Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Кто дольше всех планировал, планирует?
Кто дольше всех планировал, планирует?
SunShine Дата: Вторник, 31.05.11, 12:47:51 | Сообщение № 621


Группа: Удаленные

У меня одна подруженция и сестра мужа забеременели именно в конце осени-начале зимы)))
Там как раз Рождество было, праздники всякие... Никто себе ни в чём не отказывал)))
А результат - беременность.... всё-таки надо расслабляться, а не только дни высчитывать)))

Я вот всё вынашиваю сценарий спонтанного секса))))) Может есть у кого идеи? А то ведь это для планирования самое лучшее лекарство))))
 
MamaJana Дата: Вторник, 31.05.11, 15:02:37 | Сообщение № 622


Группа: Удаленные

Может быть самое благоприятное время и конец осени - зима, но вот врачи советуют в начале осени беременить, так как после лета в организме накопилось много витаминчиков!
 
Freya Дата: Вторник, 31.05.11, 19:39:54 | Сообщение № 623


Группа: Удаленные

MariaM, спасибо!

Добавлено (31.05.11, 20:39:54)
---------------------------------------------
Olika, присоединяйся, да долго тут не засиживайся podmig

 
SunShine Дата: Среда, 01.06.11, 07:07:08 | Сообщение № 624


Группа: Удаленные

Quote (MamaJana)
Может быть самое благоприятное время и конец осени - зима, но вот врачи советуют в начале осени беременить, так как после лета в организме накопилось много витаминчиков!

Осень тоже богата на урожай=))))) Просто я такое мнение слышала, а вообще надо пробовать в любое время, тут не угадаешь=)))
 
suvine Дата: Среда, 01.06.11, 07:29:05 | Сообщение № 625


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
а вообще надо пробовать в любое время

это точно, как практика показывает :) а ещё я такое слышала, что некоторые женщины могут забеременеть только в определённое время года. Вот если в семье несколько детей и у всех дни рождения рядом, как это объяснить?
 
MamaJana Дата: Среда, 01.06.11, 09:16:07 | Сообщение № 626


Группа: Удаленные

suvine, Да у меня не одна такая знакомая семья, где у детишек дни рождения подряд, может мужчинки активные в это время haha
А еще насчет благоприятного время в начале зимы, у меня 4 подружки рожают в сентябре %)
 
SunShine Дата: Среда, 01.06.11, 12:08:32 | Сообщение № 627


Группа: Удаленные

вот что я прочитала:

Максимально подвижны сперматозоиды осенью и зимой, в это же время сперма содержит максимальную концентрацию половых клеток. Месяцы с октября по февраль ученые рекомендуют как наиболее подходящие для зачатия. Кроме того, в эти месяцы наиболее велика вероятность зачать мальчика - поскольку летом из-за жары Y-хромосомы, носители мужского генетического кода, сильно уступают в жизнеспособности женским Х-хромосомам.

отсюда: http://planiruem.com/index.php?showtopic=1615
 
suvine Дата: Среда, 01.06.11, 13:01:25 | Сообщение № 628


Группа: Удаленные

вот что я нашла: ulqbka

Когда речь заходит о беременности, то нередко встает вопрос: Когда начать? Безусловно выбор времени года по-разному отразится на течение берменности, плода и матери. Так когда же лучше начинать зачатие ребенка?

ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА ЛЕТОМ

Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весну.

ПЛЮСЫ:

- лето награждает всех положительными эмоциями, повышает тонус организма, дает возможность отдохнуть на свежем воздухе. В этот период организм набирается сил и витаминов, что благоприятно отражается на зачатии;

- летом организм насыщается самыми разнообразными витаминами, в продажу поступают свежие фрукты, ягоды и овощи. Продукты растительного происхождения лучше усваиваются организмом и всегда дают массу положительных эмоций;

- в летний период организм не сопротивляется инфекциям в таком количестве, как в зимние периоды, что благоприятно сказывается на плоде.

МИНУСЫ:

* роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (после родов женщине требуется много витаминов, поскольку это всегда стресс и для мамы, и для малыша);
* последний триместр беременности приходится на период повышенного гололеда, что делает женщину в «положении» неповоротливой и уязвимой.

ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА ОСЕНЬЮ

Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на лето.

ПЛЮСЫ:

- хорошая естественная витаминизация организма женщины на момент зачатия (а также в период становления лактации);

- последний триместр беременности протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается;

МИНУСЫ:

- первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий);

- часть последнего триместра беременности протекает летом (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней интоксикацией (выходом токсинов вредных микроорганизмов в кровь), если таковая наблюдается (при высоких температуре и влажности атмосферы трудно поддерживать жидкостный режим), и вообще ухудшает самочувствие будущей матери;

- не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, «помогающий» женскому организму вынашивать плод), который играет важную роль в последнем триместре. Дело в том, что его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно, зимой ночи длиннее, чем весной и летом.

ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА ЗИМОЙ

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.

ПЛЮСЫ:

- хорошая естественная витаминизация в последнем триместре - т.е. в периоде, когда плод делает «запасы» для рождения и адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации - тоже.

МИНУСЫ:

* первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже известно, эмбрион проходит критический период развития - происходит закладка основных его органов и систем. По поводу особенностей протекания последнего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же, что и для зачатия в осенние месяцы);
* не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА ВЕСНОЙ

Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.

ПЛЮСЫ:

- эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми во второй половине апреля и всего мая. Классический сезон любви;

- последний триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации организма;

- несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - низкая температура и относительно небольшая атмосферная влажность.

МИНУСЫ:

- пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности;

- последний триместр протекает в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму: гололед поздней осенью; как следствие, повышается риск падений и ДТП;

- неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша; при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекции;

- не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна - с их неприятными климатическими особенностями). Это те моменты, которые, как говорится, лежат на поверхности.

Источник: http://kidmen.ru/2008/10/kakoe-vremya-goda-blagopriyatno-dlya-zachatiya-rebenka/.
 
MamaJana Дата: Среда, 01.06.11, 15:09:45 | Сообщение № 629


Группа: Удаленные

Вообщем везде есть как и минусы так и плюсы....
 
MariaM Дата: Четверг, 02.06.11, 14:19:09 | Сообщение № 630


Группа: Удаленные

дево4ки, мы год пыталис, н езнаю совпадениэ или нет, но , летом дазе в отпуске не вышло, хотя так старалис ik а вот в декабре наконец полу4илос, как раз на4ало зимы
 
MamaJana Дата: Четверг, 02.06.11, 14:21:49 | Сообщение № 631


Группа: Удаленные

MariaM, Ой как здорово! radostj Приятно слышать такие замечательные новости! Спокойной беременности и легких родов! Первая беременность?
 
MariaM Дата: Четверг, 02.06.11, 14:27:38 | Сообщение № 632


Группа: Удаленные

MamaJana, спасибо!!да первая беременност, о4ен долгозданная и выму4енная, но все трудности забылис сразу зе, как увидела две полоски на тесте
 
suvine Дата: Четверг, 02.06.11, 14:50:22 | Сообщение № 633


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
а вот в декабре наконец полу4илос

так здорово, почти новогодний подарочек :) лёгкой беременности!
 
MariaM Дата: Четверг, 02.06.11, 18:18:13 | Сообщение № 634


Группа: Удаленные

suvine, так и получилось, я, правда, тест еще до задержки делала, но 31 декабря как раз задержка пошла и полоски стали яркими. муж на позопрошлый новый год загадал, что бы нас в 2010 году стало трое и я еще говорила, что мол год заканчивается. у нас так и не получилось и вдруг такой подарок в новогоднюю ночь
 
Freya Дата: Четверг, 02.06.11, 19:50:00 | Сообщение № 635


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
а вот в декабре наконец полу4илос, как раз на4ало зимы

здорово! действительно новогоний подарок! radostj
а мы тут... пока тут врачей доджешься... вобщем начнем планировать с началом нового цикла))
 
suvine Дата: Четверг, 02.06.11, 20:51:16 | Сообщение № 636


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
и вдруг такой подарок в новогоднюю ночь

ну и как тут не верить в чудеса ulqbka
Quote (Freya)
вобщем начнем планировать с началом нового цикла))

ой какие вы молодцы :) дай знать когда можно начинать за тебя кулачки держать :)
 
SunShine Дата: Пятница, 03.06.11, 07:58:49 | Сообщение № 637


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
а мы тут... пока тут врачей доджешься... вобщем начнем планировать с началом нового цикла))

а чего их ждать то? начинайте давайте)))))))
 
чудо Дата: Воскресенье, 05.06.11, 05:31:35 | Сообщение № 638


Группа: Удаленные

ну вот по расписанию пришла моя красная армия isterika
 
anastassia2003 Дата: Воскресенье, 05.06.11, 08:36:06 | Сообщение № 639


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
ну вот по расписанию пришла моя красная армия

не расстраивайся,все получиться. А у меня пока второй день задержка.и слабые полоски рисует
 
SunShine Дата: Воскресенье, 05.06.11, 09:34:07 | Сообщение № 640


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
не расстраивайся,все получиться. А у меня пока второй день задержка.и слабые полоски рисует

Уаууу... здорово)))

Quote (чудо)
ну вот по расписанию пришла моя красная армия

у меня тоже вот пришла, а сейчас ушла и мы опять в боевой готовности=)))
так что через недельку будешь опять в строю! ))) podmig
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: