Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
Сластёна Дата: Суббота, 21.08.10, 17:12:57 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

дааа. такая молоденькая! всё ещё впереди! ulqbka
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 22.08.10, 01:10:37 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Понедельник, 30.08.10, 10:01:09 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

девочки, как у вас месячными после лапороскопии было?вовремя пришли?я опять дюфастон пью, чтоб знать, что точноьпридут, по плану должны были сами по себе прийти вчера, но не пришли.
 
Mashutka Дата: Среда, 01.09.10, 09:18:36 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
MariaM, это могут нервы так сказываться...у меня тоже на фоне приёма дюфастона должны были прийти, но не пришли, хотя мне казалось я не нервничаю. Пришли после успокоительной таблетки, в день лапары %)
После лапары у всех по-разному, у кого то вовремя, у кого то задержка, и оба варианта - норма. Смотря какая лапара ещё, если будут "чистить" эндик, то день лапары считается первым днём цикла.
 
MariaM Дата: Понедельник, 06.09.10, 13:46:05 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Mashutka,

мне не чистили ничего, только делали надрезики на яичниках и проходимость труб проверяли, лапар была на 17 день цикла, месячные должны были бы начаться в воскресенье прошлое на д.фастоне, но так как я его не начала принимать, то самостоятельно не начались. теперь жду в понедельник уже от 10 дневного приема дюфастона, надеюсь начнутся

Добавлено (06.09.10, 14:46:05)
---------------------------------------------
не сказала бы, что месячные после лапары какие-то особенные, обычные...вот только там где разрезики внизу живота чуть потягивает и внутри чувство дискомфорта маленько, а так как обычно, я сильными болями никогда не страдала....но зато грудь ужасно болит, никогда так не болела, уже дней пять аж не дотронутся, каждое движение отдается туда ik

 
veroee Дата: Понедельник, 13.09.10, 19:56:18 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Девочки....у меня после лапы месячные пошли во время. А после лапы даже не пачкало......Когда меня отпустили домой,то в этот же вечер я половую жизнь))....А сейчас шовчиков даже и не видно. Только вот после лапы болела спина долго.....У всех разные результаты после лапы....Но могу сказать только одно лапу мне делали два года назад.....А беременность так и не приходит.... isterika
 
landysh Дата: Понедельник, 18.10.10, 16:56:32 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Девчушки, как у вас дела ??
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 10:10:07 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

landysh,

у меня все также, лапара сделана, овуляция так и не стала сама происходить, второй цикл стимулирую овуляцию, пока беременность не наступила, прошло 2 месяца, итого активно планируем и не предохраняемся уже 10 месяцев grustj надеюсь на следующий цикл cray

 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 10:36:36 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

MariaM, серофеном стимулируешься? А дюфастон тоже пьешь ?
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 11:35:23 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

landysh,
да, серофеном, в прошлом цикле было два фоликула, принимала по 1 таблетке, был укол овитреле, но не получилось, в этом цикле ни одного фоликула не созрело, в следующем уже буду по 2 таблетки принимать. Дюфастон тоже пью, после овуляции, я его уже пол года принимаю, сначала для вызывания месячных, а тперь для профилактики. у меня слизистая хорошо растет, в этот раз на 11 день цикла она была уже 1, 6 см, в прошлом цикле тожк самое, врач говорит, что уровень муржских гормонов упал, а женских наоборот поднялся, у меня был немного тетсостерон повышен из-за плотной капсулы на яичниках, но я думаю, что слизистая так хорошо растет от дюфастона, потому как я его уже так долго пью. а вообще надежда потихоньку тает, так расстраиваюсь, что не получается, не думала никогда, что будут проблемы с зачатием grustj понимаю, что 10 месяцев это не срок, но...

а у тебя тоже лапароскопия была?как успехи?

 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 11:55:40 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

MariaM, да, была в пятницу. Всё в порядке. %)

Сообщение отредактировано landysh - Вторник, 19.10.10, 11:55:57
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 12:00:23 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

landysh, ты в кохта делала? что нашли?у меня на 5-й день уже почти не болело ничего, тока выделеняи были
 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 12:02:34 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

MariaM, нет, почему....в Тарту делала . Ну я ж говорю, ничего не нашли - всё в порядке podmig
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 12:07:18 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

landysh,
да уж..самое обидное, наверное, что ничего не нашли, значит зря ты это все пеернесла. а по какой причине вообще на лапару отправили?
 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 12:10:26 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

MariaM, по крайней мере теперь понятно, что у меня внутри, и поэтому не зря . Я не жалею. podmig Так на лапару всех отправляют по одним и тем же причинам %)
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 12:58:46 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

landysh, да уж, отправяют на нее, как на анализ крови %) как ты себя вообще после операции чувствуешь?вы долго планируете?

мне, кстати, получается тоже зря лапару делали, другой врач сказала, что можно было и без нее пробовать стимуляцию. а врач, которая лапару делала, сказала, что без нее не забеременею, у меня тоже, слава Богу, там внутри все чисто и проходимо

 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 13:03:35 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

MariaM, ничего не зря. Тебе же надрезы делали на яичниках, как я поняла. Больше шансов, что будет овуляция, тем более что стимулируетесь.
Я очень мучалась с этим газом, что гуляет туда-сюда. Сегодня получше намного, но всёравно немножко болит . Хотя обычно к вечеру усиливается. Я диклофенак ночью пью, чтобы не болело и нормально спалось.
А планируем 2,5 года .
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 13:35:11 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

landysh, ой, да! этот газ. как вспомню, он у меня еще был как будто весь справа, так я вообще не могла на правом боку лежать. а левый немел от долгого лежания, газ этот кстати у меня долго выходил. в течении недели еще давал о себе знать. с диклофенаком не увлекайся сильно, он чоень вредный. мне врач при выписке тоже свечку дихлофенака дала, но так как я могла терпеть боль, то постаила ее только вечером перед сном, больона мне не сняла, но вот зато на следующий день бы такой отходняк от нее, вся спина в районе почек и ниже болела, разогнуться не могла, ни сидеть, ни лежать %) это было первое и послденее обезбаливающее, бодьше не принимала ничего.

вы так долго планирует, я бы честно, с ума бы уже сошла, тем более зная, что все хорошо. а что врачи говорят?у тебя, я так понимаю, овуляция своя есть, а с гормонами все в порядке? мне врач сейчас еще метформин прописала пить, но у меня сахар и инсулин в норме, поэтому я решила его не пить, так от этих таблеток меня постоянно тошнит и не хочется ничего есть %)

Добавлено (19.10.10, 14:35:11)
---------------------------------------------
landysh, забыла спросить, а вы мужа проверяли?

 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 13:47:26 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

MariaM, не буду больше диклофенак пить haha
Да это только кажется, что с ума сойдёшь. Просто не надо на этом зацикливаться и всё. Я не понимаю девочек, которые 2 цикла пробуют и страдают , что ничего не получается. Это такая ерунда .
Да вроде всё в порядке.
У мужа средне, ничего плохого нет. Но витамины время от времени употребляет.
 
MariaM Дата: Вторник, 19.10.10, 14:12:45 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

landysh, ну да, согласна, что после двух циклов бить тревогу рано, но только если на это нет причин. я тоже начала бить тревогу почти сразу, но только от того, что месячных у меня не было уже больше 2-х месяцев impossible на что врач в женской консультации посмотрела на меня, как на дуру и отправила домой ждать неизвестно чего, ну а потом уже в частной клинике мне выписали дюфастон и сказали. что подикистоз...овуляции так и не происходило, пришлось идти на лапару. 2, 5 года это все-таки срок, ведь у вас более менее все впорядке.
и я понимаю, что надо расслабиться и не думать об этом, но как это сделать, если у меня весь цикл состоит из таблеток и каждый раз, начиная что-то принимать, я ненароком прислушиваюсь к себе impossible %) от этого уже голова кругом, и даже после секса я не бегу сразу в ванну. как раньше, а спокойно лежу, это тоже зацикливание. но я всегда надеюсь, а вдруг в этом цикле получиться %) grustj а еще я чувствую себя виноватой перед мужем, что не могу родить ребенка, он конечно не упрекает, наоборот сильно переживает, но все-равно я чувствую, как он надеется и как рушаться эти надежды, когда у меня снова и снова начинаются месячные cray

а у тебя вообще беременностей не было?какие теперь у вас планы после лапары? я, честно, даже сквозь боь готова была уже в первые несколько дней после операции приступать к делу, такая дурочка наивная была, надеялась, что сразу все получиться cray
а вам я желаю удачи, скоро, очень скоро все случиться, я уверена в этом

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: