Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Дюфастон
Fuksija Дата: Суббота, 11.04.09, 13:42:56 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, вот решила создать темку про дюфастон, знаю, что его многим прописывают при планировании, но темки почему-то до сих пор нет. мне Роненсон на основании интравагинального узи (не делая никаких анализов на гормоны!!!) прописала дюфастон с 16 дц в течении 12 дней по 1 таблетке. Циклы у меня нерегулярные 32-34 дня, +- 2 дня. Врач сказала, что дюфастон поможет отрегулировать цикл и продлить вторую фазу цикла.. Я все сделала, как сказала Роненсон. овуляции не было, а обычно она всегда бывает день на 19-21. Я начиталась в интернете, что дюфастон надо пить строго после О, в противном случае, он ее подавляет. и поскольку организмы и циклы у всех индивидуальные, то и курс надо прописывать на основании особенностей организма. но видимо, врач об этом понятия не имеет.. ну я подумала, ладно, фиг с ним. в следующем цикле буду пить дюф после овульки. утешая себя тем, что хоть этот цикл будет короче, тк Роненсон сказала, что после отмены приема дюфа месячные приходят через 2-3 дня. но вот уже 6 дней прошло, а месячных все нет. беременности нет тоже (овульки-то не было). на 17 апреля я записалась к врачу в Медисфаар на консультацию. вот хотела спросить у вас, какой курс дюфастона вам прописывали. после овуляции пили? если до, то была ли О? и через сколько дней после окончания приема приходят месики... может кто забеременел благодаря дюфастону...? вот уж не знаю, что и думать... %)
 
Eloiza Дата: Суббота, 11.04.09, 13:57:46 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Мне тоже выписывали эту дрянь. Толку-ноль. И не только мне, ещё парочке моих знакомых. Мне кажется, что это у них дежурное средство zlostj

Добавлено (11.04.09, 14:57:46)
---------------------------------------------
А забеременела я только через 2 года

 
Vi6enka Дата: Суббота, 11.04.09, 14:17:56 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Fuksija, молодец, что саздала такую темку. Т.к тоже много было по ней вопросов. Хоть я уже и писала в другой темке, но еще раз повторюсь.
Мне тоже выписали дюфастон, без результатов анализов. Результаты я узнаю только 30 апреля. Врач сделала УЗИ, потом просмотрела все мои графики с БТ. Расчитала мои дни цикла. На 8 д.ц направила на анализы одних гармонов, а с 19 д.ц на другие. И сказала уже с 19.д.ц начинать пить дюфастон 1табл*2р. в день в течении 10 дней.. Как не странно, она в расчетах вроде не ошиблась. О у меня была на 18 д.ц... сейчас пью этот Дюфастон. Не знаю что он мне даст, но посмотрим. Главное чтобы у меня из-за него цикл еще больше не сбился.
 
Fuksija Дата: Суббота, 11.04.09, 14:57:17 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Eloiza, мне кажется, что дюфастон помогает только в тех случаях, когда его правильно прописывают, а не по шаблонам. овуляцию необходимо по узи проследить, и только после этого его принимать. в противном случае, дюфастон действует как противозачаточное средство, заглушая О в ранние дни цикла. а что вам помогло забеременеть??? ulqbka

Vi6enka, я читала много хороших отзывов о дюфастоне, когда его начинали принимать после овульки. если проблема в нехватке прогестерона, то вполне вероятно, что он поможет... я желаю, чтоб тебе он обязательно помог!!! 4mok

 
Vi6enka Дата: Суббота, 11.04.09, 15:28:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Fuksija)
Vi6enka, я читала много хороших отзывов о дюфастоне, когда его начинали принимать после овульки. если проблема в нехватке прогестерона, то вполне вероятно, что он поможет... я желаю, чтоб тебе он обязательно помог!!!

спасибо 4mok

я тоже читала, и находила как +, так и -. Некоторым прописывают даже для поддержания Б, у кого прогестерон маленький. Ну я пока пью, посмотрим, что будет.
Ты тоже долго не засиживайся в хочушках и удачки тебе в планировании radostj

 
Freya Дата: Суббота, 11.04.09, 19:44:25 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Fuksija)
дюфастон помогает только в тех случаях, когда его правильно прописывают, а не по шаблонам. овуляцию необходимо по узи проследить, и только после этого его принимать.

полностью согласна! а такое выписывание наобум без рассчета цикла - вряд ли пользу принесет, может и не навредит, но ничего и не ускорит. если невовремя пить -раньше овуляции, то и правда цикл сбивается.
я знаю что многие беременнеют сразу после бросания пить противозачат таблеток, если раньше их пили, а потом резко бросить - есть такой способ.
 
Fuksija Дата: Воскресенье, 12.04.09, 11:25:02 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Vi6enka,
Quote
Ты тоже долго не засиживайся в хочушках и удачки тебе в планировании

Спасибо!!! тебе желаю того же!!!

Freya,

Quote
я знаю что многие беременнеют сразу после бросания пить противозачат таблеток, если раньше их пили, а потом резко бросить - есть такой способ.

Я тоже слышала про такое.. сама никогда не пила противозачаточных, и честно говоря, не хочу.... чем меньше мы глотаем всякой химии, тем лучше radostj

 
With_baby_inside Дата: Понедельник, 13.04.09, 05:35:50 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У меня после прижигания эрозии тоже как то два месяца не было месячных и врач выписала Дюфастон ..но я так и не стала его пить ..как то подсознательно не хотелось...В итоге меськи сами через три дня пришли без всяких таблеток..=)
 
Mashutka Дата: Понедельник, 13.04.09, 06:07:22 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Ну Роненсон это отдельная тема zlostj

А дюфастон действительно надо пить после О. и то, что врач не сделал ни одного узи, и даже не уточнил когда О. бывает - о многом говорить должно...
Дюфастон - хорошая вторая фаза. Я этот дюфастон давно пью, периодами...делает мне вторую фазу, но не более того. Как метод для получения Б. я бы не стала его использовать.
И всё брехня врачей, что надо сделать регулярный цикл, чтобы заБ. Если цикл не 60 дней, то нет ничего страшного в нём! И дюфастон фактически вывозет М., но не поможет решить проблему...
В последнее время все врачи кормят нас как витаминками этим дюфастоном, но мне кажется, если БТ во 2 фазе сама нормальная (36,9 - и выше), то нет смысла просто так его пить. А вообще лучше сдать гормоны во вторую фазу и посмотреть значения прогестерона... часто он даже бывает в норме, а нам всё равно дают дюфастон zlostj
А от дюфастона у некоторых бывают разные побочки...тем более это гормон...

Вобщем мне кажется надо всё перепроверить сначала, а потом пить дюфастон или какие-либо другое лекарство/препарат и т.д. podmig

 
Fuksija Дата: Понедельник, 13.04.09, 07:05:08 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Mashutka, у меня сегодня начались-таки месики..и это на 8ой день после окончания приема дюфастона.. я уже тоже для себя решила, что не при каких условиях просто так пить его не буду... вот пойду в медисфаар скоро и все там разузнаю у другого врача... а ты тоже, как я понимаю, у Роненсон? ты анализы вообще сдавала на гормоны? я еще не сдавала, но по БТ вижу что не все с ними ладно(низкая т), хотя по бт диагнозы ставить рано. вот хочу кровь сдать на анализ, а уж потом делать выводы.
 
Fidelis Дата: Среда, 15.04.09, 19:53:47 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Fuksija,

Потом расскажешь,как в Медисфаар сходила,я тоже туда собираюсь)

Я раньше когда-то пила дюф и он у меня вызывал месячные,а сейчас пропила 1 цикл а их как не было,так и нет))( не Б.-уже проверялась)

Вот Mashutka писала про 60 дней,я наверно к ним и стремлюсь)
Хотя знаю случаи,когда месячные у девушки шли раз в 2-3 месяца,плохо проходимые трубы и при всем при этом-чуду уже идет 8 месяц))) Так что чтобы не говорили,всему свое время и место)

 
Freya Дата: Среда, 15.04.09, 19:57:49 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
Я раньше когда-то пила дюф и он у меня вызывал месячные,а сейчас пропила 1 цикл а их как не было,так и нет)

zlostj чо то я подозреваю что месячные и без дюфастона приходят и не сильно то он помогает походу. А у врачей он как панацея.
 
Vi6enka Дата: Понедельник, 27.04.09, 18:37:38 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Пропила первый цикл дюфастона, особых изменений не почувствовала. Дюф сделал мне фторую фазу Т37.0 держалась, и перед М как положено рухнула до 36.6 И М пришли прям по графику-вовремя. Единственное когда принимала Дюф, прям чувствовала свои яичники, буд-то два шарика по-бокам.

На этой неделе узнаю свой родной прогик, если будет в норме, то не буду пить этот Дюфастон.

 
Lolka Дата: Понедельник, 27.04.09, 20:15:13 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

У меня всю жизнь месячные нерегулярные и когда они отсутствовали более двух месяцов, врач выписала дюфастон. По данным анализов был повышен пролактин. Я принимала дюфастон дважды. Один раз с целью отрегулировать цикл, а второй раз с целью забеременеть. Конечно наверно второй раз особой потребности в этом не было, потому что получилось почти сразу. Просто когда решили, что хотим ребенка, я прошла обследование и выяснилось, что у меня поликистозные яичники. Врачи говорили что будут проблемы с зачатием, грозились что без лапараскопии не обойтись. %) Назначили дюфастон. Прошел месяц и на следующий визит, когда надо было сдавать кровь на гормоны какие-то, я пришла уже беременная. Так что не знаю, совпадение или действительно это принесло какую-то пользу. Всем тем, кто мечтает о малыше, скорейшего исполнения этого желания!!! radostj

Сообщение отредактировано Lolka - Понедельник, 27.04.09, 20:16:57
 
Freya Дата: Вторник, 28.04.09, 00:27:25 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Vi6enka, помоему 30 анализов результаты тебе сообщат?
а мне выписывали дюфастон -чтоб месячные пришли в декабре. а я его не тала пить -мама не дала, сказала итак все начнется -привезла мне 0,5 кг красной икры и сказала -на покушай. в ней много витаминов нужных haha
и правда началось как она и сказала -а гинколог восторгался -ну вот. дюфастон помог -я тогда промолчала -боялась влетит ik
 
Vi6enka Дата: Вторник, 28.04.09, 05:37:16 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Vi6enka, помоему 30 анализов результаты тебе сообщат?

ага radostj
Quote (Freya)
а гинколог восторгался -ну вот. дюфастон помог -я тогда промолчала -боялась влетит

haha
 
egoistka Дата: Вторник, 28.04.09, 07:43:11 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Fuksija, тоже самое было с Роненсон. И это довело меня до операции, потому что когда принимаешь дюфастон, то нужно всё чётко проверять по узи. Меня теперь в дрожь берёт, когда слышу Роненсон zlaja
 
Bagheera Дата: Вторник, 28.04.09, 08:41:02 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Я до того, как забеременеть дочей 4 месяца пила дюфастон с витаминами, с 10-го дня М, и вот, через 4 дня смогла-таки забеременеть radostj
 
Kleimari Дата: Вторник, 28.04.09, 17:54:40 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Bagheera, c 10 ?, а почему так рано?

Добавлено (28.04.09, 18:54:40)
---------------------------------------------
Bagheera, а у тебя гормон прогестерон был в норме или нет?

 
Freya Дата: Вторник, 28.04.09, 18:40:07 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Vi6enka, ждемс с нетерпенем результатов -хороших вестей! podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: