Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
caracoleta Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:04:35 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
др.Вяйн очень прикольная тётечка

Скажите, а вы к ней попали случайно, или вам посоветовали, только лапару она вам делала или наблюдаетесь у неё тоже?
 
MariaM Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:15:55 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

caracoleta,

мне не советовали в таллинн ехать, все0таки если ты была в тарту, то обратись в элите, очередей нет и эта клиника занимается именно такими проблемами.

почему ты в таллинн хочешь?

Добавлено (16.08.10, 14:15:55)
---------------------------------------------
sekret

а тебе делали узи в день операции? мне завтра уже к 10. 30 в клинику %) страх появился.

 
caracoleta Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:21:01 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
почему ты в таллинн хочешь?

потмучто в таллинне мне есть где остановиться на ночь, не надо сразу домой ехать, и перед оперцией можно не с дороги в больницу сразу идти, не знаю таллинн мне родней, о фертилитас тоже не плохие отзывы всётаки, не думаю, что есть очень глобальная разница...
 
Twiggy Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:21:08 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:27:24 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ерунда. лапара есть лапара, и ничем в Тарту она лучше быть не может.

я это не с потолка взяла, разговаривала со специалистом в тарту, и он мне советовал именно эту клинику и определенного врача, поэтому я так и говорю

Quote (sekret)
да и дороже в элите.

я не ориентировалась на цену, мне главное результат
Quote (sekret)
а фертилитас тоже занимаются этой проблемой, там и роддом тоже есть.
и вообще,даже само название клиники говорит о том, что она занимается этим-фертильностью.

я уже выше написала, что мне советовали именно тарту и именно клинику элите, и вообще зависит от того какя проблема, мне врач сказала, что с моей проблемой в таллинн лучше не суваться, тоже он сказала про найстеклиник в тарту

Добавлено (16.08.10, 14:27:24)
---------------------------------------------

Quote (caracoleta)
и перед оперцией можно не с дороги в больницу сразу идти

операцию не назначают на раннее утро, какое время выберешь то и поставят.
Quote (caracoleta)
таллинн мне родней, о фертилитас тоже не плохие отзывы всётаки, не думаю, что есть очень глобальная разница

раз ты решила, что в таллинн хочешь, то тогда поспрашивай тут кто у кого делал

к кому ты в тарту попала?в найстеклиник?

 
caracoleta Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:34:59 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)

к кому ты в тарту попала?в найстеклиник?

к Гончаровой, но я там никого не знала, просто записалась и всё, думала от неё только направление получить, а в итоге так расстроилась от такого отношения, что ужас просто.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:05:43 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
уже выше написала, что мне советовали именно тарту и именно клинику элите, и вообще зависит от того какя проблема, мне врач сказала, что с моей проблемой в таллинн лучше не суваться, тоже он сказала про найстеклиник в тарту

ну во-первых, у врачей может быть договоренность с платными клиниками.
например почему-то с бесплодием на эко направляют в Виимси, а почему-то не на Рави, если ты на Сыле наблюдалась.
хотя я не считаю, что на Рави хуже. просто такая система у клиники или у конкретного врача.
во-вторых, все врачи учились на врачей в Тарту, хотя работают в Таллинне. и наверняка учились по одним учебнакам. и все делается по одной схеме. разве что условия проживания могут быть лучше-хуже в разных клиниках.
в-третьих, лапароскопия не такая уж серьезная операция,чтобы можно было говорить,что там делают ее лучше.
это не челюстно-лицевая хирургия, где нужна очень высокая квалификация.
ИМХО конечно.
 
MariaM Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:15:58 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

caracoleta,
странно, ее многие хвалили, но я н была у нее, в тартской найстеклиник вообще мало хороших врачей, точнее они хорошо ведут беременность и принимают роды, а вот что касается проблем по женской части, бесплодие, то тут они не специалисты.

я так понимаю, ты хочешь побыстрее на лапару попасть?мне кажется, что в частной клинике, что в тарту, что в таллинне, все врачи хорошие, ты сама же им платишь за особое отношение, по крайней мере с которыми я сталкивалась были именно такими. так что записывайся смело в таллинн, тебе там в регистратуре скажут какое ближайшее время к врачу, я знаю, что например у нас в частных, если хочешь к определенному врачу, то тогда платишь за все и прием не 50 еек, а 350, а если все равно к кому, то записывают на ближайшее время и кто будет в этот день дежурный врач, к тому и попадешь.

Добавлено (16.08.10, 15:15:58)
---------------------------------------------

Quote (sekret)
ну во-первых, у врачей может быть договоренность с платными клиниками.

мне рекомендовал платную клинику не гинеколог, а врач совсем другой специальности, можно сказать обратились к хорошему специалисту за советом и если бы на тот момент он сказал езжайте в таллинн и посоветовал бы конкретного врача(действительно специалиста), то я бы поехала не раздумывая.

я не спорю здесь о том, что лучше, а что хуже, я сказала, то что мне посоветовали. я уверена в том, что в таллинне делают не хуже эту операцию и специалисты хорошие, просто мне нужен был проверенный врач и действительно знающий свое дело, и умеющий лечить...я в своей жизни сталкивалась с очень многимим некомпетентными врачами

да и всегда считалось, что в тарту лучшие специалитсы, хоть и образование все получают в одном месте, ИМХО конечно, но если какие-то серьезные болезни у людей из маленьких городов, то посылают в Тарту, а не в Таллинн podmig

 
caracoleta Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:21:25 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
и кто будет в этот день дежурный врач, к тому и попадешь.

Вот так я к Гончаровой и попала, хочу всётаки сначала послушать комментарии, если никого не посоветуют тогда на обум и пойду...
 
Fidelis Дата: Понедельник, 16.08.10, 20:49:37 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Подскажите,мне сегодня сняли швы,а одна ранка внутри как бы зажила,а снаружи немного раскрыта(блин,не знаю как объяснить) ,так и должно быть?я сегодня попробовала полосками пластыря стянула этот надрез,чтобы правильнее зажил %)
 
MariaM Дата: Среда, 18.08.10, 08:28:25 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Fidelis,
я думаю, что нормально, глубокие порезы так и заживают, сначала внутри затягиваются, а потом снаружи. тебе через сколько швы сняли?животи не болит уже?

Добавлено (18.08.10, 09:28:25)
---------------------------------------------
теперь и я в ваих рядх, вчера перенесла лапароскопию, все прошло хорошо, без последствий. операция длилась 1 час, сделали все, что запланировали и ничего, слава Богу, страшного не нашли. трубы проходимы, эндометриоза нет, яисники были увеличены и поликистозные, сделали наздрезики, и я так поняла что больше слева. чуть кровило вчера часа два, сказали этот от той трубки что вставляли с контрастом. через 2 часа после операции уже сама встала, было больно, как при месячных и газа я тогда не чувствовала, сегодня этот газ дижется по всему животу и неприятно очень, отдает в плеыи и как-будто прижимает желудок к ребрам %) постоянно урчит в животе ik но на самом деле я ожидала, что будет хуже,швы я еще не смотрела, врач разрешила уже сегдня утром сходить в ванну помыться и поменять пластыри, но я чего-то боюсь одна, дождусь мужа с работы и схожу вечером. муж кстати все время был со мной, поддерживал, опмогал ставать и одеваться. самым больным было, когда в операционной уже вставляли катетер, и вчера весь день от него рука болела zlaja , но это мелочи и уже забылось bee еще хотелось ужасно кушать, я вчера когдв в больнице воду пила, она казалась такоц сладкой и вкусной %) и съеденный дома йогурт ik с сегодняшнего дня можно по чуть-чуть начинать кушать, только не твердую пищу.
и, кстати, про пукать ik беру свои слова обратно, было чуть-чуть от газа этого, он двинается туда-сюда, когда встаешь и чувствуется как она давит на все. я до сих пор без обезбаливающего, болит теперь только сам живот, как бедто один большой синяк, напрягать пресс больно и животик еще чуть надут и не втянуть-больно. но я не жалею, что прошла все это. врач сказала, что тепереь не должно быть проблем и я в сокром времени, дай бог, забеременею. во вторник на контрольное узи и осмотр radostj

 
Fidelis Дата: Среда, 18.08.10, 10:03:11 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
я думаю, что нормально, глубокие порезы так и заживают, сначала внутри затягиваются, а потом снаружи. тебе через сколько швы сняли?животи не болит уже?

это я переволновалась))) уже все хорошо,швы затягиваются,правда один видимо будет страшненький,но он низко и не видно)Сняли через недельку,ездила на рви и прям в гинекологии медсестры и снимали,дело 5 минуток и не больно)Живот уже и не болит,даи поболел то пару деньков)) Зато кровило неделю точно,но может у тебя и не будет так долго,мне все же удаляли кисту.

Скорейшего тбе восстановления)

 
MariaM Дата: Среда, 18.08.10, 10:46:44 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
Скорейшего тбе восстановления)

спасибо!! 4mok
тебе тоже скорейшего выздоровления.

еще вопросик, а у вас с мужем уже секс был после опрации? ik а то уже не в терпеж, думаю еще до выходных подождать и юой haha врач мне на счет этого не говорила ничего, сказала полежать еще сегодняшний день, потом двигаться можно, а я уже все бока отлежала, надоело %) двигаюсь по-тихоньку, вот муж вечером придет с работы схожу в душ..мне даже ранки разрешили мыть сразу

Quote (Fidelis)
Зато кровило неделю точно,но может у тебя и не будет так долго,мне все же удаляли кисту.

у меня уже не кровит, вчера чуть помазало часа 2 и все

Quote (Fidelis)
уже все хорошо,швы затягиваются,правда один видимо будет страшненький,но он низко и не видно

я сегодня решила заглянуть что у меня под пластырями, так боялась увидеть жуткие разрезы и торчащие нитки, а оказалось что мне и не зашивали ничего eek просто порезики по 1 см, один так совсем в пупке глубоко так и не видно его, а два других ниже резинки от трусиков...но болят зато, весь живот как один большой синяк, я голодная такая-жуть, буду сегодня супчик куриный варить и через сито протирать ik
 
Fidelis Дата: Среда, 18.08.10, 21:01:22 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
а у вас с мужем уже секс был после опрации?

сказали 3 недели НИ-ни)))отдохну haha

Quote (MariaM)
у меня уже не кровит, вчера чуть помазало часа 2 и все

вот кстати у меня на 2й день тоже помазало слегка,а на 3й понеслось)))Но мне периодически приходилось мелкого двигать,думаю от напряга)
 
Сластёна Дата: Среда, 18.08.10, 21:12:32 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

MariaM, я так за тебя рада! хорошо, что ничего серьёзного! а у меня над пупком достаточно большой шов.
ты умничка!

а у меня в первый день после ОП, когда в туалет пошла. немного покровило. потмо на 3 день чуточку и я думала всё. а н нет. вчера начало светло-кричневым мазать grustj это нормально? завтра иду швы снимать и вечером к врачу на контроль и на беседу.
кстати, у меня начали швы чесаться haha жуть

Fidelis, скорейшего выздоровления! ulqbka

Добавлено (18.08.10, 22:12:32)
---------------------------------------------
а. и ещё: а когда М придут?

 
Nadinka Дата: Среда, 18.08.10, 21:17:40 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Fidelis, a u tebja kista vo vremja berem tozhe byla ili ona posle pojavilasj? u menja vot tozhe sidit tam kakajo-to vo mne, lapara dolzhna byla bytj v ijune, no ja zaberemennela i jejo otmenili, no ona vsjo ravno nikuda nedelasj, sobakO:)
 
Fidelis Дата: Среда, 18.08.10, 22:32:47 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Nadinka)
Fidelis, a u tebja kista vo vremja berem tozhe byla ili ona posle pojavilasj?

и до, и вовремя, и после)) прицепилась,зараза))) А у тебя еще может и пройти во время Б.,я тоже на это надеялась,но не судьба zlostj

Quote (Сластёна)
кстати, у меня начали швы чесаться haha жуть

значит заживают,или помытся все же стоит bee haha
Quote (Сластёна)
Fidelis, скорейшего выздоровления! ulqbka

спасибульки,и Вам тоже)


Сообщение отредактировано Fidelis - Среда, 18.08.10, 22:34:27
 
Сластёна Дата: Четверг, 19.08.10, 07:02:40 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Fidelis, помыться? думаешь? haha на самом деле моюсь, но швы тогда заклеиваю на всякий случай, уж больно один кажется ещё свежим. а вообще я их антисептиком прыскаю ulqbka
 
MariaM Дата: Четверг, 19.08.10, 07:42:28 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
сказали 3 недели НИ-ни)))отдохну haha

ой, как долго трпеть то, муж у меня уже намекает...

Quote (Сластёна)
я так за тебя рада! хорошо, что ничего серьёзного! а у меня над пупком достаточно большой шов.
ты умничка!

спасибочки!!я не пожалела на 100%, что прошла все это! я вчера тоже свои швы посмотрела, у меня дырочки даже не зашиты, одна совсем в пупке глубоко и тоже не зашита, я очень удивилась.

Quote (Сластёна)
потмо на 3 день чуточку и я думала всё

вот т у меня сегодня 3 день и тоже утром покровило опять, я вчера в ванну сходила и двигалась по квартире, может от этого.

Quote (Сластёна)
а. и ещё: а когда М придут?

вот и меня этот вопрос интересует, я до этого на дюфастоне сидела и месячные как по часам были, теперь врач сказала, что все должно само начаться, но вот когда, не сказала...мне во вторник на прием, будут узи делать, а в понедельник я уже планирую на работу выйти ik

а вообще. этот проклятый газ до сих пор во мне, это нормально? и видимо от того, что я после операции весь день на леом боку лежала, газ собрался у меня справа и теперь там подпирает %) ребра и ключицы. и живот еще надувшийся или опухший, не понять, не втянуть в себя, но сегодня уже намного лучше...надеюсь к выходным вообще в нормально состояние вернуться. самое сложное по вечерам засыпать, надо сначала позу удобную найти, чтоб газ не давил haha , а потом уже видимо за ночь он по телу распределяется и не больно под утро ik

Сластёна, а вам тоже запрет на секс поставили?мне врач не говорила ничего про это, во вторник пойду, может скажет, она наверное думает, что до вторника мы ни-ни ik если бы у меня живот не болел как один большой синяк, то я бы уже давно на мужа набросилась %) ik

 
Nadinka Дата: Четверг, 19.08.10, 08:40:34 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Fidelis, Len, da ne govori, i ko mne pricepilasj. mne dazhe uzi delali nezaplanorovannoe specialjno chtob na nejo poljubovatjsja. No ja nadejusj ona kuda-nibudj ischeznet so vremenem:)))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: