Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Суррогатное материнство
Как вы считаете, нужно ли законодательно разрешить суррогатное материнство в Эстонии?
Elenka Дата: Вторник, 19.10.10, 11:14:43 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
homka,
Quote
А представляете, какая махина ради них должна закрутиться - изменения в законах, комиссии, заседания, поправки

именно поэтому у нас в ближайшее время точно не легализуют....у нас вообще депутаты думать не любят, а тут столько хлопот...
суррагатное материнство, как и тема эфтаназии будет всегда иметь сторонников и противников....и никогда не будет правильного мнения по данным темам....найдется куча аргументов и за и против....легализация зависит исключительно от развития страны и готовности его норода....у нас тут бардак бардаком, так что я думаю наше госсударство еще долго не легализует данные действа


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
kristinchik Дата: Вторник, 19.10.10, 11:59:13 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
Не та мать, что родила, а та ,что вырастила" - это что, теперь неправда?

Для некоторых это неправда.
Что вообще для тебя понятие мать? Может быть каждый вкладывает в это свои понятия. Для кого-то это просто родить и орать, что мать, хотя там матерью увы не пахнет.
Quote (homka)
Значит, если из детдома, то и матерью ему стать невозможно - не мои гены, чужой?

Из детдома возможно стать, но не всем это дано. Я была бы не готова взять ребёнка из детдома. А вот ребёнка своего генетически, т.е. моя йцеклетк и сперматозоид мужа, то на это ы пошла спокойно. Почему бы и нет. Это мой ребёнок, он часть нас. А рожала я его или нетэто уже десятый вопрос. я что должна буду показывать ребёнку видео его рождения и этим подтверждать, что я мать, потому что из меня он родился?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Mummy Дата: Вторник, 19.10.10, 12:10:14 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
не знаю как в других странах, но в России СМ точно имеет права не отдать ребенка БИО родителям

Смотрела передачу по телевизору про СМ в России и Америке. В России изначально матерью считается та женщина, которая родила, а в Америке - та, чья яйцеклетка, поэтому не отдать она не имеет право. Так что это вопрос законодательства. Я за американский вариант. Да и вообще ЗА СМ с ограничениями (по состонию здоровья).

 
Mohito Дата: Вторник, 19.10.10, 12:12:19 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

homka, не, ну согласись это их право, так же как усыновление ребенка. а суррогатная мать идет на это осознанно. ну и получает за это такие бабосы, что такого обычной работай за десятилетия не заработаешь. в Москве так квартиры дарят.
а про то что в статье написано, так это что, кого-то понуждают что ли становиться суррогатной мамой? это уже затрагивает права человека.


Сообщение отредактировано Mohito - Вторник, 19.10.10, 12:15:03
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 12:26:13 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
kristik Дата: Вторник, 19.10.10, 12:51:06 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
а кто-нибудь из вас, девочки, смог бы стать суррогатной мамой?
Не смогла бы...НИ ДЛЯ КОГО...и в ОСОБЕННОСТИ для близкого человека...!

по теме ответила сгоряча первый вариант, глазами не добежала до 3-го. Так что я за 3-ий вариант.

добавить нечего просто sekret, 4ok

 
ksanulja Дата: Вторник, 19.10.10, 13:03:31 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Интересно, а вдруг женщина получившая ребенка от сур-мамы не почувствует материнский инстинкт? вдруг окажется, что не испытав толчков ребенка, не почувствовав всем своим существом вынашивание ребенка, инстинкт не проснется...что тогда?
ведь берут детей из детдомов и отдают обратно или того хуже..

Я не против суррогатного материнства, но в крайнем случае...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 19.10.10, 13:08:08 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Выбрала третий пункт. У многих это единственный шанс стать матерью, не отбирать же и его.
А сама не смогла бы стать суррогатной матерью. Тем более для кого-то близких.

Quote (sekret)
И сейчас у этой женщины 4 сына %) им полгодика сейчас.

Ого!! Тут нечего сказать, молодец!!!
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:09:05 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Интересно, а вдруг женщина получившая ребенка от сур-мамы не почувствует материнский инстинкт? вдруг окажется, что не испытав толчков ребенка, не почувствовав всем своим существом вынашивание ребенка, инстинкт не проснется...что тогда?
мне кажется что инстинкт рано или поздно проснется.Ведь даже у рожавшей женщины не всегда этот инстинкт сразу есть %)
Quote (ksanulja)
но в крайнем случае...
ну а какой тут случай еще может быть ik хотя....может.К примеру какая нибудь супер пупер модель не захочет портитт фигуру и найдет СМ.....думаю такое бывает %)
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:09:58 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
И сейчас у этой женщины 4 сына им полгодика сейчас.
прелесть cupidgirl
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 13:12:03 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
прелесть

ну фиг знает ik
я бы на 4 точно не решилась бы %)
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:12:48 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну фиг знает я бы на 4 точно не решилась бы
ну разве тут приходилось выбирать? ulqbka
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 13:15:11 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
ну разве тут приходилось выбирать?

конечно!
если ты берешь сразу 2 СМ и обеим подсаживаешь по 2 эмбриона, то ты должна быть готова на 4 детей malj4ik malj4ik malj4ik malj4ik да еще все однополые получились radostj


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 19.10.10, 13:16:42
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:18:35 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
если ты берешь сразу 2 СМ и обеим подсаживаешь по 2 эмбриона, то ты должна быть готова на 4 детей.
ну ты вроди писала что до этого были неудачные попытки,и сделала так в надежде что хоть один приживется.Я думаю она не думала что так может быть ulqbka а когда уже выяснилось что все прижились....ну можно ведь было сделать редукцию......только как можно лишьть кого то жизни ik
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:19:48 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
да еще все однополые получились
ага...интересно так ulqbka может потом еще девчушечку захочет devo4ka .....хотя вряд ли haha
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 13:26:48 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
может потом еще девчушечку захочет .....хотя вряд ли

у них еще криошки остались, они планируют за ними потом сходить ulqbka
4 сыночка и лапочка дочка %)
хотя не факт, что снежинки не мальчики ik
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:28:03 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
у них еще криошки остались, они планируют за ними потом сходить
ого %)
Quote (sekret)
хотя не факт, что снежинки не мальчики
точно haha
 
Аллусик Дата: Вторник, 19.10.10, 13:28:39 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Интересно, а вдруг женщина получившая ребенка от сур-мамы не почувствует материнский инстинкт? вдруг окажется, что не испытав толчков ребенка, не почувствовав всем своим существом вынашивание ребенка, инстинкт не проснется...что тогда?

ну я когда родила не сразу врубилась. Месяц пошел на осознание и привыкание к новой жизни. А у кого-то сразу, как ребенка только что родившегося на грудь кладут. Хотя думаю, если у меня когда-нить будет второй, то уже будет все иначе.
Ответила третий вариант.
Сама не знаю, согласилась бы или нет, сейчас думаю, что нет. Смотря какая ситуация и что на кону. Но я очень сентиментальная, я готова усыновить\удочерить ребенка и кажется, что буду очень любить его.
Если бы была еще какая-то сильная психологическая подготовка к СМ, то было бы легче решиться, наверное. А так и крыша поехать может. %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ksanulja Дата: Вторник, 19.10.10, 13:32:14 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Artemida)
ну а какой тут случай еще может быть ik хотя....может.К примеру какая нибудь супер пупер модель не захочет портитт фигуру и найдет СМ.....думаю такое бывает %)

нет-нет-нет...я про мед.показания- отсутствие матки или детская матка


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 13:38:29 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
нет-нет-нет...я про мед.показания- отсутствие матки или детская матка
я тебя поняла podmig
я тоже за СМ только по мед.показаниям
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: