Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Питание (не витамины) для планирующих и их мужей (что есть, чтобы "помочь" забеременеть)
Питание (не витамины) для планирующих и их мужей
Lada Дата: Вторник, 19.05.09, 21:16:24 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Freya, индийские это такие изогнутые,они на вкус сладковатые немного.Как ты говоришь бразильские,мне тоже не нравятся,а грецких я в детстве объелась,нам постоянно полные посылки от родственников с кавказа приходили ulqbka
Quote (Freya)
А так я супы никогда не ем.

А вот это зря,супчики надо кушать podmig
Креветки в нашей семье ем только я,да и вообще что с рыбой связанно.Поэтому если что то и покупается,то только для меня ulqbka
Quote (Klubni4ka)
Kupila vot MANGO segodnja. On okazalsja spelõjm no uze zabrodiwim i kislõm

Klubni4ka, где купила,чтоб я завтра тоже не наткнуться?! radostj
 
Klubni4ka Дата: Среда, 20.05.09, 11:20:47 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Lada, Selver na Sõle. zlostj
 
Freya Дата: Среда, 20.05.09, 12:25:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
a v marinovanõj midijah estt 4e poleznogo?

у меня на маринады аллергия -на уксус и специи некоторые. поэтому я обычно все сырое покупаю и готовлю. Думаю что там как и в креветках, устрицах -белок. йод podmig
Quote (Klubni4ka)
Kupila vot MANGO segodnja. On okazalsja spelõjm no uze zabrodiwim i kislõm

Klubni4ka, Lada,
надо выбирать чтоб шкурка была гладкая, и он не был твердым. но и мягким тоже. чтоб лишь слегка пружинил , тогда и спелый будети не гнилой. кстати в более незрелом манго больше втамина С
 
Klubni4ka Дата: Среда, 20.05.09, 12:28:38 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Freya, pasiba za sovet ! podmig
 
Freya Дата: Среда, 20.05.09, 12:32:44 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Lada)
Freya, индийские это такие изогнутые,они на вкус сладковатые немного

ulqbka а я поняла -ну я их кешью привыкла называть -для женщин они хорошо.
Quote (Lada)
я в детстве объелась,нам постоянно полные посылки от родственников с кавказа приходили ulqbka

haha класс! где б таких родственников взять ulqbka
Quote (Lada)
Креветки в нашей семье ем только я,да и вообще что с рыбой связанно.

мой тоже -я рыбу нелюблю особо ты же знаешь! -это когда мы в магазине или на рынке покупаем.
а потом когдадома готовлю говорит-да, конечно буду! haha
Quote (Lada)
А вот это зря,супчики надо кушать podmig

угу, только их у нас ребенок ест только, а мы нет., я еще борщща могу съесть иногда.Муж тоже такой любитель супов... как то сварила борща такого с говядиной да со сметанкой поесть и хлебушком с чесноком-у него такая грустная мина была. а после съеденной тарелки заявил -так а поесть то есть чего еще? eek %)

Добавлено (20.05.09, 13:32:44)
---------------------------------------------
Klubni4ka, пожалуйста. ulqbka Я в сясту маркете покупала несколько раз пока не кончились. а потом на центральном рынке. а вот в больших супермаркетах, типа призма, рими как то не везет найти хорошие плоды ik

 
Сингапура Дата: Четверг, 21.05.09, 09:47:29 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Девочки, а ещё надо есть ананас в первой фазе цикла да О. Он помогает наростить эндометрий podmig
 
Freya Дата: Четверг, 21.05.09, 10:43:50 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

alichka, ух ты как интересно! будет повод и ананасом полакомиться.
а я чтото на манго подсела...
 
Сингапура Дата: Четверг, 21.05.09, 16:36:16 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Тут девочки про семячки и орехи писали. Я вот маленькую подборочку сделала, чтоб удобней было каждой решить, что ей нужно, так сказать. podmig

Льняные семечки ещё из давних времён считались очень полезными, так как содержат много жирных кислот и клетчатки.
В тыквенных семечках содержится много жиров, витамин Е, клетчатка, медь, железо, калий и кальций. Этот вид семян очень хорошо способствует пищеварению, помогает при расстройствах желудка и улучшает микрофлору кишечника. Из-за высокого содержания всех этих полезных веществ, а тем более присутствия в них жиров, они являются калорийным продуктом. Основная масса людей, которые употребляют семечки, покупают их в неочищенном виде. Так как в готовом виде их можно съесть довольно-таки много. И при долгом хранении их без шкурки жиры окисляются. А жиры, которые поддались окислению, пользы не приносят.
Кунжутные семечки отличаются насыщенным вкусом, если их поддать обжариванию. Так же они содержат много жиров, витамина А и Е, фосфора, магния и белка.
Семечки подсолнуха по содержанию в себе полезных веществ очень похожи на все остальные виды. Но в то же время и отличаются тем, что содержат фолиевую кислоту и витамин В6. Благодаря содержанию специфического для этих семян витамина они хорошо способствую укреплению, как волос, так и ногтей.

Лесной орех - высокое содержание белка и витамина Е и более низкое -- по сравнению с другими орехами -- жира.
Кешью или индийчкий орех - богаты белком и углеводом, витамином А, В2, В1 и железом.
Фисташки - много витаминов и минеральных веществ при очень высокой калорийности. Полезны истощенным и при больших нагрузках, болезнях сердца и печени, при тошноте и желтухе.
Миндаль - полезен для мозга и зрения, помогает при астме и язвах кишечника.
Грецкий орех - очень полезны пожилым людям и кормящим матерям, при малокровии, проблемах с кишечником и печенью, снижают уровень холестерина. Содержит витамины А, В, С, Е. Ежедневная норма -- до 5 орехов.
Кедровый орех и пиниоли - в десятки раз больше витаминов, чем во всех прочих, в два раза больше минеральных веществ. А также содержатся очень важные аминокислоты -- причем больше, чем в молоке и мясе. Ежедневная норма -- по 20-40 г. Очень полезны детям, потому что способствуют росту, и старикам, потому что продлевают жизнь. У пиниолей же слава афродизиаков: еще древние греки советовали есть смесь из пиниоли, меда и миндаля на ночь три дня подряд, чтобы поразить кого нужно на четвертую ночь (арабский рецепт -- три вечера по 12 миндалин и 100 пиниолей).
Кокосы - кокосовые орехи богаты витаминами и минеральными веществами. Их употребляют при ушной боли, венерических и урологических заболеваниях.
Арахис - снижает уровень холестерина, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает память, внимание и слух. Источник фолиевой кислоты, которая способствует обновлению клеток. Дневная норма -- 30 г.

Добавлено (21.05.09, 17:36:16)
---------------------------------------------

Quote (Freya)
alichka, ух ты как интересно! будет повод и ананасом полакомиться.
ага, я в след. цикле тоже буду им лакомиться! bee

Девочки, а где у нас кедровые орехи продают?

 
Lada Дата: Четверг, 21.05.09, 19:46:55 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

alichka, спасибо за полезную информацию,будет как шпаргалочка нам podmig
Quote (Freya)
сварила борща такого с говядиной да со сметанкой поесть и хлебушком с чесноком

Ой вот и я так люблю,иногда мне кажется что я побольше своего мужа лопаю haha Но сейчас я и в правду поправилась,мету всё в подряд,вчера 2 кг клубники со взбитыми сливками съела,ужас ! impossible
 
Klubni4ka Дата: Четверг, 21.05.09, 21:58:01 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

alichka, Kedrovõe o4enn ljublju orewki, no ih mnogo nelzja kuwatt. Ja pokupala v Rimi, Selver na polkah s orewkami!
 
Сингапура Дата: Пятница, 22.05.09, 09:39:44 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
Kedrovõe o4enn ljublju orewki, no ih mnogo nelzja kuwatt
а почему?
Quote (Lada)
вчера 2 кг клубники со взбитыми сливками съела,ужас
ммм, какая няма-няма apisin
 
Freya Дата: Пятница, 22.05.09, 12:49:24 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

alichka, какая молодец! спасибо за информацию.
А я кедровые покупаю на центральном рынке в сухофруктном киоске -там они самые недорогие получаются, чтото типа 260 за кг.
Quote (Lada)
мне кажется что я побольше своего мужа лопаю haha

haha как мне это знакомо! я тоже. И он меня еще за это попрекает постоянно, и главное причина не в том что поправляюсь, а зачем мол продукты переводишь, переедаешь постоянно %)
Quote (Lada)
вчера 2 кг клубники со взбитыми сливками съела,ужас ! impossible

класс! ulqbka вкуснятинка какая! Да еще и полезное лакомство! А ты не заБ случаем? podmig а то клубничка....да аппетит...
а я клубнику кушаю теперь с кремом:взбиваю сметану со сгущеным молоком и ванилином, и туда кидаю ягоды ik нямка безумная. Я и без клубники люблю такой крем %)
 
Lada Дата: Пятница, 22.05.09, 17:00:27 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
он меня еще за это попрекает постоянно, и главное причина не в том что поправляюсь, а зачем мол продукты переводишь, переедаешь постоянно

haha ну чтож поделаешь если таких проглот замуж взяли bee
Quote (Freya)
А ты не заБ случаем?

Да рано ещё даже думать об этом,а аппетит у меня с того месяца остался.Незнаю может нервничала тогда,хотя сейчас наоборот спокойна,стараюсь даже не думать о Б. и так легко стало,потому что верю что всё обязательно получится! ulqbka
Quote (Freya)
взбиваю сметану со сгущеным молоком и ванилином, и туда кидаю ягоды

надо будет попробовать ik
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 22.05.09, 17:12:33 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

alichka, Кедровый орех и пиниоли - в десятки раз больше витаминов, чем во всех прочих, в два раза больше минеральных веществ. А также содержатся очень важные аминокислоты -- причем больше, чем в молоке и мясе. Ежедневная норма -- по 20-40 г. Если много сьесть перебор будет!
 
Freya Дата: Пятница, 22.05.09, 18:37:32 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Lada)
надо будет попробовать ik

только сметанку бери нежирную 10%, а не 20%!! раз склонна вес прибавлять. и пропорции такие: на 400грамм сметаны полбанки сгущенки, не больше и щепотка ванили podmig
Кстати я такой крем использую вместо маслянного для пропитки медовика -потомучто почти все мои подруги на диетах похудения временами %) . а так хоть нежненько и минимум калорий radostj
Klubni4ka, что такое
Quote (Klubni4ka)
пиниоли
? для меня новое слово impossible
stisnenie
Quote (Lada)
тараюсь даже не думать о Б. и так легко стало,потому что верю что всё обязательно получится! ulqbka

точно! ulqbka я тоже верю что через полгода запузачусь и на этот раз выношу до конца и рожу, а щас расслабилась и отдыхаю ik
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 22.05.09, 21:38:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Freya,

Кедровый орех и пиниоли

Семена средиземноморской Итальянской сосны - пинии.

В XV веке первооткрыватели Сибири по ошибке приняли сибирскую сосну (Pinus sibirica) за ливанский кедр – дерево, описанное в Библии. Название укоренилось в русском языке, и кедровыми орешками с тех пор называют маленькие семечки, которые сибирская сосна даёт каждые 5—6 лет.

У близкой родственницы сибирской сосны – итальянской пинии (Pinus pinea) – орешки чуть крупнее и более вытянутые, их называют «пиниоли».

Пиниоли и кедровые орехи кладут в итальянский соус песто, салаты, мясные, рыбные и овощные блюда. Если немного припустить эти орешки на сковороде, они выделяют кедровое масло и их вкус становится ярче и выразительнее.

 
Freya Дата: Пятница, 22.05.09, 21:43:58 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Klubni4ka, как информативно, спасибо 4mok
А внешне они выглядят одинаково? просто вот продают орехи одни крупнее, другие мельче, но везде написано кедровые
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 22.05.09, 21:50:24 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Freya, Да они очень похожи! И скорее всего, те которые побольше и есть пинии podmig
 
Lada Дата: Понедельник, 25.05.09, 08:59:24 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Девочки,а я ещё вот что интересненькое нашла,витаминов много,доступно и в форме себя держать можно ulqbka
Брокколи

Выделяется в списке не только по содержанию воды, но также клетчатки и кальция.

Капуста

Богата антиоксидантами, среди которых витамин C. Капуста всегда доступна в наших средних широтах. Она повышает иммунитет. Употреблять ее можно в виде салатов, рагу и в сквашенном виде.

Цветная капуста

Содержит много витамина С и фолиевой кислоты.

Грейпфрут

Полезен не только для фигуры, но и для сердечно-сосудистой системы. Содержит витамин С, фолиевую кислоту, калий. Розовый и красный сорта грейпфрута содержат ликопен, который укрепляет стенки сосудов. Чтобы купить сочный грейпфрут нужно выбрать самый тяжелый среди плодов сходного размера.

Салат

С низким содержанием калорий на 100 гр. салат является хорошим источником витамина В, фолиевой кислоты, марганца, который помогает регулировать уровень сахара в крови и необходим для крепкого иммунитета. Считается, что темно-листовые сорта салата, а также сорта с красноватой окраской листьев содержат больше питательных веществ.

Редис

Овощ богат калием, фолиевой кислотой, антиоксидантами и соединениями серы, которые способствуют пищеварению. Обратите внимание на то, что зелень редиски содержит в 6 раз больше витамина С и больше кальция, чем корни. Зелень редиски также можно употреблять в пищу, например, в салатах вместе с корнеплодами.

Шпинат

Нежные и вкусные листья содержат в достаточном количестве железо, фолиевую кислоту, витамин K, бета-каротин, витамин С и лютеин.

 
Freya Дата: Понедельник, 25.05.09, 13:13:25 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Lada, как информативно ulqbka . А я люблю омлет с цветной капустой -такая нямка. пожарить ее с лучком и яйцами залить с молоком ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Питание (не витамины) для планирующих и их мужей (что есть, чтобы "помочь" забеременеть)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: