Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как приучить ребенка к режиму? (Кто как приучал?)
Как приучить ребенка к режиму?
risjonok Дата: Среда, 29.09.10, 00:18:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Проблема в том что Я вечером ложу ребенка спать. Он засыпает сам в кроватке но через 30 минут он просыпается и его можно после этого укладывать хоть 2 часа. Спать он не будет. Я думаю это от того что у нас нету определенного режима. А как его создать этот режим? Что надо делать я незнаю. Помогите советом. Кто как приучал. Мы на ГВ. Но кушаем через 3-4 часа. Спим днем по 2 раза.
 
Innusik Дата: Среда, 29.09.10, 08:07:55 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

risjonok, а может попробовать его на 20 мин позже укладывать. Мне с дочей помогло это. Она засыпала и через чaс просыпалась, так я ее стала на этот час позже укладывать и проблема сошла на нет.
 
Mummy Дата: Среда, 29.09.10, 09:29:38 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

risjonok, а вам сколько месяцев?
 
mariaT Дата: Среда, 29.09.10, 09:36:56 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

risjonok,
а какой у вас вообще распорядок дня?
и сколько ребенку?
у нас тоже была сначала чехарда
это плохо и для ребенка, и родителей выматывает
у нас приучение к режиму заняло всего дня 4)
 
Mummy Дата: Среда, 29.09.10, 10:07:17 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

risjonok, у нас такое было до 1,5 месяцев. Потом само все встало на свои места.
 
risjonok Дата: Среда, 29.09.10, 10:40:45 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Нам 4.5 месяца. Распорядок у нас такой что мы конечно поздно встаем в 10-11. Может быть в этом причина что он днем высыпается а ночью не идет к нему сон. А так конечно мы спим 2-3 часа потом "гуляем" 2-3 часа и опять спим.кушаем каждые 3-4 часа.

Добавлено (29.09.10, 11:40:45)
---------------------------------------------
Расскажите как приучили к режиму?

 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:03:49 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

мне кажется что до года режима толком и не будет....и вроди как это вполне нормально risjonok, вы так вообще еще малыши.
У нас все время менялся режим,бывало что в 2 ночи ложились,потом одно время в 9 .....по разному.Даже сейчас иногда меняется +- 2 часа на ночной сон.
Так что не переживайте,со временем все само наладится,а самой ничего менять не надо....будить ребенка/не давать ему спать днем(чтоб ночью спал)
Вы должны подстраиваться под ребенка а не он под вас
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:07:01 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

risjonok, а ночью вы как спите??свет/ночник??
мы лучше стали спать ночью после того как я стала свет выключать(до этого маленькая лампа горела всегда)
ночь должна быть темной и спокойной,тогда малыш поймет что ночью надо спать,если не спит то не играться с ним,просто спокойно носить на ручках,говорить потише,не смотреть телик итд radostj
 
mi@ Дата: Среда, 29.09.10, 11:13:50 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
мне кажется что до года режима толком и не будет....и вроди как это вполне нормально risjonok, вы так вообще еще малыши.

У меня ребёнок спал по часам, у меня с рождения всё строго было, я сразу как то поняла что если сейчас не приучить то потом начнётся... Если ребёнок хотел лечь спать раньше то мы его всей семьёй развлекали, но в пределах разумного конечно, не так что ребёнок уже совсем без сил а мы его трясём. Тобишь точно нужно прочувствовать эту грань. Если ребёнку нужно было спать днём, то все дела откладывались и пока ребёнок не выспится мы никуда не едим. Муж очень часто сердился мол ребёнок может и в машине выспаться пока на дачу едим. Но я не в какую дома так дома. Зато сейчас ПРОБЛЕМ НЕТ! Спит есть по часам.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 29.09.10, 11:27:36
 
risjonok Дата: Среда, 29.09.10, 11:20:33 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Мы ночью в принципе спим хорошо. Просыпаемся один раз. Я его беру к себе. Он кушает и мы спим дальше вместе. Иногда конечно бывает что он может начать играть ночью и тогда приходится его около часа укладывать. Соску ему пихаю на бочок ложу. Спим без ночника. Пару раз оставляла но он ему только мешает. Руло опускаю. тогда темно даже днем. А еще двери не любит закрытые. Так что я ему дверь оставляю открытой и свет в коридоре не выключаю.
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:22:11 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

mi@, я не приучала,спал столько сколько хотел,ни разу не будила и насильно не укладывала.....и тоже нормальный режим у нас,укладываю в 21-22,просыпается только попить,спим до 9-10
 
коробочка Дата: Среда, 29.09.10, 11:23:54 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Прежде всего мама должна придерживатся режима. Если ребёнок много спит днём-будить раньше
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:23:56 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (risjonok)
Мы ночью в принципе спим хорошо.
так а что вы тогда хотите??? %) Все у вас нормально....это же ребенок radostj
 
risjonok Дата: Среда, 29.09.10, 11:24:31 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Мы в спальне конечно тлевизор не включаем и не играем с ним. Я его оставляю одного. Если он начинает ворчать то я пытаюсь его уложить. Если он не готов то я его не заставляю а снова выхожу из комнаты. и так пока не уснет. Раньше качала на руках а щас он на руках не засыпает только в кроватке или на нашей кровати. Просто хочется вечером своего какого-то личного времени. Чтоб лег и спал и не бегать к нему каждые 10 минут.
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:24:45 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
Если ребёнок много спит днём-будить раньше
Нельзя будить %) я если случайно разбужу раньше времени то копец будет до самого вечера......и ляжет тогда не в 21 а в 23


Сообщение отредактировано Artemida - Среда, 29.09.10, 11:25:32
 
risjonok Дата: Среда, 29.09.10, 11:27:14 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я тоже никогда ребенка не бужу специально. Спит сколько спит.
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:27:25 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (risjonok)
Просто хочется вечером своего какого-то личного времени. Чтоб лег и спал и не бегать к нему каждые 10 минут.
ну помечтать то можно конечно ik haha терпите мамочка....терпите radostj
 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 11:29:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (risjonok)
Спит сколько спит.
это правильно,а режим более менее наладится к году podmig
 
Anfisa Дата: Среда, 29.09.10, 12:58:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

у нас режим установился к 3 мес, она сама его мне устанавливала и я уже более менее к нему подстраивалась.
Немного подкоректировав нас режим устраевает обоих. ulqbka

Artemida,

Quote
мне кажется что до года режима толком и не будет....

несоглашусь с тобой тут. Обычно у ГВ режип риходит к 3 мес у кого то раньше у кого то поже, но более менее режим есть.
У ИВ к первому месяцу или даже к второму уже есть режим. Режим удобен и мама и ребенку тоже.
Это конечно не стоит точно по часам будить или тормашить, но 30-40 -/+ это нормально.

risjonok, Вы сами решите какой режим вы сейчас хотите. Немного подправить ваш режим и все будет тип топ.
Утром спите вы конечно много, потому что ложитесь поздно. поэтому можете попробывать первый день поднять ее в 9 утра.
И положить на первый сон допустим в 11 и посмотреть сколько проспит до 12 или до 13.
И второй сон допустим в 16 и до 18 спит. тогда ложите примерно в 21-22.
На следующий день будите в 8 утра и так несколько дней и все ваш режим будет идеален.
Она сама будет уже хотеть спать в одно и то же время. Просто постипенно перенести пробуждение на более ранее время.
И тем самым будет раньше вечером спать лоиться.

Вот у нас сейчас такой режим приблезительно.Малоли может кому то понадобится.
8-9 пробуждение
9 завтрак
13 обед
14-16 дневной сон
16 полдник
19 ужин
21 маленький перекус
21:30 ночной сон

 
Artemida Дата: Среда, 29.09.10, 13:02:08 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
но более менее режим есть.
ну я это и имела в виду %) я имелла в виду что ребенок вряд ли будет спать по часам и так как мама захочет,у него свой режим и как ты написала что надо самой к его режиму подстраиваться podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как приучить ребенка к режиму? (Кто как приучал?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: