Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как мыть ребенка?
Как мыть ребенка?
Mishel Дата: Понедельник, 10.01.11, 23:22:12 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Надо в воде грудь дать и мыть пока сосет.
 
zoja Дата: Вторник, 11.01.11, 02:19:04 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Надо в воде грудь дать и мыть пока сосет.

ulqbka Интересно!!И как долго так надо делать???!А если малыш на ИВ?
 
mi@ Дата: Вторник, 11.01.11, 05:47:03 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (AneTT)
postojanno kri4it ....

у меня дочь тоже орала первые месяцы
Quote (AneTT)
я мою её 1 раз в неделю..

думаю что это очень редко, может вам стоит мыть почаще. Необязательно каждый день с мылом, достаточно 2х раз в неделю.
мы моемся каждый день, и 2 раза в неделю с мылом.
Quote (malenkaja_zljuka)
AneTT, так может она у тебя и боится потому, что так редко моешь. Я свою каждый день купаю, когда была приболевшая-через день,

4ok 4ok
 
kristinchik Дата: Вторник, 11.01.11, 06:35:43 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Или я дурная или не понимаю чего-то, но как можно мыть ребёнка раз в неделю! с самого рождения мыла сына каждый день, не обязательно же тереть мылом и мочалкой. Сейчас мы каждый день подмываемся, это просто обязательно и по другому у меня быть не может. наю, что нкоторые мамы и подмывают детей раз в 3 дня eek

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mariaT Дата: Вторник, 11.01.11, 06:58:06 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Сейчас мы каждый день подмываемся,

это у нас тоже каждый день
а вот с нормальной помывкой сейчас проблемы - у нас уже два раза уши болели, поэтому мы почти не моемся сейчас(

 
mi@ Дата: Вторник, 11.01.11, 07:39:57 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

у нас вообще ванна это некий ритуал к отхождению ко сну. Ужин, ванна, сон. Тогда маленький входит в некий режим. И потом проще.
 
AneTT Дата: Вторник, 11.01.11, 11:05:46 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Викууулик

нет всё хорошо вед на то и ест опытные мамы 4тобы неопытным советоват.... может подскажите что неправилно делаю...

Иришкисс

оиии да я с радостю мылаб её каждыи ден...знаете как тяжело видет как она кри4ит и сёзки идут залко....я когда её первы раз опустила в воду она закричала и смотрела на меня испуганными глазками ...залко стало ....с начало я подумала может она сонная была поэтому кри4ала....решила помыт её завтра и всё тиже самое и мне тоже посоветовали мыт раз в неделю...и без изменений...

зоя

спосибо за поддержку я тоже надеюс что скоро мы будем мытса и плескатца

Добавлено (11.01.11, 12:05:46)
---------------------------------------------
я непонимаю что вõ все так удевляетес тому что я мою раз в неделю...сами вед советовали...и неужели вы думаете что у меня ребёнок гризнуля....я мою голову отделно под краном 2 раза в неделю...умываю литцо и руки каждыи ден и каждыи ве4ер протираю мокрым полотентцем....ну я её вечно полотенцем оптират тоже не могу мытца вед тозе надо ...поетому я попросила у вас мне помоч подсказат ...а не критиковат меня и думат что за мат такая которая не моет ребёнка

 
Artemida Дата: Вторник, 11.01.11, 11:17:40 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

AneTT, я сейчас вспоминаю....сынулька тоже плакал наверно недели 2-3,купание было каждый раз с истерикой,но я все равно купала каждый день,видимо привык потом.
 
Olesja Дата: Вторник, 11.01.11, 11:28:29 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
сынулька тоже плакал наверно недели 2-3,купание было каждый раз с истерикой

Да помню ты говорила такое,конечно если малыша мыть раз в неделю уже на протяжении 3-х месйцев думаю она и н полюбит воду если сразу боялась её,конечно я понимаю жалко,очень жалко,но а что делать,иначе она и не привыкнет,можно же только окунуть её в ванночку быренько помыть такие места как подмышки,шейку их ведь тряпочкой не реально отмыть,сама ведь сказала что потница была значит тряпочек не достаточно,ещё советую попробовать cxодить в бассеин вместе папа мама и доча,может ей там понравится и она перестанет боятся водичку.
 
Vikuuulik Дата: Вторник, 11.01.11, 12:56:59 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные


AneTT, Я бы попробовала в пеленке искупать. Свою первые три купания именно так и мыла. Вы уже взрослые, но и в вашем возрасте может помочь. Вот ТУТ инфо по купанию в пеленке.
Если кормишь грудью, то может пригодиться совет Mishel, про кормление грудью в воде. Детки прикладываются к груди не только, чтобы покушать и попить, но и чтобы успокоится.
И главное - спокойствие и уверенность в собственных действиях! Малышастики очень чувствуют внутреннее состояние мамы и реагируют на него.
 
zoja Дата: Вторник, 11.01.11, 13:46:38 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ulqbka Я допустим не могла так типо пускай кричит мыться то надо ,все детки разные и кричат по разному у нас заводится с пол оборота и крик прямо истерический .И если б я купала через крики такие , до сих пор бы наверное сынишка воды боялся у нас не прошло бы такое "пускай кричит потом привыкнет"...
Quote (kristinchik)
но как можно мыть ребёнка раз в неделю! с самого рождения мыла сына каждый день, не обязательно же тереть мылом и мочалкой. Сейчас мы каждый день подмываемся, это просто обязательно и по другому у меня быть не может. наю, что нкоторые мамы и подмывают детей раз в 3 дня

ulqbka а ничего в этом страшного нет, если малыш боиться ,надо же подход найти ....А подмыватся и купаться это ж все таки разные вещи!Веди и кроху 3 месячную можно подмыть и не купать ,если кричит!
 
Barmaley Дата: Вторник, 11.01.11, 13:58:28 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

AneTT, а почему кричит-то? Надо сначала с этим вопросом разобраться.
Может, температура воды неправильно подобрана? Тогда подобрать, чтобы комфортно было.
Боится? Тогда в процессе игры как-то, начиная с обтираний водичкой.
Может, ему вообще свет от потолка не нравится, когда его на спину переворачивают?
В общем - причин для криков у ребенка может быть вагон и маленькая тележка, так что надо бы сначала постараться понять - что именно не нравится.
 
Artemida Дата: Вторник, 11.01.11, 14:38:29 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
можно же только окунуть её в ванночку быренько помыть такие места как подмышки,шейку

да я так и делала по началу,минут 5 купание занимало максимум %) зато теперь истерика когда вытаскиваешь из воды haha
не то так другое ik
 
AneTT Дата: Вторник, 11.01.11, 14:44:53 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Бармалеы
с температурои всё хоросо 37 как надо...и свет я недумаю что явлаетца причинои посколку он не яркии
спосибо вам всем за советы буду пробоват..чтото полюбому долзно пондравитса моей капризулке
 
Olesja Дата: Вторник, 11.01.11, 14:49:17 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
зато теперь истерика когда вытаскиваешь из воды haha
не то так другое

ulqbka и не говори,у нас правда когда из душа вытаскиваю тогда начинает возмущатся, я его мою в ванночке а потом минут через 15 он сам перекидывает все игрухи в душевую и туда сам залазит и я должна там его поливать водичкой вот тогда он балдеет и играет а вот с вытаскиванием проблемка.
 
Artemida Дата: Вторник, 11.01.11, 14:55:56 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
тогда начинает возмущатся
у нас иногда прям истерика начинается,правдя я стараюсь быстренько отвлечь чем нибудь.А так купается минут 40 минимум....и все ему мало %) было бы воды горячей много так мне не жалко,а бойлера не хватает,вода быстро остывает,в конце уже чаиники кипячу
 
Olesja Дата: Вторник, 11.01.11, 15:22:13 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
А так купается минут 40 минимум

бывает но редко,он сидит в ванне не меньше 15 но и не больше 20минут,ему душ больше нра,ещё там минут 5-10,а вот в эстонии у нас ванна была так там да по пол часа а то и больше.
Quote (Artemida)
было бы воды горячей много так мне не жалко,а бойлера не хватает,вода быстро остывает,в конце уже чаиники кипячу

на маленькую ванночку не хватает чтоли? сколькож у вас литров он?
 
Anfisa Дата: Вторник, 11.01.11, 15:26:55 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

kristinchik,
Quote
Или я дурная или не понимаю чего-то, но как можно мыть ребёнка раз в неделю! с самого рождения мыла сына каждый день, не обязательно же тереть мылом и мочалкой. Сейчас мы каждый день подмываемся, это просто обязательно и по другому у меня быть не может. наю, что нкоторые мамы и подмывают детей раз в 3 дня

мы например тоже каждый день не купались я имею ввиду ванну раз 3-4 дня. А когда были маленькие подмывались после каждого памперса. Сейчас подмываемя тоже утром и вечером иногда душ, если жарко очень или еще что то. Но вот сама ванна так у нас и идет один раз в 3-4 дня.
Не вижу тут ничего страшного, что намывать то каждый день? %)

AneTT, Мы избавились от боязни воды, душа когда стали ходить в бассеин и вместе с ней вставала под душ. Она поначалу прижималась комне, а потом привыкла. Сейчас вообще не боится но вот иногда когда голову мою может поныть чуть чуть но не истерит.

 
Artemida Дата: Вторник, 11.01.11, 16:17:52 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
на маленькую ванночку не хватает чтоли? сколькож у вас литров он?
маленькую уже давно убрала....он вылазит от туда,кстати спасибо что напомнила про нее,надо еще попробавать ,может не будет больше ulqbka
я обычно чуток воды в большую ванну набиралаа сама ванна холодная + помещение не очень теплое(хоть я и грею)....быстро очень остывает.А бойлер всего 80 литров grustj хотя там вроди не на максимум стоит чтоб грело
 
AneTT Дата: Вторник, 11.01.11, 16:35:25 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Анфиса
значит вы думаете что бассеин может помоч,
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как мыть ребенка?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: