Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Искусственная инсеминация.
Искусственная инсеминация.
Elis Дата: Четверг, 18.09.08, 11:07:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Vesnushka,спасибо огромное!!! а на узи как часто ходить? мне нарвской это будет трудновато сделать.а сперма сдается в день ИИ, или заранее?
 
Vesnushka Дата: Четверг, 18.09.08, 17:26:01 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Elis, На узи ходишь для того, чтобы посмотреть как созревает яйцеклетка и когда она наконец созреет, если цикл все время постоянный, то может придется сходить всего один раз, так как яйцеклеточка растет примерно 2 мм в сутки и на первом узи уже будет видно ее размер и можно будет примерно сосчитать день овуляции. А вот насчет спермы я точно не знаю, но вроде как ее надо сдавать в тот же день, ее сразу же обрабатывют и делают уже инсеминацию. Я бы на твоем месте записалась бы к врачу в Таллинн или Тарту (там просто очереди большие, я сама 2 месяца ждала), а в это время бы сдала в Нарве все анализы, чтобы с ними можно было ехать к врачу и не терять время еще потом и на их сдачу. А тебе врач посоветовал сделать ИИ или ты сама хочешь?

Добавлено (18.09.08, 18:26:01)
---------------------------------------------
и на узи наверное можно будет и в Нарве сходить

 
Elis Дата: Четверг, 18.09.08, 17:44:06 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Vesnushka,с врачем я по этому поводу еще не говорила, но думаю мне это предстоит. Решилась сама на ИИ, потому что с нашей подвижностью оочень маленький шанс на беременность. Щас просто собираю всю инфу, отправлю мужа на повторную СГ,если не будет улучшений,то тогда точно буду записываться скорее всего в Тлн, ну и к своему врачу пойду конечно.
 
Vesnushka Дата: Четверг, 18.09.08, 18:34:48 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Elis, конечно, сделайте мужу СГ и пусть уже врач смотрит, если время не поджимает, то можно еще и полечиться, т.е. улучшить показания СГ, а если хочется малыша побыстрее, то можно и ИИ, опять таки, если врач скажет, что вероятность есть, просто бывает так, что с некоторыми показателями посоветуют или разбавить сперму мужа донорской или пойти на ЭКО, но в любом случае ИИ нужно попробовать, на ЭКО всегда можно успеть. Ели что надо, пиши, я почти уже специалист в этом, да еще и профессия помогает ik
 
Vlada Дата: Четверг, 18.09.08, 21:23:09 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Город Новосибирск
Имя: UErrovatago
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elis)
меня очень интересует,делают ли ИИ в Нарве, хотя очень в этом сомневаюсь

нет, у нас в Нарве не делают ИИ

Quote (Vesnushka)
А рубы проверяют если какие-то воспаления были или аборты и т.д., так как сами по себе трубы не могут быть непроходимы.

не знаю...у меня воспалений никаких не было, а труба одна оказалась непроходима


[url=http://swaper.info/page/3/]свап 1g fe на 2jz ge[/url]
 
Vlada Дата: Четверг, 18.09.08, 21:25:19 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Город Новосибирск
Имя: UErrovatago
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elis)
а на узи как часто ходить? мне нарвской это будет трудновато сделать

Можно договориться с нашими узистами сделать узи...мне пару раз удавалось, Шишкова делала...я ей ситуацию объясняла


[url=http://swaper.info/page/3/]свап 1g fe на 2jz ge[/url]
 
Elis Дата: Пятница, 19.09.08, 07:31:14 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Vesnushka,конечно хочется малыша побыстрее! а про лечение: муж когда сдавал СГ, ему врач вообще ничего не сказал,назначил только витамин Е, типо все ок...это я уже сама спрашивала у врачей по интернет-консультациям что и как, и там мне сказали,что необходимо обследование!!! и что шансы очень маленькие... а нашим врачам все пофиг... вот теперь муж будет требовать обследования..а там уж и видно будет,как поступать...я бы выбрала ИИ, мужа конечно тоже лечить надо,но это сколько времени...
 
Vesnushka Дата: Пятница, 19.09.08, 15:36:26 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Elis, а в Нарве СГ тоже, по-моему, не делают, вообще в Эстонии врачей-андрологаз раз-два и обчелся, значит вам надо в Таллинн или в Тарту ехать?
 
Elis Дата: Воскресенье, 21.09.08, 18:20:32 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Vesnushka,СГ мы делали в Нарве, правда у уролога, а не андролога,но там женщина,которая занимается именно СГ ( в лаболатории) понимает в этом деле лучше чем врач.,поэтому и на повторную тоже будем сдавать в Нарве.
Кстати забыла спросить,что за профессия,если не секрет??
 
Vesnushka Дата: Понедельник, 22.09.08, 16:23:22 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Elis, не секрет, просто я биолог , так что генетика, ЭКО и все прочее очень близко знакомо %)
 
Elis Дата: Среда, 24.09.08, 08:56:15 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Vesnushka, понятно!
А ты не могла бы дать телефон больницы и имя врача,к которому ты записалась? А записываешься сначало просто на консультацию к этому врачу ? или сразу говоришь по телфону,что на ИИ?
 
Vesnushka Дата: Среда, 24.09.08, 17:14:12 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Elis, телефон больницы 1900, это регистратура, там два врача занимаются этим самым делом, доктор Расс и доктор Лоог, просто просишь тебя к одному или другому записать, правда там очередь месяца два (вроде я это уже говорила). Приходишь на прием к врачу, рассказываешь о своих проблемах, а там она уже говорит что да как. За это время можно уже самой все анализы сделать, чтобы потом время на них не тратить %) В общем, звони и записывайся.
 
Elis Дата: Суббота, 27.09.08, 10:28:56 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Vesnushka, спасибо! А врачи на эстонском говорят?
 
Lesja Дата: Суббота, 27.09.08, 18:50:14 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Elis, конечно говорят. Все будет нормально - не волнуйся. Не затягивай и записывайся.
 
Vesnushka Дата: Воскресенье, 28.09.08, 16:43:47 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Elis, и на русском тоже говорят podmig
 
viktoria79 Дата: Пятница, 08.05.09, 13:06:21 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

devotski vsem ,privet. U menja v etom tsikle 3 popõtka ИИ poka nevezet, v avguste 2008 polutsilosj s pervogo raza ,no k sozelenju beremennostj zakontsilasj võkidõshemontsilasj võkidõshem.Podskazite vam delali laparoskopiju pered ИИ? kto vrats?.Podskazite vam delali laparoskopiju pered ИИ? kto vrats?
 
lapushka Дата: Пятница, 05.06.09, 21:56:10 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

viktoria79, как ваша третья попытка? получилось ли?
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 14.09.09, 00:16:12 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Девочки, приветик!
Хочу рассказать как забеременела моя подруга. Она 2 года не могла забеременеть. Всё проверили - всё в порядке, у неё и мужа. Потом обратилась в клинику, куда едут со всей России (это в Питере, она сама оттуда). Врач, по её словам, Бог своего дела. Запись на полгода вперед (это в частную-то клинику!) Он ей назначил вначале пару месяцев пить ОК (чтоб яичники отдохнули). Потом делали ей стимуляцию(кололи какие-то уколы в живот), УЗи каждый день, и врач корректировал дозировку лекарства. На 20-ый день цикла произошла овуляция. Сделали ИИ. Потом дома с мужем они ещё раз закрепили haha Назначили поддержку (не помню точно утрожестаном или дюфастоном). На 11 день после овуляции тест показал слабую вторую полоску. Ещё через пару недель УЗИ показало, что их там трое!!! Правда один замер на раннем сроке. В июне она родила двух мальчиков! ulqbka
 
Salabnka Дата: Понедельник, 14.09.09, 00:34:39 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

kareglakaLi, а вот мне интересно, если их там три, один замер, то как происходит процесс выкидыша? она ведь не может с мертвым плодом ходить? И как это влияет на других малюток?
 
kareglakaLi Дата: Среда, 16.09.09, 16:14:36 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Да, я тоже сразу об этом спросила. Она сказала, что он был настлько маленький, поэтому практически рассосался (она так и ходила всю беременность, выкидыща не было). Не представляю что бы делали, если бы это случилось позже.

Я у неё ещё уточнила по поводу ИИ. Её врач сказал, что при бесплодии неясной этиологии (а у неё вроде всё было ОК, а беременность никак не наступала), просто инсеменация не эффетивна, поэтому её лучше делать со стимуляцией. А стимулировадли её очень сильными гормонами (теми что при ЭКО).

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Искусственная инсеминация.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: