Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
OurDream Дата: Пятница, 13.08.10, 11:55:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.08.10, 12:07:50 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

а ещё я дёлтая. это отмывается? haha а пластыри до сих пор не сняла.
даа.. скорее бы газы прошли. плечи заболели опять и отрыжка фиии or
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.08.10, 12:11:20 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
а мне так прикольно было

и мне! очень нравится момент отключки ik наркозов у меня было 8!!! и от всех хорошо отходила, не мутило и не тошнило ни разу.
Сластёна, конечно нормально,что кровит. В тебе же ковырялись.
У меня скорее мазало,чем кровило. Это все индивидуально и все нормально.
Если конечно не кровортечение у тебя как их под крана impossible
Пластырь лучше снять! пусть дышит и заживает, тем более лето на дворе и все преет под пластырем.
Мне говорили шрам обрабатывать спец. жидкостью спиртовой.
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.08.10, 12:13:32 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

а мне сказали не обрабатывать... а где купить? в аптеке спросить?
ооой... дызать даже тяжело от воздуха... надуулиии.
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.08.10, 12:14:34 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Сластёна)
плечи заболели

говорят, что в коленно-локтевой позе надо постоять несколько минут, несколько раз в день.
сама не пробовала, но слышала этот способ помогает от болей в плечах и газ быстрее выходит и расределяется внутри.
 
Skazka Дата: Пятница, 13.08.10, 12:42:00 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Сластёна)
а ещё я дёлтая. это отмывается? а пластыри до сих пор не сняла.

йод я с себя буквально стирала антисептиком, который купила для того. чтоб шрамики обрабатывать
сними пластырь обязательно
всё быстрее подсохнет и заживёт, под пластырем будет мокнуть
тем более в такую жару!


http://mail-psw.org/
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.08.10, 13:11:27 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Сластёна)
мне сказали не обрабатывать... а где купить? в аптеке спросить?

да, в аптеке покупала.
мне врач сказала эту пшикалку купить и на шрамы брызгать.
вот такая
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.08.10, 13:38:08 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

спаисбо вам!!!!!
а если они не заклеены, из одежда не будет как бы... растирать?
 
Fidelis Дата: Пятница, 13.08.10, 16:28:16 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Сластёна, у меня до сих пор кровит,делала в понедельник.Сегодня даже ездила к ним и спрашивала,сказали,что это нормально,до 2х недель может кровить.По-поводу шрамов-мне тоже сказали не мазать ничем,я их и не трогаю.
А шрамы мне не нравятся isterika 2 шрама по 2 см где-то и 1 шрамик 0,5 см zlostj Надеюсь когда побелееют не так страшно будут смотреться,еще эти синие нитки мне шарму придают %)
 
Artemida Дата: Пятница, 13.08.10, 16:47:47 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Fidelis, швы потом конечно меньше заметными станут...но видно все равно их....у меня до сих пор(прошло уже.....хммммм,около 3-х лет где то)
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.08.10, 18:01:25 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Fidelis, а ты пластыри не ставишь? мне мужа купил послеоперационные как в больнице. я сегодня поменяла. каждый день буду менять. я боюсь, что одеждой порву((( у меня по бокам маленькие бантики, а вот у пупка линия аж.
много кровит? меня изнутри раздуло, где рёбра, в груди, плечи. вчера не было такого. а сегодня началооось. а когда снимают тебе? я вот вчера делала и в след. четверг.
Artemida, прям очень заметны, та? grustj

Добавлено (13.08.10, 19:01:25)
---------------------------------------------
мне езё вставать с кровати как-то больно. и хожу как бабулька haha

 
Skazka Дата: Пятница, 13.08.10, 18:05:01 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна,
шрамы остануться
со временм побелеют но видно
те что внизу не так
трусиками будут закрыты
а вот в пупке будет
меня некоторые знакомые задалбывают вопросом, что за шрам в пупке, задолбали! isterika isterika isterika isterika


http://mail-psw.org/
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.08.10, 18:20:26 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 14.08.10, 00:08:07
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.08.10, 18:24:11 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Сластёна)
я боюсь, что одеждой порву(((

ничего ты не порвешь podmig
мне вот зимой делали и куча одежды было и ничего не порвала. думаю не стоит под пластырем держать ранку все время.
швы мне снимали на 14 и на 10 день, если мне память не изменяет.
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.08.10, 20:42:29 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

а про шрамы. слышала такое высказывание "глупый не увидит, умный не скажет" ulqbka как-то так было.
ай.. шрамы останутся ну и пусть. главное что нашли всякие болячки. и надеюсь в скором будущем забеременеть! ulqbka
вот над пупком у меня какойто пря большой мне кажется. муж говорит гдето 1,5 см и как бы на концах 2 узелка. вот там как-будто пульсирует и при каком-то неудачном движении болит.
вставала я а позу ЗЮ, не очень помогло. распирает в груди, спине и плечах арррр. кстати, а газы скоро пройдут?
оказалось, что когда мне делали ра глаз операцию, давно было, а я и не помнила (мама рассказала), что меня 2 дня тошнило и выходило. а я почемуто помню что вроде всё ок было. значит я плохо всегда переношу наркоз grustj надеюсь в эту ночь я нормально посплю.
о! в горле труюка была наверное? тоже как-то неудобно.
я столько наболтала, ужас. ik извините меня. просто мужу уже расказала, а он же мужчина, не так хорошо понимает.

Добавлено (13.08.10, 21:42:29)
---------------------------------------------
sekret, у тебя красивые и почти незаметные. а у меня поперёк сверху пупка

 
Skazka Дата: Пятница, 13.08.10, 20:53:43 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
про заметил-не заметил
есть у меня парочка знакомых, которым до всего надо докапаться
любопытство настолько уже наглое, что пристают
а чего это у тебя появилось
а чего делала
операция. а какая.. и вот пытаешься так откровенно перевести разговор и не отвечать на вопросы так нет
блин возьми да выложи им
вот я раз рявкнула
не твоё дело, вот только тогда отстали
ноо думаю вовсю меня обсудили podmig


http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.08.10, 21:16:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Skazka, 4mok да уж. бывают такие. правильно, надо сразу сказать, что не хочешь говорить и всё.
 
Twiggy Дата: Суббота, 14.08.10, 00:10:21 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Суббота, 14.08.10, 09:16:10 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Сластёна,
хорошо что ты все это рассказываешь, не во вторник предстоит эта оперция, с сегодняшнео дня на диете-легкоусвояемая пища. а на какой день цикла тебе лапару делали?у меня получется, что на 17, о я каждый месяц пила дюфастон с 16 по 25 день, чтоб месячные начинались, в этом месяце врач сказала, чтоб не начинала его пить...что месячные должны сами начаться, но вот когда?лапара это по идее первый день цикла?или я не правильно понимаю.

может еще кто-нибудь может объяснить мне, на узи ставили polütsüstiliised munasarjad, после отмены противозачаточных, анализ на гормоны на 3 день цикла показал повышенный тестостерон и пролакти, я читала в инете, что полактин может показать повышенный результат, если его сдаешь утром сразу после пробужнеия, у меня как раз так и было, еще и из-за стресса может быть повышен, врач на него даже особо внимание не заостряла, а на сет тестостерона сказала, что он сам понизится после лапары, она вроде как говорит, что у меня пленка вокруг яичников и она не дает яйцеклеткам выходить. вот теперь вопрос, раз остальные гормоны у меня в норме, значит все-таки яйцеклетки у меня зреют сами?и получается что поликистоза как такового нет, потому ч то в анализах был гормон именно показывающий наличие поликистоза, он у меня в норме. %)
получается я зря метфорал пила...я бросила его пить из=за тошноты и от того, что все-время сладкого хотела аж до дрожи, хотя по жизни я больше мясоед, чем сладкоежка, а тут как прорвало

 
Twiggy Дата: Суббота, 14.08.10, 10:03:55 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
3 день цикла показал повышенный тестостерон и пролакти

это плохо и из-за этого не получается заБ.
Quote (MariaM)
лапара это по идее первый день цикла?

ну да, после таких вмешательств как лапара и гистера, день операции считается первым днем месячных, не смотря на то, на какой день цикла делают операцию.
Quote (MariaM)
полактин может показать повышенный результат, если его сдаешь утром сразу после пробужнеия

нет, наоборот он достоверный результат показывает утром посде пробуждения.
а повышется он из-за стресса, секса перед сдачей анализаю.
поэтому надо в спокойном состоянии его сдавать, нельзя сексом заниматься, ссорится с мужем, пугаться чего-либо перед сдачей крови.
смотря насколько он повышен у тебя, если выше верхней границы нормы примерно на 200 единиц, то как правило врачи закрывают глаза на это. а если смльно повышен,то назначают таблетки для снижения.
вообще лучше когда пролактин ближе к нижней границе нормы, а норма 40-540 единиц.
Quote (MariaM)
у меня пленка вокруг яичников и она не дает яйцеклеткам выходить. вот теперь вопрос, раз остальные гормоны у меня в норме, значит все-таки яйцеклетки у меня зреют сами?и получается что поликистоза как такового нет

ну это и есть поликистоз, когда яйцеклетки зреют, но не овулируют из-за плёнки. чтобы они лопались, назначают ХГЧ укол- овитрель или прегнил.


Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 14.08.10, 10:05:53
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: