Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
Lana20 Дата: Вторник, 09.07.13, 19:06:25 | Сообщение № 1341


Группа: Удаленные

Jan4a, жаль, долго ждать все-таки. Знали бы немного пораньше, могли бы поменяться с тобой..а у меня в августе скорее всего на месячные попадет..
 
Tiinok Дата: Вторник, 09.07.13, 20:36:23 | Сообщение № 1342


Группа: Удаленные

Jan4a, жаль, что ж делать тогда придётся немного подождать
 
Jan4a Дата: Вторник, 09.07.13, 20:36:29 | Сообщение № 1343


Группа: Удаленные

Lana20, Ну кто знал ....а ты тоже на Сыле делать будишь?
 
Lana20 Дата: Вторник, 09.07.13, 20:48:34 | Сообщение № 1344


Группа: Удаленные

Jan4a, да.
 
Jan4a Дата: Вторник, 09.07.13, 21:36:54 | Сообщение № 1345


Группа: Удаленные

Lana20, здорово ik ты идешь первая расскажешь что да как podmig
 
Lana20 Дата: Вторник, 09.07.13, 21:45:35 | Сообщение № 1346


Группа: Удаленные

Jan4a, обязательно.
У меня М должны начааться на этой неделе. И за 6 дней до лапары еще одни. Если хоть один день задержки будет, то также как и ты не попаду grustj
 
Jan4a Дата: Вторник, 09.07.13, 21:57:46 | Сообщение № 1347


Группа: Удаленные

Lana20, Ну будем надеяться на лучшее !!! podmig
 
Tiinok Дата: Воскресенье, 14.07.13, 20:42:59 | Сообщение № 1348


Группа: Удаленные

Ух, оказывается для меня месяц после лпары самый тяжелый podmig А прошло только 14ть дней haha

Сообщение отредактировано Tiinok - Воскресенье, 14.07.13, 20:43:26
 
Lana20 Дата: Пятница, 16.08.13, 10:09:12 | Сообщение № 1349


Группа: Удаленные

Всем привет!

Вот и я наконец-то прошла это.

Изначально операция была назначена на 12 августа, но мне позвонили за полтры недели и сказали, что ее переносят на 15. Я конечно же согласилась, так как 8 авугста я ждала месячные и на день опереции выпадал 5 день.

Приехать мне надо было в 7.30/7.40,но муж меня привез пораньше. зарегистрировалась и уже в 8.30 встретилась с врачом. Затем, минут через 15 я пошла в смотровую, там меня обработали, дали парацетамол и сказали ждать. И около 9.30 утра я лежала в интенсиве под капельницей. Пролежала я там около 20 минут и меня увезли в операционную. Как я поняла, меня врач впихнула туда, так как намечались 2 внеплановых КС, плюс плановые пациенты..

Около 11.30 я очнулась в интенсиве, а в 12 перевели в палату.
Где-то в 2 часа дня пришла медсестра и дала парацетамол. Пить разрешили с 16, а покормили только на следуюшее утро.

Швы попаливают, газ тоже внутри катается, но для меня самым тяжелым оказалось ожидание завтрака..
Выписали в10, и теперь я дома.

Так что все кто собирается, ничего не бойтесь. Это нестрашно..я вообще думала, что раньше 12 меня не возьмут, а оказалось все очень быстро


Сообщение отредактировано Lana20 - Пятница, 16.08.13, 10:11:37
 
Ksy Дата: Пятница, 16.08.13, 14:59:35 | Сообщение № 1350


Группа: Удаленные

Lana20, а где делала? на рави?
 
Lana20 Дата: Пятница, 16.08.13, 15:24:25 | Сообщение № 1351


Группа: Удаленные

Ksy, на Сыле. Весь персонал был очень вежливый.
 
Барышня Дата: Пятница, 23.08.13, 08:25:11 | Сообщение № 1352


Группа: Удаленные

Всем привет.. Вот и мне второй раз сделали лапару. Первый раз делала на Рави, в этот раз делала в Тарту, делал сам Др. Кирс.
Первый раз тяжело отходила от наркоза и плечи болели дней пять наверно, в этот раз отошла быстро легко, и плечи ни дня не болели, т.к врач максимально выкачал газ из организма. 19 в 9 утра сделали лапару, в 2 проснулась и уже не спала больше. Сразу сама ходить стала, на след . день с мужем гуляли уже км 5ть... Ничего ни где не болело...Только сидеть очень больно было первые 2 дня. Хотела спросить, т.к первый раз у меня мазня была не сильная и скорее всего просто М были, то в этот раз как начало кровить как при полноценных М 19 числа, так вот только закончилось, это считать выделениями после лапары или все таки полноценными М. Тк 2 лапары и абсолютно разные. Но главное надеюсь на скорый результат...
 
Jan4a Дата: Четверг, 19.09.13, 15:27:19 | Сообщение № 1353


Группа: Удаленные

Привет девчонки, вот и я сделала лапароскопию, делала тоже на Сыле. Персонал просто супер, все такие добрые, ласковые. Огромное им спасибо!!! Правда сегодня перед выпиской одна наверное санитарка, русская, пожилая, с крашенными рыжими волосами, у нее такой громкий голос, настроение подпортила, сначала в моей палате где я лежала громко сплетничала, а потом я с ней столкнулась в коридоре искала выход, так она мне указала на него прямо так как послала. Очень не приятная женщина брррр. Ну да ладно.
Все у меня было в точности как у Lana20, только с разницей в 30 минут ulqbka Завтрак очень ждала haha Теперь дома лежу отдыхаю. Сделали только две дырочки под пупком и с левого бока. Сказали что все в порядке, Уреее! Всем кому предстоит лапароскопия, не бойтесь, все будет хорошо, благодаря персоналу мне страшно совсем не было. ulqbka
 
Ksy Дата: Четверг, 19.09.13, 15:52:29 | Сообщение № 1354


Группа: Удаленные

а интересно, сколько сама операция длится?
Jan4a, надеюсь, что скоро порадуешь нас хорошим известием о beremennaja
 
Lana20 Дата: Четверг, 19.09.13, 16:37:09 | Сообщение № 1355


Группа: Удаленные

Цитата (Jan4a)
Сделали только две дырочки под пупком и с левого бока.


Мне тоже сделали только две дырочки и тоже все впорядке. У нас наверное и врач один был?
А завтрак даа.....я это ожидание еще долго буду помнить haha
 
Lana20 Дата: Четверг, 19.09.13, 16:38:16 | Сообщение № 1356


Группа: Удаленные

Цитата (Ksy)
а интересно, сколько сама операция длится?


Как мне сказали, если все впорядке, то около часа, не больше.
 
Ksy Дата: Четверг, 19.09.13, 16:44:44 | Сообщение № 1357


Группа: Удаленные

Lana20, Ого.. так долго! Я думала пол часика haha
 
Jan4a Дата: Четверг, 19.09.13, 17:29:01 | Сообщение № 1358


Группа: Удаленные

Ksy, Спасибо, надеюсь, что все у нас получится скорым временем.

Lana20, я так смеялась от голода девчонкам снилась еда, одной снилось ,что она ест много много много, а второй приснилось ,что она делала бутерброд с маслом и сверху посыпала сахарком ха ха ха.
А врач у меня была Реелика Лооман, очень приятная, все объяснит все расскажет, Ну просто супер 4mok . А насчет операции я даже и не поняла сколько операция шла. Сегодня пойду в душ и сказали можно снять пластырь и помыться, пойду полюбуюсь на их работу. ulqbka
 
Jan4a Дата: Четверг, 19.09.13, 18:25:17 | Сообщение № 1359


Группа: Удаленные

Ksy, Спасибо, надеюсь, что все у нас получится скорым временем.

Lana20, я так смеялась от голода девчонкам снилась еда, одной снилось ,что она ест много много много, а второй приснилось ,что она делала бутерброд с маслом и сверху посыпала сахарком ха ха ха.
А врач у меня была Реелика Лооман, очень приятная, все объяснит все расскажет, Ну просто супер 4mok . А насчет операции я даже и не поняла сколько операция шла. Сегодня пойду в душ и сказали можно снять пластырь и помыться, пойду полюбуюсь на их работу. ulqbka
 
Барышня Дата: Четверг, 19.09.13, 22:30:18 | Сообщение № 1360


Группа: Удаленные

Цитата (Ksy)
а интересно, сколько сама операция длится?

первый раз длилась 20 минут... второй раз 15 мин...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: