Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Дюфастон
Kindness Дата: Воскресенье, 20.01.13, 20:04:12 | Сообщение № 581


Группа: Удаленные

TMarina, по какой схеме ты пьешь?
Я тоже пью уже пол года, с 14 дня цикла ровно 10 дней.Цикл у меня всегда был стабильный, назначили для поддрежания беременности, чтобы она сразу с момента зачатия поддерживалась...но пока беременность не наступает, вот пью дальше...как долго его вообще можно принимать?
 
TMarina Дата: Воскресенье, 20.01.13, 20:31:02 | Сообщение № 582


Группа: Удаленные

Kindness, как долго пить? Пока не забеременнешь и отменять при беременности нельзя сразу, а-то самопроизвольный выкидышь может произойти! А пила я его три месяца с 16-го числа, а после ноября с 14-го числа. Пока не забеременела (хотя в этом цикле ещё не знаю - завтра последняя десятая таблетка). Тоже по 10 дней пью.
Цикл у меня прыгал. Так что назначили, что бы стабилизировать цикл и сразу поддержать беременность, если произойдет. Вот только боюсь, не срывалась ли Б при приходе М? Я же кровь не сдавала на ХГЧ?! Но в этом месяце обязательно сдам! И не один раз, что бы проверить есть ли рост!!!!
 
Kindness Дата: Воскресенье, 20.01.13, 21:54:08 | Сообщение № 583


Группа: Удаленные

Цитата (TMarina)
Пока не забеременнешь и отменять при беременности нельзя сразу, а-то самопроизвольный выкидышь может произойти!

это конечно знаю..как только будет положительный тест, я сразу начинаю уколы прогестерона. Тесты начинаю делать на 9-10 день приема,иногда сдаю хгч,всегда страшно,что могу сорвать беременность...Но я как правило знаю и чуствую,когда у меня овуляция,и тесты получаются на 11-12 дпо,к этому времени уже хоть призраки на тестах должны появляться.
Ты по 1 таблетке пьешь? я по 2,утром и вечером.
 
TMarina Дата: Воскресенье, 20.01.13, 23:48:42 | Сообщение № 584


Группа: Удаленные

Kindness, я тоже по 2, утром и вечером. Больше никаких стимуляторов. На этой неделе в четверг к врачу пошла, начиталась, что делают стимуляторы О, а мне ничего подобного не выписали! Но была после О, так что про стимуляторы даже и не заикалась пока. Мне в следующий четверг опять к Г, вот и буду про все интересоваться! А тебя по полной - уколы, дюфа... А как долго у тебя цикл? У меня где-то 28-29 дней
 
Kindness Дата: Воскресенье, 20.01.13, 23:54:57 | Сообщение № 585


Группа: Удаленные

TMarina, цикл на дюфе ровно 25 дней,без него 24-26 был, довольно короткий,и О. раняя, на 11- 12 день. Всегда был такой короткий цикл. а такая поддержка у меня,т.к. было 3 ЗБ, врачи не нашли причину и просто перестраховываються. Да и мне с поддрежкой немного легче психологически.
Ты давно планируешь?
 
TMarina Дата: Понедельник, 21.01.13, 00:23:25 | Сообщение № 586


Группа: Удаленные

Kindness, какой ужас! У меня бы уже давно крыша поехала от стольких ЗБ!!! Держись! Держу кулачки за тебя!!!
Я планирую год с хвостиком (в январе 2012 начали). К врачу пошла в апреле с вопросом почему ещё нет??? Сдала анализы - все хорошо, отправила мужа - все хорошо... В ноябре записалась на лапару - записалась на 5 марта 2013. Но надежда самой заБ - все равно есть и попытки не оставляю! Единственно, если сейчас не получится, то, скорее всего, надо будет в феврале предохраняться, что бы случайно с Б на операцию не придти - проблемки будут. grustj impossible
 
Kindness Дата: Понедельник, 21.01.13, 10:48:59 | Сообщение № 587


Группа: Удаленные

TMarina, спасибо!
Надеюсь у тебя до лапары дело не дойдет! Удачи!
 
TMarina Дата: Понедельник, 21.01.13, 12:05:06 | Сообщение № 588


Группа: Удаленные

Kindness, спасибо большое, я тоже на это ОЧЕНЬ надеюсь!!!!! Тебе тоже - УДАЧИ!!!!! (запузатимся и пешие прогулки будем вместе совершать! А-то поодиночке скучно! ) 4mok
 
TMarina Дата: Вторник, 12.03.13, 21:14:13 | Сообщение № 589


Группа: Удаленные

В следующем цикле начинаю опять Дюфастон пить, с 14ДЦ по две таблетки (утро и вечер). Буду лечить свою болячку и помогать скорой беременности
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 11:13:11 | Сообщение № 590


Группа: Удаленные

Я пила дюфастон с недели 9 и до 16 . Пила для сохранения ,так как в матке была гематома.. плюс постельный режим.. Не знаю, но после пропитого курса гематома рассосалась...
А вообще кого не послушаю из знакомых ,всем этот дюфастон выписывают ...... и всем от разных болячек..


Сообщение отредактировано zenya - Суббота, 11.05.13, 11:14:00
 
Lapa Дата: Среда, 15.05.13, 16:24:36 | Сообщение № 591


Группа: Удаленные

Девочки, кто дюфастон принимал, скажите- какие побочнõе еффектõ бõли? Год назад я принимала его и все ок бõло, кроме чувствителности груди. Тут мне его на 1 цикл вõписали- кошмар какои то: замучала тошнота.. главное вес ден тошнит, а к вечеру на жор пробирает %) %) Голова кружитса- хожу как в тумане вес ден.. груд болит силно.. В етот раз когда покупала таблетки- заметила что упаковка изменилас чут чут.. может и состав таблеток тоже изменился?
 
Kindness Дата: Среда, 15.05.13, 17:26:49 | Сообщение № 592


Группа: Удаленные

Lapa, я пью его уже дооолго, аж с сентября месяца! Вообще никаких побочек никогда не было. Грудь только болит больше обычного, а аппетит у меня и так во второй фазе всегда был haha Может просто тебе не подходит...тебе врач с какой целью выписал? По сколько таблеток пьешь?
 
Lapa Дата: Среда, 15.05.13, 17:35:21 | Сообщение № 593


Группа: Удаленные

[б]Кинднесс[/б], да я в свое время болше года ети таблетки пила и все ок бõло... Сеичас как и всегда пю по 2 таблетки в ден.. Пю с целю нормализации цикла перед еко ))
 
MariaM Дата: Четверг, 16.05.13, 08:42:55 | Сообщение № 594


Группа: Удаленные

Цитата (Lapa)
В етот раз когда покупала таблетки- заметила что упаковка изменилас чут чут.. может и состав таблеток тоже изменился?

я по 2 тб в день пью, уже 8-й месяц, попала тоже на изменненую упаковку, но побочек никаких не появилось..может у тебя доза слишком большая для твоего организа?
 
Lapa Дата: Четверг, 16.05.13, 20:18:21 | Сообщение № 595


Группа: Удаленные

MariaM, может Быть и много, но вроде 2 таблетки в день это минимум.... Сегодня тошнота уже прошла правда, зато теперь живот тянуть стало... Не понос, так золотуха, как говорится %)
 
MariaM Дата: Пятница, 17.05.13, 07:36:25 | Сообщение № 596


Группа: Удаленные

Цитата (Lapa)
но вроде 2 таблетки в день это минимум

1 тб в день минимум podmig я как раз недавно в примном была ис прашивала, что может у меня 2 тб дюфастона маленькая доза, так мне врач сказала, что обычно если кровотечение при Б, то назначают по 3 шт в день, а поом постепенно уменьшают дозу до 1 тб. Я в прошлую Б при планировании пила по 2 шт и до 16 недель Б по 2 шт, а потом постепенно стала снижать дозу до 1 тб и тогда вообще отменила.
 
Lapa Дата: Пятница, 17.05.13, 12:43:53 | Сообщение № 597


Группа: Удаленные

MariaM, ну завтра последний день таблеток, та что потерплю уже ulqbka
 
MariaM Дата: Воскресенье, 19.05.13, 18:34:19 | Сообщение № 598


Группа: Удаленные

Lapa, у меня, кстати, в беременном цикле я не пересталвала дюф пить, пропила 10 дней после овуляции и на 11 делала утром тест-была полоска уже и тогда я не стала его отменять, гооврят может сорваться Б, если резко отменить, хотя в первую Б я отменяла и ждала месячные и оказалась Б, ничего страшного не случилось.
 
Lapa Дата: Вторник, 21.05.13, 06:46:06 | Сообщение № 599


Группа: Удаленные

MariaM, у меня тоже маленькая надежда на Б. была,в субботу сделала тест- отрицательно :( так что отменила дюфастон и теперь жду месячных..
 
Kota Дата: Вторник, 04.06.13, 10:29:09 | Сообщение № 600


Группа: Удаленные

пол года пропила дуфастон с серофеном по схеме с 6-го дня цикла 5 дней по 1 тбл. Серофена и с 16-го дня цикла по 2 таблетки Дюфастона. результат нулевой. сейчас врац все отменила.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: