Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЕПС МРП (метод распознавания плодности) (естественное планирование семьи,метод разпознавания плодност)
ЕПС МРП (метод распознавания плодности)
Lilia Дата: Вторник, 17.08.10, 18:09:59 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Приветствую!
Подскажите, кто-нибудь интересовался когда-нибудь методами распознавания плодности?
Кого-нибудь волновало естесвенное планирование семьи?

Где-то полгода назад случайно узнала о таком...
Была благословлена тем, что услышала и узнала.
Кому интересно, предлагаю послушать.

1. http://narod.ru/disk/23176462000/1.mp3.html

2. http://narod.ru/disk/23177743000/2.mp3.html

3. http://narod.ru/disk/23182424000/3.mp3.html

4. http://narod.ru/disk/23202498000/4.mp3.html

5. http://narod.ru/disk/23203592000/5.mp3.html

6. http://narod.ru/disk/23204017000/6.mp3.html

Также даю ссылки на пару познавательных фильмиков:

http://narod.ru/disk/20464605000/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.VOB.html


http://narod.ru/disk/20386449000/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8.VOB.html

Была бы рада услышать ваше мнение.

 
Twiggy Дата: Вторник, 17.08.10, 19:38:42 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Lilia)
Кого-нибудь волновало естесвенное планирование семьи?

ну мне кажется всех волнует естественное планирование семьи, впрочем все этим и занимаются.
и если не получается естественно, то приходится прибегнуть к ВРТ %)
Quote (Lilia)
плодности

плодность или плодовитость?
 
kleopatra Дата: Вторник, 17.08.10, 21:08:41 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
плодность или плодовитость?

плодность
 
Twiggy Дата: Вторник, 17.08.10, 21:10:30 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
плодность

чем она от плодовитости отличается?
 
kleopatra Дата: Вторник, 17.08.10, 21:20:16 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Lilia, Спасибо за ссылки. Сама осваиваю этод метод podmig
 
lapka Дата: Вторник, 17.08.10, 21:56:50 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

я это читала

http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_1/

 
Twiggy Дата: Вторник, 17.08.10, 22:08:17 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
плодность

чем она от плодовитости отличается?


так мне и не ответили, видимо сами не знают ik
а эти ссылки лень скачивать и слушать, только вирусы хватать.
могли бы суть дела сюда выложить словами.
 
lapka Дата: Вторник, 17.08.10, 22:12:41 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

плодность - возможность иметь детей.
плодовитость - качественная оценка плодности.

не?

 
OurDream Дата: Среда, 18.08.10, 07:02:21 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

sekret, ссылки тоже не открывала...
"В мире медицины вместо слова «плодность» используют слово «фертильность»."
"Плодовитость (англ. fecundity) — способность к размножению."
различий явственных не вижу :-))))
 
Twiggy Дата: Среда, 18.08.10, 08:24:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
«фертильность»."

о, это слово мне знакомо radostj теперь понятно.
а то плодность для меня звучит как-будто слово исковеркали и неправильно сказали (типа как вместо клади, часто говорят ложи).
возможно я не права, но вот ухо почему-то режет слово плодность %)

 
Lilia Дата: Среда, 18.08.10, 22:02:08 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

eek
Вот так ээстимамки! Такие активные! Не ожидала %)
Кстати в середине сентября в Таллинне планируется встреча с Верой Николаевной Самариной.
Немного о ней...
Самарина Вера Николаевна, родилась в 1946 году в Кировской области в семье сельской интеллигенции. С детства мечтала о медицине, поэтому после окончания 7 классов средней школы поступила в медицинское училище, которое с отличием окончила, получив профессию АКУШЕРКА. В течение двух лет работала акушеркой. Одновременно закончила полный курс средней школы.
В 1966 году поступила в Ленинградский педиатрический институт, который закончила с отличием, получила диплом ВРАЧА-ПЕДИАТРА.
1972 -1974 годы - учеба в клинической ординатуре Ленинградского педиатрического медицинского института,
1974 -1977 годы - клиническая аспирантура в Ленинградском научно-исследовательском институте детских инфекций.
1981 год - защита кандидатской диссертации с получением научной степени кандидата мед. наук.
1979 - 2004 год - работала на конкурсной должности преподавателя кафедры педиатрии Санкт-Петербургской медицинской Академии последипломного образования (МАПО), на кафедре прошли усовершенствование по педиатрии тысячи врачей СССР, России, а также ближнего зарубежья. Преподавательский стаж работы составляет 25 лет.
В.Н.Самарина - христианка. В 1993 году произошла ее встреча с Богом. Закончила Библейскую школу.
Вдова с 1991 года. Дочь Арина, врач-педиатр, в настоящее время научный сотрудник Института Пастера в Париже.

2004 год - завершила работу в МАПО и полностью посвятила себя просветительской работе - обучению семейных пар методу естественного планирования семьи: чтение лекций, проведение семинаров, индивидуальное обучение ЕПС-МРП. Организовала три медицинские конференции для христиан-медиков Санкт-Петербурга, принимала участие в многочисленных общероссийских христианских конференциях.
Постоянная ведущая на христианских радиостанциях "Теос" и "Мария"
с 1996 по 2006 годы. Подготовлены сотни программ в рубриках:"Христианская врачебная консультация", "Христианские свидетельства" - свидетельства об исцелении от болезней, об освобождении от наркомании и алкоголизма. "Пилигрим" - серии программ о путешествиях к христианским святыням мира - на Святую Землю, в Грецию. "Молодежные встречи Тезе" - размышления с молодыми об истинах Священного Писания. "Преображение - правда и ложь о наркотиках" - программа для зависимых и созависимых от алкоголизма и наркомании, а также о христианских реабилитационных центрах (овместно с работниками РЦ "Новая жизнь"). Участие в христианских телевизионных программах "Где ты?-Листопад", "Иоанна 3:16", и пр., посвященных чистоте и целомудрию молодежи и супружеских пар.
Создала - написала сценарий и снялась в качестве ведущей первого в России научно-популярный фильм "От зачатия до рождения" о внутриутробном развитии ребенка. Фильм создан для всех, кого интересует эта тема, особенно для тех, кто ожидает рождения ребенка. Лента снята в Творческой Мастерской известного в стране телевизионного режиссера Игоря Шадхана. С 1998 года фильм распространяется на всей территории России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Правдивая информация о том, как зарождается человек, о его первых 9 месяцах жизни в глубине материнского чрева, поданная в интересной и увлекательной форме, с многочисленными советами беременной женщине, позволила сохранить жизнь многим детям.
В.Н.Самарина -член ассоциации христианских журналистов России. Oпубликованы многочисленные статьи в христианской периодике - газетах "Вечный Зов", "Христианский взгляд", "Мирт", "Вокруг", "Слово веры" (Беларусь) и пр., журналы "Сестра", "Гармония жизни", "Надежда для тебя", "Военно-христианский вестник" и пр. Статьи в основном посвящены теме супружеского здоровья, естественной гармонии интимных отношений, в них раскрывается вредное, порой разрушающее здоровье женщины влияние современных контрацептивных средств, а также повреждающее влияние на духовность.
В 2005 году вышла в свет книга В.Н.Самариной для семейного чтения "Письма из чрева" - популярное изложение научных сведений по эмбриологии и физиологии внутриутробного периода развития ребенка. Письма ребенка к своим родителям рассказывают, что нового происходит в течении каждой из 40 недель его жизни в лоне матери, таким образом помогая творческому переживанию беременномти..
В.Н.Самарина проводит семинары по естественной гармонии супружеских отношений по приглашению епископатов и крупных церквей России, ближнего и дальнего зарубежья. Прошли конференции в Москве и Санкт-Петербурге, Новгороде, Пскове, Минске, Ижевске, Екатеринбурге, Смоленске, Одессе, Кишиневе, Кривом Роге, Хабаровске, Якутске, Магадане, на Камчатке, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Владивостоке, Чите, Улан-Уде, Иркутске. По приглашению христиан Германии, Финляндии и Кореи проведены семинары, подготовлены многочисленные радио- и телевизионные программы. По приглашению русской православной церкви состоялись лекции и семинары в Москве, Курске (по приглашению владыки Ювеналия В.Н.Самарина выступила с докладом на конференции "Священный дар жизни" и с лекцией в Курской православной духовной семинарии), провела два семинара в Православном мужском Макариев-Решемском монастыре Ивановской епархии.
С участием В.Н.Самариной прошли радио и телевизионные программы по теме естественной гармонии супружества в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Кишиневе, Магадане, Сеуле, Финляндии. Интерес к правильному планированию семьи очень высок, особенно среди христиан, многие из которых стремятся к святости и чистоте супружеского ложа.
В.Н.Самарина читает лекции о чистоте и целомудрии для старшеклассников, студентов гимназий и колледжей, институтов и университетов, разъясняю, в чем заключается опасность добрачных интимных отношений.
В.Н.Самарина является автором и соавтором следующих монографий:
"Полная энциклопедия детских болезней", автор-составитель, 2002, тираж 7.000
"Здоровье Вашего малыша - настольная книга для родителей", 2007, тираж 7.000
"Книжка-дневник для родителей", в соавторстве, 1990, тираж 400.000
"Детские инфекционные болезни", в соавторстве, 1995-2007, общий тираж 30.000
"История развития ребенка" - медицинская карточка, 1989-2008, общий тираж 50.000
"Главные 12 месяцев жизни" - в соавторстве, 2003, тираж 12.000
"Три главных года" в соавторстве, 2006, 2008, тираж 20.000
"Дневник моей беременности", 2005-2008, тираж 17.000

К слову, кто знаком с её книгами? Поделитесь впечатлениями, паааааалун 4itaj_pravila

 
Twiggy Дата: Четверг, 19.08.10, 10:17:55 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Lilia, объясни в двух словах, что значит "обучение семейных пар методу естественного планирования семьи" ?
разве все нормальные люди не естественно планируют свою семью??? %)
чему тут обучать?
по ссылкам не пойду, ибо боюсь вирус опять подхватить.
а пока у меня складывается впечатление,что секта какая-то impossible
извините, если ошибаюсь.

внесите ясность пожалуйста podmig

Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 19.08.10, 15:27:10
 
Lilia Дата: Четверг, 19.08.10, 12:44:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

в таком случае очень хорошая секта haha
sekret, а почему
Quote (sekret)
вирус опять подхватить
? Вы хотите сказать, что скачав одну, что-то подцепили??? eek
 
Twiggy Дата: Четверг, 19.08.10, 13:07:16 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Lilia)
Вы хотите сказать, что скачав одну, что-то подцепили???

я точно не знаю, от куда и с какого сайта я подцепила трояна, теперь комп до сих пор зависает и работает не так как надо. поэтому остерегаюсь лишний раз что-то качать и открывать.
первую ссылку я открыла, но не стала скачивать и слушать.
тем более не настолько эта тема меня интересует.
вот если бы здесь написали
Quote (sekret)
что значит "обучение семейных пар методу естественного планирования семьи" ?

то почитала бы.
но почему-то я так и не получила от Вас ответ на свой вопрос radostj
Quote (Lilia)
в таком случае очень хорошая секта

вот и расскажите, чего там хорошего?


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 19.08.10, 13:09:13
 
Lilia Дата: Четверг, 19.08.10, 15:13:57 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Самарина всю свою жизнь этому посвятила, а Вы хотите в двух словах %)
ладно, если совсем в двух, то... естественно - значит жить без контрацепции и при этом не избегать мужа, при том всём самим планировать кол-во и даже пол деток radostj примерно так radostj
я там писала, что в середине сентября Самарина приедет в Эстонию, но срок уже к сожалению отодвигается на октябрь-ноябрь grustj
 
Twiggy Дата: Четверг, 19.08.10, 15:21:14 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 19.08.10, 15:21:58
 
Lilia Дата: Четверг, 19.08.10, 15:46:17 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну это из области фантастики

Я тоже так думала, но оказалось нет radostj

Quote (sekret)
контрацепция-это грех?

Это дополнительные головные боли zlostj
слышали о таком, например, понятии как "гормональная кастрация"? уже не говорю про то, сколько в течение жизни всё это контрацептивное стоит!
а вообще, контра - означает против, а цепция - жизнь. Т.е. само понятие контрацепции есть ничто иное как против жизни, разве это нормально?
 
Twiggy Дата: Четверг, 19.08.10, 16:56:08 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Lilia)
Я тоже так думала, но оказалось нет

я уверена, что это ерунда. и простое совпадение,у кого это получилось.
ибо тут только 2 варианта-мальчик или девочка, третьего не дано. и угадать одного из двух не так уж сложно.
пол ребенка определяет ТОЛЬКО мужской спермотозоид. и каждый мужчина носитель как X так и Y спермиков.
Вы это знали?
Quote (Lilia)
Это дополнительные головные боли

не такая уж сильная головная боль.
гораздо сильнее головная боль от нежелательной беременности.
т.к. лично я не верю, что можно контролтровать зачатие только с помощью мысли %) ничем не предохраняясь, даже прерваным ПА или календарным методом.
и далеко не каждый человек готов рожать 5-10 детей.
Quote (Lilia)
есть ничто иное как против жизни, разве это нормально?

это нормально в данном случае.


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 19.08.10, 17:05:21
 
mariaT Дата: Четверг, 19.08.10, 17:47:29 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Lilia)
контра - означает против, а цепция - жизнь. Т.е. само понятие контрацепции есть ничто иное как против жизни

не совсем правильный перевод)
буквальный перевод означает - противозачатие) все по-моему закономерно)

Quote (Lilia)
в семье сельской интеллигенции

всегда умиляют такого рода фразы)
 
Lilia Дата: Четверг, 19.08.10, 20:34:39 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

mariaT
Quote (mariaT)
буквальный перевод означает - противозачатие) все по-моему закономерно)

всё верно, лат. cotra-против + (co) ceptio зачатие, но разве зачатие - это не жизнь? тогда что??? ведь не неведому зверушку же зачинают... человека! хотя и зверушки тоже живые, не будем их обижать radostj

Quote (mariaT)
всегда умиляют такого рода фразы

шаблонно, конечно, но как иначе скажешь? впрочем, можно было бы при желании... podmig

sekret

Quote (sekret)
я уверена, что это ерунда. и простое совпадение,у кого это получилось.
ибо тут только 2 варианта-мальчик или девочка, третьего не дано. и угадать одного из двух не так уж сложно.
пол ребенка определяет ТОЛЬКО мужской спермотозоид. и каждый мужчина носитель как X так и Y спермиков.
Вы это знали?

вопрос не только в том, какой из спермиков определяет пол, но и в том, сколько времени тот или иной спермик живёт во влагалище женщины прежде, чем откроется путь к овулирующей яйцеклетке.
"женский" более живучий, как оказалось. Если половой контакт был за несколько дней (суперсперматозоиды могут прожить до 7 дней!), то спермики с мужской Y хоромосомой погибают, следовательно рождается девочка...
Ну, ладно. Кому интересно, тот начинает искать ответы, а кто ищет, тот находит radostj Переубеждать трудно...

Quote (sekret)
не такая уж сильная головная боль

признаюсь, далека была от мысли с кем-то "пободаться"... даже грустно стало cray
разве заданная тема говорит: епс мрп - единсвенное и неповторимое, остальное всё кака? даже, если так, разве кто-то в праве кому-то на что-то указывать? считаю, нет. impossible Мы все большие с собственным видением на жизнь и со своим выбором в ту или иную сторону...
мне же очень хотелось всего лишь найти именно единомышленниц или единомышленников в том, что для себя открыла, а кому интересно, то предложить материал...

подумалось: может, это такая проверка новичков форума? podmig

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЕПС МРП (метод распознавания плодности) (естественное планирование семьи,метод разпознавания плодност)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: