Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как мыть ребенка?
Как мыть ребенка?
annet Дата: Вторник, 11.01.11, 16:55:47 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (AneTT)
значит вы думаете что бассеин может помоч,

не с первого раза, но может помочь podmig

Я своего ребенка купала с рождения до 9 месяцев каждый день....это как ритуал у нас был перед сном, иначе не засыпал.Да и воды он никогда не боялся и душа тоже!Сейчас готов часами под душем сидеть haha а вот с пылесосом у нас проблемы %)

 
Olesja Дата: Вторник, 11.01.11, 17:13:18 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
А бойлер всего 80 литров grustj

ясно вроде не такой уж и маленький.
 
AneTT Дата: Вторник, 11.01.11, 20:30:46 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

с пылесосом проблемки....хммм ка пылелос не вклю4ала есё да и нет надобности у нас ковров нет так что обходимса метёлочкои и мопам
 
Mohito Дата: Вторник, 11.01.11, 23:53:46 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Anfisa, дочка жутко боялась бассейна, но может потому что холодно было, баня спасла тогда. а вот была проблема что в бассике в спа не захотела под душем мыться... ни в какую... орала пока в маленькую ванночку не набрала воды и она там плескалась (правда это уже в 2,5 года было)
 
kristinchik Дата: Среда, 12.01.11, 06:47:24 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
а вот с нормальной помывкой сейчас проблемы - у нас уже два раза уши болели, поэтому мы почти не моемся сейчас(

тут то другое-малыш болеет. Больного я тоже купать не стала бы.
Quote (zoja)
,надо же подход найти

я думаю за 3 месяца уже давно можно найти подход. Мой тоже орал, но я стала купать его в пелёнке потихоньку с каждым днём заворачивая её в неё всё меньше. За несколько дней привык к купанию.
Quote (Anfisa)
что намывать то каждый день?

видимо я фанат чистоты. Для нас это был обязательный ритуал перед сном, купались каждый день. Второго тоже буду так купать. И мен мама купал каждый день, ничего в этом плохого не вижу, одна её ошибка была, что купала она меня тольков кипячёной воде, даже горячую кипчёну разбавляла холодной кипячёной, кожа у меня теперь очень аллергичная с средствам гигиены.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Anfisa Дата: Среда, 12.01.11, 09:40:18 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Mohito,
Quote
дочка жутко боялась бассейна, но может потому что холодно было, баня спасла тогда. а вот была проблема что в бассике в спа не захотела под душем мыться... ни в какую... орала пока в маленькую ванночку не набрала воды и она там плескалась (правда это уже в 2,5 года было)

Первый раз когда пошли в бассик тоже очень страшно ей было стояла так как вкопаная даже не двигалась, потом второй раз уже ходить стала очень настороженно, ну а потом бегать причем что бы ее за руку не держали. С душем так же было первы разы кричала прижималась, ну а потом привыкла.

kristinchik,

Quote
видимо я фанат чистоты. Для нас это был обязательный ритуал перед сном, купались каждый день. Второго тоже буду так купать. И мен мама купал каждый день, ничего в этом плохого не вижу, одна её ошибка была, что купала она меня тольков кипячёной воде, даже горячую кипчёну разбавляла холодной кипячёной, кожа у меня теперь очень аллергичная с средствам гигиены.

слушай ну мы тоже не гризнульки, radostj просто не вижу смысла в этом каждый день купать, кожа сухая становится, да и у нас ушки болели, так то на дню по 5-7 раз подмывались когда сам памперс меняли и умывали и душик если что каждый день. Да и в бассейне тоже там плескались. Ну вообщем у каждого посвоему. ik


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 12.01.11, 09:42:15
 
Xeniyah Дата: Среда, 12.01.11, 09:40:20 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

AneTT, к нам после рождения дочи приезжала медсестричка ( такая умничка), рассказала нам все от и до! Мы купали с рождения каждый день (Именно КУПАЛИ, а не МЫЛИ), это очень важно! Как нам она объяснила, ребенку дышит кожей, потеет, и каждый день нужно это все "снимать"! А мыть детской косметикой + мочалкой 1 раз в 1/2 в недели . Чаще не нужно. Ведь защитный слой им тоже нужен.
Купали мы тоже в первые месяцы просто в ванне, потом уже клали в ванну спец.сиденье (куда дочу клали), оно нам очень было нужно и спасало меня, т.к муж часто приходил поздно с работы, я купала сама. Как только доча САМА Хорошо научилась садиться, мы перешли в общ.ванну , у нас там спец. деткий коврик для ванны,чтоб попка не скользила! Моется с удовольствием (ТТТ)! Купаемся/моемся сейчас 1 раз в неделю. А подмываемся каждое утро и перед сном (ну и естесвенно,когда покакаем).
Удачи ВАМ radostj
 
AneTT Дата: Среда, 12.01.11, 10:29:33 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

ну вот вчера помыли её муз держал на руках а я с душа поливала её ..и всё без изменении всёравно чтото не ндравитса еи ....в следуюсий раз попробую в пелёнке...надеюс что ето будет моё спасение...и мочалкои я её не мою ...толко мылом детским!!!
 
Anfisa Дата: Среда, 12.01.11, 11:00:58 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

AneTT, попробуй не с душа, а с ковшика поливать. А в душ тогда вместе идите, может ей страшно а так маме будет рядом.
В вашем возрасте мы тоже душа боялись да и многие боятся именно душа.
 
Xeniyah Дата: Среда, 12.01.11, 12:41:38 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Anfisa,
Quote
да и многие боятся именно душа
radostj я бы тоже не рискнула! Согласна, что ковшик - хороший вариант radostj

Добавлено (12.01.11, 13:41:38)
---------------------------------------------
AneTT,

Quote
и мочалкои я её не мою
у нас была детская губка (натуральная), я ей промакивала и мыла облость подмышек и шеи. Я не имела ввиду мочалкой тереть,как раньше мыли ik
 
Olesja Дата: Среда, 12.01.11, 12:48:06 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
мочалкой тереть,как раньше мыли ik

Я вообще малыша немою мачалкой,зачем не понимаю он же не возится в песке ещё,только мыльчем и рукой растираю,а мочалкой мою всегда после бассейна так как всё таки этот хлор так просто не отойдёт от кожи.
 
Anfisa Дата: Среда, 12.01.11, 15:46:26 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Olesja,
Quote
Я вообще малыша немою мачалкой,зачем не понимаю он же не возится в песке ещё,только мыльчем и рукой растираю,а мочалкой мою всегда после бассейна так как всё таки этот хлор так просто не отойдёт от кожи.

4ok

 
zoja Дата: Среда, 12.01.11, 16:29:43 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (AneTT)
ну вот вчера помыли её муз держал на руках а я с душа поливала её ..и всё без изменении всёравно чтото не ндравитса еи ....в следуюсий раз попробую в пелёнке...надеюс что ето будет моё спасение...и мочалкои я её не мою ...толко мылом детским!!!

eek eek из душа?Мы с ним начали знакомиться только с 9 месяцев где то, я как то когда он меньше был включила так малыш испугался я не стала больше ...Никогда никакими ковшиками даже не пользовалась может и удобно не знаю ,но это подойдет если в 2 купать, а я постоянно сама купаю и всегда в руку наберу воду и так купаю и мою ulqbka не очень удобно держать ковшик и ребенка ,а рукой я аккуратненько ,чтоб водичка не попала в глазки ....Если есть возможность так сходите в бассейн -нам помог !!!
 
Yulik Дата: Четверг, 13.01.11, 00:06:24 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

AneTT, попробуй сделать так: набери в ванночку воды нужной темпы и набросай туда игрушек. Раздень ребеночка, только смотри, чтобы было тепло в комнате, можешь в пеленочку завернуть. Дай сначала ей поиграться с игрушками, держа на ручках, пусть ладошками пошлепает по водичке и на первый раз все. На второй раз то же самое, но попробуй окунуть в воду только ножки в виде игры (ну там всякое озвучивание веселое), попробуй пенку для ванны детскую намылить и дать ей потрогать. Постепенно таким образом дойди до полного окунания в воде, может тогда понравится.

Если чувствуешь, что не нравится в ванной комнате купаться, попробуйте купаться в ванночке в той комнате, где малышка спит. Мы поначалу так и делали, потому что у нас на первом этаже все продувало и муж таскал ванночку полную на второй, его задолбало и мы стали вентилятором нагревать воздух внизу. Попробуй все варианты,должно же что-то подойти. Удачи! podmig

 
Adelinalina Дата: Четверг, 13.01.11, 06:14:00 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

у меня у самой ребенок ванны боится, не воды, а именно купания в ванной, и мытья верхней части тела. Так подмыться как скажу, почти всегда сам к ванне подбегает и стоит в ней потом, купая свои руки под краном и пуская во все стороны брызги. а вот набрать ванну воды и посадить его туда не реально, все равно сразу встает, от душа убегает по ванне и от ковшика с водой, если заношу выше чем над грудью. моемся с истериками и выкрутасами, от этого вода в лицо течет, а от воды на лице орем еще больше. Один раз попыталась его не мыть 2 недели, может забудет, но уже ничего не забывает, поэтому голову моем раз в неделю, а тело 2 раза в неделю. Ну подмываемся, как я уже сказала спокойно, хоть на этом спасибо radostj
причем с чего все это не знаю, раньше спокойно сидел игрался с игрушками, теперь ничем не заинтересуешь


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 13.01.11, 06:17:49
 
Xeniyah Дата: Четверг, 13.01.11, 06:56:42 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

AneTT,
Quote
Yuliko, воды нужной темпы
я вот забыла написать про это тоже. Может ей холодно или наоборот слишком горячо grustj
 
Iriina Дата: Четверг, 13.01.11, 08:02:54 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
раньше спокойно сидел игрался с игрушками, теперь ничем не заинтересуешь

Вот и у нас такой период был, всегда с удовольствием купался, а потом в момент разонравилось, такие истерики закатывал. Пришлось папе в ванну залезать, не давал также голову смывать душем. Поливала ребенку на голову с душа и говорила что душик балуется так, ведь ты тоже балуешься, вот так у нас прошла боязнь воды.
 
wilgelma Дата: Понедельник, 24.01.11, 23:32:02 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

у нас малышка очень любит купаться с рождения. Летом когда была сильная жара мы купались в ванночке аж по 2 раза на дню, когда стало холодать, купали через день. Мыли 2 раза в неделю детским мылом, Сейчас ей почти 7 месяцев купаемся 2 раза в неделю в стульчике и с полной ванной игрушек )), а вот душ она очень боится, после купания поливаю ее с ковшика..

Сообщение отредактировано wilgelma - Понедельник, 24.01.11, 23:34:59
 
Innusik Дата: Вторник, 25.01.11, 06:17:32 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Для нас это был обязательный ритуал перед сном, купались каждый день

мы тоже каждяй вечер принимали ванны, с мыдом мылись 1 раз в неделю (по воскресеньям). Сейчас также - каждый вечер подмываемся, и 1 раз в неделю банный день - расспаривание-плескание в ванной и потом помывка со средствами - шампунь, гель для душа
 
rahulka Дата: Пятница, 04.03.11, 22:17:13 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Мы тоже особой любви к купанию не испытываем, а сейчас даже плачет иногда. Собиралась в бассеин, но сомневаюсь, понравится ли моей доче эта затея grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как мыть ребенка?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: