничего в этом плохого baby
 
Dizzzy Дата: Среда, 16.02.11, 12:44:28 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (wilgelma)
у нас в роддоме вцепилась в сосу как в родную

И у нас тоже самое. radostj
 
Vikuuulik Дата: Среда, 16.02.11, 13:40:45 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Я как-то сразу, интуитивно была настроена против соски, ни одной не купила и всех предупредила, чтобы нам не покупали. Ну не нравятся мне масики с этим резиновым инородным телом во рту... impossible ИМХО, если мама на ГВ по требованию и кормиться собирается долго, соска не нужна.
Плюс, не стоит забывать, что: Соска, особенно в первый месяц может испортить захват, а захват надо бдить! Из-за сосания соски у некоторых мам может уменьшится кол-во молока, т.к. из-за соски сокращается кол-во прикладываний малыша к груди. А чем больше малыш сосет, тем больше молока - это факт!
Касательно, того, что многие мамы дают ребенку соску лишь бы все остальное не сосал (пальцы, игрушки и т.п.), то надо помнить, что малыши изучают окружающий мир с помощью рта - это естественная потребность, ее надо удовлетворять. Цитата из статьи "Мир на вкус": "Если вам непонятно каким образом кроха познает мир с помощью рта, то попробуйте сами. Закройте глаза и попробуйте сделать тоже самое, что и ваш малыш. Поверьте, перед вами откроется совершенно другой мир. Можно сказать, даже, что это не новый, а просто хорошо забытый старый мир. В нем есть абсолютно все и вкус, и запах, и вес, и размер и температура. То есть все перечисленное малыш сможет познать при помощи только одного органа - рта."
Да и как-то не могла бы я ткнуть сосу в рот плачущему малышу, ему же мама нужна, у мамы есть грудь...
В общем, я в том лагере, кто против пустышек podmig
 
olja009 Дата: Воскресенье, 20.02.11, 12:32:51 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

У меня доча тоже соски не признает,пробовала давать несколько раз и разные,выплевывает и еще злится :haha:!
 
руня Дата: Пятница, 11.03.11, 20:08:38 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Мы до 4 месяцев засыпали с соской, а после как то резко сам отказался и теперь только сиську признаёт.
 
vikuljaska Дата: Вторник, 15.03.11, 09:20:49 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

мы соску не сосали с рождения, с 6 месяцев начала сосать, только для сна, днём не берёт. radostj
 
lapka Дата: Вторник, 15.03.11, 22:15:39 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

я была против... была... а доь по другому подумала...
или папа с бабушками приучили, я хз, наяривает соску только так, я смирилась. кормить планирую долго, свзяи на опыте не вижу никаой.
 
Zasmin Дата: Среда, 16.03.11, 12:24:54 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Мой племяшик, сын сестры Марик пустышку никогда не сосал, даже когда на улице зимой гуляли и пытались засунуть пустышку в рот, чтобы в случае чего не надышался холодного воздуха, то пустышку выплёвывал напрочь, но..... иногда при плаче, чтобы успокоиться или уснуть сосал большой палец на правой руке.
Марку уже 2,4 палец сосёт до сих пор, но только когда чувствуем, что хочет спасть. Пытаемся отучить, но наши старания пока не увенчались успехом.
Когда сестра лежала с Марком в больнице, Марку было 1,9, то врач, увидев, что Марк сосёт палец сделала замечание, что мол этого мальчика не кормили грудью, но она была не права. Сестра Марка кормила до 1,6 лет грудью.

Мэтью у меня пустышку тоже можно сказать не сосёт, только когда засыпает на улице, да и то потом выплёвывает.

 
Людочка Дата: Среда, 16.03.11, 13:01:26 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

У меня все дети соску сосали...основное правило, когда засыпает ребёнок, соску надо вытаскивать (тогда просыпаться в более старшем возрасте 6м-12м. ,не будет если потеряет во сне)

Очень удобно если ребёнок разорался на улице в мороз, соску сунул и домой кушать! Или в любом другом месте не возможном для кормления, чтоб не орал. Проблем с от учением не было..

 
kislenkova Дата: Пятница, 25.03.11, 10:40:42 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Мы сосу с рождения не признали, не держалась она у нас во рту %) , но потом приучились, в основном для того, чтоб когда ребенок покушал и уснул на сисе можно было сисю заменить radostj Сына никак и никуда меня не хотел отпускать, мало того что кушал по часу, так и потом уже не сосал грудь, а так просто во рту её держал, но стоило титю достать, как сна и след простыл %) impossible , вот и пришлось подружиться с резиновым другом ik , а где-то с полугода, стал больше уже сосу сосать, видать связано с тем, что скоро зубики у нас намечаются

Добавлено (25.03.11, 11:40:42)
---------------------------------------------
Людочка, А у меня сына если сосу во сне теряет, то сам её находит и в рот кладет ik , даже не знаю как он так сам научился ulqbka

 
OlgaNi Дата: Пятница, 25.03.11, 11:58:14 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Я тоже за соску. Я не за то, чтоб ребёнок всё время на сиське висел. А так если видешь, что он уже не хочет есть, а сиську не выпускает - дал соску и нет проблем.
Старший сын вырос ссоской и ничего. Маленькому тоже дала, он был не проитв.
 
Nadinka Дата: Пятница, 25.03.11, 13:27:03 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

изначально была против соски, первый месяц старалась не давать, а кормить по требованию и давать сисю каждый раз ,когда хотелось ребёнку пососать. итог - постоянно висела на сисе, у меня не хватало молока, чтоб её нормально накормить и набор веса был плохой. вдобавок от постоянного сосания соски у меня были в глубоких трещинах и я на стенки лезла от боли. стала давать соску для того, чтоб хоть как-то снять с груди. все проблемы решились и трещины зажили, и молоко успевает подкопиться к кормлению, и с весом всё наладилось. правда получается, что кормлю не совсем по требованию, а выдерживаю от кормления до кормления хотя бы 2 часа. так что теперь я ЗА соску.

Сообщение отредактировано Nadinka - Пятница, 25.03.11, 13:36:57
 
АНГЕЛ Дата: Пятница, 25.03.11, 20:42:04 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
А у меня первые двоя выросли без соски хотя предлогала,но они не брали, а малышка взяла, но мы ней пользовались тока в машине и иногда на улице кодга сразу уснуть не могли,но сейчас думаю и дома давать,а то меня уже вторую ночь как соску используют и седня заметила,что если раньше она засыпает с сисей и потом ее отпускает,то я могла по тихоньку уйти и она спала,а седня через пол часа просыпалась и сразу большой пальчик в рот идавай сосать как соску и дальше баиньки делать,вот не хочу чтоб она палец сосала,пусть лучше соску тогда сосет от нее проще потом отучить будет

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Irishkiss Дата: Пятница, 25.03.11, 22:58:27 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (АНГЕЛ)
чтоб она палец сосала,пусть лучше соску тогда сосет от нее проще потом отучить будет

Пусть лучше палец, а лучше грудь- для удовлетворения своего сосательного инстинкта, чем сосу резиновую.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 25.03.11, 23:21:25 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (АНГЕЛ)
вот не хочу чтоб она палец сосала,пусть лучше соску тогда сосет от нее проще потом отучить будет

спорный момент...
У меня младшая не брала никакую соску-всякие разные ей покупались,а она ни в какую.Я в общем то не очень то и стремилась к тому, что бы она брала соску,но добрые родственники старались вовсю,что бы ребенка подсадить на это дело-потому что "ребенок должен сосать соску и все!" Ага,сейчас podmig Может быть какой то другой и должен,но не наша Маша,что она дала понять очень четко и ясно podmig
Так вот-сначала у нее была сиська лучший друг и засыпатель,потом, через некоторое время, появился большой пальчик.И сосала она его очень усердно -на что мои все родные и близкие были просто в шоке-в один голос утверждали,что это просто кранты-палец будет сосать всегда ,чуть ли не до замужества isterika и ноготь испортит и не отучить будет %) %) %) Но ,по честному скажу,я даже не заметила ,как эта привычка у нее пропала сама.Конечно,все дети разные,но у нас вот так все было podmig
 
Katja Дата: Пятница, 25.03.11, 23:34:34 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
се родные и близкие были просто в шоке-в один голос утверждали,что это просто кранты-палец будет сосать всегда ,чуть ли не до замужества и ноготь испортит и не отучить будет Но ,по честному скажу,я даже не заметила ,как эта привычка у нее пропала сама.Конечно,все дети разные,но у нас вот так все было

У всех по разному. Кто-то и в более взрослом возрасте не отказывается от своих детских привычек. Кто-то и пальцы сосет, кстати, может произойти деформация его самого ...
Наша доча тоже сосала большой палец - никак не могли отучить - помог случай: поцарапала пальчики в год и 4, так до рук по самые локти дотронуться нельзя было - кричала "больно", зато избавились от этой привычки:)
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 26.03.11, 07:53:08 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Наша доча тоже сосала большой палец - никак не могли отучить - помог случай: поцарапала пальчики в год и 4, так до рук по самые локти дотронуться нельзя было - кричала "больно", зато избавились от этой привычки:)

да уж ,сильно, но эффективно podmig
у моей все проще было -просто перестала сосать и всё,месяца в 4 точно уже точно не сосала.
 
Aleksjutka Дата: Суббота, 26.03.11, 08:04:33 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Я изначально была против сосок,бутылок......докармливали сыночка из шприца первую неделю после рождения9не было молока),потом ГВ наладилось,соску не признал ни какую,да я и не настаивала особо,но сейчас иногда я об этом очень жалею,надо было ребенка научить и соску сосать и из бутылочки пить.......сейчас.чтобы ребенка успокоить,особенно ночью,только сися нужна.....жалею,что не приучила ребенка к соске,хотя бы для сна и успокоения.... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Плюсы и минусы соски (нужно ли приучать ребенка к соске и если да, то как)
Поиск: