Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Дюфастон
Klubni4ka Дата: Суббота, 09.05.09, 19:43:37 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

а я ВЕРЮ и НАДЕЮСЬь, что мне и помощь не понадобится! Ведь с анализами, как я писала уже всё ОК! %)
 
Kleimari Дата: Суббота, 09.05.09, 19:53:22 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Klubni4ka, 4mok 4mok 4mok
 
Freya Дата: Суббота, 09.05.09, 20:30:43 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Klubni4ka, не хочу растраивать, но как ни странно надо быть бдительной и с немецкими врачами...У меня подруга дочу в 6 мес потеряла -новорожденную -полезли ей операцию делать на сердце -а как выяснилось не надо было..И еще был случай у знакомой. Так что везде надо быть начеку ik
Quote (Klubni4ka)
Ведь с анализами, как я писала уже всё ОК! %)

мои поздравления! ulqbka funtik leto
 
Klubni4ka Дата: Суббота, 09.05.09, 21:08:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Freya, podmig
 
Kleimari Дата: Суббота, 09.05.09, 21:55:14 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Freya,
Quote
полезли ей операцию делать на сердце -а как выяснилось не надо было..

eek eek eek zlaja zlaja zlaja Ужас, беременной аперация на сердце, ну неё что так с сердцем плохо было?
 
Freya Дата: Воскресенье, 10.05.09, 17:14:36 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Kleimari, не беременной, она родила дочу -и доча в 6 мес умерла от операции. Маму ввели в ступор -мол порок сердца -а на самом деле наверное врачебный эксперимент, я уж не знаю -но необходимости как выяснилось позже такой не было
 
Kleimari Дата: Понедельник, 11.05.09, 07:29:37 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Freya, cray cray cray жутко всё это
 
Freya Дата: Четверг, 04.06.09, 11:01:17 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Kleimari, ага, а сней и говорить о том никак -переживает, практически не утешить -чтоб не бередить стараюсь избегать темы, а как тут избежишь, когда она про моего сына спрашивает и невольно дочу вспоминает grustj

Добавлено (04.06.09, 12:01:17)
---------------------------------------------
Утрожестан - микронизированный натуральный прогестерон. Дюфастон - синтетический. Ряд синтетических гестагенов, считавшихся ранее безопасными при беременности, в данный момент не применяется и относится к категории D по FDA если не ошибаюсь. Для туринала описан так называемый "туриналовый синдром" - туриналовая фетопатия.
Дюфастон имеет некоторые фармакодинамические и фармакокинетические преимущества, большую селективность и биодоступность, но я лично пока стараюсь воздерживаться от его использования у беременных. Еще не накоплен достаточный фактический материал для его смелого использования.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10462  -вот ссылка где можно почитать подробнее дискуссию ВРАЧЕЙ между собой.

 
CAROLLINE Дата: Четверг, 04.06.09, 11:03:15 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.10.16
Город: Tallinn
Имя: Inna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Freya)
Kleimari, не беременной, она родила дочу -и доча в 6 мес умерла от операции. Маму ввели в ступор -мол порок сердца -а на самом деле наверное врачебный эксперимент, я уж не знаю -но необходимости как выяснилось позже такой не было

господи, какой кошмар .... это как же пережить такое можно impossible isterika grustj
 
Mashutka Дата: Суббота, 06.06.09, 23:27:53 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
А вообще хорошо бы следить за своей БТ, тогда будет понятно хорошая ли вторая фаза и надо ли пить дюфастон.
По идеи разница между 1 и 2 фазой должны быть не меньше 0,3-0,4 градуса. Тоесть если в 1 фазу БТ 36,6, то для второй фазы норма 36,9- и т.д.
И если 2 фаза достаточная, то дюфастон не нужен. Всё же это гормоны, незачем добавлять их в организм зря...
 
Freya Дата: Четверг, 23.07.09, 14:11:19 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Девочки кто знает, в России дюфастон по рецепту тоже продается?
 
Vi6enka Дата: Четверг, 23.07.09, 14:24:58 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Девочки кто знает, в России дюфастон по рецепту тоже продается?

без рецепта, я спрашивала в аптеке в России, но не стала покупать т.к показалось не выгодно. Не поню цену уже. Я купила БМ, Шалфей и КЩ...травы там дешевле получаются, ну и пару тестиков radostj
 
Freya Дата: Четверг, 23.07.09, 14:31:19 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Vi6enka, radostj а тестики там и правда дешевле)))
а на овульку тесты брала? почем тесты на Б? а травки?
а дюфик сколько стоил?
haha закидала вопросами
 
Vi6enka Дата: Четверг, 23.07.09, 14:38:57 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Freya, на О не стала брать
Шалфей в пакетах стоил 25 рублей
КЩ заворной 47 рублей
БМ заворная 57 рублей

Тестики есть какие-то вообще дешовые, я взяла пару ФРАУтестов по 38 рублей.

Если на наши перевести, то дешево.
А то я у нас БМ за 50 с чем-то крон покупала.

Quote (Freya)
закидала вопросами

да ничего, я сама также думала чего бы купить себе там radostj
 
Freya Дата: Четверг, 23.07.09, 14:56:02 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Vi6enka, спасибо за подробный ответ 4mok
и правда дешевле почти в три раза все)) ulqbka Надо бы травами затариться ik а через границу ничего не говорят?

а на Б я как раз поьзовалась дешевым российским тестом за 13-14 рублей)) аптекари говорят что они все одинаковые примерно, что за 12 что за 20руб)) я и выбрала... до сих пор сохранен лежит radostj сдвумя полосочками angel

 
Vi6enka Дата: Четверг, 23.07.09, 15:04:42 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Vi6enka, спасибо за подробный ответ

4mok
Quote (Freya)
а через границу ничего не говорят?

вы на машине будете ехать или поездом?

на счет машин не знаю...просвечивают там богаж или нет, если в сумки лазать не будут-то думаю ничего страшного, тем более если и увидят..ты же не тоннами везешь haha

в поездах у некоторых сумки смотрели, нас ттт не стали. Их больше интересует табак и алкоголь.

А тесты, мне кажется тоже разницы нет за 10 он рублей или за 100. Мы просто с мамой таптались в аптеке-она мне пальцем ткунала на первые папавшиеся-я и взяла radostj

 
Freya Дата: Четверг, 23.07.09, 15:09:46 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
вы на машине будете ехать или поездом?

на автобусе питер-таллинн))
представляешь с коляской для сна, чемоданом и рюкзаками ну и пластмассовым горшком haha он легкий, но столько места занимает с этой спинкой %) а без него никак в дороге haha хорошо хоть памперсы не тащить, а то когда в лапландию ездили -полчемодана только -это памперсы были))) я уж привыкла своих вещей -все что на мне плюс зубная щетка, комплект белья и куртка теплая haha
 
Vi6enka Дата: Четверг, 23.07.09, 15:27:34 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
представляешь с коляской для сна, чемоданом и рюкзаками ну и пластмассовым горшком

оо весело вам с вещами haha , я не представляю какого это с детьми путешествовать...т.к сама вечно с собой гардероб весь с собой таскаю, и на ребенка наверное еще куча вещей бы также брала...т.к для него все надо.

Про автобусы сказать ничего не могу, т.к не помню просвечивют там или нет. Но думаю из-за травок проблем точно не должно быть.

 
Fuksija Дата: Четверг, 23.07.09, 16:11:06 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Девочки кто знает, в России дюфастон по рецепту тоже продается?

не знаю. знаю только, что в России очень большой процент контрафактной продукции в аптеках, подделок то есть... по телевидению не раз показывали передачи про это дело. так что, покупайте лекарства только в проверенных аптеках!!!
 
Vi6enka Дата: Четверг, 23.07.09, 16:19:44 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Fuksija)
знаю только, что в России очень большой процент контрафактной продукции в аптеках, подделок то есть... по телевидению не раз показывали передачи про это дело. так что, покупайте лекарства только в проверенных аптеках!!!

тоже на эту тему с мужем говорила перед отъездом. Спрашивала у него совета покупать какие таблетки или нет. Он так же ответил, говорит не известно что ты там еще купишь под видом таблетом...что если я рецепты и тут на дюфастон получаю без проблем, то зачем тащить откуда-то, тем более на всю жизнь не напасешься. А вот травы вроде везде одинаковые, я тут в лавке жизни точно такие же рооссийские брала-только дороже.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: