Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Признаки Беременности!!! (первые признаки .....)
Признаки Беременности!!!
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 10:23:24 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Хоть какая-то польза от тошнотиков

Да уж )))))) Вторая беременность вообще мне на пользу пошла )))) Мало того, что не набрала, так после родов скинула 17 ))))
 
Оливка Дата: Четверг, 21.06.12, 10:26:18 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Dixi, я специальные таблетки ем. Ретафер. в прошлый раз сказали есть 2 раза в день их.. ой как от них плоховато)) в этот раз врач пошла на встречу и даже проконсультировалась с гематологом и сказала, что можно 1 таблетку в день) а до этого и сиропы пила и витамины специальные с железом ела - не помогло)) всё равно снизился! а сколько гематогена можно в день? цлый или половинку?
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 21.06.12, 10:45:58 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Dixi,
Quote (Dixi)
Гранат- это круто, надо дождаться, когда пойдет новый, к осени ближе.

я когда совсем плохо было, спать ложилась, благо сонливость еще та была )))

Quote (Оливка)
мижет витамины ела до этого или сейчас? поэтому он высокий? а у меня наоборот. гемоглобин 114, железо вообще 4,9)) ем таблетки. живот не очнеь рад им конечно))

попробуй помимо таблеток гранатовый сок попить, недешего правда, у меня состояние было - спать спать и сптаь плюс голова кружилась как вставала всегда, за 4 дня более менее в норму пришло. - 4 дня - 4 литра сока.
еще мама говорила - отчиму после операции подняла за неделю с 98 до 145 - сок свежий - морковка яблоко и свекла
 
Оливка Дата: Четверг, 21.06.12, 10:50:04 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Tanjushka87, спасибо за совет! стараюсь пить сок, ну он по мне такооой противный haha вот вот. сонливость страшная. сейчас получше как начала пить табоетки. и голова ооой как кружилась, даже в лежачем состоянии
 
Dixi Дата: Четверг, 21.06.12, 10:50:21 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Да уж )))))) Вторая беременность вообще мне на пользу пошла )))) Мало того, что не набрала, так после родов скинула 17 ))))

Вот это да eek Круто!!! ulqbka

Quote (Оливка)
я специальные таблетки ем. Ретафер. в прошлый раз сказали есть 2 раза в день их.. ой как от них плоховато)) в этот раз врач пошла на встречу и даже проконсультировалась с гематологом и сказала, что можно 1 таблетку в день) а до этого и сиропы пила и витамины специальные с железом ела - не помогло)) всё равно снизился! а сколько гематогена можно в день? цлый или половинку?

Я до таблеток не дошла, и без них гемоглобин поднялся, хотя был всегда очень низкий.
Пила месяца 3 сироп концентрированный, ты знаешь, ты тоже пила такой. Ела по пол гематогена, это 20-25 гр. Что еще... говорят, гранатовый сок, мясо и тд надо. Но я этого ничего не ела-не пила.
А таблетки всяческие я сама плохо переношу и избегаю их до последнего.
Я и сейчас никакие поливитамины не пью вообще %)
 
Dixi Дата: Четверг, 21.06.12, 10:51:14 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
я когда совсем плохо было, спать ложилась, благо сонливость еще та была )))

Сонливость от низкого гемоглобина может быть как раз. Слабость и усталость...
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 21.06.12, 10:52:10 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Оливка, ооо, а я с таким удовольствием пью его. попробуй водой разбавлять ,чтоб не так терпко было.
у меня мама спохватилась, говорит помню как противны эти таблетки, будем поднимать так ulqbka пока сок помог, свежий микс не надо.
еще кстати красная икра и красная рыба.
мне врач советует еще клубнику кушать.
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 21.06.12, 10:53:21 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Сонливость от низкого гемоглобина может быть как раз. Слабость и усталость...

это в первом триместре было, когда токсикоз - там с гемоглобином все ок было, это просто беременное ulqbka
 
Dixi Дата: Четверг, 21.06.12, 11:10:46 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
это в первом триместре было, когда токсикоз - там с гемоглобином все ок было, это просто беременное

А я думала, что у меня может и из-за гемоглобина это %) Но видно тоже Б haha
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 21.06.12, 11:16:39 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
А я думала, что у меня может и из-за гемоглобина это %) Но видно тоже Б haha

у меня как раз на твоем сроке более менее проходить стала сонливость
 
Dixi Дата: Четверг, 21.06.12, 11:23:56 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
у меня как раз на твоем сроке более менее проходить стала сонливость

Как я мечтаю, скорее бы ощутить себя полной сил haha
А то я день что-то могу сделать, например пройтись по улице вечером, погулять. Либо погладить дома, или постирать. А потом день-два в лежку лежу после работы %)
Кстати, у тебя наверно очень хороший желудок, если пьешь гранатовый сок в таких количествах. У кого намеки на гастрит и кислотность - поосторожнее с ним надо быть.
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 21.06.12, 11:26:34 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Кстати, у тебя наверно очень хороший желудок, если пьешь гранатовый сок в таких количествах. У кого намеки на гастрит и кислотность - поосторожнее с ним надо быть.

ооо, у меня несколько лет назад после вина тааакой пристуб был - больнее только рожать. потом как то стала питаться подругому и вроде нет уже такого. только переодически воздухом желудок забиавется haha эспумизан тогда.
ну я пока больше пить его не буду, а то боюсь скорее аллергии
 
SunShine Дата: Четверг, 21.06.12, 20:31:04 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Dixi,
Меня пока что, за всю беременность вырвало всего один раз, и то, когда я зубы чистила.
У меня от зубной щётки был жуткий рвотный рефлекс и вот вечером, как-то, даже без намёков и признаков тошноты,
вышло всё (это я так зубы усердно чистила). Я конечно, офигела с такого ulqbka haha

В целом, сейчас уже на 26-ой неделе у меня появилась куча других заморочек: теперь уже всё по-другому.
Кости таза расходятся, я прямо чувствую, как мне туда ежедневно давят. Ноги отекают очень быстро (долго теперь не погуляешь),
копчик постоянно ноет, судороги в ногах и руках, и деть пинает, иногда даже больно.

Так самое интересное ещё впереди:)))))
 
s4astlivica Дата: Четверг, 21.06.12, 20:40:13 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SunShine)
У меня от зубной щётки был жуткий рвотный рефлекс

оооо! у меня сейчас это. вот даже сейчас подумала о зубной щетке и этот рефлекс появился isterika haha

а сначала первым было,что меня пробило на мясо!!! haha вообще я его не особо жалую,а тогда прям хотелось. и свежего салатика из помидор,огурцов и прочего подобного. Тошнотики и слабость по утрам,но не рвало не разу. Сонливость просто дикая, до сих пор днем настойчиво клонит в сон. И грудь у меня очень сильно увеличилась и стала чувствительной как раз к задержке. и сейчас это продолжается,бывает прям болит, не притронуться %)
Еще никак вообще не переношу хоть малейшее чувство голода! срзу худо становится и надо срочно что то съесть. в прошлые беременности такое было,но наступало далеко за половину срока, а в этот раз вот так рано ik
 
Dixi Дата: Четверг, 21.06.12, 21:50:19 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

SunShine, Вот и у меня на зубную щетку haha Но более жестоко, потому что рвет каждый раз. И пью таблетки если, запиваю водой - та же реакция, сразу все обратно. Раза 2-3 в день для меня нормально %) Так что тебе оказывается еще повезло haha
Да, у каждого периода свои "прелести". Но пока мучаешься, кажется, что скорее бы это кончилось, думать ни о чем просто невозможно %)

s4astlivica, Надо же, а меня наоборот от мяса, огурцов и помдоров сразу выворачивает %) Даже от запаха %)
 
s4astlivica Дата: Четверг, 21.06.12, 22:46:25 | Сообщение № 236
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
у меня периодами. сначала мяса хотелось,потом смотреть не могла. потом снова надо. и так во всем))))
 
SunShine Дата: Пятница, 22.06.12, 08:09:32 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Dixi,
Ага, я уже мужу говорю, что в род.дом, как на праздник поеду isterika ulqbka
Какое там страшно....побегу рожать:))) А то тяжко, если честно....
Самый кайф у меня был где-то между 16-ой и 24-ой неделей.
Потом пузо вылезло неожиданно :))))
 
Dixi Дата: Пятница, 22.06.12, 09:12:12 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Ага, я уже мужу говорю, что в род.дом, как на праздник поеду

haha haha haha
А я говорю мужу, мне бы уснуть и проснуться через пол года ulqbka

Quote (SunShine)
Самый кайф у меня был где-то между 16-ой и 24-ой неделей.

Вот она, короткая золотая пора Б ulqbka
 
МурзА Дата: Пятница, 22.06.12, 10:32:01 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
вообще не переношу хоть малейшее чувство голода! срзу худо становится

Ты как я.
И я ещё писалась сразу. Наверное с первого дня залёта....
Маршрут по магазинам составляла по наличию туалетов на пути... isterika
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 22.06.12, 10:59:04 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
И я ещё писалась сразу. Наверное с первого дня залёта....

о, у меня тоже самое, еще с первых дней грудь болела в ройоне сосков, живот тянуло - все это как то сразу. с первых дней. а, еще дикий сушняк начался
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Признаки Беременности!!! (первые признаки .....)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: