Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
MariaM Дата: Пятница, 07.06.13, 10:29:54 | Сообщение № 1301


Группа: Удаленные

Guarana, да, про стоимость согласна, с первой Б столько денег потраченно было,НО я не жалею ни об одном центе, главное мы достигли цели к которой шли и врач искренно радовалась вместе с нами обеим беременностям, я бы и на учете там стояла бы, и рожала бы с удовольствием, но решили вес же хоть в этом денежку поэкономить, детки требуют больших затрат после рождения.
 
Оливка Дата: Пятница, 07.06.13, 10:38:33 | Сообщение № 1302


Группа: Удаленные

какие тут старсти :)))
Я перенесла 2 лапары. Вторая была лапара+гистера. Возможно будет ещё одна гистера. Но не жалею, хоть шовчик над пупком и под ним видны. над пупком мне делали с нитками, которые потом сняли, а под пупком нитки сами рассосались.
Хотя я кстати переношу наркоз ооой как тяжело)) после него тошнота жуть.
 
MariaM Дата: Пятница, 07.06.13, 11:14:12 | Сообщение № 1303


Группа: Удаленные

Цитата (Оливка)
Хотя я кстати переношу наркоз ооой как тяжело)) после него тошнота жуть.

я вроде нормально переношу, без тошноты, но вот меня после пробуждения всегда трясет, тоже было ис эпидуралкой после кесарева-трясло haha

Цитата (Оливка)
Но не жалею, хоть шовчик над пупком и под ним видны.

шрамики это ерунда. главное результат!!
 
TMarina Дата: Пятница, 07.06.13, 12:30:45 | Сообщение № 1304


Группа: Удаленные

MariaM, я говорила врачу про наблюдения овуляции, она сказала, что если я хочу, то "бери выписку после лапары и иди то ли на Сыли, то ли на Рави". На лапаре я сама тоже настаивала, уверенна была, что что-то не так. Так что сама она наблюдать не собирается, похоже, говорит, что я рано панику поднимаю и все такое. А я опять чувствую, что что-то не совсем так! СГ у мужа хорошая была (почти год назад делали). Планируем уже почти 1,5 года (у меня линеечка есть про "в поиске счастья", эта линеечка про планирование). Так что почти все что могла - сделала. В Тарту могла бы ездить, и там бы меня бесплатно наблюдали, но... как совмещать с работой? О надо часто наблюдать. С работы не отпустят, я на новую перехожу. Там им пока не надо знать, что я планирую ребенка в очень ближайшем будущем. ik

Tiinok, а я и не хочу их больше делать. Они-то лежать, три штуки еще осталось на О. Но делать не буду. Жду признаков и ощущений. Надоело деньги на ветер выкидывать!

Цитата (Guarana)
Очень хорошо, что они там не тратят время, а все происходит в ускоренном темпе. а плохо то, что уж очень это дорого. я понимаю, что если хочешь малыша, то не жалуйся, копи деньги и получай услуги. но далеко не каждый может себе такое позволить.

Я согласна - очень дорого это все!!! Только это пока и удерживает. Но похоже, очень скоро плюну на деньги и побегу в частную!

MariaM, а тебе ЭКО делали или самим получилось, но только с поддержкой?
 
MariaM Дата: Пятница, 07.06.13, 12:34:04 | Сообщение № 1305


Группа: Удаленные

Цитата (TMarina)
а тебе ЭКО делали или самим получилось, но только с поддержкой?

нет, эко мне не делали, оба раза стимуляция серофеном+дюфастон дял поддержки.
TMarina,
1, 5 года это срок..я побежала по врачам через 4 месяца планирования, но у меня просто месячных не было уже месяца 2, настораживало это и выяснилось, что не зря.
 
Anna7 Дата: Пятница, 07.06.13, 13:11:10 | Сообщение № 1306


Группа: Удаленные

MariaM а Где ты стимулировалась? Я имею ввиду какая клиника? Я в Новавите, тоже много денег потрачено. Вот думаю родить и через годик два сразу за вторым, неужели опять при помощи врачей прийдётся? grustj
 
MariaM Дата: Пятница, 07.06.13, 13:28:44 | Сообщение № 1307


Группа: Удаленные

Anna7, стимулировалась то дома, а назначения делал врач с элит клиники.
 
TMarina Дата: Пятница, 07.06.13, 20:06:48 | Сообщение № 1308


Группа: Удаленные

MariaM, у меня не было проблем никаких. Только то, что не получалось. Я врача начала мучить после 4-х месяцев, а врач никак... Анализы брала, говорила, что все хорошо и что я рано паникую. Направили моего мужа проверять, через еще три месяца узналось, что у него все хорошо. Я опять к врачу, она - нет, все хорошо, ждите. Я опять к другому врачу и спросила у нее как провериться полностью, она ответила, что полностью провериться только лапароскопия поможет. Я немного потянула время и почти через три месяца пошла к врачу, который меня сейчас ведет и сказала, что хочу на лапару. Она мне все дала и рассказала и я записалась на операцию на 5 марта (ждала 3 месяца очередь). Пока операцию ждала, все надеялась, что само получится. Сделали операцию и оказался у меня эндометриоз 2 степени и матка спайками к задней стенке была прикреплена. Трубы хорошие. Операция была как раз сразу после О (они желтое тело там обнаружили). А теперь не знаю - есть ли О или нет. Раньше я чувствовала её. Болело сильно и выделения были. Теперь нет ни боли ни соответствующих выделений. Подумываю про ИИ. Тут у нас, к сожалению, не проверяют на совместимость. А-то бы я пошла.

Сейчас, если этот цикл пролечу, то пойду опять по врачам за стимуляторами. Жаль, что у нас такие врачи, что их всех уговаривать надо, что бы делом занялись! grustj Хоть сама в медицинский иди!!! or
 
rozotsjka Дата: Понедельник, 10.06.13, 14:00:46 | Сообщение № 1309


Группа: Удаленные

TMarina, А напомни пожалуйста у какого ты врача.У меня тоже странно ,лапару сделали и врач сказала все приходи есле не получится в сентябре.А куда надо обращаться ,чтобы по УЗИ отслеживали О .У меня то конечно и тесты показывают и график рисует .но 100% доверия не к тому не к другому нет.
 
TMarina Дата: Вторник, 11.06.13, 07:34:21 | Сообщение № 1310


Группа: Удаленные

rozotsjka, у тебя хоть тесты показывают! А у меня - нет! У меня Анна Тимеева из Медикума (Таллинн).Она моей подруге помогла, надеялась, что и мне поможет. Но пока нет ничего. А где О отслеживать, сама не знаю, но точно не у нее. Она говорила, что на Рави или Сыле.
 
rozotsjka Дата: Вторник, 11.06.13, 13:13:31 | Сообщение № 1311


Группа: Удаленные

Ну нет у меня доверия тестам.Тем более у меня проходима только одна труба.Я бы очень хотела по узи подтверждения О.Сама на Sõle хожу .но моя врачиха мне даже не намекнула про это.Интересно можно ли как-то записаться на УЗИ в обход своей Г.
 
Lana20 Дата: Вторник, 11.06.13, 16:26:43 | Сообщение № 1312


Группа: Удаленные

rozotsjka, А к кому ты ходишь на Сыле?
 
TMarina Дата: Вторник, 11.06.13, 17:10:40 | Сообщение № 1313


Группа: Удаленные

rozotsjka, а ты "намекни" врачу, может и не надо будет в обход делать... Мне-то придется, так как мой врач в Медикуме работает.....

Сообщение отредактировано TMarina - Вторник, 11.06.13, 17:11:49
 
rozotsjka Дата: Пятница, 14.06.13, 21:35:40 | Сообщение № 1314


Группа: Удаленные

Я в репродуктивном центре sõle у Liisa Annus.Она неплохая .улыбчивая мне впринципе нравится,но она молодая и мне кажется не хватает опыта .У меня пролактин был в 4 раза повышен ,а она сказала что наврятли я из-за него не могу забеременить.Это я начиталась потом ,что он тоже очень влияет на это .На данный момент понизили пролактин до нормы .я спрашиваю когда еще можно сдать пролактин ,чтоб проверить точно ли он теперь не поднимется на моей дозировке таблеток,на что получила ответ ну вот как пол года после лапары пройдет ,тоесть в сентябре придешь тогда и проверим eek Не знаю теперь даже что и делать толи опять тихо сидеть до сентюября и ждать толи куда то идти ,его то делать.Вроде и время опять терять не хочется и врача менять .Незнаю я прям в замешательстве.
 
Lana20 Дата: Пятница, 14.06.13, 22:36:59 | Сообщение № 1315


Группа: Удаленные

rozotsjka, Я тоже к ней попала совсем недавно, когда моя врач ушла в декрет. Про нее ничего сказать не могу, так как была всего один раз. Но именно она дала мне направление на лапару, и сказала приходить к ней после лапары и должна была поставить на очередь ЭКО.

Если есть шанс на естественную беременность, то до сентября я бы подождала. Тем более, сейчас начинается период отпусков, поэтому врядли у другого врача будет быстрее.
 
rozotsjka Дата: Суббота, 15.06.13, 12:06:12 | Сообщение № 1316


Группа: Удаленные

Она меня тоже отправила на лапару ,и я понимаю что всем дают пол года на беременность после лапары ,просто меня пугает ,что 3 месяца я счаз должна сидеть и НЕЧЕГО не делать.Вдруг пролактин подпрыгнет опять ,а я до сентября и не в курсе буду.Ту же О у меня никто никогда не отслеживал ,вдруг там недостаточность чего нибудь или что-то не так проходит.
 
Tiinok Дата: Вторник, 02.07.13, 09:47:02 | Сообщение № 1317


Группа: Удаленные

Привет девчата, вернулась я с лапры. Вчера делали на Ravi доктор Anna-Maria Gavsina. Молодая доктор, очень хорошо все объясняла и рассказывала.
Перенесла я её в целом нормально осложнений не случилось во время операции, такое ощущение как буд-то по мне потоптались. До вечера лежала в больнице не могла позволить себе в таком состоянии уйти.
Увезли на операцию около 10ти, в 11 счетом очнулась в интенсивной надели кислородную маску я не могла проснуться, и ввели обезболивающее. Минут через 40 отвезли уже в палату.

В палате девушка лежала со мной у нас с ней диагнозы похожи. Живём мы с ней на одной улицы. Обоим в понедельник нужно к зубному и на снятие швов radostj Жаль что забыла спросить телефон, так бы погуляли с ней. От боли ни о чем не могла думать. Только жутко есть хотелось, но много нельзя.

Одна девушка после операции полежала в палате минут 30 или 1час. Просто встала и пошла ничего не болело, голова не кружилась как буд-то и не была не операции.

Так что у каждого это абсолютно по разному проходит.


Сообщение отредактировано Tiinok - Среда, 03.07.13, 12:05:58
 
TMarina Дата: Среда, 03.07.13, 08:22:07 | Сообщение № 1318


Группа: Удаленные

Tiinok, а что у тебя было?
 
Tiinok Дата: Среда, 03.07.13, 10:55:46 | Сообщение № 1319


Группа: Удаленные

TMarina, у меня поликистоз, полтора года не получилось. И сами старались и с врачом следили ничего не вышло. Решили отправить на лапру и проверить что там и проходимы ли трубы. Проверили всё.
 
TMarina Дата: Среда, 03.07.13, 12:14:26 | Сообщение № 1320


Группа: Удаленные

Tiinok, ясно - удачи!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: