Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ненужная детская одежда (ребенок вырос... какова дальнейшая судьба детской одежды?)
Ненужная детская одежда
PARTYzanochka Дата: Вторник, 28.09.10, 11:37:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Поискала по поиску и именно таковой темы не нашла (вбивала одежда, вещи)

Вот стало как-то интересно, а что вы делаете с детской одеждой, которая уже мала?!
Отдаете подружкам, знакомым... или человеку, которому нужна одежда для ребенка.
Продаете...
... или храните у себя в больших мешках? (для чего? если вы больше не планируете никаких детей)

Я, к примеру, попыталась продать вещи на аукционе. 50-56 размер. 2 вещи совершенно новые были, ни разу не одевали... ушли за 1 крону. Ужасно жалко было... но пришлось всё равно отослать человеку, который выиграл этот аукцион.
А подружке своей целый большой мешок детской одежды отвезла... тут не жалко совершенно.

 
mariaT Дата: Вторник, 28.09.10, 11:40:15 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

я собирала в большие мешки)
потом все выставляла на продажу
часть вещей продалась здесь, на сайте
а те вещи, что не удалось продать, я отдала в темке про "отдам"))
дома у меня нет места, где хранить)
да мне и не жалко)
 
ksanulja Дата: Вторник, 28.09.10, 11:41:47 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
практически всё раздала, а что особенно дорого сердцу, то оставила в надежде на второго ребенка)))

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 11:42:10 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
смысла темы конечно не вижу ik сорри)))
всё отдаю,чаще детским домам или тем,кт одействительно нуждается и не имеет возможности купить...это совсем не значит,что эти люди мне знакомы...
сейчас вообще храню мешками и во время акции отдам в детский дом.
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 28.09.10, 11:44:08 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

по началу продавала , пакетами на аукционе, уходили за 300-400 еек, продавала поштучно тоже, а последнеее время много знакомых нарожало, им стала всё отдавать, т.к надоело складировать

и да продавала вещи не абы как , а по сезонам(на аукционе)

копить , оставлять на потом не вижу смысла, т.к охота видеть след. ребёнка в какой то другой одежде , а то многие вещи уже глаза замозолили))

 
Anfisa Дата: Вторник, 28.09.10, 11:55:31 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Мне много вещей отдавали и я тоже отдала подружкам и знакомым. Некоторые комбезы продала. Потом каляски, молокоотсос, шезлонг, кенгуру и всякие карусельки все продала за символическую цену в нете.
Очень хорошие вещи ли новые или одеты пару раз сложила в мешок черный пусть лежит пока не мешает никому.
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 28.09.10, 12:18:19 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
смысла темы конечно не вижу ik сорри)))

Говорю - просто интересно стало... а тут сразу... между прочим, если пройтись по форуму много таких бессмысленных тем, а где то даже и реклама какой-либо продукции в виде обсужденя!!! reklama mda
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 12:20:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
да я чё eto_ne_ja я ни чё angel

а мусора везде хватает %) боремся с этим по мере возможностей podmig
ладно,флуд не по теме.

надо было опросом сделать,так было бы интересней и понятней.ИМХО.

 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 28.09.10, 12:51:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ПолиУлийка,
 
Katjunja Дата: Вторник, 28.09.10, 12:53:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

я кое-что храню в надежде на следующего ребенка, кое-что отдала и продала.
 
lesja2005 Дата: Среда, 29.09.10, 09:38:07 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

я хорошие вещи тоже откладываю на второго ребёночка,а остальное что не надо пытаюсь продать или отдать.
 
katrina Дата: Среда, 29.09.10, 10:00:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

я отдала все подружкам,мне тоже не жалко,потому что нам тоже много отдали...для продажи наверно никогда не созрею,и не понимаю,как некоторые покупают вещи с расчетом их потом продать ( коляски,комбезы,фирменную одежду)...подружки пытались купить у меня какие то вещи,например комбез или обувь в хорошем состоянии,но конечно я не возьму...объясняю,что я покупала это для своего ребенка,а не для кого то,и если он вырос,мне эта вещь больше не нужна,неважно в каком она состоянии,если надо кому,пускай забирают даром...конечно были какие то несколько вещей которые совсем милые сердцу,но это вещи были на маленького,которые я допустим покупала одни из первых,выбирала с любовью,когда находилась еще в ожидании...но все равно их тоже отдала...
 
Amazonka Дата: Среда, 29.09.10, 13:51:33 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Продавала и продаю только дорогие комплекты: куртка + штаны фирменные. Все остальное сразу раздала подругам. Когда моя доча родилась, мне тоже приносили мешками новые детские вещи. Не вижу смысла продавать одежду, как писала Оля, её практически не покупают. Куда приятнее отдавать знакомым, зная, что другие детки будут рады её носить.
 
melkaja Дата: Среда, 29.09.10, 13:59:17 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
я часть вещей отдала, потом нам отдавали. недавно племяш родился, ему мешок отправили. сейчас вот потихоньку вещи перебираю, часть отдаю подругам, кто родил, часть самых-самых оставляю. просто по опыту уже знаю, что СТОЛЬКО вещей просто не нужно ik скоро, чую, часть обратно отдавать будут =))
продаю только дорогие и большие вещи, которые просто жалко отдавать "запростотак" - коляска, пеленалка, дорогую одежду.


Сообщение отредактировано melkaja - Среда, 29.09.10, 14:00:34
 
CAROLLINE Дата: Среда, 29.09.10, 14:07:07 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.10.16
Город: Tallinn
Имя: Inna
Статус: Offline

Награды: 0
я отдаю знакомым или выставляю на аукционы (уходят тоже по 1-5 ЕЕК в основном, но мне не жалко), нам почти все вещи тоже отдавали просто так, было очень приятно, вот и самой хочется тоже сделать кому-то приятное по возможности
 
коробочка Дата: Среда, 29.09.10, 14:28:21 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Маленькие одежонки, те что уж слишком застираны лежат в коробке. Пользуюсь как тряпочками для пыли. Оставила только самые дорогие сердцу вещички на память-первую шапочку и первые носочки..иногда достану, посмотрю-такой он у меня был малюлька когда-то cupidgirl
 
kristik Дата: Среда, 29.09.10, 14:35:10 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
ВСЕ что было нейтральное - отдавала подружке т.к у нее был мальчик, была б девочка отдавала б в 10 раз больше. Так же и с игрушками первыми.
Чужим отдавать красивые дорогие вещи не могла се позволить - продавала, и покупала на эти деньги что то новое для Дари. И такой был круговорт у нас.
МНогое отдавала лишь бы избавиться от этих пакетов.
То что мне отдавали тоже переотдавала потом, хотя зачастую вещи были таковы что я их просто выкидывала..передавать дальше такие было стыдно и сами не носили тоже) (родня снабжала таким добром) ulqbka
СТоял один пакет оч хороших вещей который было жалко и отдать и даж продать...Но намозолил глаза..Отдала. ЧЕрез неделю узнала что Беременная))))

И до сих пор пакетик маленький вещичек от Даришки на 0-3 месяца..Там такая прелесть одеванная по пару раз когда то. Дороги даже простио как память. В крайнем случае отдала бы Дарине потом с куклами играть, НО пригодился и самим)))))))))))) ura

 
jannychka Дата: Среда, 29.09.10, 14:35:11 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Нам никто ни разу ничего так не отдал.. grustj Как-то не было таких людей, мы первые обзавелись ребёнком. Поэтому всё покупаю. Покупаю очень много, болезнь какая-то, остаётся очень много вещей в идеальном состоянии. Что-то попроще отдала, получше оставила, что-то большое из верхней одежды попрадовала. Потом поражали родственники, одним в Россию поотправляла, другим тут пораздавала. Теперь осталось только что-то нейтрально и очень мало. В надежде на второго. Вот сейчас диллема, очень много будет шмоток, куда их девать? Все в идеальном состоянии. Раздавать желко. Оставила бы, если бы точно знала, что будет девочка или у меня или у сестры. А хранить негдае. Вот сижу и думаю, стоит отдавать или продавать, или оставить %) Потом не придётся опять покупать (но это касается только красивеньких сапожек, кроссовочек как новых и тд.) . Больше не буду покупать в таких количествах. %)

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
kristik Дата: Среда, 29.09.10, 14:39:39 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, сестренка еще не собирается в декрет? )
у вас такие красивые вещички, будешь продавать дай нам ссылочку ulqbka
 
jannychka Дата: Среда, 29.09.10, 14:42:46 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
сестренка еще не собирается в декрет? )
у вас такие красивые вещички, будешь продавать дай нам ссылочку

сестре всё некогда grustj они там работают. учатся.. вообще некогда %) А мне жаль.. хорошие вещи. Вот бы знать наверняка, ничего бы никуда не девала..
А для вас.. haha у меня на возраст 92 будет куча..вам далеко до этого ulqbka


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ненужная детская одежда (ребенок вырос... какова дальнейшая судьба детской одежды?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: