Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как приучить ребенка к режиму? (Кто как приучал?)
Как приучить ребенка к режиму?
Anfisa Дата: Среда, 29.09.10, 13:07:53 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Artemida, да? А я понела по другому. ulqbka что ты имееш ввиду что к году режим не устанавливается. ik

Quote
я имелла в виду что ребенок вряд ли будет спать по часам и так как мама захочет

ну это то да, просто требует немного коректировки, вот и все.
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 13:15:08 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
да? А я понела по другому. что ты имееш ввиду что к году режим не устанавливается.
как то конкретно конечно не устанавливается.У нее ребенок в 4,5 месяца спит почти всю ночь,просыпается один раз на покушать,с дневным сном я так поняла тоже все тип-топ......а что еще тогда можно хотеть?? ik ну да....бывает такое что просыпается среди ночи и не хочет спать...ну может беспокоит чего...мало ли.
Данька на ГВ просыпался каждый час ночью ,я ходила как зомби.....днем спал как хотел.
Но ты права что к 3-м месяцам более менее устаканивается режим....в том смысле что ребенок знает где ночь а где день.Первые месяцы бывало что ночь-это день а день-это ночь %)
 
annet Дата: Среда, 29.09.10, 13:17:39 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
У меня ребёнок спал по часам, у меня с рождения всё строго было

4ok
я всегда знаю когда у меня есть свободное время на себя ik
 
Anfisa Дата: Среда, 29.09.10, 13:18:53 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Artemida, Да у нас тоже самое было. Мы еще в начале перепутали ночь с днем.
Ну наверное дней 5 мучилась, и потом днем спать не давала за 2-3 перешли нормально потом.
ночью тоже просыпались по 2-3 раза но это нормально для маленьких, и режим всеравно был такой же независимо от просыпаний ночью.
Все дети конечно поразному. Просто многим мама тоже охота утром поспать до 10-11 часов. ik
 
risjonok Дата: Среда, 29.09.10, 16:53:35 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Да спасибо большое. Я тоже думаю что нам надо просто раньше вставать и тогда все будет тип-топ. А то он у меня утром днем высыпается и потому ночью не хочет. Теперь мне все понятно. Завтра начнем пробовать.
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 29.09.10, 23:06:36 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (risjonok)
Проблема в том что Я вечером ложу ребенка спать. Он засыпает сам в кроватке но через 30 минут он просыпается и его можно после этого укладывать хоть 2 часа. Спать он не будет. Я думаю это от того что у нас нету определенного режима. А как его создать этот режим? Что надо делать я незнаю. Помогите советом. Кто как приучал. Мы на ГВ. Но кушаем через 3-4 часа. Спим днем по 2 раза.

Маргариточка, не спешите, насиловать ребёнка. Может быть масса причин: может недокушал, может просто хочет к маме, может просто хочет почмокать мамину грудь, может беспокойно одному. А может нам вообще не понять причину. Насильно менять график ни за что не стала бы - АдназначнА! Наберитесь терпения, сейчас ни он для Вас а Вы для него! и наслаждаясь, попробуйте укладывать его на руках до тех пор, пока малыш ни перейдёт в фазу глубокого сна - смотрите с ним на руках телевизор, пусть сосёт грудь...пусть знает что Вы рядом, ведь он совсем недавно покинул храм мамы! Откуда нам знать какой лучше режим этому нежному организму? Каждый организм уникален. И только он сам может чувствовать, что ему надо. В древней Индии говорили: "До пяти лет ребенок - ваш царь. С пяти до десяти - ваш слуга. С десяти до пятнадцати -ваш брат, а после - ваш друг или враг в зависимости от того, как вы его воспитали".
 
Anfisa Дата: Четверг, 30.09.10, 13:16:32 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-,
Quote
попробуйте укладывать его на руках до тех пор, пока малыш ни перейдёт в фазу глубокого сна - смотрите с ним на руках телевизор,

по мне так это не лучший способ укладывания %)
 
risjonok Дата: Пятница, 01.10.10, 13:42:31 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

нее на руках он у меня засыпал до 4-х месяцев. Теперь только в кроватке. На руках не хочет и за грудью он у меня не засыпает. Он поел 5-10 минут и все. Мусолить за зря он ее не станет.
А вообще мы стали вставать в 9 утра и все ребенок стал в 10-11 засыпать и не просыпаться. Так что все дело было в том что он днем высыпался.
Всем спасибо за советы.
 
Anfisa Дата: Пятница, 01.10.10, 16:04:10 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

risjonok, Рады за вас что все наладилось. ulqbka
 
Julija1985 Дата: Четверг, 07.10.10, 08:54:37 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Девочки, а во сколько вы укладываете своих малыше?. У нас режим где то в 20-20,30 уже давно. Но малыш рано просыпается в 7 утра. Бывает что хочет и раньше спать, сидит глазки трёт. Но я пытаюсь играюсь с ним, книжку читаю. Было пару раз спать в 19,30 укладывала, так он уже в 5,30 просыпается. Щас раньше темнеет, и вот сейчас я заметила, что он хочет раньше спать. Что посоветуете?
 
Anfisa Дата: Четверг, 07.10.10, 09:02:03 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Julija1985,
Quote
У нас режим где то в 20-20,30 уже давно. Но малыш рано просыпается в 7 утра.

это нормально, я где то читала что малышам в зимнее время в 20-20:30 лучше укладывать спать, а летом в 21.
Ну в 19:30 конечно не дело, а вы 2 раза спите днем может вам чуть чуть дневной сон перенести, что бы хватало до 20 досидеть?
 
Julija1985 Дата: Четверг, 07.10.10, 09:08:05 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Anfisa, Да мы спим 2 раза, но бывает и 3 раза, вот тогда может и до 20,30-21,00 дотянуть. Первый сон примерно 10,30-11,30, Второй на улице 13,00-15,00. И третий, но не всегда 18-19 и тогда позже спать (но это редко).
 
Innusik Дата: Четверг, 07.10.10, 09:17:28 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Просто многим мама тоже охота утром поспать до 10-11 часов.

Я об этом только мечтать могла. У мнея доча с самого роздения в 7 утра просыпалась и ничто не могло это изменить.

Quote (Anfisa)
по мне так это не лучший способ укладывания

Даже врачи это не рекомендуют!!!

risjonok, рада за вас что все разрешилось без особых проблем.

 
Anfisa Дата: Четверг, 07.10.10, 09:26:07 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Julija1985, может вам на первый сон ложится например в 11-11:30 там до часу или ка получится, как раз обед и потом уже например в часа 15 до 17 или 18 например и получается что ко сну будет отзодить к 20 часам.
 
Julija1985 Дата: Четверг, 07.10.10, 11:18:56 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Anfisa, Боюсь он до первого сна так долго не протянет. Уже когда спать хочет, начинает плакать, капризничать. Ведь рано просыпается. Завтра конечно проэксперементирую, но конечно это не дело вечером раньше 20,00 ложиться.
 
Anfisa Дата: Четверг, 07.10.10, 12:48:38 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Julija1985, ну попробуй сначало 30 мин здвинь и на следйющий раз 30 мин еще, сразу то ненужно мучать, постипенно.
А то у вас получается в 11:30 просыпается и уже опять в 13 спать. Гуляйте наулице тогда без сна, а с улици будите приходить кушать и ложится спать. Перерыв между сном ну 3-4 часа хотябы.
 
Xeniyah Дата: Четверг, 07.10.10, 13:16:34 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Julija1985,
Quote
Девочки, а во сколько вы укладываете своих малыше?. У нас режим где то в 20,00-20,30 уже давно. Но малыш рано просыпается в 7 утра. Бывает что хочет и раньше спать, сидит глазки трёт.
Мы начинаем укладываться всегда в 20,00, т.к это занимает минут 30-45 и к 21,00 доча всегда спит. Иногда,когда днем спит мало, тоже начинает уставать быстрее и начинает конючить к 19,00 ! Но я ее отвлекаю и все равно дотягиваю до 20,00!!!
 
Sosiska Дата: Четверг, 07.10.10, 19:38:32 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
Мы начинаем укладываться всегда в 20,00

А утром во сколько вы просыпаетесь?
 
Xeniyah Дата: Четверг, 07.10.10, 20:25:10 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Sosiska,
Quote
А утром во сколько вы просыпаетесь?

в 7,30 - 8,00
 
Sosiska Дата: Пятница, 08.10.10, 06:30:16 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
в 7,30 - 8,00

Я вам завидую тогда! У нас сынок ложится в 22.00, ночью просыпается раза 3 и встает в пол 7-7..мне катострофически не хватает сна zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как приучить ребенка к режиму? (Кто как приучал?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: