Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Суррогатное материнство
Как вы считаете, нужно ли законодательно разрешить суррогатное материнство в Эстонии?
Elenka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:34:56 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, egoistka,
Quote
Я бы суррогатной матерью точно быть не смогла, т.к. пока носишь ребенка под сердцем ты его любишь всем своим существом, какое отдать потом.

ну девочки, вы говорите так, потмоу что под сердцем носили своего ребеночка. я думаю суррогатная мама иначе себя настраивает, безусловно она любит ребенка, но изначально понимает, что это не ее малыш.
egoistka,
Quote

передачу смотрела, где вот так мама для дочки родила
ну это опять всего лишь пример привели в передаче как может быть....но были и другие случаи в жизни, с более позитивным содержанием. верно ведь?
egoistka,
Quote
я наверное смогла бы только для сестры например( которой у меня нет) ...

гыыы...сама расплылась в улыбке...ну это я теоретически ....)))) абы да кабы)))))


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]

Сообщение отредактировано Elenka - Вторник, 19.10.10, 09:35:43
 
lapka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:35:05 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
абсолютно здоровых и умственно нормальных детей там ооочень мало

я когда приехала и елси попадались врачи для интервью, или еще кто в "теме" всегда узнавала, как обстоят дела с сиротами в эстонии.
тут очень мало пригодных для усныновления детей. в основном в детдомах находятся те, кто потерял родителей и других родственников нет. из неблагополучных типа семей - очень маленький процент. "отказников" вообще ничтожно мало - вот их то и разбирают, отстояв годами в очереди. а сироты имеют право выбирать, жить в детдоме, или нет. и чаще всего сами выбирают остатьс там. и поэтому сыновить тут ребенка очень сложно.
вобщем "все там больные" - это не про эстонию. во всяком случае мне описывали ситуацию с детдомами так.

по теме: конечно нужно законодательно урегулировать отношения сур. мамы и семьи.
сама бы быть смогла, я большой альтруист и не страдаю излишней сентиментальностью. что кровь здать, что ребенка выносить. второе только чутка боле сложно (но для меня невозможно, у меня дочь страшный моралист, она ен перенесет такой материнской выходки).

 
Mohito Дата: Вторник, 19.10.10, 09:35:50 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

я за без всяких ограничений. хотя проголосовала за с ограничениями. не могу представить чем можно ограничить? а кто может запретить рожать среднестатистической женщине? и честно говоря не понимаю этого запрета в принципе. такое ощущение что он направлен на сокращение рождаемости. было что известные люди обращались к суррогатной матери, даже не потому что не могут рожать, а просто не хотят портить фигуру, не хотят ставить крест на карьере, хотя на мой взгляд полный бред.

насчет генетики, думаю многие из тех кто сидит на форуме и не подозревает о своих генетических аномалиях. Например есть такой тип ушей - как у эльфов, это тоже к генетике относится. podmig посмотрите на свои уши)))

 
homka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:36:29 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
Чтобы быть способной на такоё надо быть бесчеловечной стервой

Или обладать слабовыраженным материнским инстинктом.
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 09:38:19 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 19.10.10, 16:51:12
 
Mishel Дата: Вторник, 19.10.10, 09:40:35 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
ну девочки, вы говорите так, потмоу что под сердцем носили своего ребеночка. я думаю суррогатная мама иначе себя настраивает, безусловно она любит ребенка, но изначально понимает, что это не ее малыш.

Сердцу не прикажешь. Можно настраиваться как угодно, но я бы точно свихнулась, если бы родила и надо было бы отдать.
 
Elenka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:44:41 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka,
Quote
быть бесчеловечной стервой

б....ха муха, это что же получается, я теоретически бесчеловечная стерва?! ulqbka ulqbka ulqbka
Да наоборот Свет, ты( ну не ты, а суррогатная мама))))) ему как вторая мама будешь...у меня есть знакомая, она говорит, я свою племяху люблю больше своего ребенка...она шутя конечно, но она принимает большое участие в жизни ребенка своей сестры....что в этом плохого, если она была бы еще и суррогатная мама этой крохе....свяхь между ребенком и мамой конечно существует, но я не думаю, что прям ребенка будет настолько тянуть к той маме, которая его выносила...наоборт счастливая мамашка будет выкладываться на все 100% и любить настолько малыша, что наладаит ту самую свзь "мама-малыш"


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
holyangel Дата: Вторник, 19.10.10, 09:47:02 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
"все там больные" - это не про эстонию

Так я же не писала, что "все", написала, что очень много. radostj
 
homka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:48:48 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
я за без всяких ограничений. хотя проголосовала за с ограничениями. не могу представить чем можно ограничить?

Вот одно из них: podmig
Quote (Mohito)
было что известные люди обращались к суррогатной матери, даже не потому что не могут рожать, а просто не хотят портить фигуру, не хотят ставить крест на карьере, хотя на мой взгляд полный бред.

Quote (Mohito)
насчет генетики, думаю многие из тех кто сидит на форуме и не подозревает о своих генетических аномалиях. Например есть такой тип ушей - как у эльфов, это тоже к генетике относится. podmig посмотрите на свои уши)))

Хочу такие уши haha Они бы очень подошли к моим зеленым глазам ik
Quote (sekret)
блин...как бы объяснить....
вообщем даже у генетически здоровой женщины и здорового мужчины может родится больной ребенок(например Даун). это просто случайность, неправильный набор хромосом и родители тут не "виноваты".

Да, мы тут уже немного отходим от темы...Мне моих слов и знаний явно не хватит, поэтому пошла я читать.
 
egoistka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:49:27 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
но были и другие случаи в жизни, с более позитивным содержанием. верно ведь?

да всяко есть и думаю их больше, иначе б это вообще было запрещено повсеместно и только подпольно делали так бы

Quote (homka)
Или обладать слабовыраженным материнским инстинктом.

ну если тебёнок есть и уже знаешь какой у тебя материнский инстинкт, то да, хотя говорят, что с каждым ребёнком он сильнее, не знаю. А если нет ребёнка, то как понять, какой он этот инстинкт %) . Вот живёт чурбанка безчувственная и охотится только за деньгами и орущие и какющие дети раздражают, а тут такая перспектива денежная, а она рожает и тут её захлынуло такими чувствами, что мама не горюй. Я кстати лично девушку одгу знаю, она не суррогатная, но вообще детей не хотела, бесили они её не на шутку, с мужиком 10 лет прожила, ему к 40 уже и он ей сказал, что больше не будет ждать, согласилась, всю беременность плевалась, мне аж ребёнка было жалко, а как родила, дак такой сумасшедшей мамашей стала %) . так что тут не знаешь, как переклинит
 
Elenka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:49:38 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel,
Quote
Сердцу не прикажешь

homka,
Quote
Или обладать слабовыраженным материнским инстинктом.

egoistka,
вообще конечно это сложный момент. и теоретически говорить все, что угодно можно, а на деле получится именно так, как вы и говорите...


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Salabnka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:50:13 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Elenka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:52:27 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Salabonka,
Quote
геи ведь есть

хаххах...+1


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
homka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:56:19 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
Вот живёт чурбанка бесчувственная и охотится только за деньгами

А вы статью читали? Там написано - на некоммерческой основе. То исть забесплатно. %)
 
egoistka Дата: Вторник, 19.10.10, 09:56:27 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
я теоретически бесчеловечная стерва?!

neznaju
я допустим ещё собственница, поэтому мне точно не стать суррогатной мамой для сестры, пототу что у меня её в принципе нет isterika
 
Olesja Дата: Вторник, 19.10.10, 10:04:50 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
а кто-нибудь из вас, девочки, смог бы стать суррогатной мамой?

знаю что точно не смогла бы.
Quote (egoistka)
блин, но вот представьте, рожаю я для сестры (которой у меня нет) и сразу отдаю, и при этом постоянно этого ребёгка вижу, знаю что с ним, но не участвую в его жизни, это ж свехнуться можно, женскому организму далеко чхать чей там спермотозойд и чья яйцеклетка -это всё равно её ребёнок, её кровь. И тут у тебя вроде как и отбирают его и вроде как он рядом, садомазохизм какой-то. Чтобы быть способной на такоё надо быть бесчеловечной стервой

полностью согласна.
 
Anilorak Дата: Вторник, 19.10.10, 10:08:09 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
знаю что точно не смогла бы.

Тоже бы не смогла. Родила- и не отдала бы %)
Но если кто то может для кого то родить- то ради Бога- шанс должен быть у каждого.


Сообщение отредактировано karolina2002 - Вторник, 19.10.10, 10:09:51
 
Salabnka Дата: Вторник, 19.10.10, 10:11:25 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Salabonka - Вторник, 19.10.10, 10:20:11
 
Olesja Дата: Вторник, 19.10.10, 10:15:13 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
что это не ее малыш.

одно думать когда только носишь и то не могу понять а другое когда отмучалась с родами и всёёё тебе даже толком его не показали.
Quote (Elenka)
, я свою племяху люблю больше своего ребенка...она шутя конечно, но она принимает большое участие в жизни ребенка своей сестры....

ну хорошо предположим что для сестры можно постараться,не каждая сестра будет рада апосле помощи в воспитании её ребёнка.
а если не родня товсё не увидит она ни когда детку больше,незнаю это конечно надо быть очень сильным что бы пережить расставание,но конечно тут для многих женщин которые решаются на такое играет большую роль деньги,я конечно зарекнулась что не смогу но я думаю что всё таки есть одно НО!
Quote (homka)
Они бы очень подошли к моим зеленым глазам

isterika блииин значит и мне такие пойдут.
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 10:16:55 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: