Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Овуляция (Как рассчитать когда же она будет...)
Овуляция
Apelsinchik Дата: Пятница, 04.09.09, 17:19:35 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Девчонки, спасибо =) Всё хорошо. Как камень с плеч. Сегодня тест показал две яркие полосочки. Такое впервые. Я боялась, что овуляции совсем не бывает. Но стоило всем нажаловаться, как сразу всё хорошо =)) Чудо какое-то))) буду почаще вам жаловаться))) Будем стараться в ближайшие дни! =)
 
kristi Дата: Пятница, 04.09.09, 19:01:13 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Apelsinchik,
Удачи!! 4mok и чтоб без промахов!!! podmig
 
Freya Дата: Пятница, 04.09.09, 23:10:51 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Apelsinchik)
Будем стараться в ближайшие дни! =

почему дни? Надо прям щас начинать! podmig
ulqbka
удачного планирования! radostj
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 06.09.09, 10:34:29 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Необычные вещества обнаружили американские ученые в сперме. Находка может означать, что сперма принимает самостоятельные решения и в какой-то момент фактически думает и за мужчину, и за женщину.

Семенная жидкость традиционно считается лишь посредником - транспортным средством, доставляющим сперматозоиды к яйцеклетке. По распространeнному мнению, она увеличивает подвижность и силу спермы, но не имеет другого значения. Неслучайно клиники, занимающиеся экстракорпоральным оплодотворением, отделяют семенную жидкость от спермы и отбраковывают за ненадобностью.

Ребекка Бeрч из государственного университета Нью-Йорка в Осуиго не согласилась с общепринятой верисей. Полученные ею данные предполагают, что семенная жидкость также вступает в непосредственный контакт с женским организмом.

В ходе исследования Бeрч обнаружила в сперме некоторые неожиданные и загадочные вещества, в частности гормоны фоллитропин (фолликулостимулирующий гормон, ФСГ), эстрадиол и лютеинизирующий гормон. Они, как известно, вызывают овуляцию - то есть выход созревшей женской половой клетки из яичника в полость тела. Другие гормоны, такие, как человеческий хорионический гонадотропин и лактогенный гормон плацентарного происхождения, играют определенную роль в поддержании беременности.

По мнению Бeрч, подобный состав спермы понадобился мужчинам в качестве стратегии, способной бороться со скрытой овуляцией у женщин. Хотя химические "доказательства" того, что женщина овулирует, имеются всегда, никаких явных признаков этого процесса не существует. Поэтому желающий размножаться мужчина может потратить свое время впустую.

Таким образом, сперма, которая сама, находясь в репродуктивных органах женщины, умеет вызывать овуляцию в нужный момент, оказалась бы крайне удобна для представителей сильной половины человечества.

Свою гипотезу Бeрч решила доказывать "от обратного". Если вышеописанная репродуктивная стратегия действительно свойственна человеку, то в ней, напротив, не должны нуждаться виды, у самок которых овуляция не является скрытой.

Исследовательница обратилась к коллегам из Национального центра исследования приматов Йеркеса в Атланте и попросила их провести анализ спермы 6 самцов шимпанзе. В отличие от женщин, у самок шимпанзе готовность к оплодотворению выражена ярко и проявляется сильным покраснением и опуханием нижних частей туловища.

Сперма шимпанзе и вправду сильно отличалась от человеческой: в ней полностью отсутствовал лютеинизирующий гормон, а уровень ФСГ оказался заметно ниже. На прошедшей неделе Бeрч доложила о своем исследовании на конференции Международного общества этологии человека в Детройте.

Общее мнение научного сообщества отразилось в комментарии Роджера Госдена из нью-йоркского Центра репродуктивной медицины и бесплодия. Госден сомневается, что значимая часть выявленных компонентов способна проникнуть в женский кровоток, но, как и многие другие, "заинтригован" составом семенной жидкости. В частности, потому, что данное открытие стало серьeзным ударом по концепции "безопасных" (в которые невозможно зачатие) дней, которую очень любят люди, исповедующие незащищeнный секс.

 
homka Дата: Вторник, 16.02.10, 22:09:24 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Деушки, а у вас боли при овуляции бывают у кого-нибудь? Какого характера, на что похожи?
Так меня сегодня вечером скрутило, сама и не знаю, на что думать. Месячные недавно были, беременность исключена полностью. (предохраняюсь тщательнейшим образом). Боль была режущая, острая по всему низу живота, полукругом, чуть сильнее справа вверху. Сейчас уже ноющая, с перепадами %)
 
Salabnka Дата: Вторник, 16.02.10, 22:15:19 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

homka ну так и есть как ты описываешь, только у меня чаще именно с той стороны где фолликул лопнул (право, лева) А не середина (матка)
Бывает даже в бедре стреляет. Не приятно
 
homka Дата: Вторник, 16.02.10, 22:29:02 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Salabonka, cray Какой кошмар cray Это старость, видать, подкрадывается isterika
Никогда у меня на овуляцию реакции не было. А че делать-то? Терпеть?
 
Salabnka Дата: Вторник, 16.02.10, 22:49:19 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А че делать-то? Терпеть?

ну для начала надо определиться овуля это или нет. Если о то только терпеть podmig
 
Nizza Дата: Воскресенье, 29.08.10, 17:15:25 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

У меня уже как два дня то тянет ,то покалывает слевого бока. Предполагаю ,что это овуляция. По календарю зачатия как раз должны быть благоприятные деньки. Надеемся на этот раз у нас получиться. ulqbka

Добавлено (29.08.10, 18:15:25)
---------------------------------------------
Сегодня после овуляции пошли розоватые выделения. Это нормально?

 
Darjka Дата: Воскресенье, 12.09.10, 09:13:25 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Календарный метод и правда очень приблизительный и малопоказательный, ведь циклы у всех разные и особенностей репродуктивной системы предостаточно, чтобы этот метод учитывать как вспомогательный и не более. Существует симпто-термальный метод определения плодности, он учитывает три очень точных, завязанных на гормональном фоне симптомах - базальная температура, слизь,и высота шейки матки. Метод позволяет абсолютно точно определять день овуляции, да и вообще каждый месяц орпеделить с надежностью 99.8% ваши с супругом плодные дни. И уже эти навыки не только при зачатии использовать, но и при последующем предохранении.

Сообщение отредактировано Darjka - Понедельник, 13.09.10, 08:25:39
 
Crystal Дата: Понедельник, 13.09.10, 14:24:42 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

А кто-нибудь пользовался тестами на овуляцию BABY TIME? Как они вобще, точно показывают?
 
капелька Дата: Среда, 15.09.10, 07:45:28 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Crystal, Приветики,я хотела купить,но не успела..забеременела..=)
А вооще хотела сказать про овуляцию..мы забеременели не в дни овуляции..я считала сама+гинеколог..А забеременели не в Эти дни..или просто не правильно считали..
 
Darjka Дата: Среда, 15.09.10, 07:58:44 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

У сильного мужчины сперматазоиды даже до 7 дней способны у женщины внутри в плодные дни дождаться овуляции. Так что живчики они, когда им надо podmig Это тоже одна из причин, почему календарный метод, где от предполагаемого дня овуляции опасными считают плюс минус 3 дня, считаестя очень ненадежным.
 
капелька Дата: Среда, 15.09.10, 08:00:54 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Я тоже такое слышала..=)
 
Ksjuti Дата: Пятница, 17.09.10, 09:45:59 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Привет девченки....я когда стала серьездно готовится (иметь деток) купила тесты для овуляции, несколько месяцев проверяла по 2-3 пачки за раз (чтоб уж наверняка) как и не определила zlostj . врачи говорили-бывает что какой то месяц овуляция не наступает.....только вот я не пойму, неужели "не бывает" несколько месяцев подряд?! да еще и весь месяц проверяла(вдруг и во время М овуляция) а нет НЕЧЕГО!!!! может у кого то так же было?
 
Twiggy Дата: Пятница, 17.09.10, 09:52:00 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
капелька Дата: Пятница, 17.09.10, 09:56:25 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

А я вообще как то не зацикливалась на этом..просто посчитала примерные дни и всё равно забеременела не в те дни,которые насчитала=)
 
Ksjuti Дата: Пятница, 17.09.10, 10:07:24 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
бывает, особенно при поликистозе

поликистоза нет *проверялась*
 
Darjka Дата: Пятница, 17.09.10, 10:09:47 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Такой примерный подсчет может срабатывать, а может и за нос водить) особенно если у девушки циклы скачут или выбиваются из среднестатистических 28 дней. Второй аспект - мужчина, его сперма может быть сильной, а может и нет, кто-то ждет яйцеклетку до 7 дней, а у другого мужчины погибают уже спустя 3 часа - и тут уже очень важно правильный момент знать. Плюс, я не очень знаю как эти тесты показывают? просто что у тебя сегодня день овуляции? если так, то тут еще знаете как может быть - яйцеклктка сама живет только 12 часов, вы может утром определили день , а пока супруга с работы дождались, она уже к оплодотворению не способна..
 
Ksjuti Дата: Пятница, 17.09.10, 10:18:46 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
А я вообще как то не зацикливалась на этом..просто посчитала примерные дни и всё равно забеременела не в те дни,которые насчитала=)

когда больше 5 лет высчитываеш нужные дни и не выходит...тогда и зачикливаешся!!!! представте - много лет " по календарю в постель sex " мало удавольствия.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Овуляция (Как рассчитать когда же она будет...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: