Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как приучить ребенка к режиму? (Кто как приучал?)
Как приучить ребенка к режиму?
Xeniyah Дата: Пятница, 08.10.10, 06:55:25 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Sosiska, это пройдет! У нас было и такое grustj Думала никогда не закончится impossible Терпения ВАМ radostj
 
Sosiska Дата: Пятница, 08.10.10, 10:37:20 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Xeniyah, спасибо!! Остается только надеятся..
 
elsia Дата: Пятница, 08.10.10, 10:45:52 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
У нас сынок ложится в 22.00

попробуйте ложить его в 21?
 
vredinka91 Дата: Воскресенье, 19.02.12, 19:54:20 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

У меня доча ложится в 23.30. И если уложить даже на 10 минут раньше, то она проснется через минут 20 и будет куралесить часов до трех ночи. Так что сколько мы не пытались потехоньку уложить пораньше не как не выхоит. И проспается она тоже по разному то в 5, то в 7, то в 8. И по разному на ночное кормление встает то 2 раза.ю а то и до 4х доходит.
 
Xena Дата: Понедельник, 26.08.13, 18:42:09 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Девочки, привет!
Нам сейчас будет 3,5 месяца, на ГВ, есть кое-какие моменты в режиме, которые хотелось бы подправить. Может, что
посоветуете нам....

Ночью мы спим более или менее хорошо, просыпаемся 1-2 раза (в 3 и в 6 утра)
8.00-8.30 - просыпаемся окончательно, 1-ое кормление
8.30-10.00 - играем с погремушками, в шезлонге, массажики, зарядка, песни и т.д.
10.00- 2-ое кормление
11.00-13.30 - прогулка ( дневной сон)
13.30 - 3-е кормление

ЗДЕСЬ У НАС ПОЛНЕЙШИЙ СУМБУР, ребенок совсем не спит дома....

21.15 - купание в ванночке
последнее кормление
сон (обычно спит ночью хорошо)

Вообщем, не знаем, как решить ситуацию с этим отрезком времени, спит она только на улице, но сейчас будет осень
и особо не погуляешь... Да и к тому же раз в неделю мне по работе надо будет отлучаться с 19 до 21.00, муж с ребенком
боится оставаться, так как спать ребенок не желает даже на балконе и требует внимания несколько часов подряд....
 
folkuna Дата: Понедельник, 26.08.13, 19:01:37 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Xena, а газики вас не беспокоят?У нас тоже белеберда была во второй половине дня из-за газиков.
 
Xena Дата: Понедельник, 26.08.13, 19:10:32 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Xena, а газики вас не беспокоят?У нас тоже белеберда была во второй половине дня из-за газиков.


Да вот может и они самые, конечно... но она после прогулки в хорошем расположении, очень подвижная, веселая, разговаривает все время, улыбается. Покушает и снова веселая, по ней и не скажешь, что мешает что-то....
Но оооооочень устаю в последнее время, что ребенок столько времени активен и требует такой продолжительный период внимания....
 
ispanka Дата: Понедельник, 26.08.13, 19:10:37 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Xena, Я в вашем возрасте на улице гуляла на самый длинный сон, он как раз был у нас во второй половине дня. И летом, и тем более осенью. Малышу в коляске не холодно осенью. Если только щечки и носик красный, но это не значит что холодно.
Я так подстраивалась, что часов в 12 мы ехали в бассейн. в 13.00 заходили в бассик и в 14.00 кушали,одевались и спали по 2,5-3 часа. В это время я гуляла, т.е шла пешком домой.
Этого же решила придерживалась в дни, когда бассейна нет.
Сколько раз в день вы спите? 3 или 4?
Ещё бы я попробовала перенести купание на пораньше. например на 20.00, тогда наверняка в 21.00 будуте спать без задних ног.
Я по 2 раза в день гуляла(это летом и ранней весной).
 
Neemija Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:03:16 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Xena, спите всего 1 раз днем?
Как тебе такое:
8.00 подъем, кормление, смена подгузов
8.30 - 9.30 игры, гимнастика
9.30 укачать на первый сон.
10.30-13. 00 игры, еда
13.00-16.00 дневной сон на прогулке.
16.00- 18.00 игры, еда
19.00 ванна, еда
И в 21.00 отбой.
 
Секретик Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:06:15 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Xena, Если была ну совсем не лётная погода, то мы гуляли на балконе. А так конечно я гуляла всегда. И в это время спали как раз.
Сейчас так же спим. Или дома или на балконе или гуляем.
 
Xena Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:21:46 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Я так подстраивалась, что часов в 12 мы ехали в бассейн. в 13.00 заходили в бассик и в 14.00 кушали,одевались и спали по 2,5-3 часа. В это время я гуляла, т.е шла пешком домой.


Вот тоже хотим в бассейн ходить со второй половины сентября (как 7 кг будет весить radostj ), после бассейна она 100 процентов спать будет часа три, главное, чтобы время занятий было удобное....

Цитата (ispanka)
Сколько раз в день вы спите? 3 или 4?


Получается, что ночью спим с 22.00 примерно до 8 утра, и потом с 11 до 13.00, и максимум, если поест хорошо, 20 минут совсем вечером.... %)

Цитата (Neemija)
Xena, спите всего 1 раз днем?


Спасибо, режим хороший, кстати... может, действительно перенести прогулку на более позднее время,
раз дочка спит хорошо в этот момент.....

Цитата (Секретик)
Xena, Если была ну совсем не лётная погода, то мы гуляли на балконе. А так конечно я гуляла всегда. И в это время спали как раз.


Я гуляю тоже часа 3 каждый день, просто вечером она даже на улице спит плоховато, долго засыпает и быстро просыпается.....

Думаю, что придется что-то делать с теми двумя рабочими часами раз в неделю, которые выпадают на 19.00-21.00,
ребенок в этот момент требует наибольшего внимания, получается....
 
ispanka Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:30:23 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Xena)
лавное, чтобы время занятий было удобное...

у нас в 10 завтрак был...гуляли и ехали в бассейн. по дороге засыпали и минут 20-30 она спала...это короткий сон был...потом часик-полтора на все переодевания-купания-кормления-остывания. я клала в коляску и мигом отрубалась.
Т.е я подгадывала время так, чтоб длинный сон был после обеда (вторая половина дня).
Так у нас и пошло всё хорошо, что все сны ушли и к году остался вот этот длинный.
Цитата (Xena)
Думаю, что придется что-то делать с теми двумя рабочими часами раз в неделю, которые выпадают на 19.00-21.00,
ребенок в этот момент требует наибольшего внимания, получается....

На самом деле, папа в это время может с дочей позаниматься гимнастикой/массажем/поиграть/пообщатся. И плавно переходить на купание, так что ты к концу купания приходишь и кормишь.
 
Xena Дата: Понедельник, 26.08.13, 21:23:45 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
у нас в 10 завтрак был...гуляли и ехали в бассейн. по дороге засыпали и минут 20-30 она спала...это короткий сон был...потом часик-полтора на все переодевания-купания-кормления-остывания. я клала в коляску и мигом отрубалась.


а куда вы в бассейн ходили? случаем не в Хааберсти Тервисекускус?

Цитата (ispanka)
На самом деле, папа в это время может с дочей позаниматься гимнастикой/массажем/поиграть/пообщатся. И плавно переходить на купание, так что ты к концу купания приходишь и кормишь.


Да, купание в любом случае минут 20 забирает.... это действительно хороший вариант)))))))
 
ispanka Дата: Понедельник, 26.08.13, 21:25:07 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Xena)
а куда вы в бассейн ходили? случаем не в Хааберсти Тервисекускус?

нет, мы ехали на автобусе в Ласна до Рави, а обратно после бассейна я шла пешком домой
 
Xena Дата: Понедельник, 26.08.13, 21:39:28 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
нет, мы ехали на автобусе в Ласна до Рави, а обратно после бассейна я шла пешком домой


ого, длинный путь у вас был с малышкой, зато спала крепко на свежем воздухе да после купания radostj ...
 
Dixi Дата: Понедельник, 26.08.13, 21:41:16 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

А у нас после бассейна спит только по пути домой- это 20-30 мин(((
И готов играть и гулять. Бодрит его что ли вода настолько %)
 
ispanka Дата: Понедельник, 26.08.13, 21:47:09 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Xena, на самом деле недолго, но я старалась помедленнее идти, чтоб она просто спала
 
Enotik Дата: Вторник, 27.08.13, 19:01:14 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (Xena)
Вот тоже хотим в бассейн ходить со второй половины сентября (как 7 кг будет весить ), после бассейна она 100 процентов спать будет часа три, главное, чтобы время занятий было удобное....

мы тоже собираемся с сентября ходить в бассейн, мы уже 7600. А куда вы планируете ходить?
 
Xena Дата: Среда, 28.08.13, 08:23:52 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
мы тоже собираемся с сентября ходить в бассейн, мы уже 7600. А куда вы планируете ходить?


Мы хотим в Хааберсти Тервисекескус, нам ближе всего туда) вот сегодня к семейному врачу на прием, будем взвешиваться, тогда можно будет уже, зная вес, планировать походы в бассейн (там с 7 кг в большой бассейн можно на групповые уроки, как я правильно поняла) radostj
А вы куда планируете записываться?
 
Dixi Дата: Среда, 28.08.13, 08:42:06 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

А на Рави можно в бассейн хоть с рождения.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как приучить ребенка к режиму? (Кто как приучал?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: