Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда вы меняете памперсы?
Когда вы меняете памперсы?
Dianka Дата: Вторник, 07.09.10, 11:01:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, я запуталась, сыночку 12 дней, какает он после каждого кормления, следовательно памперс нужно менять тоже после каждого кормления. НО он не переносит эту процедуру, кричит, в итоге каждый раз срыгивает (хотя держу столбиком долго), расцарапывает личико. После замены памперса он нервный, голодный (так как много срыгивает) и снова просит грудь! Не обращать внимания я не могу и мы едим почти каждые полтора часа и получается замкнутый круг, так как он снова какает и снова нужно менять памперс!! Если не менять, спит как сурок после кормления (сегодня ночью не меняла, появились прыщики!!). Как вы с таким справлялись?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 07.09.10, 11:08:49 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

меняла по мере необходимости,но если ты знаешь,что во время кормления (после) он сразу какает,то не мучай ребёнка,а пользуйся одноразовыми пелёнками.
пока кушаете под попу подложи пелёнку,поели-покакали,пелёнку вытащила,салфеткой протётрла.
я вообще старалась таким малышастикам,пока не ползают,не одевать памперсы,а только пелёнки и тебе будет проще и малышу полезней.
 
Dianka Дата: Вторник, 07.09.10, 11:17:42 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, спасибо!! ты умница, не знаю, почему самой в голову не пришло!
 
Anfisa Дата: Вторник, 07.09.10, 13:48:29 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote
пока кушаете под попу подложи пелёнку,поели-покакали,пелёнку вытащила,салфеткой протётрла.

я тоже так делала. Тем более сейчас есть пеленки непромокаемые в аптеке продаются. Очень удобно. Если его так напрягает это переодевание тогда не мучай его пусть немного попривыкнет. Но а если не менять тогда конечно попа будет красная.
 
Parfija Дата: Вторник, 07.09.10, 14:00:18 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

а есть раз в полтора часа для гв это обычное время между кормлениями ulqbka
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 10.09.10, 18:42:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

После кормления.
Мы тоже когда были маленькие... в больнице лежали... врачи постоянно ругались - чего это я меняю после кормления... но что поделать, что ребенок какает когда кушает?!
 
Anfisa Дата: Пятница, 10.09.10, 22:33:58 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, мы тоже какали когда кушали, у многих детей так и это кстате нормально.
Желудок работать начинает, и место себе освобождает для новой еды. ik
 
mi@ Дата: Пятница, 10.09.10, 22:43:05 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

у нас было тоже обычное явление: покормил, поменял, а потом ходишь и укачиваешь пол часа, чтобы успокоился. %) %)

Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 10.09.10, 22:43:27
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 10.09.10, 22:56:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Anfisa, ругали за то, что ребенка бужу. Но это раньше, она засыпала, она даже спала когда ела (режим был!!! Всё по часам, всё по граммам)... а теперь... теперь то не спим когда едим... и не засыпаем в этот момент.
 
Innusik Дата: Суббота, 11.09.10, 10:01:23 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
у нас было тоже обычное явление: покормил, поменял, а потом ходишь и укачиваешь пол часа, чтобы успокоился.

У меня с дочкой также было. Потом уже приноровилась её с голой попой кормить, на пеленочке, воздушные ванны проводили. Она все дела свои как раз успеет сделать radostj пока ест. А потом и одевала её. ulqbka
 
Artemida Дата: Суббота, 11.09.10, 10:04:15 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

я часто меняла...как покакает так сразу и меняю....и вроди все ок было radostj
 
МурзА Дата: Воскресенье, 12.09.10, 01:22:11 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Сами бы поспали в каканых трусах.

Как какал, так и меняла. Одно время какал типа как гулька. Сёр и всё. И памперсу каюк. Стала подкладывать пол попу свои одноразовые прокладки. После того, как кончились кружочки для сисок, ну для кормящих. Спасало кстати. как на что то, убрал, вытер, и в чистом памперсе.
А то эти каки, ещё не написал, но уже обкакил.
haha
Это я с мальчиками. А с девочками не знаю, как у них этот КАК происходит... ik

Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 12.09.10, 01:31:04
 
estiana Дата: Воскресенье, 12.09.10, 13:38:39 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

нам еще нет месяца и мы памперс меняем до еды, то есть просыпаемся, занимаемся, моем попенцию и тогда меняю памперс. Красной попы пока не наблюдается. Если пакаков во время еды немного, и малышка заснула пока ела или хотя бы приблизилась ко сну, то не меняю до след. кормления, а если чувствую, что хорошо какает во время кормления или после еды просто бодрстует - прихоится менять досрочно, после чего тоже частенько срыгиваем.
мы вообще много срыгиваем. врач сказал, что срыгиваем из-за того, что переедаем, велел сократить время кормления. Попробовала-малышка не засыпает, хоть сколько ее укачивай, плачет.
dianka вы смотрите как вам удобнее, все дети очень разные. Хорошо предлагают с пеленкой, сама так не делаю, меня беспокоит долгое лежание с голой попой в не очень теплой комнате.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 12.09.10, 16:45:54 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
Quote
ругали за то, что ребенка бужу. Но это раньше, она засыпала, она даже спала когда ела (режим был!!! Всё по часам, всё по граммам)... а теперь... теперь то не спим когда едим... и не засыпаем в этот момент

у нас тоже самое было режим и граммы. Но у меня настолько она была спакойноя когда спала, я могла делать с ней все что захочу.
иногда конечно было что не хотелось ей менятся. Но восновном мы пеленочками спасались когда кормились и потом уже одевали чистый памперс.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 12.09.10, 17:49:16 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

estiana,
ну так укрыть то тоже надо,если прохладно в комнате.
мы ходили в носочках,кофточке и иногда гетры одевали,а попа голенькая-просто укрывали пелёночкой или оделом.
 
Olesja Дата: Воскресенье, 12.09.10, 19:48:37 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

у нас тоже была каждый раз истерия при смене памперса,поэтому тоже старалась при кормлении и после немного подержать без памперса и дело делалось на пелёнку одноразовую, ночью тоже около 2-3 раз меняла и каждый раз с истерикой ну а что поделаешь, неменять ни как попа будет в прыщиках

Сообщение отредактировано Olesja - Воскресенье, 12.09.10, 19:48:58
 
Julija1985 Дата: Четверг, 16.09.10, 21:02:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Я тоже меняла после каждого каканья. И даже ночью, вставала, шла намывать его попу. Какая то сумашедшая, ребёнок наверное в шоке был. Когда всекрови рассказала, она мне взбучку дала, ребёнка ночью и намывать. А потом смотрю он как поест, покакает и засыпает. Я даже и не трогала, каканый спал. Прыщей никаких не было.

Добавлено (16.09.10, 22:02:08)
---------------------------------------------
Сейчас конечно уже не так. После кормления не засыпает. И если накакает, то сразу меняю.

 
laska Дата: Пятница, 17.09.10, 10:47:32 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Эххх, вот кто б мне 10 месяцев назад подсказал про пеленки во время еды :-) Я либо меняла памперсы, либо оставляла спать с немного испачканным пампером (смотрела уже по ситуации). моя почти не срыгивала, но кричала ого-го как!
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 17.09.10, 12:42:44 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А с девочками не знаю, как у них этот КАК происходит...

В больнице такое было, пукала с какой. Ух сколько памперсов тогда уходило у нас... а еще у нас то они дорогие были... точно уже не помню, около 90.- 24шт!!! %)

Quote (МурзА)
Сами бы поспали в каканых трусах.

+1!!!

Я вот всё таки не понимаю особого смысла с пеленками одноразовыми. Если ребенок засыпает во время кормления, то когда будете эту каку убирать с попы, то всё равно просыпается.

Мы начали на ночное кормление засыпать немного. Теперь перед кормлением меняю ей памперс... на ночь.

 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 17.09.10, 12:46:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Я вот всё таки не понимаю особого смысла с пеленками одноразовыми. Если ребенок засыпает во время кормления, то когда будете эту каку убирать с попы, то всё равно просыпается.

не,Оль,там вариантов масса)))
можно аккуратненько вытащить из под лежачего ребёнка,можно на самой пелёнке завернуть уголок и накрыть им каки(в случае,если ребёнок лежит полностью на пелёнке и её не достать аккуратно),можно каки прикрыть салфеткой и попу протереть,а когда проснёться её вытащить и т.д.
в общем по ситуации.
а ещё большая экономия пасмперсов,если ребёнок просто пукнул с какой и испачкал совсем немного.тормошить целиком малыша не надо.
да и вообще,я больше за "проветривание"макисмальное,потому как начнёт двигаться ,то уже только в пампесрах,а тк пусть попка дышит,пок аесть возможность)))


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Пятница, 17.09.10, 12:48:36
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда вы меняете памперсы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: