Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
Karinka Дата: Пятница, 24.05.13, 13:58:33 | Сообщение № 1261


Группа: Удаленные

Tiinok, на всякий случай не рисковать, темболее сам Г сказал,что нельзя, здесь следует потерпеть со спортом, я не думаю,что запрет на пару месяцев будет, а вот пару неделек да и даже месяц можно потерпеть...
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 13:59:34 | Сообщение № 1262


Группа: Удаленные

Karinka, что ж делать потерпим :) не растолстеть бы дома за месяц podmig
 
Karinka Дата: Пятница, 24.05.13, 14:03:25 | Сообщение № 1263


Группа: Удаленные

Tiinok, ты о чем таком говоришь haha
потом здоровенькой легче будет худеть и совсем с другим настроением haha
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 14:32:03 | Сообщение № 1264


Группа: Удаленные

radostj
 
java4ka Дата: Пятница, 24.05.13, 14:41:44 | Сообщение № 1265


Группа: Удаленные

Цитата (Tiinok)
у меня тоже первая, жутко боюсь. )
не бойся! Всё будет отлично! Я 2 лапары перенесла и всё ок! Счастливая мама!

Цитата (Tiinok)
Девушки скажите, а после операции можно ходить в зал заниматься? Г мне сказала, что нельзя. Но я думаю что если я лёгинько буду скажем на велики ехать или на дорожки ходить или на элипсе - это же можно, как думаете?!
не надо спешить со спортзалом, дай организму немного отдыха и время восстановиться, через месяц начнёшь тренировки. За месяц не растолстеешь.


Сообщение отредактировано java4ka - Пятница, 24.05.13, 14:54:28
 
rozotsjka Дата: Пятница, 24.05.13, 14:47:56 | Сообщение № 1266


Группа: Удаленные

От наркоза каждый по разному отходит .У меня вот в марте была лапара и первый в жизни наркоз ,я когда шла думала умру от него ,мне сделали укол я моментально уснула ,проснулась буквально через 2 часа .Часа 3 в палате еще хотелось страшно спать но у меня был планшет и я читала книжку .Первый час хотела вскочить уже и ходить но еще кружилась голова ,так что встала я примерно часа через 2-3 наверное .Меня не пучило ,от газа нечего не болело ,я вообще не чувствовала не вздутия ,ни чего прочего.Единственное что не давали есть ,а живот требовал страшно пищи.на следущее утро сняли колюлю поменяли пластыри и домой.Я помню как я с голода дома жувала колбаскууу haha haha haha .Девочки не бойтесь ,все будет хорошо и лапара совсем не страшно.
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 14:56:01 | Сообщение № 1267


Группа: Удаленные

да меня интересовал ещё вопрос с пищей :) там же много времени нельзя есть, по моему и пить не приветствуется, как это выдержать все?) я ж буду без сил совсем
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 14:57:31 | Сообщение № 1268


Группа: Удаленные

java4ka, надеюсь у нас тоже получится и хорошо бы сразу. Уже давно делаем и никак. А то муж будет расстроен что появятся шрамы и ничего не выйдет.
 
rozotsjka Дата: Пятница, 24.05.13, 15:07:53 | Сообщение № 1269


Группа: Удаленные

Tiinok, За шрамы вообще зря волнуешся ,прошло полтора месяца у меня уже белые еле заметные полосочки и как раз вертикальные.А насчет еды за 6 часов нельзя есть и пить .Я не ела с 18,00 предыдущего дня и пить перестала в 21.00. Операция была в 13.00-13.00Пить уже с утра хотелось страшно ,а кушать из за нервов не хотелось совсем.После операции тоже особо не до еды ,а вот когда соседке принесли ужин а мне сказали-у вас диета ,попейте чай ,тогда я конечно уже умирала от голода.Одно могу посоветовать -берите с собой пить что нибудь.Мне было лчень душно в палате и пить хотелось постоянно ,пришлось пить воду с апарата ,но у нее был привкус ржавчины почему-то.
 
java4ka Дата: Пятница, 24.05.13, 17:27:21 | Сообщение № 1270


Группа: Удаленные

Цитата (Tiinok)
надеюсь у нас тоже получится и хорошо бы сразу. Уже давно делаем и никак. А то муж будет расстроен что появятся шрамы и ничего не выйдет.
главное настрой хороший и всё получится! За шрамы не переживай, практически не видны. Мне дважды делали. и виден из 3х только один и то точкой.
 
java4ka Дата: Пятница, 24.05.13, 17:29:09 | Сообщение № 1271


Группа: Удаленные

Цитата (rozotsjka)
За шрамы вообще зря волнуешся ,прошло полтора месяца у меня уже белые еле заметные полосочки и как раз вертикальные.А насчет еды за 6 часов нельзя есть и пить .Я не ела с 18,00 предыдущего дня и пить перестала в 21.00. Операция была в 13.00-13.00Пить уже с утра хотелось страшно ,а кушать из за нервов не хотелось совсем.После операции тоже особо не до еды ,а вот когда соседке принесли ужин а мне сказали-у вас диета ,попейте чай ,тогда я конечно уже умирала от голода.Одно могу посоветовать -берите с собой пить что нибудь.Мне было лчень душно в палате и пить хотелось постоянно ,пришлось пить воду с апарата ,но у нее был привкус ржавчины почему-то.
у меня практически так же...воды я после пила много, высушил меня наркоз.
 
Lana20 Дата: Суббота, 25.05.13, 09:12:37 | Сообщение № 1272


Группа: Удаленные

Цитата (Tiinok)
не анализов не назначали, только прийти за день до операции на консультацию и заполнения документов

У меня тоже самое. Сейчас все анализы взяты, только на консультацию прийти. Значит так надо, спасибо!

Девочки, а больничный надолго дают? Когда можно будет выйти на работу?


Сообщение отредактировано Lana20 - Суббота, 25.05.13, 09:16:01
 
Tiinok Дата: Воскресенье, 26.05.13, 20:52:06 | Сообщение № 1273


Группа: Удаленные

Вы меня почти успокоили. Забуду об этом до наступления операции ;)
Цитата (Lana20)
а больничный надолго дают?

Ещё и больничный дают?

Очень интересно, как долго после нельзя выходить на работу.
 
Lana20 Дата: Воскресенье, 26.05.13, 21:31:58 | Сообщение № 1274


Группа: Удаленные

Цитата (Tiinok)
Очень интересно, как долго после нельзя выходить на работу.

Меня тоже это интересует, так как в этот период я на работе просто должна быть :((
 
MariaM Дата: Понедельник, 27.05.13, 10:20:04 | Сообщение № 1275


Группа: Удаленные

Цитата (Tiinok)
Очень интересно, как долго после нельзя выходить на работу.

мне сделали лапару в среду вроде и в понедельник я уже вышла на работу, двигалась конечно еще медленно, но больничный мне не понадобился. С больницы меня выписали в тот же день, вечером, когда была операция. Но я легко отошла от наркоза, ни рвоты, ничего подобного не было, через час как очнулась уже пошла в туалет сама.
 
rozotsjka Дата: Понедельник, 27.05.13, 10:52:16 | Сообщение № 1276


Группа: Удаленные

Я думаю тут тоже все индивидуально я бы смогла работать дня через 2 после лапары(но я брала отпуск)Есле работа физическая ,то я б неделю как минимум не советовала бы выходить и плюс еще каждый по разному отходит от газа того же .
 
Danyel Дата: Понедельник, 27.05.13, 13:03:52 | Сообщение № 1277


Группа: Удаленные

Мне больничный дали на 10 дней и первые 5 дней была жуткая слабость, но мне и внутри хорошо поковырялись-эндометриоз, спайки и миома, так что все индивидуально.
 
Lana20 Дата: Понедельник, 27.05.13, 13:40:06 | Сообщение № 1278


Группа: Удаленные

Работа у меня сидячая, но мне бы через 2 дня на работу выйти :(((( Посмотрим, как все пройдет, понятное дело, что здоровье дороже
 
TMarina Дата: Четверг, 30.05.13, 17:47:33 | Сообщение № 1279


Группа: Удаленные

Слушаю я Вас и поражаюсь. "А когда на работу можно будет выйти?" Я же никак без работы?! А что и больничный дают?! А что, в спортзал нельзя ходить? Как же я без спортзала, одряхлею за месяц! (ничего, что резать будут и наркоз полный???)......... Вам здоровье не нужно? Так с какого перепугу вы решили эту операцию делать? Сидели бы на работе и не мяукали бы! Неделю дома не посидеть!

Я на следующий день после операции поехала по делам в машине (почти не двигалась, только сидела) и в магазин заодно зашла за продуктами (что-то захотелось чего-то, что раньше не купила, а мужа не было, он был в командировке). В итоге шрамы заживали намного дольше и температура две недели была.

Вылазьте на работу, если вам здоровье не нужно - главное - РАБОТА! А не будущие дети, ради которых мы все это делаем!

Это мое мнение. Вам же самим решать, что для вас важнее.
 
MariaM Дата: Четверг, 30.05.13, 18:16:08 | Сообщение № 1280


Группа: Удаленные

TMarina, тут еще от самочусвия конечно зависит radostj я очень быстро отошла от всего и уже через 5 дней смогла выйти на работу, не потому что надо было, мне бы продлили боьничный, если бы попросила, а вышла потому что просто уже была в состоянии...но это я про себя, если осложнения какие или покопались сильно, температура если тем более, то конечно лучше дома отсидеться. мне во время лапары не делали почти ничего кроме как проверили трубы и сделали надсечки на яичнике..может поэтому я быстро отошла.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: