Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Лапароскопия
MariaM Дата: Четверг, 23.05.13, 19:50:09 | Сообщение № 1241


Группа: Удаленные

Девочки, удачи всем у кого лапара впереди!!сама прошла ее, в этом году будет 3 года и благодаря этом у меня есть прекрасная доча!!еще ни на минутут не пожалела, что пошла на нее, хотя после операции, когда проснулась были такие мвсли после слов врачей, что вес у меня в порядке. боляась что может зря сделала и ведь шрамы..но теперь и шрамы мне ни по чем!!главное счастье это моя малышка!!
 
Lana20 Дата: Четверг, 23.05.13, 20:00:12 | Сообщение № 1242


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
но теперь и шрамы мне ни по чем!!главное счастье это моя малышка!!

Спасибо, шрамов не боюсь.
Из любопытсва спрашиваю: очень видны?
 
Tiinok Дата: Четверг, 23.05.13, 20:17:50 | Сообщение № 1243


Группа: Удаленные

Самой в июле предстоит ласпроскопия боюсь как саму операцию, так и шрамов :(
Как от них можно избавиться?
 
MariaM Дата: Четверг, 23.05.13, 21:18:03 | Сообщение № 1244


Группа: Удаленные

Цитата (Lana20)
Из любопытсва спрашиваю: очень видны?

мне даже швы не накладывали, просто пластырем заклеили, на следующий день уже сняла пластырь..в пупке вообще не видно и снизу один не найти даже, а вот справа, но это я сама виновата-ковыряла его все время пока заживал, так такое пятнышко коричневое где-то 1см на 1 см, но это не беда, у меня теперь еще и от кесарева шрам, так что одним больше, одним меньше, мне уже все-равно.

Цитата (Tiinok)
Как от них можно избавиться?

никак!!они на всю жизнь..хотя, может лазеро немного можно сделать их менее заметными, не узнавала.
 
Lana20 Дата: Пятница, 24.05.13, 11:30:57 | Сообщение № 1245


Группа: Удаленные

Tiinok, а ты где будешь делать?
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 11:31:26 | Сообщение № 1246


Группа: Удаленные

Lana20, на рави
 
TMarina Дата: Пятница, 24.05.13, 11:40:18 | Сообщение № 1247


Группа: Удаленные

У меня в пупке пока самый заметный, сантиметр в ширину. Смешной такой... Если из далека смотреть, то кажется, что пупок немного выпирает! haha А остальные два сблизи как маленькая звездочка, чуть темнее кожи вокруг, а издалека просто маленькой полосочкой потемнее смотрится. Но им всего три месяца - свежие еще и у меня все шрамы остаются. Так что, Tiinok, надо смотреть как у тебя - шрамы остаются или исчезают.

rozotsjka, спасибо тебе. Сама-то уже почти перестала переживать - устала очень. Смотрю и на графики БТ и на сделанные пустые тесты без эмоций практически. Мне только не нравится, что с О что-то не так. Я вообще не могу понять, есть ли она у меня сейчас вообще, так как по тестам поймать уже третий цикл не могу. Вторая полоска все время не "добирает" цветом до контрольной.

Karinka, Lana20, удачи вам огромной!

Karinka, у меня оба родителя раком болели (папа выжил, мама - нет) - у меня больше шансов, что у меня всплывет. Страшно ужасно, что заболею, но когда брали анализы перед лапарой, то на раковые клетки тоже брали и сказали, что все чисто. Надеюсь, что у тебя все хорошо будет!
 
Lana20 Дата: Пятница, 24.05.13, 11:41:03 | Сообщение № 1248


Группа: Удаленные

Tiinok, Ясно, удачи тебе! Потом расскажешь, как прошло.
Это у меня будет первая операция с наркозом, немного волнуюсь.

TMarina, спасибо!!
TMarina, я видела, что всем девочкам до лапары анализы брали какие-то. А мне Г назначила доту лапары и сказала, приходить через две недели после нее. Необходимо просить сделать анализы до операции? Что там берут?


Сообщение отредактировано Lana20 - Пятница, 24.05.13, 11:44:02
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 11:43:03 | Сообщение № 1249


Группа: Удаленные

TMarina, на сколько большие разрезы по см, мне сказали что может 3 разреза будет :) накачают живот чем-то (забыла) и будут смотреть.

лапра делается под каким наркозом (забыла у врача спросить)
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 11:43:32 | Сообщение № 1250


Группа: Удаленные

Lana20, у меня тоже первая, жутко боюсь. )
 
Lana20 Дата: Пятница, 24.05.13, 11:45:25 | Сообщение № 1251


Группа: Удаленные

Tiinok, а ты к Г до операции идешь?
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 11:47:05 | Сообщение № 1252


Группа: Удаленные

Lana20, нет я у неё уже была перед О (в начале этого месяца) :) теперь я к ней пойду только после операции

Сообщение отредактировано Tiinok - Пятница, 24.05.13, 11:47:22
 
TMarina Дата: Пятница, 24.05.13, 12:03:54 | Сообщение № 1253


Группа: Удаленные

Tiinok, три разреза у меня. Два маленьких, где-то по полсантиметра и один в пупке 1см в ширину (мне горизонтальные разрезы все делали, а кому-то вертикальные слышала делали). Да и в пупке - иногда делают над пупком, иногда под пупком. Но это я думаю не главное.... главное, что бы не зря все это было! Я готова еще сходить не на одну операцию, главное, что б получилось забеременеть! Не переживай так за шрамы! Я видела у девчонок, которым давно делали - практически не видно их, видно было совсем чуточку только тот, который у пупка и то, если присматриваться!!!

Lana20, Мне делали полный наркоз. Маску надели на лицо и я уплыла! Так приятно!!! Да и отходила очень хорошо! Просто сонная весь тот день была, а так - все ок! Не бойся! Мне врач назначала все анализы. Не помню, что она брала. Тут в темке если посмотришь (где-то в феврале писала, или в январе, мне 5 марта лапару делали), то найдешь. Можешь для уверенности позвонить и спросить у врача, нужно ли чего сдавать перед лапарой!
 
Karinka Дата: Пятница, 24.05.13, 12:10:38 | Сообщение № 1254


Группа: Удаленные

TMarina, вот и у нас как по наследству передается, вчера с мамой разговаривала, так оказывается.что и прабабушка моя тоже от рака умерла grustj но я все же надеюсь,что все обойдется, ну во всяком случае на ранней стадии обнаружения, его всегда можно контролировать и как говорят даже вылечить. так что у меня уже больше позитивных мыслей чем отрицательных radostj
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 12:28:06 | Сообщение № 1255


Группа: Удаленные

TMarina, у меня муж присматривается)) на других всё равно мне

не анализов не назначали, только прийти за день до операции на консультацию и заполнения документов
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 12:31:29 | Сообщение № 1256


Группа: Удаленные

Karinka, а если к семейному обратиться? сказать что все родственники болели раком, и что ты хочешь проверяться, чтобы узнать на ранней стадии (ТЬФУ ТЬФУ что бы не было конечно). Ты вполне имеешь право и у тебя на это все причины. Врач должна согласиться и дать тебе направление.
 
Karinka Дата: Пятница, 24.05.13, 13:01:53 | Сообщение № 1257


Группа: Удаленные

Tiinok, так я вот в июне и пойду по этому поводу проверятся, так как сдавала анализы PAP, и она там,что то нашла,вот в срочном порядке меня отправила..... посмотрим,что будет
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 13:17:03 | Сообщение № 1258


Группа: Удаленные

Karinka, молодец, это правильно!

Девушки скажите, а после операции можно ходить в зал заниматься? Г мне сказала, что нельзя. Но я думаю что если я лёгинько буду скажем на велики ехать или на дорожки ходить или на элипсе - это же можно, как думаете?!
 
MariaM Дата: Пятница, 24.05.13, 13:33:10 | Сообщение № 1259


Группа: Удаленные

Tiinok, прям сразу в спортзал??сомневаюсь!а первые несколько дней будет газ выходить и будет кости ломить так что даже двигаться будет проблематично %) ну а через месяц думаю уже можно будет возобновить занятия.
 
Tiinok Дата: Пятница, 24.05.13, 13:53:45 | Сообщение № 1260


Группа: Удаленные

MariaM, не сражу же после операции haha понимаю что будет плохо и думала недели 2ве там.

Получается все же лучше написать заявление в зале на отпуск.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лапароскопия (кто-где-зачем и каков результат!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: