Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
Lana20 Дата: Четверг, 30.05.13, 20:24:45 | Сообщение № 1281


Группа: Удаленные

Цитата (TMarina)
Вам здоровье не нужно? Так с какого перепугу вы решили эту операцию делать? Сидели бы на работе и не мяукали бы! Неделю дома не посидеть!


Я не решала эту операцию делать podmig Я на проверку проходимости труб иду в основной, ну и чтобы эндометриоз исключить перед ЭКО. Так бы не направляли, причин не видят. А начальнику я все-таки должна сказать, сколько примерно меня не будет: 5-10 дней, и соответсвенно, свою работу тоже планировать.
Не надо так набрасываться, я же написала, что здоровье по-любому дороже.
 
Lapa Дата: Пятница, 31.05.13, 09:01:55 | Сообщение № 1282


Группа: Удаленные

Все очень индивидуально, надо по состоянию смотреть.. Я гапример через 3 дня уже на работу вышла, великолепно себя чувствовала %)
 
Delicita Дата: Пятница, 31.05.13, 09:04:56 | Сообщение № 1283


Группа: Удаленные

у меня киста яичника 5-6 см. направили 6 июня на лапароскопию. До етого я забеременела. Операция будет после родов тогда уже. Врач сказала, что ничего страшного
 
TMarina Дата: Пятница, 31.05.13, 17:42:33 | Сообщение № 1284


Группа: Удаленные

MariaM, Да, но все равно ты 5 дней дома сидела, а не сразу на работу выскочила. У всех разная переносимость и так далее, но там режут, хоть и дырочки маленькие. Просто такая безответственность поражает. Хочется ребенка - так пожалуйста занимайся здоровьем. А хочется карьеры и работы, так не надо канючить о том, что ребенка хочется..... Это мои мысли.

Lana20, Я извиняюсь, конечно, за вспыльчивость. Просто почитала последние сообщения и не могла понять, что людям важнее. Там еще про спортзал было написано... Не выдержала - выплеснулось. После любой операции, даже если очень сильный организм, лучше отлежаться дня три хотя бы. Понятное дело, что на работу должны знать, сколько тебя не будет. У меня был учебный отпуск неделя и неделя обычного отпуска, по-этому я больничный не брала. Через неделю мне уже очень скучно было дома. Но после каждой вылазки подскакивала температура. А про операцию ... Я тоже не сама бежала на операцию (хотя сама ее и попросила, понимая, что что-то у меня не то, раз не получается), но если бы мне ее не сделали, то я бы не знала, что у меня эндометриоз есть уже второй степени!

Lapa, сильный у тебя организм. Я тоже думала, что у меня сильный, но на второй день не надо было из дома выползать ik

Delicita, я перед лапарой все надеялась, что у меня получится... что организм испугается и получится. У тебя испугался! radostj Легкой беременности и родов тебе!!!!!!!!!!
 
Delicita Дата: Пятница, 31.05.13, 19:16:25 | Сообщение № 1285


Группа: Удаленные

TMarina,
спасибо!) надеюсь, что ты скоро присоединишься к аистятам) очень надеюсь!
 
Julia_K Дата: Пятница, 31.05.13, 20:32:16 | Сообщение № 1286


Группа: Удаленные

Мне сделали лапару в декабре 2009 в Нарве, доктор Коваленко, в рамках лечения пары от бесплодия. Посмотреть что там у меня да как, исключить какие-то невидимые на узи проблемы, заодно выяснить причину болезненных месячных... Сказали, после лапароскопии будет легче. Перенесла операцию хорошо, от наркоза отходила нормально, дома на больничном неделю была, болели только ребра, потом сразу в отпуск ушла. Был выявлен небольшой эндометриоз и непроходимость одной трубы. Швы зажили за это время бесследно, у пупка видно если только знать и целенаправленно приглядеться. Стали после лапары активно планировать, нам дали надежду, что должно получиться в течение года. Не получилось. Почти через год вернулись очень больнючие месячные, тогда меня ввели почти на полгодика в искусственный климакс, и вот после этого уже потом организм заработал как часы, месячные стали переноситься полегче, а беременность наступила почти ровно через 3 года от лапары и через 2 года после этого искусственного климакса. Сыграла лапароскопия свою роль или нет, я так и не поняла, но в операции ничего сильно страшного не было. Надо было б, я б еще хоть пять раз сходила бы! ради такого дела radostj
 
Lana20 Дата: Пятница, 31.05.13, 21:09:26 | Сообщение № 1287


Группа: Удаленные

TMarina, спасибо за развернутый ответ:) Теперь более менее понятно к чему готовиться. Очень надеюсь, что лапара тебе поможет, и все мы переберемся в аистята)
 
TMarina Дата: Вторник, 04.06.13, 10:15:41 | Сообщение № 1288


Группа: Удаленные

Delicita, Спасибо большое. Я тоже надеюсь и жду, жду, жду....................
 
Delicita Дата: Вторник, 04.06.13, 10:19:55 | Сообщение № 1289


Группа: Удаленные

TMarina,
тогда посылаю Вам чих!) да, меня бы через пару дней резали на операционном столе, не случис беременност


Сообщение отредактировано Delicita - Вторник, 04.06.13, 10:20:17
 
Kota Дата: Вторник, 04.06.13, 10:22:28 | Сообщение № 1290


Группа: Удаленные

Здравствуйте,девочки!
отпишусь про свою лапору, по свежим следам, так сказать....
вчера пришла в приемный покой в 07,30 ( накануне говорили придти в 7) очереди не было быстро оформили, подняли на 4-й этаж ( делала лапору на Рави),сестры на посту дали таблетки, премедикаци. ( парацемол 1 грамм и Аркоксию) со словами "надо выпить, лечим боль еще до ее появления" и отправили в палату. в течение часа меня посмотрела доктор которая и проводила лапору, доктор Велленд, приятная такая молодая женщина, внимательная, собрала анамнез, отправила обратно в палату. примерно в 12-15-12-30 позвали в операционную, отвезли на кровати, там перелезла на стол, вокруг закружились анестезистки, анестезиолог, сама доктор, поставили канюлю, литр рингера капать, подцепили к аппарату,чтобы на мониторе видеть показатели, обмазали раствором еда и анестезиолог спросила " Готова?" я кивнула и отчалила в страну снов. правда морфей облетел меня стороной и снов я не увидела) очнулась в интенсивной палате в 13,30...голова кружилась но я от любопытства быстренько задрала рубашку и посмотрела сколько дырочек. дырочек оказалось 2. заглянула доктор сказала что все в порядке, трубы проходимы, патологии не найдены. примерно через минут 20-30 отправили обратно в палату. шовчики болели терпимо из 10 на 2-ку.после капельницы отправили с нянечкой в туалет чтобы посмотреть шатает меня или нет. сходила...вышло немного крови. пошла обратно,легла. часов в 16,30 стала собиратся домой, села и тут газ которым наполняли живот пошел наверх плечи, а точнее ключицы УЖАСНО заломило, боль правда была сильная и под ребра, и в ключицах. Когда перед лапорой читала об этом,еще помню подумала, что за ерунда, как могут болеть ключицы? девочки, могут! болят! муж встретил меня привез домой, вечер ледала на диване, разменала ключицы, шовчики почти не болят. сегодня отклеяла пластыри, посмотрела шовчики. ничего вроде, ниточки снять через неделю. кто то спрашивал здесь, через сколько можно возобновлять дружбу с мужем, в выписке написано не желательно дружить с мужем в течение месяца. Так что девчата, не перживайте, все терпимо. удпчи radostj
 
MariaM Дата: Вторник, 04.06.13, 16:29:06 | Сообщение № 1291


Группа: Удаленные

Kota, апчиххххххххххна тебя, чтобы скорее чудо случилось!!!!!у меня после лапары на 4- цикл наступила беременность на схеме серофен+дюфастон!
 
Kota Дата: Вторник, 04.06.13, 22:07:51 | Сообщение № 1292


Группа: Удаленные

спасибо большое. будем старатся. а то очень маленького хотим.
 
TMarina Дата: Четверг, 06.06.13, 19:52:14 | Сообщение № 1293


Группа: Удаленные

MariaM, мне серофем не прописывали. Только дюфу. А её мало. У меня такое ощущение, что вообще овульки больше нет! По крайней мере я ее не чувствую и по тестам не поймать!
 
MariaM Дата: Четверг, 06.06.13, 20:01:58 | Сообщение № 1294


Группа: Удаленные

Цитата (TMarina)
серофем

серофеН))но его назначение решает врач, у меня поликистоз и своя овуляция может и бывает раз в пол года, так тчо для меня стимуляция была правильным решением, а тестам на овуляцию я не верю, у меня даже в месяц когда и дочкой забеременела и сейчас не было второй яркой полоски ия думала овуляции и не было вовсе, а как оказалась была....эти тесты надо так четко делать, в определенное время, много пить жидкости нельзя. короче геморрой..я вот после родов овуляцию чуствовать стала, во-первых выделения были характерные ну и во-вторых боли, на стену лезть хотелось так весь низ живота болел.
 
TMarina Дата: Четверг, 06.06.13, 22:01:00 | Сообщение № 1295


Группа: Удаленные

MariaM, извиняюсь, не посмотрела, как правильно пишется))) У меня и выделений нету и тесты не показывают, а не пить очень долго тоже трудно... Так что не знаю, била ли или нет. Ощущений тоже никаких. Ничего не болит и не тянет. Врач отмахивается, говорит, что ждем дальше. После лапары уже три цикла прошло, сейчас уже скоро опять Овуля должна быть. Только вот когда??????? Вот и сижу в засаде. А вообще - надоело тесты мучить и себя тоже. На следующей неделе на новую работу выхожу, она не такая нервная, как у меня была, надеюсь, что я успокоюсь и у меня все получится само. А так - уже подумываю про ИИ. Хочу записаться, хотя читала, что ИИ мало кому помогает. grustj
 
MariaM Дата: Пятница, 07.06.13, 07:10:02 | Сообщение № 1296


Группа: Удаленные

TMarina, а ты не хочешь похожить на узи и понаблюдать за овуляцией?есть ли она или нет..может фолик сам лопнуть не может или еще чего..странно, что врач не предложила такого варианта..хотя мне после лапары тоже моя врач советовала ждать и пробовать самим без каких либо лекарст, но она врач старой закалки..мне и лапару то делать не надо было, а она настояла..тогда я пошла к более "молодому" специалисту и та срау стимуляцию назначила, постояный контроль узи и вот чудо случилось!!а вообще надо искать грамотного специалиста, к сожалению среди бесплатных врачей ч так и не нашла "своего", во время планирования обеих Б ходила частную клинику. Я б посоветовала тебе, елси деньги лишние есть, то приедть в Тарту в Элите клинику, тут именно аткими проблемами занимаются и я знаю точно помогут podmig
а муж спрмограмму сдавал?меня на лапару не брали, хоть и платно делала, без спермограммы мужа. сколько вы планируете уже?больше года?


Сообщение отредактировано MariaM - Пятница, 07.06.13, 07:11:04
 
Tiinok Дата: Пятница, 07.06.13, 07:57:54 | Сообщение № 1297


Группа: Удаленные

Цитата (TMarina)
Вот и сижу в засаде. А вообще - надоело тесты мучить и себя тоже.

Перестань это делать! В том году я тоже сидела в засаде и делала тесты. Теперь тоже сижу в засаде, но не делаю тестов - поняла что только деньги выкинуть и лишний раз ждать ожидания. Стало гораздо легче. Теперь жду только первых признаков :)
 
Guarana Дата: Пятница, 07.06.13, 10:07:55 | Сообщение № 1298


Группа: Удаленные

MariaM, но ведь многие врачи, которые работают в Элите, принимают и в государственной больнице.Или что, они там работают шаляй-валяй, а в частной на совесть?
 
MariaM Дата: Пятница, 07.06.13, 10:16:37 | Сообщение № 1299


Группа: Удаленные

Guarana, не все..та к которой ходила я занимается именно проблемами бесплодия, ЭКО и в государственной она не принимает...и разница в том, что за твои деньги тебе не будут тянуть время, сделают все быстро, анализы. лапара, ЭКО.
я когда ходила в государственную клинику, то пока дождешься очереди своей по 3 месяца, помто пока выбъешь направление на лапару или анализы, а в частной я пришла, сразу сделали узи, анализы и уже через неделю была лапара. Ну и отношение, я могу сравнить, в частной как-то приятнее что ли.
Поверь, мне есть с чем сравнить, я обе Б планировала в частной клинике и если еще за малышом соберемся, то только туда и пойду, в обычной больнице почему-то не нашли решение моей проблеме...


Сообщение отредактировано MariaM - Пятница, 07.06.13, 10:18:24
 
Guarana Дата: Пятница, 07.06.13, 10:27:11 | Сообщение № 1300


Группа: Удаленные

Очень хорошо, что они там не тратят время, а все происходит в ускоренном темпе. а плохо то, что уж очень это дорого. я понимаю, что если хочешь малыша, то не жалуйся, копи деньги и получай услуги. но далеко не каждый может себе такое позволить.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: